То ли терпуг, то ли картошка

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Ingalation
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Ingalation » Ср апр 11, 2007 7:02 am

Берем терпуг, размораживаем, чистим от чешуи, потрошим, отчекрыживаем голову, обрезаем плавники и хвост, отделяем центральную кость (убираем это в морозилку, потом можно сделать вкусную уху), лучше бы и мелкие кости убрать, их там немного, кожу ни в коем случае не снимать!, режем на немелкие куски, солим, перчим, добавляем специи для рыбы (у меня были Кnorr и Avocado), можно немного укропчика. Крупную луковицу режем полукольцами. Мелко режем пару долек чеснока. Смешиваем рыбу с луком и чесноком, и отставляем чашку с этим в сторону хотя бы минут на 15, чтоб немного подсолилось.
Картошку режем крупными кубиками, солим, немного перчим.
В относительно глубокую сковороду льем растительное масло, в середину выкладываем рыбу с луком, вокруг нее картошку, все это заливаем соусом.
Соус: 2 столовых ложки майонеза, 2 ст.ложки сметаны, ложка соевого соуса, 2 ст.ложки воды, тщательно перемешать.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Минут через 10 убавляем и оставляем еще минут на 30. При высокой температуре между рыбой и картошкой происходит взаимная диффузия :). Они пропитываются друг другом и очень хорошо утушиваются. Во всем этом участвует еще и соус. А сверху слегка запекаются. Поджаривающийся чеснок добавляет пикантности всему блюду… Безумно вкусно получается. Попробуйте, не пожалеете.
Кстати, когда мы ели это офигенно вкусное блюдо… опять не смогли сдержаться и изрядно обожрались… :yes:
В общем, и вам ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей