Как правильно запускать шакрам?

У меня много талантов (Зена)
Dronchik
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 4:00 am

Сообщение Dronchik » Пн сен 17, 2007 8:58 pm

Запускать шакрам просто - берешь и метаешь. Но вопрос: зачем и куда? У меня шакрам есть. Увидел прикрученную к забору железку соответствующего размера, оторвал(ой стыдно, наверное шакрам злой), и заточил, чуть туповатый он, зато руку не режет. А вот дальше проблемы. Размер 27 сантиметров - как носить(к месту метания)? Для самообороны непригоден - снова, НОСИТЬ ТО КАК?!(хотя и о боевых ножах (для самообороны) пишут так: "купите и повесьте на стену"...)
Вот и остаётся повесить на стену, к зависти поклонников сериала и своей гордости. Ну, или, заниматься таким фитнесом - Шакрамометанием. Что вроде, даже может быть проще и полезнее чем увлечения всяких "ролевиков".
Вот такие мысли, а вы что думаете по этому поводу?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт сен 18, 2007 8:23 am

А что вы имеете против ролевиков? Помойму их увлечение очень высокое, посравнению со многими другими :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Dronchik
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 4:00 am

Сообщение Dronchik » Вт сен 18, 2007 9:06 am

Я уважаю ролевиков. Написал я лишь то, что метание шакрама может быть проще и полезнее. Проще - так как вполне достаточно шакрама, ролевики же делают или покупают доспехи, оружие и т.д.(не всем ведь это интересно). А полезнее: во-первых травмы при метании шакрама почти исключены (соблюдая технику безопасности); во-вторых метание разрабатывает координацию, плечевой пояс и улучшает глазомер.
Вот хорошая статья о истории и технике метания шакрамов: http://www.knifemagazine.ru/arh/files/16_32-37.pdf СТАТЬЯ В ФОРМАТЕ PDF Размер 711 кб.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт сен 18, 2007 9:31 am

Если хотите чем - нибудь заниматься, то лучше делать это профессионально. Можно пойти туда где учат метать диск или ядро. И учат правильно. А сами вы я думаю наврядли сможете правильно овладеть этим искусством. :)
А ролевые игры порой очень интересные и думаю что многим интересно на пару дней перенестись в другой мир :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Nikita
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 4:00 am

Сообщение Nikita » Ср июн 18, 2008 8:07 am

Кстати, если кому интересно, примитивный, но вполне боевой шакрам можно изготовить из диска сцепления от мотоциклов Днепр или Урал. Надо только заточить его хорошенько, на станке камушком, например. В нем даже дырдочки уже есть, туда можно какой-нибудь декор вкрутить. Еще у японских мотоциклов Yamaha тормозные диски тоже подходящие параметрам шакрама есть, но они подороже.
Соглашаясь с некоторыми участниками форума, хочу напомнить, что шакрам - это не игрушка и пользоваться им надо крайне осторожно даже профессиональному метателю и только (если, конечно, речь не идет о тренировках где-нибудь в глухомани) в крайних случаях, реально угрожающих Вашей жизни и жизних близких людей. Просто помните, что та же Зена никогда праздно не баловалась этой штукой. Ну а для хулиганов и завоевателей-рецидивистов, которым пофиг все рекомендации, все же небольшой совет: шакрам после "дела" лучше выкинуть туда, куда не полезут искать даже менты и следаки с собаками (река или другой подходящий водоем, оглядитесь, чтоб не было свидетелей); диски сцепления - это расходник, в принципе, недорогой, всегда можно новый Шаки замутить. Дороже Вам будет если повяжут или найдут у Вас шакрам со следами преступления (кровь постадавшего, Ваши пальчики и пот). Короче, если Вы реальный угнетатель и покоритель, но рассудок утерян не бесследно - не привыкайте к своему шакраму и не давайте ему имя, расставаться будет тяжелее.
P.S. Не смотрите на меня так :)

[ Это сообщение было отредактировано: Nikita 2008-06-18 12:10 ]

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Чт июл 24, 2008 8:07 pm

А я бы шакрам купила бы...
Сама сделать не смогу, т.к. никакой дачи и листов металла у меня нет... :D
Знаю что они продаются...
но может кто даст ссылочку...
желательно подешевле :shuffle:

casillas
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 4:00 am

Сообщение casillas » Сб авг 09, 2008 12:04 pm

сылка есть,но он дорогой,если старый то 400$,а новый 600;

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Пн авг 11, 2008 2:56 pm

Гыыы... И правда че-то дорогова-то :noo:
А ссылочку все равно дай, хоть посмотреть :roll:

casillas
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 4:00 am

Сообщение casillas » Пн авг 18, 2008 6:23 am


Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт авг 21, 2008 8:03 pm

"Кстати, если кому интересно, примитивный, но вполне боевой шакрам можно изготовить из диска сцепления от мотоциклов Днепр или Урал. Надо только заточить его хорошенько, на станке камушком, например. В нем даже дырдочки уже есть, туда можно какой-нибудь декор вкрутить. Еще у японских мотоциклов Yamaha тормозные диски тоже подходящие параметрам шакрама есть, но они подороже."

Придёться процетировать то что говорят толкиенистам - "лыжи и клюшки, это спортивный инвентарь, не надо их портить и делать из них дрыны." И мотоциклы тоже оставьте в покое, они для другого предназначены, не надо их по частям разбирать и делать всякую ерунду из них. Сходите в военно - исторический магазин и купите что хотите, либо с кузнецом напрямую поговорите. Да и я не думаю что кому - то сдесь вообще нужен шакрам, так покрасоваться, мол я ярый истиный фанат, у меня есть такая игрушка...

Берегите себя.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср окт 01, 2008 11:40 am

:off: ну насчет покрасоваться - это зря... вот мои амазонские одежды постоянно модернизируются и используются только на специфических встречах. меч деревянный. но - это же не похвастаться, а для души...и фотосессий :)

а насчет шакрама... вот у меня быстрая реакция и развитое боковое зрение - от постоянного общения с волейбольными и баскетбольными мячами. и это здорово, так что испытывать шакрам и тренироваться с ним - это положительно :) Единственное, можно не затачивать его. и сделать поменьше диаметром, или вообще квадратной формы (чтобы никто не обижался, что пародия на Зену...)

ну и еще одно замечание. в первых сериях Зена шакрам ловила рукой в перчатке кожаной. очень рекомендую тем, кто умудрился наточить свое оружие воспользоваться чем-то, что защитит ладони...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт янв 23, 2009 9:18 pm

Ловить шакрам...может только Зена))
Метать его - другое дело, полезное, как минимум для физического развития. Но вот точить до остроты такое оружие (это ж как ни крути а оружие, хоть и древнее, и есть) :???: Подумайть надо трижды прежде чем такое делать ;)
ибо верно выше сказано опытным человеком
Берегите себя.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Live Shakram
Новозенайт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 10:02 pm

Re: Как правильно запускать шакрам?

Сообщение Live Shakram » Пт фев 04, 2011 10:17 pm

Народ!!!А можно вложить в шакрам свою магическую силу, конечно если она у тебя есть ?????
Ответы писать В ЛС
Я хочу попробовать

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно запускать шакрам?

Сообщение Песня Ветра » Чт май 19, 2011 5:36 pm

опа) как будто я это уже видела))) про вложение магии)))

а сам Шаки. у нас в Ельце сделали нам нечто похожее - диск такой. кидали все))) ни к кому не возвращался :rofl:
к слову о бизонах, а шакрам это у нас - холодное оружие? да? т.е. его нельзя же носить в городе?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron