Вкусная постная плюшка

Можем ли мы готовить на твоих соках? (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт дек 15, 2006 11:53 am

Если кто не в курсе, сейчас вообще-то пост ;) ТО бишь нельзя мясо, яйца, молоко, масло сливочное и все производные от этих продуктов ;) Рыбу, кстати , тоже не каждый день можно ;) Но это не повод унывать ;)Ниже рецептик симпатичной и совершенно постной вкусной плюшечки
Состав: 3/4 стакана сахара, полстакана дробленых орехов, полстакана изюма, 2 столовые ложки какаопорошка, 2 столовые ложки растительного масла, поллимона потертого на терке или смолотого в брендере, 1 чайная ложка соды, разведенная в 1 стакане теплой воды, мука

Приготовление: Нагреть духовку до 180 гр Смешиваем все ингридиенты, кроме муки. Муку нужно добавлять последней до консистенции густой сметаны. Тесто выливаем в форму и минут на 40-45 в духовку. Вот, собственно, и весь процесс ;)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт дек 22, 2006 8:44 pm

надо было посветить тему посту. Я слышала, что на компоте варят вермишель :???: И это вкусно даже...Слышали рецептик?)) Хотя, наверно, просто кинуть вермишель в горячий компот и так варить))


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-12-22 23:59 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт дек 26, 2006 4:55 am

Тема про пост была ;) ВОт она http://www.xwp.ru/include/phpBB/viewtop ... orum=21&32
Что же касается вермишели, а с чего Вы взяли, что вермишель вообще постная еда? ;) Там в большинстве своем яйца присутсвуют ;) Ну а рисовую я бы в компоте варить не стала ;) Можно найти и попроще способ для утилизации ;)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 26, 2006 10:16 pm

сорри, я о спагетти... я эти вещи путаю. А там в составе написано: вода, мука высшего сорта.. и все, вроде. Короче, яиц там нет... в спагетти, я имею в виду


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2006-12-27 01:17 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт дек 29, 2006 5:38 am

Раз есть постные макароны, то я бы их употребила с постной же подливкой ;) Меленько порежем помидоры, выдавим туда чесночка, посыпем мелкорезаной кинзой ( можно подогреть на сковородке, а можно и так ;) ) Для пикантности можно еще ложечку томатной пасты положить ;)


Вернуться в «Кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron