Новогоднее меню

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт дек 06, 2005 11:25 am

Товарищи, подскажите, пожалуйста что должно быть на новогоднем столе! Без каких блюд праздник будет не полноценным? Меня тут запрягли составлять меню, а я ничерта в этом не понимаю! И ничего кроме шампанского, оливье и красной икры в голову не приходит! :???:
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 06, 2005 12:05 pm

Ты забыла селедку под шубой :)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт дек 06, 2005 1:47 pm

On 2005-12-06 15:05, blacky wrote:
Ты забыла селедку под шубой :)


По-моему я забыла не только ее :) Хоть убейте, не могу вспомнить даже то, что было на столе в прошлом году!
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт дек 06, 2005 7:57 pm

Апельсины :) По-моему, необходимый атрибут :) Или мандарины :)
Мороженое :)
Колбасные всякие нарезки :)
Холодец :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс дек 11, 2005 10:44 am

Задолбало однообразие.
Из банального люблю только оливье и селедку под шубой.
Гусик жареный, или индейка. Самые разнообразные салаты. + как можно больше сладкого) Сестра обещала :)
Новый Год...ммм..)))
Теперь уже не бесенок...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пн дек 12, 2005 1:06 pm

А я обожаю холодец и салатики всякие..прям слюньки текут...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт дек 13, 2005 6:52 pm

Короче как всегда...
Может в ресторане НГ отметить :???: Там хоть меню есть где можно выбрать кучу всего :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт дек 13, 2005 6:58 pm

В принципе, если хочется чего-то оригинального, достаточно почитать рецепты в этом подфоруме :)
Я вот думаю, что салат из апельсинов и огурцов обязательно сделаю на этот Новый Год :)
Вообще, можно взять стандартный набор продуктов, но приготовить что-то оригинальное. Получится и привычное вроде меню, и в то же время - абсолютно новое :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср дек 14, 2005 5:55 am

По поводу салата из огурцов и апельсинов. Есть еще один любимый и такой же неожиданный:
режем помидоры, кинзу, давим немного чеснока и потрошим один гранат. Все это заливается майонезом. С растительным маслом - тоже очень хорошо :)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср дек 14, 2005 11:31 am

А я люблю фруктовый салат,всегда делаем на Новый Год и на другие праздники...накидаешь всевозможных фруктов и заливаешь йогуртом очень вкусно..попробуйте!!!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт дек 30, 2005 5:36 am

Нддаа :) Забывает молодежь традиции ;) А когда-то банка шпрот была самая что ни на есть новогодняя еда %)
Ладно, вот вам небольшой ;);) списочек традиционных новогодних продуктов :
1. Салат " оливье"
2. Селедка "под шубой"
3. Холодец
4 Заливное из рыбы
5. Отварной язык ( варить его надо скажу я вам по секрету часа 3 , поэтому на такой подвиг можно решится только ради действительно большого праздника ) ;)
6. Всякие мясные нарезки. Сырокопченая колбаса обязательна, буженина желательна, все остальные виды мяса - по желанию.
7. Рыбные нарезки. Красная рыба ( семга, лосось и т.д.) нынче относительно доступна, поэтому ее можно запросто купить. Только не берите готовые нарезки и следите за сроком годности на вакуумированной упаковке ;)
Белая ( севрюга, осетрина и т.д.) с каждым годом все более и более социально недоступными становятся :( Так что если по карману, то в новый год просто обязаны себя побаловать.
8. Икра. Ну тут все просто ;) Красная дешевле чем черная, но чисто по вкусовым ощущениям на мой вкус сильно проигрывает. В чистом виде , понятное дело, ни ту ни другую, никто потреблять не будет , поэтому рекомендуется фаршировать красной икрой яйца , а из черной делать такие небольшие порционные кусочки белого хлеба со сливочным маслом, намазывая сверху икру.
9. Не помешает простой и не жирный салатик из огурцов и помидоров , или из помидоров и болгарского перца. Поскольку все остальное как правило достаточно жирное, то это будет небольшой очаг расслабухи для желудка на вашем праздничном столе ;)
9. Главное блюдо. Ну тут кто во что горазд, как говорится. В советские времена это как правило была курица "табака" с жареной картошкой.
Сейчас все зависит от личных желаний , умения и кошелька. Я вот в этом году остановилась на утке. В том году была целиковая семга. В позапрошлом если мне не изменяет память, был целиковый молочный свин ;)
Ну и салатиков можено еще добавить разных, но это уже совсем другая песня ;)


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей