Суши, Суси, Роллы

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт окт 24, 2006 1:32 pm

Ну давайте рассказывайте, учите поучайте!
Хочу!
только с создания вселенной, в смысле, какая рыба, как делать, что варить, солить, перчить и тп!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 24, 2006 1:53 pm

Скажу по великому секрету :), японская кухня - единственная,которую Устрица предпочитает потреблять исключительно в ресторанах. То ли не может замахнуться на святое, то ли и у нее должен быть на кухне праздник :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт окт 24, 2006 2:58 pm

Ага:) Только в ресторанах ;) И что характерно, сильно не во всех ;) Из сетевых разве что " Якитория " еще туда-сюда. А вот все остальные по типу "Планета суши", " Суши весла" и т.д. мягко говоря отстой.
Но покаюсь, был один опыт в домашних условиях :)
Чтобы это все приготовлять, надо как минимум купить специальный рис;) Я уж и не говорю о покупке васаби и маринованого имбиря :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс ноя 19, 2006 4:55 pm

Наткнулась я тут на днях на жж-шное сообщество Суши и Сашими. Весьма информативно и занимательно :) Интересующимся посоветовала бы заглянуть в их мемориз... там и про как приготовить, и справочник и просто поглядеть, и ещё что-то ;)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс ноя 19, 2006 5:40 pm

О спасибо TambourineGirl много интересной информации для себя нашла :D
зы даже палочки научилась правильно держать :lol:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вт июн 26, 2007 4:42 pm

вот и я в рядах любителей суши. И не могу понять, что меня в них привлекает, но тянет, тянет же!
зы.палочки сама училась держать прямо в "Минами" :) Не знаю, правильно ли, но все хватается успешно) :)
Теперь уже не бесенок...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн июл 16, 2007 10:14 am

Пробовала в как-то дома приготовить роллы - и поняла, что неблагодарное это занятие - роллы вроде «ничегошные» вышли – но теряется какое-то ощущение «необыденности» что ли.

За то очень понравилось готовить мисо-суп – быстро и вкусно.
Нужно для супа: соевая паста, соевый соус, водоросли ваками, сыр тофу, лук зеленый. (еще можно грибы – не помню как называются, но не шитаки)

А далее все просто: ст. ложку соевой пасты развести кипятком, добавить соевого соуса чайную ложку, в полученный «бульон» бросить порезанные квадратиками 5х5 водоросли, порезанный кубиками сыр тофу, и немного зеленого лука. И по желанию грибы.
И, виола, - суп готов! :yes:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт авг 09, 2007 5:30 pm

а мы дома делали суши и роллы - получаются некоторые гооораздо вкуснее ресторанных. Конечно, сложные роллы надо уметь делать, но самые простые - оч даже ничего вышли =)
Правда имбирь, спец рис, васаби, нойри, креветки и рыбу покупали, но зато сами выбирали превосходного качества =)

Капа
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:46 pm

Re: Суши, Суси, Роллы

Сообщение Капа » Чт авг 09, 2012 9:24 pm

Роллы Филадельфия

Итак, вы решили приготовить ролл «Филадельфия» самостоятельно, в домашних уловиях. Сварите рис для суши по этому рецепту, немного остудите его и заправьте рисовым уксусом для суши. Нарежьте семгу ломтиками одной толщины. При этом размер ломтиков не так важен. Или купите уже подготовленную и нарезанную нужными ломтиками сёмгу "Филадельфия"
На коврик макису, обёрнутый в пищевую плёнку, положите половину листа нори гладкой стороной вниз. Распределите рис для суши ровным слоем, сделав небольшое смещение вперёд.
Накройте рис ковриком, прижмите, переверните и раскройте.
Положите на нори сливочный сыр «Филадельфия»или сыр "Natura" и сверните ролл.
Количество начинки вашего ролла должно быть таким, чтобы край нори без риса полностью закрылся выступающим рисом на другом крае нори, а место склейки осталось незаметным.
Затем на плёнке вплотную друг к другу разложите ломтики тонко порезанной сёмги для суши
и заверните в них ролл, чтобы он целиком был покрыт рыбой. Важно, чтобы сёмга «облегала» ваш ролл достаточно плотно, тогда он получится красивым и не потеряет формы при нарезке.
Разрежьте ролл "Филадельфия" пополам. Я использую японский нож Янагиба. Если у вас нет японского ножа - не беда. Возьмите свой лучший универсальный нож и как следует наточите его перед приготовлением роллов дома. И затем еще на три части. Делать это можно вместе с плёнкой, при этом обязательно смачивая нож водой и стирая с него остатки сыра "Филадельфия" или сыра "Natura".
Фото
роллы как готовить
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суши, Суси, Роллы

Сообщение Хель » Чт авг 16, 2012 7:50 pm

Капа писал(а):Сварите рис для суши по этому рецепту

По ЭТОМУ рецепту - это по какому?
Капа писал(а):Важно, чтобы сёмга «облегала» ваш ролл достаточно плотно, тогда он получится красивым и не потеряет формы при нарезке.

А я думала, для домашних роллов важно, чтобы вкусно было. Пичаль-пичаль.
Капа писал(а): Я использую японский нож Янагиба. Если у вас нет японского ножа - не беда. Возьмите свой лучший универсальный нож и как следует наточите его перед приготовлением роллов дома. И затем еще на три части.

Наточить на три части? :blink:
чукча умный, конечно, он отделил последнее предложение и добавил его к тому, что "Разрежьте ролл "Филадельфия" пополам", но не все же чукчи такие умные.
Капа писал(а):Фото роллы как готовить

вынесло мозг напрочь. С ссылкой вместе.

Люди, во-первых, у нас не кулинарный форум.
Во-вторых - ну вы хоть смотрите, что публикуете, ага. А то ведь, знаете - по одежке встречают.
Изображение


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей