Оружие

У меня много талантов (Зена)
Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Пт ноя 11, 2005 2:56 pm

Думаю, что лучше создать такую обобщенную под-тему.

Собственно, первый мой вопрос: Чем обматывать шест, чтоб в руках цеплялся и не так больно бил.

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Сб ноя 12, 2005 4:48 pm

Здесь - все просто. Можешь пойти путем японцев: обматывать ударные поверхности веревкой толстого сечения, нередко в оригинале под эту веревку укладывалась солома. В виде "пугала" для отработки ударов сей принцип более известен и используется в макивара. Это наиболее просто и эффективно.
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Сб ноя 12, 2005 4:52 pm

Прикольно! :)
Слушай, mARs а откуда ты это знашь???! :o

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Сб ноя 12, 2005 6:08 pm

Читай внимательнее тему катана...З...
Я же говорил(вернее писал): я - кузнец, спецелизируюсь на ковке оружия и доспехов, а так же делаю луки... и в общем все что душе угодно.
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вс ноя 13, 2005 6:54 am

Круто! :) Что-нибудь классное делал из оружия?
Прям такое красивое, да?
И ты их потом продаешь?
Сколько тебе за такое платят, если не секрет! :cool:

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Вс ноя 13, 2005 10:26 am

Редко работаю за деньги... но бывает, конечно.
Но я не крохабор. Но это и не значит что любому и каждому... надо понимать.
Что ты называешь "классным"? Все что я делалю не - игрушки.
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Вс ноя 13, 2005 10:28 am

Вообще - это в основном для личного удовольствия.
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Вс ноя 13, 2005 12:48 pm

Санек, ты прям как ребенок. оружие детям не игрушка! B-D

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Вс ноя 13, 2005 6:17 pm

Gashish, и это говоришь мне ты? :lol:
mARs, а кузнец - твоя основная профессия или нет??

[ Это сообщение было отредактировано: Sasha 2005-11-13 21:18 ]

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Пн ноя 14, 2005 1:17 am

Я же написал:"в основном для личного удовольствия".
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Пн ноя 14, 2005 2:03 pm

Ага, точно, я подзабыл... :???:

Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Ср ноя 16, 2005 2:21 pm

Народ, давайте уж создадим тему "Марс кузнец кует оружие для удовольствия" а то невтему - это уже все знают :)
Саша не надо быть таким ... критичным %)))

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Ср ноя 16, 2005 3:19 pm

Это что?!? Прикол такой... или издеваетесь?
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Ср ноя 16, 2005 6:37 pm

:lol:
Я уржался, щас.... :D
Думаю прикол! :lol:
Кстати, там в ФИНе была вторая катана с синей ручкой, это ведь катаны Габриель?? или случайная?

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Ср ноя 16, 2005 8:23 pm

Значит так: я - не шут, а по сему свои приколы далее осваивайте друг на друге... ваш уровень "варварства"... без коментариев...

Хотя, что я собственно распинаюсь? - вы всего лишь пара малолеток... не более... я уж молчу про то что вы откровенно ничего "реального" сделать не можите... а ваша техника фехтования - вообще не выдерживает никакой критики...

Короче - "саинара"...
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Пт ноя 18, 2005 2:02 pm

Можно не обобщать?
А насчет шута - так это не мои слова.

sayonara sempai

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пн дек 05, 2005 12:10 pm

Марс, а ты какие доспехи делаешь? Какого периода?
Я например предпочитаю нечто славянское - колчуги, щиты (абажаю сабли!!!) В общем, можешь посмотреть на моей фотогалерее. А что любишь ты? Может, ты гдето участвовал? (Это фото с Генуэзского шлема в Судаке)

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Пн дек 05, 2005 9:57 pm

Совершенно случайно наткнулся на эту тему. Как хорошо, что есть такие темы. Марс, а ты не из Москвы случайно?
Что касается меня, то Катана и Однаручник -
рулят! Самые прикольные на мой взгляд... :)

FURIOUSDEMON, Славяни - тема, не спорю, да и шлемак красивый, но знаешь, в таком шлемаке после бугурта можно остаться без половины лица... Всё таки многие реконструкторы отдают предпочтение ведру... Ну а если по мне так Древняя Греция - моя любимая эпоха. И что хорошо, так то что шлемаки у древних греков были прикольные - закрывали почти всё лицо и дышать в них удобно... Эх, жалко, что ты не из Москвы, так бы я тебя на АиР вытащил...

[ Это сообщение было отредактировано: BlackDragon 2005-12-06 01:06 ]

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Вт дек 06, 2005 11:27 am

Это да, жалко, что я не из Москвы!
А вот по поводу шлема - ты не прав!!! Когда нарываешься на топорника или алебадрщика - тут нужен хороший, конический шлем! Динамика работы топора такая, что защита должна быть обтекаемой. Иначе удар расплющит и Великий шлем и если попадет, то и ключицу.
Вопрос в другом, если на тебе такой шлем, то активным щитом можно подбить подбородок противника. Что я и сделал на том бугурте одному мечнику. Правда у того сразу подстава появилась - притащил с собой потом алебадрщика (ага, горила идет, крокодила ведет) и показывает на меня - вот он, этот тип нахальной наружности! И тот мне как навалял!!! :) А щитовик мне руку с саблей прижал и тоже не отстает!!! :) Короче, в двоем завалили.
А вот с Катаной гораздо сложнее!!! Там идет векторная работа. Короткая. По этому я ее не люблю.
В Элладе были разные шлемы. Для тяжелой пехоты, для легкой, кавалерийские шлемы, взятые у македонцев, Офицерские шлемы, шлемы для пельгастов. Какие ты имеешь в виду?

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Вт дек 06, 2005 10:43 pm

я не знаю названия. Ну как у гоплитов, такие вот прикольные.
Армия древних греков делилась на пешую и конную. Гоплиты (тяжело вооруженные солдаты) были основной силой войска. Вооружались гоплиты длинными копьями и разнообразными короткими железными мечами.
Снаряжение гоплита состояло из кирасы (бронзовой или кожаной), шлема и поножей для защиты ног, не прикрытых щитом.
Щиты гоплетов были в основном круглой формы и украшались гербами кланов.
Боевой строй гоплитов - фаланга - выглядел как несокрушимая стена щитов и копий и наводил ужас на врагов. Конницы у греков было мало, и использовали ее в основном для разведки и поддержки фаланги.
Гребни шлемов:
Большинство спартанских шлемов в период расцвета Спарты были лишены гребней. Такие гребни из конского волоса имели только командиры, причем на шлемах младших командиров гребень проходил самым распространенным образом – от передней части шлема до задней. Гребни командующих же протягивались поперек шлема - от правой до левой его стороны. В обоих случаях подавляющая часть гребней была красного цвета. Среди афинян напротив гребни из конского волоса были очень распространены. Они могли иметь как природный цвет, так и окрашиваться – то есть, были белыми, беловатыми, черными, коричневыми, красновато-коричневыми или же красными. Достаточно часто применялось чередование цветовых полос, чаще всего природных цветов, однако мог использоваться и красный цвет, который в таком случае чередовался с белым или черным, для более высокого контраста. Случаи использования прочих цветов встречаются гораздо реже.
Вот у Спартанцев вообще шлемаки открытые... Но эти ребята и так всех дрючили! Спартанцы не спрашивают сколько их, Спартанцы спрашивают где они! Настоящие Эллины.
А у конницы и у лучников вобще шляпы часто были.
Ну не знаю, сколько случаев, в таких шлемаках как у тебя, очень часто лицо разбивают. А с саблей конечно легко, там кистью работай... С Катаной сложнее, зато мастера с ней фиг завалишь... :)

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Ср дек 07, 2005 2:52 pm

Приветствую...

Ну, кому я - понадобился? Вообще то, радует факт что здесь встречается хоть кто то разбирающийся... а то... короче - привет!

Кому интересно: вообще то моя специализация - японские доспехи и оружие... но нередко приходится заниматься и европейским... да и много еще каким(для примера: классический английский лук мне больше чем юми нравится и по стилю стрельбы, и по технике изготовления, для справки последний мой стреляет на 300 м, но вот надевать тетиву на него это - целое представление...).

Из оружия ближнего боя все же предпочитаю тати и никогда не пользуюсь щитами (надеюсь в отличие от большенства присутствующих на этом форуме вы знаете в чем тут разница, это про катану), так как катана - и мение прочна и .... ну это я уже где то писал... короче НЕ боевой это меч! А щит(ы) так они не дают использовать потенциал двуручных мечей на полную... для справки: предпочитаю технику при которой большенство ударов, тем не мение, наносится только одной рукой - проламывающее действие "на отмаш"... а вторая лишь изредка используется для усиления и так же давления на обух клинка для специфических приемов.
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Ср дек 07, 2005 3:06 pm

Так ты из Москвы?
Щиты, конечно смотряться прикольно, но я тоже не очень то их люблю, большие, да и лишняя тяжесть, вот баклеры покруче будут! Катана и Одаручник -рулят! :)

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Ср дек 07, 2005 3:12 pm

Ну, во-первых, молодой человек, не надо этих "подзаборных" выражений: "рулят", "прикольно" и прочих не солидно так выражаться...

Про тати хоть кто нибудь понял? Ну, допустим, из Москвы - и...?!?
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Ср дек 07, 2005 3:34 pm

Да ладно тебе? Не солидно... А если никто не понял, так объясни, а говори, что большинство тех, кто здесь сидит ничего не понимают... Сам же ведь тоже когда - то начинал, не так ли?

mARs
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 4:00 am

Сообщение mARs » Ср дек 07, 2005 4:09 pm

Ну, теперь уже во-вторых, было это более десятка лет назад... и я сам до всего дошел... так что...

А если хотите что бы что то обьяснил - ставьте конкретный вопрос.
На все - воля неба, никому не изменить предначертанного, но мало кто знает что именно... Quod licet Jovi non licet bovi !

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Ср дек 07, 2005 4:34 pm

Молодец, а мой стаж всего полтора года.
Спрашимать? Мне вроде пока нечего. Если ты только на заказ не делаешь мечи.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 26, 2006 1:42 pm

Уважаемые, прошу вас сопровождать вашу дискуссию иллюстрациями, по мере возможностей. :)
Познавательнее будет! :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-26 17:43 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июл 27, 2006 10:07 am

Ты хочешь на картинки взглянуть? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб июл 29, 2006 12:31 pm

Да, конечно. :)
Можно самому искать, но вы то лучше знаете, где что. :)
Можно ссылки. В холодном оружии я, честно говоря не слишком силён. :???:
Хотелось повысить свою эрудицию.

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-07-29 16:35 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июл 29, 2006 7:32 pm

Давай айсикью свою, скину. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей