Вегетарианство,фрутарианство и другое сыроедение ;)

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт окт 11, 2007 4:37 am

На самом деле, все это так же относится и к растениям ;) Такая же эксплуатация человеком. Вот интересно, а почему тогда наши предки начали искать мясо, а не сушили грибы и травы на зиму ?

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт окт 11, 2007 7:05 pm

все человечество прошло через канибализм! И что теперь предлагаете?
Если для Вас порезать морковку и зарезать животное - одно и то же, то мне вас очень жаль. Но почему-то мне кажется, что убить животное Вы все-таки не сможете.
Да и вообще с*ки-америкосы были правы, когда учинили войну с Ираком, террористы правы, когда свои терракты устраивают, сионисты были правы, когда геноцид арабам устроили, Гитлер вообще был прав - в конце концов, у каждого свое мнение. Мы же едим растения, убиваем их, а чем человеческая жизнь-то лучше?? Вообще не пойму, чем человек отличается от растений??? Одним больше, одним меньше.

блиииин, я же еще в 1х постах написала.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт окт 12, 2007 3:33 am

Я не очень понимаю, какая связь с поеданием мяса, Гитлером, американцами и т.д. ;) Вы пытаетесь сказать, что все кто ест мясо -потенциальные подонки ?;)
Насчет канибализма, я что-то не припоминаю таких сюжетов в наскальной живописи, а вот охота и т.д. , практически на каждой ;)
Жалеть, по-моему, надо тех, кто сам себе ограничивает краски мира :) Но это личное дело каждого. Ешьте что хотите ;) Это ВАше личное дело. Хотя, как мне кажется, столько эмоций и энергии можно было бы потратить более гуманным способом. Например, поехать в колхоз помогать старушкам копать картошку. Только не надо воспринимать это как оскорбление ;) Возможно, помощь животным -это тоже очень и очень гуманно. Кстати, Вы с насилием боретесь только отказавшись от мяса ? Мне кажется это никак не повлияет на текущее положение вещей с коровами и курами.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 12, 2007 2:07 pm

я пытаюсь сказать, что если не видеть различий между морковкой и животным, то почему мы должны видеть различия между растением и человеком? Будем жить по принципу: "че людей жалеть? Может давай еще и растения жалеть начнем" . Да тем более человек относится к животным.
Нет, с насилием я борюсь не только отказавшись от мяса. Есть такие люди как зоозащитники :) А эмоций я особых здесь не выплескивала, если только в посл.теме так кажется, но просто уже надоело, когда начинают приводить подобные аналогии.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт окт 12, 2007 3:01 pm

Предлагаю пожалеть рыбу ;) А то ее пока никто не пожалел ;)
НАсчет аналогий, ну и что ?:) Каждый приводит любой пример какой считает нужным ;)
И кстати, кто же все же сожрал мамонтов ?:)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2007-10-12 19:03 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт окт 12, 2007 8:14 pm

вы меня что же с Алруной путаете?

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Сб окт 13, 2007 6:25 am

столько агрессии. лучше бы Вы, дорогие вегетарианцы, мясо ели. может подобрели бы :)

так по Вашему выходит, что всем нам остальным (низшим существам, поедающим мясо, рыбу и безумно страдающие грибы с яйцами) остается только лечь и ждать, пока мы сгнием изнутри.
или как альтернатива, присесть на ближайшую лужайку на четвереньках дабы позавтракать.
хм...а в этом что-то есть: ни холодильников, ни плиток не надо - освобождается место под плантации.

а вообще, жизнь не однобокая.
я вот например могу есть мясо, а могу и не есть, в зависимости от того, чего хочет мой организм (мы с ним дружим, а не насилуем друг друга).
:)
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб окт 13, 2007 3:31 pm

Уважаемая Долли, не могу не ответить на твои сообщения :)
Просто меня это очень сильно затрагивает. Знаешь, почему? Потому что я по роду своей будущей професии бывала и на МТФ(коровы),и на свинофермах, птицефабриках. Так вот, что ты написала, я не знаю, с чего вообще это ты взяла. Корове теленок не нужен, она выпаивает его молозивом, и все-он самостоятелен, кстати, клетки у телят очень чистенькие и телятки ухоженные. Если не веришь-могу показать недавние фотки. Телята вполне довольны жизнью.
Птицам,кстати,клюв не обрезает, я в шоке. Может,думаешь,им еще головы малек подрезает,чтоб вмещались в тесную клетку?:)))
А поросят действительно кастрируют без седации, т.к. операция происходит быстро, и пороси орут больше от страха, но никто не умирал даже тогда, когда мы,на первом курсе,неопытные,делали им кастрацию.
Воть :)
Короче, не говорите о том, о чем не знаете.
з.ы.жаль, мало времени, я б с тобой поспорила по "полочкам" :)
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 14, 2007 8:51 am

Зверей, конечно жалко, да и рыбу. Иногда может сильнее, чем людей. НО! ВОт та же ветчина или сосиски. Они уже мертвые, лежат на полочке в магазине и если их куплю не я, то купит кто-то другой. И от моего отказа от мяса спрос не упадет, производство не ограничат. Животные тоже едят друг друга, так что же вы их так защищаете?
Человек вообще мерзопакостное существо. Да, мы не умрем с голоду, если не будем есть мясо. Но почему бы его не есть? У животных нет сознания, не стоит их сравнивать с людьми.В се происходит быстро, безболезнено и поросята мирно попадают в свой парасячий рай. Я например не могу не есть мясо. Умру на второй день. не от голода, а от протестов желудка против салатов.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 14, 2007 10:56 am

Я вот тут перечитала всю темку подробно. Не, Долли не Альруна, Хотя бы потому что у Долли грамотная речь и посты логичные.
Понравилось про запах изо рта. Если Альруна еще сюда заглянет - зубы хорошо бы 2 раза в день чистить, потмоу как от ваших абрикосов запах, может, и лучше, чем от нашего мяса, но сомневаюсь, что кариес, парадонтоз и прочее от мяса начинается :D
Ах, да. to Долли: сознание есть только у человека. У животных его тоже нет.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 1:28 pm

On 2007-10-13 19:31, besenok wrote:
Уважаемая Долли, не могу не ответить на твои сообщения :)
Просто меня это очень сильно затрагивает. Знаешь, почему? Потому что я по роду своей будущей професии бывала и на МТФ(коровы),и на свинофермах, птицефабриках. Так вот, что ты написала, я не знаю, с чего вообще это ты взяла. Корове теленок не нужен, она выпаивает его молозивом, и все-он самостоятелен, кстати, клетки у телят очень чистенькие и телятки ухоженные. Если не веришь-могу показать недавние фотки. Телята вполне довольны жизнью.
Птицам,кстати,клюв не обрезает, я в шоке. Может,думаешь,им еще головы малек подрезает,чтоб вмещались в тесную клетку?:)))
А поросят действительно кастрируют без седации, т.к. операция происходит быстро, и пороси орут больше от страха, но никто не умирал даже тогда, когда мы,на первом курсе,неопытные,делали им кастрацию.
Воть :)
Короче, не говорите о том, о чем не знаете.
з.ы.жаль, мало времени, я б с тобой поспорила по "полочкам" :)


ну интенсифицированное животноводство в США и на Западе распространено. У нас на самом деле может и по-другому это выглядит
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 1:37 pm

On 2007-10-14 14:56, Sisilia wrote:

Ах, да. to Долли: сознание есть только у человека. У животных его тоже нет.


сознание есть у высших приматов
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт окт 16, 2007 4:35 pm

Ну так, на Западе тоже много чего написать могут, ты всему будешь верить?
И мне одного не понять.Если ты говоришь, что у растений тоже есть сознание, как и у животных...И говоришь, что вегетарианка... Так ты,получается,сама себе противоречишь! Не находишь?
Теперь уже не бесенок...

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 7:19 pm

я не говорила, что у растений есть сознание

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 17, 2007 2:39 am

On 2007-10-16 17:37, Долли wrote:

сознание есть у высших приматов



Я их и не ем.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб окт 20, 2007 6:48 am

Прям терь сомневаюсь---есть ли мясо вообще??? столько страстей тута понаписали.....

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 22, 2007 8:44 am

И кстати, кто же все же сожрал мамонтов ?:)
Тут парадокс - не мамонтов сожрали, мамонты сами сожрали. В итоге наступления ледников сильно уменьшились лужайки на которых могли пастись мамонты. В итоге несчастные зверюшки вымерли от голода.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн окт 22, 2007 8:51 am

Немножко поучавствую в дисскуссии. Сразу скажу, что не вегетарианка. К вегетарианцам отношусь спокойно, если только они не воинствующие :)
alruna, вы извините, конечно, но та статья, что Вы здесь вывесили, оч уважаемого Вами но неграмотного человека, мягко говоря изотерический бред. Я не биолог, но я знаю элементарные какие-то вещи...
Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой ,которая способна переваривать непережеванные куски плоти ,жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутсвут жевательные зубы ,а только клыки для отрывания плоти),а у вегетарианских животных полностью все наооброт –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!)

как длинна кишок связанна с длинной желудка?? Это два разных органа.

вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть ,ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови ,внутренностей,и самого процесса убийства

О да, современный человек и в туалет под кустики с брезгливостью и отвращением пойдет. Вы поймите, мы не рвем плоть руками и зубами потому, что привыкли это делать с помощью орудий :) но! Первобытный человек, добывавший себе пропитание охотой /кстати, интересно, а были /есть/ племена с первобытно-общинным строем в которых не едят мясо?/. Вот уж кто ближе всех к природе, но на сколько мне известно, наши предки до того как начать выращивать растения и приручать животных отлично промышляли охотой.

Теперь по-поводу того, едят ли травоядные мясо или не едят. Вот северные олени, если найдут леменга, то обязательно съедят его - не побрезгуют! Да и рыбу они едят. Это потому что живут они в таких условиях, что лишним не будет никакой белок.

Вообще, вегетарианство, на мой взгляд оправдано в южных широтах, где в изобилии есть фрукты и овощи /выращенные в нормальных условиях а не какие-нибудь гинетически-модифицированные/. И то, как я помню со школы, растения не могут обеспечить нас всеми необходимыми аминокислотами, парочка из них /или даже 4 - не помню/ есть только в животном белке. Так что вегетарианцы намеренно обделяют себя.

Про кислую кровь я не буду коментировать - полный бред.

Теперь вот мое наблюдение. Воспитываю дочку. Ей сейчас год и семь. Так вот, не думаю, что ребёнок в таком возрасте будет есть то, что ему оч вредно или следовать каким то там модным направлениям в кулинарии. Кира с удовольствием ест мясо, овощи и фрукты. Любит рыбу, но, например не любит яица. Почти не ест мучного /ни хлеб, ни макороны/. Естественно, употребляет всевозможные молочные продукты. А вот каши не жалует.
Ей не откуда знать, что полезно, что нет... но, думаю, тысячилетиями людские детеныши ели мясо, как только у них появлялись зубы.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2007-10-22 12:53 ]
укусы ос полезззны

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 22, 2007 10:19 am

А почему, Вы, Долли, думаете , что я ВАс с кем то путаю ?:) Или Вы переживаете, что все ВАши высказывания недостаточно оригинальны и узнаваемы ?:) Поменьше агрессии и накачки про "проклятых буржуев - эксплуататоров" и будет уже похоже на обоснованное личное мнение ;)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн окт 22, 2007 12:36 pm

я так подумала, потому что Вы обратились ко мне со словами "и кстати"

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн окт 22, 2007 12:44 pm

Честно говоря,я не улавливаю никакой связи между этим обращением и уже упомянутым ником ;)
Я, честно говоря, надеялась, что Вы можете пояснить , почему наши предки охотились на мамонтов, а собирали грибы и ягоды впрок ;) По крайней мере, все что Вы до этого писали, логично вписывалось бы в такое поведение ;) Если учесть, что человек , как Вы утверждаете, незаточен употреблять мясо ;)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн окт 22, 2007 6:42 pm

"Я, честно говоря, надеялась, что Вы можете пояснить , почему наши предки охотились на мамонтов, а собирали грибы и ягоды впрок " - я дискуссию с алруной вашу так до конца и не прочитала. Думала, что вы обсуждали с ней этот вопрос, а теперь думаете, что это я и хотите продолжить. Я ведь только морально-этическую проблему затрагивала

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн окт 22, 2007 7:06 pm

Одним из факторов роста цен на хлеб и продукты питания в целом стало животноводство в рамках Развития АПК. Ещё раз подтверждается, что все траты на животноводство и само животноводство не рационально:

* "Более того, в связи с активными нововведениями в животноводческой отрасли под эгидой национального проекта «Развитие АПК» за последний год резко возросло поголовье скота и домашней птицы. Это повлекло за собой возросшую потребность в так называемом фуражном зерне, предназначенном для корма животных. Такое зерно быстро закончилось, и его дефицит был восполнен при помощи части урожая продовольственного зерна."

* По словам председателя совета директоров Сибирского зернового союза Александра Бедарева, подорожание хлеба станет не самым заметным последствием повышения цен на зерно и муку. Доля зерна в себестоимости хлеба занимает не более 45 %, в то время как в других продуктах – макаронах, яйце, мясе птицы – доходит до 60 %. Другими словами, дорожать будет все и в солидных размерах.

* По данным ученого, занимающегося вопросами аграрного комплекса в Новосибирском институте экономики и организации промышленного производства СО РАН, общероссийский урожай в этом году составил 76 млн тонн зерна, что превышает показатели прошлого года.
http://news.ngs.ru/more/29818.php
Изображение
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср окт 24, 2007 10:15 am

Предлагаю перейти на питание святым духом.Дешево и сердито

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт окт 25, 2007 3:37 am

Даже не знаю, что и сказать ;) Во-первых, я пока что не в маразме ( как могли бы подумать некоторые ;) ), во всяком случае, не в таком, что не могу отличить один ник от другого ;) Во-вторых, я тоже не очень понимаю, к чему этот пост про животноводство и т.д. ;) Или многоуважаемая Долли все же решила подкрепить свою "морально-этическую" позицию событиями из реальной жизни ?:) Так там ничего про издевательства над животными не сказано, скорее об издевательстве над зерном ;)
Ладно, что касается выдержки, обосновывать рост цен можно чем угодно, хотя бы подорожанием бензина и т.д. Что сельское хозяйство - убыточно, так это давно не новость. И это касается не только животноводства, а общей ситуации. Ну и что теперь? Закрыть все это сельское хозяйство нафиг и идти всем торговать нефтью, а на вырученные средства покупать еду и питье зарубежом ? Чтобы не тиранить наших животных, так сказать ;) В принципе, это, конечно, вариант, но тогда, боюсь уровень безработицы и пьянства на селе, взлетит выше крыши, а как следствие уровень жизни и смертность, со всеми вытекающими........

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 25, 2007 4:34 am

Terra, думаю SvatojDuh будет недовольна, что ей собрались питаться ;) :D

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт окт 30, 2007 12:07 pm

там в начале темы, где говорится о том, что люди-человеки - травоядные, это просто цитаты из Карра "Легкй способ похудеть".
я тоже читнул эту книжку. постараюсь сократить поедания мяса.
как говорит моя дрогаценная - ты на подножном корму не выдержишь долго, ты же хищник.
посмотрим-с.

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Чт ноя 22, 2007 7:38 am

Как после этого можно есть мясо? :noo:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 22, 2007 8:45 am

ФУ" До этого я ела мясо с большим аппетитом. И вообще - и буду есть. Кошек например, не ем. И вообще, я человек, тем более еще до 25 лет. Т.е. организм в развитии. И тормозить развитие организва, изнурять себя при большой нагрузке растительной пищей - извините. Я конечно не садист и мне очень жалко животных, но я уж тем более не мазохистка. Жить хочу здоровой, а не умирающей.

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Сб ноя 24, 2007 11:47 am

Чушь! Без мяса ещё никто не умер. Впрочем, дело ваше. Не на чём не настаиваю. Я мяса не ем с рождения (семья вегетарианцев) и весь этот садизм поощрять не хочу.


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron