Вегетарианство,фрутарианство и другое сыроедение ;)

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб ноя 24, 2007 4:40 pm

Черт дери! Очень хорошая и простая задумка! Просто фотки милые фотки животных в природе. И пусть каждый задумается над тем, что таких вот убивают каждый день ради денег/роскоши/престижа. А вот дальше по ссылке показывают душераздирающие фотографии

Ребенок вегетарианцев?! Это очень и очень хорошо. Тогда ты - наглядный пример того, что без мяса жить можно! Наглядный пример - это самый лучший аргумент! ;)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт ноя 27, 2007 5:17 am

блин,кто дал ссылку на сайт???
ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! НИХРЕНА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО, САЙТ О КАКОЙ-ТО БРЕДЯТИНЕ!!! ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ,ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ!!!Надо быть полным дебилом,чтобы придумать такое,а потом еще с пеной у рта доказывать,что это правда! :war: :war: :war:
кто не верит-приезжайте в Краснодар,товарищи вегетарианцы,поедем с вами на наши МТФ,СТФ. Убедитесь сами в своей глупости.
Теперь уже не бесенок...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср ноя 28, 2007 4:59 am

Я бы не стала всех под одну гребенку :) Каждый ест, что хочет. Вот только без фанатизма, товарисчи ;)

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Ср ноя 28, 2007 9:36 am

Лично у меня фанатизма нет. Устрица абсолютно права. besenok, будьте спокойнее, моё мясо не вкусное, не надо так накидываться :lol:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн дек 03, 2007 12:52 pm

kiwi_ann, не вкусное?
Значит ты пробовала труп животного??? Это же... как ты могла? /упала в обморок/

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн дек 03, 2007 6:06 pm

я спокойная аки танк.
прочтите сайт и все поймете)все,беру с собой ноутбук и несу коллегам,смеяться :)))
Теперь уже не бесенок...

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Вт дек 04, 2007 11:22 am

On 2007-12-03 15:52, Sisilia wrote:
kiwi_ann, не вкусное?
Значит ты пробовала труп животного??? Это же... как ты могла? /упала в обморок/

Читайте внимательниее, Уважаемая, прежде чем стебаться. Я имела ввиду, чтоб бесёнок меня не скушала.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт дек 04, 2007 1:34 pm

Ладно, извини =) Впреь буду внимательнее, а что, Вы правда НИКОГДА не пробовали мяса?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср дек 05, 2007 5:52 am

Хм, а я без мяса не могу. Правда, часто есть мясо не получается, так, раза два в неделю.Но если его уж совсем не есть, слабость какая-то появляется.Так что не вегетарианка я.

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Ср дек 05, 2007 6:46 am

On 2007-12-04 16:34, Sisilia wrote:
Ладно, извини =) Впреь буду внимательнее, а что, Вы правда НИКОГДА не пробовали мяса?

НИКОГДА

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср дек 05, 2007 8:36 am

kiwi_ann, интересно... я вот могу точно скзать, что мясо - это вкусно и полезно именно для моего организма (ведь, как известно, они у всех разные). Так же я знаю, что если я весь день была в походе, купалась в речке/море, училась и т.п. мне необходимо мясное, иначе я грохнусь в голодный обморок. Наесться растительной пищей я не в состоянии. Это я знаю, т.к. пробовала и то, и другое. Если Вы не пробовали мясо, то как можете говорить, что без него супер-пупер-замечательно? А может, поев мясо, Вы станите более активной и т.п. м?
Хотя тут все ясно, если ребенку с рождения втолковывали, что мясо есть нельзя, то это уже ничем не выбьешь. Человек должен сам определяться, а если определили родители - тут уж как ни вертись...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн янв 07, 2008 4:48 pm

Ей-Богу, некоторых вегетарианцев просто "зашкаливает". От вечного голода,наверное.
Вот,поглядите на наш Кубанский Форум. Себарит-это я.
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum ... &ask=23106
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн янв 07, 2008 6:07 pm

Ну эта добрая (маленькими буквами) вообще клиника.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн янв 07, 2008 11:17 pm

besenok
То как вас обидили - это не вопрос вегитарианства, это вопрос воспитания одного отдельно взятого человека.
Лично я считаю Ваш выпад так же достаточно некрасивым, тем более что Вы это делаете не лицом к лицу с обидчиком, а так сказать за спиной, при этом походя оскорбляя людей, не имеющих к проявленной к вам агрессии никакого отнашения.

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Ср янв 09, 2008 11:11 am

Привожу цитату бесёнка:
добрая,ох и нихрена себе вы добрая!)))) К вашему сведению, мадам, я не "жру", а принимаю пищу,ясно? А свиньи,коровы и т.д.созданы для того, чтобы их ЕЛИ.
---
А теперь, что, если я скажу, что я, допустим, каннибал и что есть людей тоже в порядке вещей. Люди созданы для того чтобы их ЕЛИ.
Вам дико? А мне нет. Никто не создан для того, чтобы его ЕЛИ и никто не смеет так утверждать, поэтому ваша нездоровая кровожадность вызывает такой негатив у всех. Просто когда читаешь такие слова буря эмоций одолевает, вот на вас и наезжают.
Кстати, просто интересно, вы сами могли бы зарезать и освежевать корову?

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 09, 2008 12:59 pm

В общем, не вижу повода сюда перетаскивать дрязги. Воспитание отдельных граждан действительно, увы, не на высоте. Но это не повод для оценки всех ;)
А вот про кровожадность я не очень поняла ;)В чем она выражается ?:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср янв 09, 2008 1:17 pm

On 2008-01-09 14:11, kiwi_ann wrote:
Люди созданы для того чтобы их ЕЛИ.
Вам дико? А мне нет.

Нам дико, потому тчо незаконно :D
Кстати, это не "нездоровая кровожадность", это ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность человека в животной пище. Если бы люди ели только растительность, то во времена оледенений вымерли бы к чертям и не дожили до наших дней.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср янв 09, 2008 8:25 pm

On 2008-01-09 16:17, Sisilia wrote:
Если бы люди ели только растительность, то во времена оледенений вымерли бы к чертям и не дожили до наших дней.


Утверждение по поводу ледникового периода всего лишь гипотеза, не имеющая под собой ни одного научного подтверждения.

Ледник никогда не покрывал более 25 земной суши, (эта информация есть в учебниках географии за 5 класс, а так же на энциклопедических сайтах типа Википедии), и, несмотря на общее похолодание на планете (а по поводу тогдашней температуры можно строить массу теорий) до нас меж тем дошла масса растений, в том числе тропических, существовавших еще со времен динозавров.

Мамонты же вымерли не из-за отсутствия растительности, а из-за переворота с ног на голову экологической пирамиды (на эту тему наиболее доступно рассказывает школьный учебник за 9 класс разделы о трофических цепочках и экологической пирамиде).

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт янв 10, 2008 4:56 am

Знание-сила ;) Но это опять таки не повод утверждать, что все кто едят мясо- агрессивные ;)Просто так сложилась та самая пищевая пирамида. А раз сложилась, значит были предпосылки. И врядли в этом виноваты проклятые империалисты-капиталисты, которые поставляют на рынок мясо и курицу ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2008-01-10 07:59 ]

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт янв 10, 2008 7:17 am

Ну, про агрессивность, это точно не ко мне. :)

В одной подобной дискуссии до этого попалась фраза, которая мне импонирует, о том, что не надо спорить, лучше звать в гости и показать, как вкусно и разнообразно можно питаться без мяса. :)
Белок прекрасно восполняют хумус, чечевица, арахисовая паста – в этих продуктах его в разы больше чем в мясе. Соя и все производные (соевое мясо, молоко, тофу) тоже хороший источник белка. Но к слову, сою не любого производителя можно вкусно приготовить. Хорошее соевое мясо при приготовлении напоминает куриные наггитсы.
Это, что касается восполнения белка, по поводу разнообразия – это вообще не вопрос вегитерианства / мясоедства. Можно быть мясоедом и питаться крайне ограничено – сосисками и пельмешками.
Но хочу отметить, что чаще всего гастрономический кругозор и продуктовый набор при отказе от мяса расширяется, так как освобождается пространство для новых продуктов и блюд. :)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт янв 10, 2008 4:19 pm

On 2008-01-09 14:11, kiwi_ann wrote:
А теперь, что, если я скажу, что я, допустим, каннибал и что есть людей тоже в порядке вещей. Люди созданы для того чтобы их ЕЛИ.
Вам дико? А мне нет. Никто не создан для того, чтобы его ЕЛИ и никто не смеет так утверждать, поэтому ваша нездоровая кровожадность вызывает такой негатив у всех. Просто когда читаешь такие слова буря эмоций одолевает, вот на вас и наезжают.
Кстати, просто интересно, вы сами могли бы зарезать и освежевать корову?


У меня вполне здоровая тяга ПИТАТЬСЯ тем, что я хочу. А корову-да запросто,если будет в этом такая необходимость-такая,как,накормить семью или еще кого. А просто так-не убила бы,пусть живет.
нонстоп,я не вижу, что оскорбила ее,тем более,у нее за спиной.
Теперь уже не бесенок...

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Пт янв 11, 2008 3:47 am

Значит вы на самом деле считаете, что какое-то живое существо может быть создано только для того, чтобы его ЕЛИ?

Iris
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 4:00 am
Откуда: Rho

Сообщение Iris » Пт янв 11, 2008 8:09 am

Люди! О чем вы здесь вообще спор ведете? :???: Я никак не пойму. Не кажется ли вам бессмысленным сей диспут? Вы разделились на два клана, за мясо и против него и пытаетесь убедить в своей правоте другого. Зачем?? Что вам за дело до чужих предпочтений? Или, переубедив другого, жить станет легче, а, может, значимее? Тогда давайте заодно и религию обсудим. Уверена, станет еще веселее.

P.S. Извините, что влезла :)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт янв 11, 2008 1:30 pm

On 2008-01-11 06:47, kiwi_ann wrote:
Значит вы на самом деле считаете, что какое-то живое существо может быть создано только для того, чтобы его ЕЛИ?


Да,считаю.
Теперь уже не бесенок...

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Сб янв 12, 2008 1:22 pm

On 2008-01-11 11:09, Iris wrote:
Люди! О чем вы здесь вообще спор ведете? :???: Я никак не пойму. Не кажется ли вам бессмысленным сей диспут? Вы разделились на два клана, за мясо и против него и пытаетесь убедить в своей правоте другого. Зачем?? Что вам за дело до чужих предпочтений? Или, переубедив другого, жить станет легче, а, может, значимее? Тогда давайте заодно и религию обсудим. Уверена, станет еще веселее.

P.S. Извините, что влезла :)

Просто животных жалко (ну это не всем конечно). Одно дело, когда в природе отношения хищник-добыча - это естественно, но когда животное специально ростят, только для того чтобы убить. Дико. Религию, к слову, я бы вообще никогда обсуждать не стала. Здесь я обсуждаю нравственность.

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Сб янв 12, 2008 1:24 pm

On 2008-01-11 16:30, besenok wrote:
On 2008-01-11 06:47, kiwi_ann wrote:
Значит вы на самом деле считаете, что какое-то живое существо может быть создано только для того, чтобы его ЕЛИ?


Да,считаю.


Тогда почему вы считаете, что человек не одно из этих существ?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб янв 12, 2008 2:41 pm

On 2008-01-12 16:24, kiwi_ann wrote:
Здесь я обсуждаю нравственность.

А по-моему вкусовые предпочтения, котоорые что Вам, что нам с Бесенком вдалбливали с детства. Вот у Вас родители вегетарианцы, => и Вас так научили. А у нас норма... обычные люди и с детства (ну лично мне) говорили: кушай мясо, сил набирайся. Я привыкла. Мне так нравится.
Не всех животных ростят для убоя.
Рыбу ловят, так же охота существует... это обычное отношение хищник-жертва, заложеное в природе.

Знакома с одной женщиной, она вегитарианка. Мы говорили о еде, я как раз вспоминала эту тему.
Так вот, я спросила, почему она не ес мясо, а она ответила: "Я просто не хочу. Организм не требует, обхожусь салатами. Если захочется - начну есть мясо. Пока нет желания."
Вот это по-моему нормально. Человек знает, от чего отказывается и не зарекается, что "фу-фу-фу, есть ни за что никогда не буду".
On 2008-01-12 16:24, kiwi_ann wrote:
Тогда почему вы считаете, что человек не одно из этих существ?

Еще раз. Человек разумен. По закону каннибализм, как и иное убийство ЧЕЛОВЕКА - преступление.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн янв 14, 2008 3:07 pm

ага, на наши законы надо молиться. А Гомо Сапиенс никогда не был каннибалом? ;) Так что "человек разумен" - не аргумент. Мораль вообще вещь относительная, если так рассуждать. Сегодня преступление, вчера было нормальным, что будет завтра -вопрос.
[Вспомнила случай смешной, еще осенью произошел. Пошла с друзьями смотреть фильм зоозащитный)) Так сказали нам, но это отменилось, зато хиппи вместо этого нам обещали показать шоу какое-то антимеховое. Настроенеи испортилось - "кина не будет"), хиппи вообще люди странные, нам еще ждать и наблюдать за странными выходками. Подошли антифашисты. Им хиппи раздали антимех.листовки. Перед "шоу" девушка процитировала Леонардо да Винчи "Надеюсь, что наступит время, когда люди станут так же относится к убийству животных, как и к убийству людей" Антифашист реплику: "то есть все равно?" )) У человечества двойная мораль, одна из них - всего лишь вуаль, и человеческая жизнь ставится по факту часто в ничто. ОТношение и к человеку, как правильно замечено, "все равно". А что если это будет законом? Следовать ему? Мы не должны следовать,мы должны идти НАПЕРЕКОР]
Понимаете, в охоте нет необходимости для человека (только не надо о регулировании численности и пр.), это просто его дебильное развлечение, т.е. развлечение дебила. Особенно охота Путина, Михалкова и пр.




[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2008-01-16 16:25 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт янв 15, 2008 4:21 am

Люди едят что бы жить здоровыми. Повторяю в 15ый раз для тех кто не слышал: не каждый организм способен ограничиться растительной пищей.
Если бы спортсмены ели персики, то померли бы после второго, к примеру, забега на длинные дистанции.
Если ваш организм обходится - флаг вам в руки, но говорить, что есть животнух "низко, аморально, фу" - это, извините, клиника.

kiwi_ann
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:00 am

Сообщение kiwi_ann » Ср янв 16, 2008 10:07 am

On 2008-01-15 07:21, Sisilia wrote:
Люди едят что бы жить здоровыми. Повторяю в 15ый раз для тех кто не слышал: не каждый организм способен ограничиться растительной пищей.
Если бы спортсмены ели персики, то померли бы после второго, к примеру, забега на длинные дистанции.


Блиииин... ну надо же высказаться, такое впечатление, что вы пишите только затем, чтобы оставить за собой последнее слово и повторяете всякую хрень по 500 раз. Так и охота сказать ЭТО Я УЖЕ СЛЫШАЛА! Вы вот такое заявление делаете потому что вобще ни хрена не разбираетесь в этом. Спортсмены-бегуны в большинстве своём вынуждены соблюдать вегетарианскую диету, т.к. у мясоеда занимающегося бегом слизи в лёгких накапливается дофига и он на этой дистанции задыхается в два раза быстрее "травоядного". Вот вам, блин, это учёные уже доказали, а ВЫ тут нам, уважаемая, Америку открыли. Если в чём-то не разбираетесь, сначала изучите вопрос, прежде чем писать заведомо ложные данные!
С уважением, kiwi.


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей