самоубийство

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Ср июл 26, 2006 6:14 am

заранее прошу прощения, если повторяю тему, которая была ранее.

давайте поговорим о самоубийстве и самоубийцах. прошу вас всех об этом из чисто эгоистических побуждений, потому что сейчас нахожусь в состоянии, близком к самоубийству. отчасти поэтому не хочу раскрывать свое имя.

уверена на 100%, что почти каждый из вас хоть раз в жизни, но испытывал такое состояние. оно может быть вызвано как тяжелыми испытаниями в жизни, так и минутным настроением или психическим заболеванием.

каково ваше отношение к самоубийцам? неужели все эти люди слабы духом?

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Ср июл 26, 2006 7:01 am

Поиск правды и истины Рассуждения на эту тему.

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 26, 2006 7:35 am

Antony, пасиб за ссылку, но всё же хотелось бы увидеть отзывы и в этой теме тоже

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср июл 26, 2006 9:32 am

On 2006-07-26 10:14, Anonymous wrote:
заранее прошу прощения, если повторяю тему, которая была ранее.

давайте поговорим о самоубийстве и самоубийцах. прошу вас всех об этом из чисто эгоистических побуждений, потому что сейчас нахожусь в состоянии, близком к самоубийству. отчасти поэтому не хочу раскрывать свое имя.

уверена на 100%, что почти каждый из вас хоть раз в жизни, но испытывал такое состояние. оно может быть вызвано как тяжелыми испытаниями в жизни, так и минутным настроением или психическим заболеванием.

каково ваше отношение к самоубийцам? неужели все эти люди слабы духом?



100 раз об этом говорили. самоубийство это бред!
это слабость! это высший предел эгоизма. как над родными так и над самим собой.
смысла не вижу.
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Ср июл 26, 2006 9:42 am

Не знаю - сказать человеку, что это бред? Сама была несколько раз в таком состоянии. Знаю одно - помогли и помогают друзья. Много раз они вытаскивали меня из депрессии. Оглянитесь вокруг - жизнь продолжается и может быть за следующим поворотом всё изменится совершенно в обратную строну. И ещё - обязательно посетите психотерапевта, это тоже помогает. Причём если мысли о самоубийсте навязчивы - не откладывайте!
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср июл 26, 2006 10:34 am

это слабость! это высший предел эгоизма. как над родными так и над самим собой. смысла не вижу.
Вот можно подумать, эта всеми хваленая жизнь - такая уж благодать, что невозможно постигнуть, как это кто-то решился ее не хотеть. :) Нашли тоже моральную обязаловку. Родных, разумеется, всегда жалко. Но есть люди, которым сам процесс жизни по разным причинам очень несимпатичен.

Насчет силы духа... попробуйте без водки и аффекта причинить драгоценной тушке хоть какие-нибудь повреждения, узнаете, сколько на все это нужно и силы, и духа.
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 26, 2006 11:02 am

Самый простой способ ухода от проблем.
Изображение

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср июл 26, 2006 1:16 pm

Самоубийство.Убиение себя.Ради чего?Ради продолжения пути,ведь жизнь-лишь одна из станций на этом пути.Почему не стоит?А уверен ли ты,что сделал все на этом свете,ведь это тоже учитывается ими...Воть.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июл 26, 2006 1:20 pm

Анонимный, наверное, ты относишься к тем людям, которые пришли на этот форум благодаря сериалу XWP. И тогда Xena должна что-то значить для тебя. Ответь, учила ли она уходу от проблем через самубийство? Или всё-таки продолжению жизни через борьбу?

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 26, 2006 3:03 pm

да, я пришла когда-то на этот форум благодаря сериалу. очень много всего произошло за это время. за последнее время я не раз думала о том, что поседею, что не выдержу, сорвусь. так и произошло сейчас. мне много раз говорили, что я очень сильный человек. но как оказалось, я слабак. причем, таких еще надо поискать. мне в этом мире никто не нужен, даже я сама. был человек, ради которого я готова была отдать всё, что у меня есть и достать то, чего нет. но так сложилось, что наши пути разошлись, смысл жизни потерялся. теперь я как осенний лист, опавший с дерева. летаю, подхваченная ветром, и никак не могу долететь до земли. так и болтаюсь между небом и землей, неприкаянная и никому не нужная.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Ср июл 26, 2006 3:18 pm

Пишите в личку. Постараюсь помочь и поддержать.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср июл 26, 2006 4:32 pm

Анонимный, все твои рассуждения в этой теме довольно теоретические. У тебя есть конкретные мысли по поводу убиения себя? Расскажи, как ты это собираешься сделать. Откуда уверенность, что сможешь, что не остановишься в последний момент?

Спроси себя, зачем тебе это нужно. Какие проблемы ты решишь? И какие обретёшь? Я имею в виду что будет с твоей душой после смерти, если ты веришь в жизнь после смерти. Насколько я знаю, в христианстве души самоубийц болтаются между небом и землёй. И именно так ты охарактеризовала своё нынешнее состояние. Тогда в чём смысл самоубийства?

Ты говорила о человеке, ради которого ты готова была отдать всё, что у тебя есть и достать то, чего нет. А как ты жила до появления этого человека в твоей жизни? Или почему бы тебе не найти другого такого же (но с которым пути не разойдутся)? Или проблема не в этом человеке? Тогда в чём? Что произошло такого в твоей жизни, что ты задумалась о самоубийстве?

Ты говоришь, что потерялся смысл жизни. Когда один из моих одноклассников спросил учителя физики, зачем мы живём, он сказал, что не может ответить на этот вопрос; он мог лишь сказать, почему мы живём (то есть как зародилась жизнь и как появился человек согласно современным научным представлениям). Смысл жизни не терялся. Его просто не было.

С другой стороны, вспомни "Отцов и детей" Тургенева. Умирая, Базаров сказал, чтобы его родители опирались в своей дальнейшей жизни на религию. Она поможет им пережить потерю сына. У тебя есть во что верить? Или этот человек был для тебя единственным богом?

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср июл 26, 2006 7:04 pm

On 2006-07-26 14:34, рандир wrote:
это слабость! это высший предел эгоизма. как над родными так и над самим собой. смысла не вижу.


Насчет силы духа... попробуйте без водки и аффекта причинить драгоценной тушке хоть какие-нибудь повреждения, узнаете, сколько на все это нужно и силы, и духа.




Зачем мне это нужно? я стараюсь жить проще. не напрягаясь, и сама по возможности никого не напрягать.
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Ср июл 26, 2006 7:14 pm

Отговаривать я никого не стану, но скажу следующее: у каждого человека есть свобода выбора. В любой момент ты можешь уйти из этой жизни, так почему же не остаться, хотя бы из любопытства? - Чтобы посмотреть, что ждёт тебя за углом, вдруг что-то интересное! :) Я года 3 назад представить себе не могла, что моя жизнь настолько изменится, что я сама так изменюсь...
Вряд ли ты опоздаешь на тот свет, если он есть, а вот на этом можешь многое пропустить!!! :yes:
Многие великие истины были сначала кощунством.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср июл 26, 2006 7:22 pm

Аноним,
ты говоришь,что ты одинокий осенний лист на ветру.Попробуй оглянутся вокруг и ты поймешь,что летаешь далеко не ты одна,что таких людей много.Вот когда планеты Земля не будет,когда ты будешь спасатся в последней спасательной шлюпке,когда через иллюминатор ты увидишь взрыв своего шатла,с которого ты спасалась-вот тогда можешь говорить,что ты одна.А пока что есть люди,которые могут тебя понять и помочь.Помни это и не совершай необратимых действий.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср июл 26, 2006 8:45 pm

я кстати догадываюсь кто этот аноним.
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 27, 2006 10:17 am

Конкретные мысли по поводу самоубийства есть, только способ я еще не придумала. но скорее всего это будут таблетки или вены. Уверена в том, что не остановлюсь на полпути. Потому что если уж что-то вбила себе в голову, то меня не остановит ничто и никто.

Ради любимого человека я готова была на всё. До появления его в моей жизни я не жила по-настоящему, как будто спала. Когда встретила. поняла, как это - жить полной жизнью. Произошло то, чего я больше всего боялась - я потеряла этого человека. Нет, с ним ничего не случилось, просто наше общение прервалось, не по моей инициативе.

По поводу веры.. Раньше я верила в то, что любима и нужна. Сейчас не верю ни во что.

Почему бы мне не остаться в этой жизни из любопытства? Потому что мне неинтересно, что случится дальше в моей жизни. Пусть я говорю сейчас как эгоистка, но мне нет дела до того, будет ли кто-то переживать из-за моей смерти. Я никого не люблю сейчас. В сердце лишь останки той былой любви, которая как я думала меня оживит, но которой удалось до основания меня разрушить.


AnutkaX, поделись своей догадкой)) кто же я, по-твоему?

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июл 27, 2006 12:21 pm

скорее всего это будут таблетки или вены.
А почему не петля, не поезд-автомобиль и не прыжок с крыши? Просто интересно как оно там в голове все происходит. А резать вены неверным девчачьими ручками очень утомительно. Помешать могут раз 10, да и способ не самый простой, хотя и любим в силу своей драматичности. Любовь-кровь... И никто почему-то не хочет выглядеть нелепо в такой знаменательный момент. :)
я очень скучаю по "Зене"

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт июл 27, 2006 12:26 pm

Это становится интересной игрой. Тоже попытаюсь угадать. Пока что три варианта в голову приходят (хотя что-то мне подсказывает, что я не угадаю). Во-первых, у тебя есть логин на этом форуме из латинских букв. Во-вторых, в нём есть ровно одна маленькая буква "a". В-третьих, количество букв нечётное. Я прав?

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 27, 2006 12:32 pm

рандир, не петля - потому что это утомительно. под колеса бросаться тоже не вариант - у водителя шок останется на всю жизнь. броситься с крыши - я живу на 1-м этаже, чердак закрыт постоянно, ключ у управдома.

Caesarion, игра интересная)) но ты заблуждаешься в каждом из трех своих вариантов))

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт июл 27, 2006 12:41 pm

Насколько я знаю (на себе, впрочем, не пробовал, так что могу и ошибаться), под петлёй могут подразумеваться два абсолютно разных способа ухода из жизни: удушение или перелом шеи. Второй по идее мгновенный, так что не утомительный. Только надо с некоторой высоты прыгать.

Кто сказал, что падать нужно с крыши своего дома?

"у водителя шок останется на всю жизнь" - вот оно - то, во что ты веришь. Ты как минимум ценишь спокойствие других людей. Может быть, это остановит тебя от самоубийства?

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 27, 2006 12:44 pm

нет, от самоубийства если что-то меня и остановит, то не это. в конце концов, можно наплевать на спокойствие других людей. ведь им все равно, что я чувствую, чем живу, почему мне тогда должно быть небезразлично, что чувствуют они, все эти люди, которые порой кажутся безликой серой массой?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт июл 27, 2006 1:01 pm

ведь им все равно
Хм...Извини,конечно,но ты телепатов много видела?Ясен фиг,что они не пытаются тебя поддержать или помочь тебе как-то,ибо они не знают о твоей беде.Попробуй рассказать.

ЗЫ:Есть еще один бредовый вариант,только для него нужно быть немного двинутым человеком.Все просто-поговорить на эту тему с тем,кто подвиг тебя к состоянию самоубийства.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт июл 27, 2006 1:07 pm

По поводу таблеток. Очень большая вероятность выжить и при этом получить травму мозга (проще говоря - остатся не вполне вменяемым человеком). А на счёт резания вен - попробуй. Я знаю, что здесь тоже не всё так легко и просто.
Если попытка уйти из жизни связана только с любовью и одиночеством - это глупость. Даже если это была единственная любовь в твоей жизни. Если человек, которого ты любишь жив - люби на расстоянии и радуйся его счастью. Если это трудно - займи себя работой, делами так, чтобы хотя бы месяц не было сил просто думать ни о чём. Дай себе шанс.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт июл 27, 2006 1:11 pm

Блин,да че вы мучаетесь.Берется ножик нормального размера,желательно заточеный.Затем берете,направляете острием в сердце и падаете вперед лицом.Все.Уже не откачают.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 27, 2006 1:26 pm

Dmalgor, я уже говорила с ним на эту тему. Мужчины любят говорить со снисходительной улыбкой: "все это глупости, выбрось их из головы". Он не то что не понял меня, он даже до конца не дослушал.

А по поводу того, что смерть из-за неразделенной любви и одиночества - это глупо. хм.. не сказала бы. есть люди, которые не могут жить полноценной жизнью, когда они одиноки. например мне обязательно нужно, чтобы рядом кто-то был, на кого я могу положиться, кому могу довериться, кто всегда поймет и поддержит. но таких людей мало встречается, и не всегда они бескорыстны

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт июл 27, 2006 1:35 pm

Мало встречается людей, которые готовы поддержать? Оглянись на себя. Скорее это ты от всех отгораживаешься. У меня было также. Люди не могут ломиться в закрытую дверь. Поплачься кому-нибудь в жилетку. Ещё раз повторю - ты просто не хочешь видеть рядом других людей. Я, я, только я. Выслушай горе другого человека - и твоё тебе покажется таким мизерным. Уверена, что есть люди, которым ты не безразлична, но за собственным эгоизмом, ты этого просто не замечаешь.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Чт июл 27, 2006 1:38 pm

P.S.Мало что ли людей с тобой здесь разговаривают - они все небескорыстны?

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт июл 27, 2006 1:48 pm

Мне не всё равно. Это действителдьно так. Прошу вас напишите мне в приват. Так мне удобнее общаться, ибо сдесь просто сплошные споры.
Даю слово, что ваше имя я никому не скажу.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт июл 27, 2006 1:52 pm

Можно еще штопор позолоченный в ухо воткнуть. Прямо до мозга. Очень изысканно. :) Ножом надо брюхо вспарывать, спасаясь от позора. По самурайски. А то прежде чем попадешь сердцем в нож, можно себя в решето превратить. Все это красивые мужские способы. Маленькие девочки хотят умирать максимально не больно и, желательно, после смерти остаться прелестными. Допускается лишь сероватая тень пережитой горести на бледном личике. Джульетта лежит на зеленом лугу, одним словом.

Была на свете голливудская артистка, которая захотела захотела себя грохнуть. Выпила горость снотворного и приготовилась умаститься в лодку Харона. Но вышла тут страшная незадача - передумала. Решила пожить, а таблетки уже начали действовать. Подорвалась она крупной рысью к телефону, а заодно и к туалету, т.к. здоровый молодой организм протестовал против самоубиения. В общем голова у нее кружилась, тошнило, на ногах девушка держалась плохо. Бедолага так и не успела никому дозвониться: покачнулась, тюкнулась головой об унитаз и... все-таки померла. Страшно неэстетично и против воли. Мораль басни такова: на ель Ворона взгромоздясь.. ой, не то. Надо все-таки немного различать состояние "очень плохо"/"безумно плохо"/"невыносимо плохо" и состояние "хочу сдохнуть". Это совсем разные вещи. Перепутаете, девочки, исправить уже никогда не сможете. Мальчиков тоже касается.
я очень скучаю по "Зене"


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей