Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

У меня много талантов (Зена)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Вт апр 25, 2017 10:55 am

Если хотите, чтобы Зена и Габриэль были подлинными Амазонками

Вообще, напомню: Зена амазонкой не была и всячески избегала подобного образа жизни, вслух выражая свое нежелание примкнуть в данным стройным рядам. И ее можно понять: променять свободную, интересную жизнь на жизнь в каком-то странном обществе и быть постоянно кому-то обязанным что-то делать и соблюдать нелепые традиции, а заодно и перманентно ненавидеть мужчин... Да ну нафиг.
Если что, я опираюсь на сериальных амазонок и показ их бытия - ваши мне до лампочки, их в каноне не было) А я все же предпочитаю канонных персонажей.

Легче вставить их в западнический вестерн

За свою сериальную жизнь ЗиГ в каких только местах, временах и телах не побывали, так что говорить о том, что тот же вестерн им несвойственен и что получатся не подлинные героини - это не смотреть 5 сезон.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Сармат » Ср апр 26, 2017 12:21 am

"Зена амазонка одиночка" - так сказала про нее Царица Милосса. Хотя она никогда не вступала ни в одну державную группу Амазонок (по причине своей вины перед одной из них, сибирской, когда ее сманила Алти на темный путь), Зена всегда защищала Амазонок, причем больше других народов. Но важно, что ее самая близкая подруга Габриэль Великодержавная Царица Амазонок. Если для вас традиции сарматов нелепы, то это Ваше личное мнение, большая часть этих традиций перешли в славянские общества раннего средневековья, а затем и в современные (например, бани, вече, советы, посестримство-побратимство, верность договорам, культы солнца и луны и др.). И жизнь Амазонок была истинно свободна (по выражению еще более ранней Царицы Саяны Талахиры из Молодости Геракла) и основывалась на Правде (так сказала принцесса Тереза). Перманентно ненавидели мужчин Амазонки в фантазиях позднего Геродота (когда он очевидно столкнулся на войне с грозными массагетами), здесь же Амазонки большей частью замужем за кентаврами (вспомним Эфини), хотя живут в своем отдельном городе.
Насчет вестерна, это вы говорите о Животной Притягательности что ли? Полно Вам! Это псевдовестерн, происходящий не на Диком Западе Нового Света, а на Западной Окраине Скифии-Славонии. Там многое ясно из ситуаций. В Новом Свете Зена и Габриэль пока не были (если не будем сочинять новый 7 сезон и воскрешать Зену).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Ср апр 26, 2017 12:49 am

"Зена амазонка одиночка" - так сказала про нее Царица Милосса

Да, потому что амазонкам было очень выгодно иметь такую представительницу, как Зена. Это ведь совсем не обязано было значить, что Зена действительно была амазонкой)

Если для вас традиции сарматов нелепы

Я так-то говорила про Зену, но могу и себе забрать это утверждение, да.
И жизнь Амазонок была истинно свободна (по выражению еще более ранней Царицы Саяны Талахиры из Молодости Геракла) и основывалась на Правде (так сказала принцесса Тереза)
По мнению Зены - нет. Снова рекомендую к просмотру 5 сезон.

Перманентно ненавидели мужчин Амазонки в фантазиях позднего Геродота (когда он очевидно столкнулся на войне с грозными массагетами)

Опять таки - 5 сезон.

Это псевдовестерн, происходящий не на Диком Западе Нового Света, а на Западной Окраине Скифии-Славонии. Там многое ясно из ситуаций.

Там ничего не ясно из ситуаций)) это карикатура именно что на Дикий Запад - если вы приглядитесь, то увидите множество карикатур на то или иное на протяжении всего сериала.
В любом случае речь моя шла не про то, в какой части света происходило действие серии, а про то, что канон предполагает вестерн как часть истории ЗиГ, поэтому неправильно говорить о неподлинности подобных образов. Подлинно все, что предлагает нам канон.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Сармат » Чт июн 29, 2017 1:29 am

Да по мнению Зены жизнь Амазонок была не так свободна. Но это не по реальности, а по мнению. А вообще Зена большая индивидуалка и чувствует свободной себя только в походах. А в реальности именно у Амазонок Зена и Габриэль были защищены дальше некуда. И именно Вами рекомендованный 5-й сезон это доказывает. Как только Зена с маленьким ребенком ушла от Сибирских Амазонок (не путайте их со славянскими-сарматскими), то на нее обрушились такие несчастья, что она вынуждена была отдать дочь страшному Августу в Рим, а самой смоделировать смерть - она попала в летаргию и пролежала в пещере вместе с Габриэлью 25 лет. А если бы осталась с Амазонками, то ничего бы не было. Если бы она отдала бы Еву на воспитание Саяне, то Ева бы не выродилась в страшную римскую зомби гетеру Ливию. Вот результат индивидуализма Зены, мол у Амазонок не так свободно. Пусть менее свободно, зато спокойно.

Что касается ненависти к мужчинам. Это о сцене с Джоксером что ли? Ну там Джоксер реально нарушил законы, зачем он стал подглядывать. А потом, когда Габриэль объявила его своим пажом, он стал ей изменять с азиаткой Реей. А вы знаете, что за прелюбодеяние было положено в древнем мире, скажем в древнем Израиле? Правильно - смертная казнь. И то у Амазонок это было посправедливее. Мужчине казнь, а женщине тюрьма или изгнание. Но это ведь не все Амазонки, и вообще не те Амазонки, которыми правила Габриэль (вместе с Эфини, а ранее была Милосса, позже Челапа, Марга, Вария). Это не славяно-сарматские в узком смысле Амазонки, а Сибирские (кыпчакские, половецкие или по сценарию ЧертомлЫковские). А в их языке вообще то говорят Хызы. Там была серьезная разница законов и кстати Габриэль не пользовалась изначально таким авторитетом, как у себя, где она без проблем отпустила из плена Брута пользуясь абсолютной властью. А еще были Южные Амазонки в Эфиопии в Северной Африке и у них были свои законы. И где же тут ненависть к мужчинам? К одному Джоксеру что ли? А не надо подглядывать и вообще лезть к Амазонкам без приглашения. Таков закон установлен и показан в фильме Амазонки и Гладиаторы. Но и там идет свадьба главной героини Амазонки и главного героя Богатыря. Закон законом, но ненависти там нет!

Карикатура на Дикий Запад там есть. В этой серии я же говорю псевдо-вестерн. Но именно карикатура и псевдо вестерн. Именно за счет невсамделишности этого якобы Дикого Запада, который оборачивается просто Западной Окраиной Скифии (где то на чешской земле). Был бы там реальный Дикий Запад, не было бы карикатуры. А Новый Свет во времена Зены управлялся могучей державой Ацтеков, это всем известно. И никаких янки и ковбоев не было и в помине. Потому это и воспринимается как пародия, где ряд приемов из вестернов перенесен в другую эпоху, ситуацию и другую землю и народ.

А что касается темы, то на мой взгляд для написания достойного фанфика нужно либо писать талантливо и оригинально (даже отклоняясь от сериала далеко), либо напротив глубже изучить сериал и писать в стиле, развивая уже заданные образы (для чего нужна и точность этнографической обстановки, которая в сериала максимально широка).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2017 11:25 am

А что касается темы, то на мой взгляд

На взгляд профессионального читателя-теоретика, я так понимаю?)

нужно

Кому нужно? Вам? Ну вперед. Чего остальным-то диктовать?
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Сармат » Чт ноя 09, 2017 12:55 am

Да не диктую я никому. Я ведь написал "На мой взгляд" (пусть это взгляд читателя теоретика). А не "должно делать так и не иначе". Пусть каждый пишет как хочет и как может. Я же просто немного потеоретизировал, ну разделил я просто фанфики на схожие и не схожие и все. Пусть будут и схожие и будет не схожие, оригинальные (среди которых много талантливых). А если по теме "как добиться схожести с сериалом", то просто ответ самоочевиден - просто работа делается в стиле сценария (сюжета, либретто) нашего сериала, с уже заданной психологией главных и вторых героеев, с заданным в сериале фантазийным миром с заданной в сериале этнографической и геополитической картинами мира. Короче те же Римляне, Греки, АмазонкиСарматки (в т.ч. и Сибирские), Германцы, Египтяне, Израильтяне, Индусы, Китайцы и т.д. Вот и все. И о чем спор у нас? Да ни о чем. Чтобы добиться схожести фанфика с сериалом нужно делать схожими фанфики с сериалом. Короче, по Козьме Пруткову: "Хочешь быть счастливым - будь им"! Все остальное тавтология и никакого спора у нас с Вами нет.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2017 12:57 am

А не "должно делать так и не иначе"

А звучит как раз так. Нуок.

Чтобы добиться схожести фанфика с сериалом нужно делать схожими фанфики с сериалом.

Ну а как быть, если вы и автор видите сериал по-разному? Ну вот на нашем с вами примере? Я, например, считаю, что пишу мегаканонно. И остальные тоже так считают. Но я же пишу не так, как видите сериал вы. Что ж, по-вашему, мои фики не похожи на сериал?))
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Вт ноя 14, 2017 8:37 pm

Мой вопрос, разумеется, остался без ответа. Что ж, придется списать на то, что собеседник расписался в собственном бессилии что-либо противопоставить моему гению :angel:
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 17, 2017 8:23 am

:off:
Сармат писал(а):"Зена амазонка одиночка" - так сказала про нее Царица Милосса.

сама Зена была однозначна. она не хотела быть амазонкой. и озвучивала это свое убеждение.

Сармат писал(а):Габриэль Великодержавная Царица Амазонок

Габриэль - королева амазонок. и кстати, это имя не склоняется. Зена путешествует с Габриэль, а не с Габриэлью. хотя почему так - для меня загадка

вече, советы, посестримство-побратимство, верность договорам, культы солнца и луны и д

Перманентно ненавидели мужчин Амазонки в фантазиях позднего Геродота (когда он очевидно столкнулся на войне с грозными массагетами)

где тут смайл рукалицо? эти влажные фантазии мало того, что мало имеют общего, как с каноном так и с историей, так и в изобилии своем напоминают новый сборник Пробуждения с кинками второго уровня.

кстати, как уживаются это
И жизнь Амазонок была истинно свободна

и это
Пусть менее свободно, зато спокойно.

так свободны амазонки, или нет?

конец :off:


:rofl:

Хель писал(а):Ну а как быть, если вы и автор видите сериал по-разному? Ну вот на нашем с вами примере? Я, например, считаю, что пишу мегаканонно. И остальные тоже так считают. Но я же пишу не так, как видите сериал вы. Что ж, по-вашему, мои фики не похожи на сериал?))

ой вот тут хороший пример. мне нравятся персонажи Хель тем, что они живые. вот...Зена с ее бровью, талантами и метанием шакрама узнаваема, но во многих фанфиках не дописана. :???: как будто ей порой не хватает наполненности, она плоская.
у Хель - она объемная. и Габриэль тоже. а вот как она это делает) это надо у нее спросить)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Пт ноя 17, 2017 12:10 pm

Отвечаю: пишу, как вижу :D выходит, вижу правильно :D хотя по мнению Сармата, полагаю, персонажи у меня были бы неканонны - они же не сарматки-амазонки. Но Сармат благополучно слился с дискуссии, и узнать ответ на мой вопрос не получается((
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 18, 2017 8:39 am

Хель писал(а):Отвечаю: пишу, как вижу :D выходит, вижу правильно

ни разу живьем не видела сарматских амазонок. что за зверь, не пойму :rofl: там по-моему, канон можно отсебятиной писать)

про схожесть и особенности.
Люси в Зене - точно Зена. даже внутри сериала Лея отличается от Дианы.
я к тому, что описывать только внешность - не прокатит. но мы как-то узнаем кто перед нами. и видим "ЗЕну" в других сериалах. мелькает иногда))) чуть-чуть...)
можно ли отличить Мэг, Диану, Лею и Зену - по фотографии..?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Сб ноя 18, 2017 2:37 pm

Можно, наверное. Они в разных позах стоять будут :D
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Сармат » Вс ноя 19, 2017 4:06 am

Я с дискуссии не слился. Я просто читаю. Ваши фанфики в том числе и кстати многие мне нравятся. Напишу подробнее, когда прочту больше. Я впрочем говорил, что для талантливого произведения важна не близость к канону сериала, а собственно живость персонажей и литературный талант. И тогда не важно есть ли сходство или нет. Например, на мой взгляд сочинения про Завоевателя представляют иной канон, отличный от канона сериала, тем не менее у Вас получился весьма талантливый рассказ "Рыба с травами". Кроме того сам канон предполагает весьма широкую трактовку, причем не выходящую за рамки. Недаром у нас есть минимум три группы трактовки отношений, опирающихся на канон в разном прочтении - соулы, сабберы и шипперы. Так что как бы различной мы не трактовали сериал, все опираются на один расширенно трактуемый канон. Кстати в сериале ряд персонажей образуют дополнительные линии и еще больше расширяют канон. Это прослеживается в Убер сериях, особенно с археологами Мелиндой Паппас и Дженис Ковингтон. Да и в других случаях. Большая часть Историй в деталях каноничны, тем более это очень краткие рассказы. Я просто еще не все прочел и не составил общего мнения.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Вс ноя 19, 2017 1:38 pm

Я впрочем говорил, что для талантливого произведения важна не близость к канону сериала, а собственно живость персонажей и литературный талант

Но это тогда будет полный ООС. И уже какие-то другие герои.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Вс ноя 19, 2017 2:11 pm

Хель писал(а):Можно, наверное. Они в разных позах стоять будут :D

широко расставив ноги - Зена
скромно собрав их вместе - гестианка,
шире широкого расставив ноги - Мэг
:rofl:

Но это тогда будет полный ООС. И уже какие-то другие герои.

плюсую.
и узнавать этих героев будет тяжелее. целый отдельный мир же
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Magnum » Ср ноя 22, 2017 11:22 am

Люси в Зене - точно Зена. даже внутри сериала Лея отличается от Дианы.
я к тому, что описывать только внешность - не прокатит. но мы как-то узнаем кто перед нами. и видим "ЗЕну" в других сериалах. мелькает иногда))) чуть-чуть...)
можно ли отличить Мэг, Диану, Лею и Зену - по фотографии..?


Конечно! ) Движения, взгляд, манера говорить, тоже обозначают характер героя.
И, даже фото отображает подобные особенности. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 22, 2017 2:27 pm

Magnum писал(а):И, даже фото отображает подобные особенности. :)

например?)
постановка ног и позы?
есть же еще Зена, которая делает вид, что она Диана
и Диана, которая делает вид, что она - Зена)
и Лея, которая тоже делает вид, что она Зена)

как понять, кто перед нами?) по фотографии ?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Magnum » Чт ноя 23, 2017 12:45 am

Песня Ветра, конечно! )
Вся пластика актера! Все движения, взгляд и мимика. Каждый жест подчеркивает характер героя.
А, если бы смотреть в оригинале то и голос. На фото голоса не слышно. )))

Согласен, если Мэг изображает Королеву воинов, подлинного героя узнать сложнее.
Зависит от авторов, предполагается узнавание зрителем Мэг или напротив, скрывается.

Помните появление жрицы? Кто отличит ее от Королевы воинов, даже в серии?
Задумка авторов. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 24, 2017 6:23 am

Magnum писал(а):Помните появление жрицы? Кто отличит ее от Королевы воинов, даже в серии?
Задумка авторов. :)

когда она начала ахинею нести - все быстро поняли)
и кстати, есть серия, где Габриэль на них троих смотрит и типа быстро вычисляет)

хорошо.
кто это
Изображение


а кто это

Изображение
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Magnum » Пт ноя 24, 2017 11:36 am

Песня Ветра, конечно, после странного для Королевы воинов текста, зритель задумывается! )
Но, до текста, жрица не отличается от Королевы воинов. :)

И, если Вы устраивает конкурс на отличие двойников сериала, предлагаю представлять фото моментов где Надежда выглядит Надеждой, и не подражает Габриэль.
Королева воинов и Мэг тоже выглядят собой. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Пт ноя 24, 2017 11:55 am

Так это обе Габриэль))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Magnum » Пт ноя 24, 2017 11:59 am

Хель, не принципиально! )
Обе Габриэль или обе Надежды, не важно.
Конечно, если Надежда изображает Габриэль или Мэг изображает Королеву воинов, отличить их сложно! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Пт ноя 24, 2017 12:20 pm

Не очень сложно)) надо помнить серии :D
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 24, 2017 1:24 pm

Хель писал(а):Так это обе Габриэль))


честно говоря, я так и хотела сделать :rofl:
но на нижней фотографии - Надежда :rotate:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Magnum » Пт ноя 24, 2017 1:28 pm

честно говоря, я так и хотела сделать :rofl:
но на нижней фотографии - Надежда :rotate:


Песня Ветра, а Magnum догадался, вопрос не простой! :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Пт ноя 24, 2017 1:33 pm

А я помню этот эпизод, и там была именно Габ)) и это эпизод как раз во второй части Жертвоприношения, и Зена там втирает Габ о любви))
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение myrmecoleon » Пт ноя 24, 2017 6:17 pm

По-моему, Хель права, на втором фото тоже Габриэль. Зена ей действительно говорит о своих чувствах и что Габриэль принесла в ее жизнь счастье и смысл. Трогательный момент.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 24, 2017 10:58 pm

Имеете в виду момент когда Зена и Надежда уже разбежались?
Этот раньше...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Хель » Пт ноя 24, 2017 11:16 pm

Ты сама скрин делала? Потому что я четко помню - это начало второй части Жертвоприношения, сразу после того, как Надежда выбралась из кокона, они там подрались, а потом выбрались: Габриэль, Зена и Серафин.
Раньше не может быть, там Надежда еще в коконе. Позже может быть, но Зена и Надежда встретились уже в каком-то городе во время драчки. А в Семейном деле у Габ и Надежды была другая прическа.

ЗЫ. Вот этот диалог.

X: “I hurt her in there. And when it happened-- Seraphin
returned to normal for a minute. Gabrielle, whatever happens, I
must stop Hope. And if I have to die doing it, then so be it.
Do you understand?”

G: “I understand.”

X: “You saw her face, didn’t you?”

G: “Mmm.”

X: “It’s strange-- the one I love most in all the world and the
one I hate-- look exactly the same.”

ЗЫ-2. Короче, я сделала проще :D посмотрела онлайн - да, это Жертвоприношение, часть 2.
Сцена сразу после титров начинается.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добиться схожести фанфикшена с сериалом?

Сообщение Magnum » Сб ноя 25, 2017 2:55 am

Все молодцы, все все помнят! )
Но.
Принципиально то иное!

Способен один актер изобразить героев одинаковой внешности, но разных по характеру, передавая характер движениями, мимикой, выражением взгляда, голосом?
Да, конечно. :yes: Мэг, Диана, Лея. Кто станет спорить?

Способно ли даже статичное изображение, фотография, передать работу актера, изображающего разных героев одинаковой внешности?
Тоже да.

Но, если актер играет двойника героя, изображающего героя, тогда не факт. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Разговоры обо всем и сразу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron