Психологический кризис - ВСЕЛЕННАЯ

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб ноя 26, 2005 5:42 am

Раз уж есть такая темка, почему бы и нет...

Кто нибудь задумывался что есть ВСЕЛЕННАЯ? ...что есть ДУША?
Изображение
Вселенная - нечто безразмерное...
Что может быть за ее гранью? Сколько она будет существовать? Много вопросов...
Все относительно. Может ли в песчинке, покоящейся на дне моря, быть другая вселенная... Может ли наша вселенная быть песчинкой на дне моря в другой вселенной... Могут ли предметы окружающие нас состоящие из мельчайших частиц...
Если отбросить учения мировых религий, то нас ждет не радужная перспектива. Что если нет души, если мы просто существуем?!! И умираем... Какой смысл у этой жизни и есть ли он?!!
Однажды мне приснился сон - я нечто бесформенное, вероятно после смерти, парю над землей в облачном небе. Пытаюсь пошевелить руками, но ничего не чувствую... Меня охватывает паника и я просыпаюсь...
Я задал эти вопросы окружающим, но они только разводили руками...

Вот такие вот воспоминания о беззаботном детстве...
:rotate: :rotate: ;)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 26, 2005 11:51 am

Да очень важный и серьёзный вопрос. Я очень часто задумываюсь о смысле жизни, а некоторые и говорить то об этом не хотят. Это тяжело всегда, но по крайней мере я задумываюсь об этом, и пусть это причиняет боль и мучения, лучше так, чем просто жить для себя. Я считаю, что душа существует, ну а если нет, то мы просто игрушки в чьих-то жестоких руках, без прошлого и без будущего. :noo:

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб ноя 26, 2005 9:37 pm

Денвер, вот просто расцеловала бы ))))) *тащится от рисунка с ангелочком* Только хвостика и маленьких рожек тут не хватает (как кое-кто недавно мне намекнул ;))

Спасибо! - *в диком телячьем восторге*

И чтоб уж не совсем оффтоп ( :shuffle: )...

Я верю в Бога. И в существование души.

chycha
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2003 4:00 am
Откуда: Прага
Контактная информация:

Сообщение chycha » Вс ноя 27, 2005 5:54 pm

Denver смысл жизнь в самой жизни...как это не банально. У каждого внутри есть критерий "хорошо-плохо"...каджый для себя знает "вот это я хочу - а вот это не хочу"...у каждого изначально есть "личное надо" и с возрростом приходит "надо общественное".
так вот по моему смысл в том и состоит...что бы реализовывать личное надо души. что бы слушать себя и жить так как надо тебе. ибо когда ты слышишь себя то понимаешь и цель лично твоего существования. а поняв цель - идешь к ней. у каждого есть свое предназначение. своя программа души для этого тела.вот и надо уметь меньше слушать тело и больше душу. что бы не ошибиться.
скромны бывают только бездарности

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт ноя 29, 2005 5:21 pm

Вселенная - нечто безразмерное...
Что может быть за ее гранью? Сколько она будет существовать? Много вопросов...
Все относительно. Может ли в песчинке, покоящейся на дне моря, быть другая вселенная... Может ли наша вселенная быть песчинкой на дне моря в другой вселенной... Могут ли предметы окружающие нас состоящие из мельчайших частиц...
Если отбросить учения мировых религий, то нас ждет не радужная перспектива. Что если нет души, если мы просто существуем?!! И умираем... Какой смысл у этой жизни и есть ли он?!!
Однажды мне приснился сон - я нечто бесформенное, вероятно после смерти, парю над землей в облачном небе. Пытаюсь пошевелить руками, но ничего не чувствую... Меня охватывает паника и я просыпаюсь...
Я задал эти вопросы окружающим, но они только разводили руками...

Вот такие вот воспоминания о беззаботном детстве...
По поводу множества вселеных, если мы имеем в виду один и тот же смысл слова "вселеная"(вселенная==мир - замкнутая система), то мы никак не можем ни опровергнуть, ни подтвердить существование существование иных миров. Т.к. как только иные миры вступят во взамиодействие с нашим миром => они являются одной системой.
Что если нет души, если мы просто существуем?!! И умираем...
Не понял. А что же тогда есть? Ребята, вот одно тольео пожелание: в таких темах сразу давайте пусть ваши, но как можно более четкие определения употребляемых вами терминов. Так проще понять суть излагаемого.
своя программа души для этого тела.вот и надо уметь меньше слушать тело и больше душу.
ммм... :lol: можнопо-подробнее?

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср ноя 30, 2005 11:20 pm

Ну вот и я пришел к выводу что лучше верить, во что то, чем... :D :D
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср ноя 30, 2005 11:23 pm

На самом деле подобных вопросов много,каждый человек имеет свое мнение... Все когда нибудь закончится...





[ Это сообщение было отредактировано: Denver 2005-12-01 05:03 ]
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 10:40 am

On 2005-12-01 02:20, Denver wrote:
Ну вот и я пришел к выводу что лучше верить, во что то, чем... :D :D

Да верьтево что хотите. Только блин формулируйте до конца во что.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Чт дек 01, 2005 11:07 am

Что если нет души, если мы просто существуем?!!

Душа есть. Без души люди - зомби. :) Даже у самых отпетых негодяев есть душа. Она дается человеку при рождении. И если получивший ее, за отпущенное ему время, сможет остаться Человеком, несмотря на трудности, то в следующей жизни этой душе будет чуть-чуть легче. :) :)
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 11:21 am

Индуисты полезли :lol:
StAN, от чего ты отталкиваешься заявляя это?

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Чт дек 01, 2005 1:07 pm

Не имею ничего общего с индуистами. :)
Я довольно давно читала книгу В.Лавровой «Ключи к тайнам жизни», вот из нее и взяла.
А как ты можешь объяснить воспоминания о прошлых жизнях у некоторых людей, как не реинкарнацией? Недавно по ТВЦ краем уха услышала как какой-то врач рассказывал о том, что после сеанса гипноза многие пациенты вспоминают прошлые жизни, и таким образом удается объяснить их страхи или болезни. Например: утонувший в прошлой жизни - в этой боится воды и т.д. ;)
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 1:20 pm

Воспаминания о прошлых жизнях? Это просто бред. Вот как я это объясняю.
Если ты действительно вершь в реинкарнацию, расскажи мне о этом мире? Откуда он взялся, почему, зачем.Ect

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Чт дек 01, 2005 2:34 pm

О каком мире ты хочешь узнать? :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 2:50 pm

о нашем, конечно.

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Пт дек 02, 2005 7:34 am

О происхождении нашего мира до сих пор ничего не выяснили и более умные. :)
Я думаю, что нам нужно закончить эту теологическую дискуссию. Все равно каждый останется при своем мнении. :lol:
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт дек 02, 2005 11:17 am

Для этого разговора, слишком громкое название "теологическая дискуссия".
Ну, если ты и дальше будешь говорить, что никто ничего не выяснил - действительно останешься при своем мнении.
Я же просто хотел услышать это твоемнение.
Но раз не хочешь -как хочешь. =)

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Пт дек 02, 2005 1:19 pm

Ну почему же, я не против.
А что ученые уже пришли к какому-то одному мнению о происхождении нашего мира и жизни на нашей планете? :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт дек 02, 2005 3:27 pm

Ты ученых считаешь истиной последней инстанции?
Ученые врчера думают одно - завтра другое. И все равно при этом опираются на какую-либо парадигму.

Ты мне не про ученых расскажи, а про свою точку зрения:
от создания мира до переселения душ.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 03, 2005 4:18 am

Почему не интересно, очень даже, но в силу своих технических возможностей - появляюсь редко.
А так все сообщения мною прочитаны и сделаны соответствующие выводы...
На самом деле на сегодняшний день мой психологический кризис миновал и я вновь могу "расправить крылья". Но тогда это было действительно страшно, большинство людей не тяготят подобные размышления, тем более в столь юном возрасте...

P.S. Похоже тема религии, жизни после смерти... актуальна для людей всех возрастов и вероисповеданий.

Denver - блудный автор. :) :)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 03, 2005 4:21 am

Переселение душ - это круто))) Что-то меня не радует перспектива вечно варится в котле...
:???: :???: Если можно - поподробнее!
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 03, 2005 11:59 am

On 2005-12-03 07:21, Denver wrote:
Переселение душ - это круто))) Что-то меня не радует перспектива вечно варится в котле...
:???: :???: Если можно - поподробнее!



Тебя интересуют более лёгкие и удобные пути мироусторойста или всё-таки истина какой бы она не была?

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 03, 2005 12:02 pm

Второй вариант...
:)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 03, 2005 7:03 pm

Тогда, может мы варимся в котле, дабы осознать и ответиь за все свои грехи, а после этого, может быть наступает очищение души, и затем она преселяется в новое тело, и начинается новая жизнь. :???:

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Сб дек 03, 2005 11:57 pm

Если честно,Denver, я не совсем поняла в чём суть вопроса? или просто хотелось рассуждения на тему?

P.S.От себя добавлю, что в своё время я занималась различными эзотерическими практиками, а также изучала разные вероисповедания, и в конце концов нашла свой путь, НЕТ, не так: я вернулась на свой путь и укрепилась в вере...
Главное, я считаю, найти себя, свой путь (простите за тафтологию) и следовать ему до конца... :rotate: :yes:
"Can't rain all the time............."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн дек 05, 2005 7:46 pm

В этом подфоруме помимо психологии идет поток гона на разные темы, поэтому не парься, о суть денверовской темы.
!Katarsis!, и что это за путь?

Olga, подробности. аргументы?????

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Вт дек 06, 2005 12:28 pm

B]Valtron[/B], ты у всех "требуешь" аргументы, а что ты сам думаешь о происхождении мира и месте души в нем. ;)
И чем тебя не устраивают ученые? Ты вообще никому не доверяешь? :D
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт дек 06, 2005 12:55 pm

Так я и редко заявляю, как оно на самом деле есть, я лучше других послушаю.
У меня то все логично, просто я знаю что если объяснять начу, когда у поток вопросов иссякнет, начнут задавать тупые подколки которые просто надоедают.
Ученые меня устраивают, веселые ребята.
Но если ты мне скажешь, что они есть истина последней инстанции. Сейчас парадигмы одну другую ссменяют.
Есть научные школы, которые противостоят друг другу.
Есть ученые фальсификаторы, которые верят, предположим, в НЛО, и придумывают док-ва что зеленые человечки тусуются у них на поляне.
Так именно поэтому, меня интересует твое мнение.
И пофигу, совпадает оно с мнением ученых или нет.
Даже если ты сама там все пидумала, рассскажи, во что ты веришь.
Забавно, сколько времени просят тебя рассказать свою точку зрения, а ты отнекиваешься =)

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Ср дек 07, 2005 9:04 am

По-моему, ты просто пытаешься уйти от ответа или еще не пришел ни к какому мнению.
А без некоторых ученых мы до сих пор бы думали, что земля плоская. Так что ты всех в одну кучу-то не мешай. :)
А мы, те кто не выдвигает никаких своих теорий потому что... ну, потому что нам это не дано, принимаем ту или иную теорию, которая нам кажется более правдоподобной или удобной. Но это совсем не значит, что другие не верны, т.к. истину все равно пока никто не нашел или не смог ее доказать. :D
Свою точку зрения я высказала, но ты после этого "обозвал" меня индуистом. :lol:
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср дек 07, 2005 3:13 pm

On 2005-12-05 22:46, Valtron wrote:


Olga, подробности. аргументы?????




Аргументы??? А я откуда знаю и вообще истину никто не знает, конечно, кроме тех или того кто это всё создал. Я считаю, что люди совершенно ничего не знают, а ,если они считают что знают, то они могут ошибаться. А вот может быть все мы-это одно существо, для которого дни не имеют границ, и оно для собственного развлечения живёт во всех нас и тогда нет никаких мы, а чтобы ему интересней было оно живёт в нас так, чтобы не знать самому об этом. А может нет у нас никакого прошлого и будущего, а топчемся на одном месте, может мы во сне живём совершенно иной жизнью, другой-мечтой своей.

А кто знает!!!!

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср дек 07, 2005 3:54 pm

Первоначально вопрос звучал так - Кто нибудь задумывался что есть ВСЕЛЕННАЯ? ...что есть ДУША?
Но со временем некоторые личности ;) превратили эту темку в "кровавые разборки". Меня интересовал вопрос ценности человеческой жизни в глобальном понимании Вселенной...
:mad: :mad:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron