Морской язык с апельсинами, и другие рецепты, когда найду!

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Морской язык с апельсинами, и другие рецепты, когда найду!

Сообщение Рейн » Вс ноя 21, 2010 3:50 pm

Из рецептов приготовления морской рыбы, предлагаю прекрасный рецепт приготовления морского языка, невероятно вкусно, сегодня впервые попробовала!

На 2 порции потребуется 2 тушки (филе) морского языка. Их нужно посолить, поперчить и выложить на лоток (предварительно смазанный небольшим количеством масла). Прямо на лотке полить тушки соком, выжатым из трети - половины апельсина.

Поставить в нагретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Затем морские языки перевернуть, положить на них очищенные от белой мездры и пленок дольки апельсина и оставить в выключенной духовке доходить, пока не будет готов соус.

Пока морские языки готовятся, нужно сделать соус. Для этого нарезать очень тонкими кольцами четверть луковицы и пассеровать на сковородке в 50 г сливочного масла до появления специфического луковичного аромата. Добавить 1 помидор, нарезанный мелкими кубиками. Если нет свежего помидора, можно заменить его на 2 столовых ложки томатной пасты или кетчупа. Затем вылить туда же 2 столовых ложки вермута (можно взять любое вино), обильно посыпать мелко нарезанным базиликом (можно взять приправу орегано) и добавить 1 зубчик чеснока. Соус нужно слегка припустить, чтобы он загустел.

Когда соус готов, выложить его на тарелку, сверху аккуратно положить морской язык с апельсинами.

Все приготовление морского языка занимает не больше 15 минут.

В качестве гарнира можно подать отварной картофель или стручковую зеленую фасоль.

Приятного аппетита!
Люблю и любима

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Морской язык с апельсинами, и другие рецепты, когда найду!

Сообщение Рейн » Вс ноя 21, 2010 3:53 pm

Вот ещё один! Тоже очень вкусно!

Этот рецепт приготовления морской рыбы называется "Рыба в брусничном соусе"; его можно использовать и для праздничного стола, и для семейного обеда. В качестве рыбы подойдет филе любой морской рыбы: морского окуня, морского языка, кангрио (креветочная рыба) или любой другой.

Филе рыбы промыть в холодной воде, обсушить в бумажных полотенцах и выложить на смазанный рафинированным растительным маслом лист или лоток. Посолить, немного поперчить черным перцем, добавить розмарин, 1 лавровый лист и 1 гвоздику. Поставить в горячую духовку на открытом листе примерно на 15 минут.

За это время приготовить брусничный соус: 2-3 столовых ложки мороженой брусники растереть с 1 чайной ложкой сахара и залить 4 столовыми ложками красного вина. Поставить на огонь до закипания. После этого снять с огня, добавить 1 чайную ложку коньяка, и развести в полученном "сиропе" 1 чайную ложку крахмала. Положить 2 гвоздики, если любите, то щепоточку кардамона (не переборщить!). Постоянно помешивая нагреть еще раз до кипения и снять с огня. Получится совершенно прозрачный брусничный соус для рыбы. Если вам хочется поэкспериментировать, то соус можно приготовить матовый, для этого добавить в горячий соус 2 столовых ложки сливок.

Подать морскую рыбу на стол, приправив брусничным соусом и украсив зеленью.

Приятного аппетита!
Люблю и любима

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Морской язык с апельсинами, и другие рецепты, когда найд

Сообщение Рейн » Чт дек 01, 2011 4:12 pm

Сегодня приготовила Лиса вот по этому рецепту... вкуснятина.
Фотки нет, потому что когда додумались, я уже почти всё... того. уничтожила на пару с племяшкой. я в готовке не спец, но тут заинтересовалась...

Называется Рыба пикантная. И впрямь, несколько необычно..
Для рецепта вам потребуется:

филе рыбы - 500г
орехи грецкие - 120г
чеснок - 4-5 зубчиков
майонез - 4 ст. л.
для кляра:
мука - 5 ст. л.
постное масло - 2 ст. л.
яйцо - 2 шт.
вода или молоко
соль.

Кусочки филе разрезать вдоль, не прорезая до конца. Измельчить орехи и чеснок, перемешать с майонезом и заправить этой начинкой конвертики из рыбы. Приготовить кляр, смешав муку яйца и растительное масло, посолив и слегка разведя водой или молоком, чтобы получилось тесто оладушково-блинной консистенции. Конвертики обмакнуть в кляр и жарить на среднем огне в большом количестве постного масла.

приятного аппетита!
Люблю и любима


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей