Селедка " под шубой"

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 04, 2006 7:31 am

Без этого блюда не обходится, как мне кажется, ни один праздничный стол. Секрет успеха кроется в простоте приготовления и невероятной доступности ингридиентов.
Для приготовления необходима 1 селедка ( лучше слабосоленая), 4крупные картофелены ( вареные), 2 средних моркови( вареные), 2 свеклы (вареные) 1 луковица, 2 вареных яйца, пачка майонеза ( 100 гр).
Для начала чистим селеку и освободжаем ее по-максимуму от костей. ПОтом режем на небольшие брусочки не толще 1-1,5 см и укладываем на дно посуды, в которой блюдо будет подаваться на стол.
Желательно, чтобы оно было достаточно плоское с краями, высотой не менее 5 см.
Потом чистим картошку, морковь и свеклу. Я варю в мундире. И на терке трем поверх селедки сначала всю картошку. Затем смазываем все это не обильно майонезом. Потом слой мелко нарезанного лука. Потом слой натертой на терке моркови. Потом слой натертой свеклы.Опять все смазать майонезом. Ну а сверху натереть на меленькой терочке вареные яйца.
Кстати, есть мнение, что утром после праздника идет даже лучше чем во время самого праздничного застолья ;);)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт янв 05, 2006 9:20 am

On 2006-01-04 10:31, ustriza wrote:
Кстати, есть мнение, что утром после праздника идет даже лучше чем во время самого праздничного застолья ;);)

Особенно с кусочком засохшего хлеба :)
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Селедка

Сообщение Асс » Вс ноя 27, 2011 10:37 am

Изображение
только немного размазалась((
Изображение

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей