Любовь: как быть?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн июн 05, 2006 7:48 pm

Есть одна проблема у меня. Расскажу о ней в надежде, что вы мне что-нибудь посоветуете…

Учусь с человеком уже несколько лет, вижу его практически каждый день. Сначала была влюбленность, но затем все переросло в нечто большее. Да, наверное, это ЛЮБОВЬ. Прошло не мало времени, но чувство не проходит, а наоборот, становится сильнее. Сама проблема в том, что люблю я натурала (в этом не приходится сомневаться)…
Пытался убедить себя в том, что будущего нет, что это просто тупик. Но в глубине души продолжаю надеяться на взаимность. Это грузит меня и не позволяет идти дальше. Поэтому и тяжело…

Как быть? Сказать правду и (вероятнее всего) получить отказ. Но отказ ведь тоже может быть разным… Одно дело, просто услышать «нет». Но все может закончиться гораздо хуже…
С другой стороны, не сказать о своих чувствах, даже не попытаться бороться… я не смогу себя простить.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июн 06, 2006 4:26 pm

сейчас посоветую: рассказать, плюнуть на свою гордость и доверить свою душу этому человеку...но...P.S: у самой та же проблема, только я ни за что, никогда не признаюсь в своих чувствах...так что это только твое дело
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вт июн 06, 2006 5:16 pm

Ёпрст.. :hang:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт июн 06, 2006 5:24 pm

Сложно тут советовать. Думаю, сказать правду, то есть признаться в своих чувствах, значит бороться!
Tempus Fugit

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт июн 06, 2006 5:26 pm

Эх, знать бы, что он чувствует... :roll:
Но признаваться, наверное, да если еще и рискуешь нарваться на непонимание, ИМХО не стоит.

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт июн 06, 2006 5:29 pm

надо сказать :yes:
а потом - действовать по ситуации: вдруг ваши чувства взаимны?! или по мере сближения и более близкого общения... все получится?и даже если нет, то уж лучше знать правду и не тешить себя пустыми надеждами :???:
That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт июн 06, 2006 6:22 pm

лучше попробовать всё рассказать, ведь лучше попробовать и пусть даже уколоться, но попытаться и действительно бороться, а то так и действительно потом сложно будет себе простить, и всё время будешь думать " а что,если бы..."

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 06, 2006 7:32 pm

Сразу хочу поблагодарить всех, кто поделился своими мыслями. Для меня сейчас это очень важно…

Эх, знать бы, что он чувствует... :roll:
Но признаваться, наверное, да если еще и рискуешь нарваться на непонимание, ИМХО не стоит.

Как раз в этом все дело. Я боюсь потерять то, что имею. Риск велик – я просто не могу предвидеть реакцию человека.

надо сказать :yes:
а потом - действовать по ситуации: вдруг ваши чувства взаимны?! или по мере сближения и более близкого общения... все получится?и даже если нет, то уж лучше знать правду и не тешить себя пустыми надеждами :???:

Сомневаюсь насчет взаимности чувств. Но думаю, что сказать правду - это единственный выход…
сейчас посоветую: рассказать, плюнуть на свою гордость и доверить свою душу этому человеку...но...P.S: у самой та же проблема, только я ни за что, никогда не признаюсь в своих чувствах...так что это только твое дело

Не гордость мне мешает, а страх последствий. Я могу потерять очень многое. Мне просто не хватает смелости…
Evelin, а почему ты никогда не признаешься в своих чувствах? Что тебе мешает?

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Чт июн 08, 2006 6:54 pm

Привет Аноним! :)

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 08, 2006 7:47 pm

On 2006-06-08 22:54, Chao-s wrote:
Привет Аноним! :)



Хм… Вообще эта идея кажется логичной. Наверное, стоит попробовать.
Только вот с чего начать? Сказать в лоб о своих предпочтения – просто глупо. Нужно это сделать как-то деликатно, постепенно… Я уже неоднократно намекал ему об этом, но он толи делает вид, что не понимает, толи думает, что я шучу… Буду еще над этим думать.
Спасибо за совет и за удачу! Она мне понадобится.


Вот сегодня просидел с ним один на один в пустой комнате больше часа… Могу сказать с уверенностью, что он ко мне очень хорошо относится - как к другу. Знал бы он, что я чувствую…

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт июн 08, 2006 9:28 pm

Хм… Вообще эта идея кажется логичной. Наверное, стоит попробовать.
Только вот с чего начать? Сказать в лоб о своих предпочтения – просто глупо. Нужно это сделать как-то деликатно, постепенно…

Я думаю не стоит пока ему говорить о своих предпочтениях и, тем более, чувствах к нему, это может его напугать (ведь он ни о чём не догадывается, насколько я поняла), и вы потеряете его и как друга. Сначала попробуйте узнать, как он в общем к геям относится. Затроньте как-нибудь эту тему, если отнесётся без негатива и гомофобии, значит уже хорошо, останетесь друзьями. Удачи. :)

P.S. исправленному верить)

[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-06-09 01:29 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт июн 09, 2006 7:10 am

On 2006-06-06 23:32, Anonymous wrote:
Evelin, а почему ты никогда не признаешься в своих чувствах? Что тебе мешает?



хм...наверно то же, что и тебе) В добавок, у меня вообще существует множество преубеждений, касающихся любви. Пару раз обжигалась и разбивалась - больше не хочется) но я вижу, как счастливы мои знакомые и друзья, по этому желаю и тебе такого же счастья, а я уж постою в сторонке полюбуюсь)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Пт июн 09, 2006 7:13 pm

Я боюсь потерять то, что имею. Риск велик – я просто не могу предвидеть реакцию человека.

Да, я согласна, риск потерять и дружбу велик, тем более предугадать реакцию. Но ты же сказал что он тебе друг. Разве он тебя не поймет? У меня была ситуация, конечно не такая, и в отличии от тебя я не была влюблена в человека, которому призналась в своих предпочтениях. Вот была умора. :lol: Было давно, мы учились в одном технаре, и очень хорошо общались с ней. Ну вот, я как-то ляпнула ей по пьяне, так она три дня не могла со мной разговаривать :lol: , для нее это было шоком и у нее все в голове неукладывалось " как же так..." Я уж потом жалела об этом. Но как уже было сказано, это продлилось всего три дня, она приняла меня такой какая я есть, не смотря на то, что для нее это было неприемлимо. Просто, на самом деле, если человек к тебе искрене хорошо относиться, для него неважно кого ты предпочитаешь, а важно то какой ты человек. А если ты сомневаешься и в его дружбе, то тогда не знаю...но не опускай рук!!! ;)

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 8:48 pm

Из всего этого сделал для себя определенные выводы. Я не хочу опускать руки, но буду действовать постепенно. Постараюсь узнать, что у него в душе. Кто знает, может в один прекрасный день я и смогу рассказать ему ВСЕ…

Сегодня взглянул на свою ситуация под другим углом. Я согласен и на роль хорошего друга… Я могу быть рядом с человеком, которого люблю, помогать ему, делать его счастливым. А это главное…

Я не знаю, что будет в будущем и как все повернется. Только время покажет…

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср июн 14, 2006 1:57 pm

Действуй, сестра)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 14, 2006 3:36 pm

Почему "сестра"???

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 14, 2006 3:39 pm

Это брат. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Чт июн 15, 2006 7:23 pm

On 2006-06-14 00:48, Anonymous wrote:
Из всего этого сделал для себя определенные выводы. Я не хочу опускать руки, но буду действовать постепенно. Постараюсь узнать, что у него в душе. Кто знает, может в один прекрасный день я и смогу рассказать ему ВСЕ…

Сегодня взглянул на свою ситуация под другим углом. Я согласен и на роль хорошего друга… Я могу быть рядом с человеком, которого люблю, помогать ему, делать его счастливым. А это главное…

Я не знаю, что будет в будущем и как все повернется. Только время покажет…

Я за тебя рада :)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт июн 16, 2006 8:46 am

On 2006-06-14 19:39, Black_Dragon wrote:
Это брат. :)



Хе, странно, могу поклясться, что думала, что передо представительница Ж-пола...бывает...

ну, тогда, автору говорю: МУЖИК ТЫ ИЛИ НЕТ? ФЛАГ В РУКИ И НЕ УПУСКАЙ СВОИ ШАНСЫ, ибо кто знает, сколько шансов тебе даст судьба :)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб июн 17, 2006 11:52 am

А при чём сдесь мужик или нет? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс июн 18, 2006 4:30 pm

Дракон, потому что девушкам мало свойственно делать первой шаг навстречу (во всяком случае, я таких не встречала)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс июн 18, 2006 8:34 pm

Да ладно???
А я вот только таких и встречал.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 19, 2006 3:53 pm

Дракош, ты чего?
Это не в природе девушке-делать шаг первой.
Теперь уже не бесенок...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 19, 2006 4:49 pm

А представь себе, я почти только таких сильных и встречал. Не в пример парням.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июн 20, 2006 6:45 am

Это ж где такие водятся? :) :) хи-хи...ну, конечно, если парни нифига не делают, то девушкам приходится брать все в свои руки)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 20, 2006 10:44 am

Не хочешь не верь мне. Что я буду оправдываться что ли...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Вт июн 20, 2006 1:57 pm

Да хватит вам! Девушки разные бывают... :evilcool:
"Can't rain all the time............."

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 20, 2006 7:28 pm

девушки бывают разные... синие, белые, красные... ой, че это я :)
короче, ниче делать, парень, не надо. Стань самым близким другом, а время все расставит ;)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 20, 2006 10:15 pm

Опять я виноват...
Не я это начал...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср июн 21, 2006 2:01 pm

да, да, Эвелин - вселенское зло)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron