Я устал

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн окт 16, 2006 8:54 pm

Сразу же вспоминается изречение Б.Н.Ельцина:
"Я устал, я ухожу". Странно, но я устал от всего: от однообразия жизни, от учёбы, от общения. Мне просто ничего не хочется делать. Не хочется ни с кем говорить. Хочется лечь, закрыть глаза и так тупо пролежать несколько дней. Болею уже 4-ю неделю, никак наши "Хорошие" врачи не могут меня вылечить. Бронхит,- зверская штука, сбивающая с ног.
Правильно кто-то сказал: "Врачи не лечат, а калечат". Да и зачем им лечить? - они не кичатся состоянием больного, стараются скорее от него отвязаться, они сидят и зарабатывают деньги, прописывая стандартный набор лекарств. А люди тратят деньги на лекарства, которые их не вылечивают. Антибиотики, опять антибиотики, как они мне надоели. Там побочные эффекты страшнее той болезни, от которой прописали антибиотики. Может у меня депресняк? - Может быть. Не спится, опять не спится. Всю ночь напролёт сидеть за компом? - тоже не выход, а что делать?, читать книгу или смотреть телик? - да, "отличный" выход из сложившейся ситуации. Смотрю в окно, хочется куда-то туда, далеко, хочется уйти или даже уехать из города. Хочется чего-то нового. А нового-то и нет. Весь город знаком. Идешь утром по городу, мимо тебя проходят люди, спешат куда-то. И этим людям нет никакого дела до тебя. Даже если случится какая-нибудь драка, или кража, никто не поможет. Мнение прохожих: "Ух ты, драка, щас посмотрим кто-кого". Нет чтобы разнять, успокоить дерущихся, так нет, они будут смотреть на это, как на представление. А когда попросишь о помощи никто не остановится, сделает вид, что либо не слышит, либо куда-то очень сильно спешит.
Порядочные люди есть, но их не так уж и много. Для чего я всё это пишу? - не знаю, наверное просто хочется высказаться. Это замкнутый круг, выхода из которого, я не вижу.....

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт окт 17, 2006 2:49 am

Людей костеришь...мол руку в момент нужды не протянут...А ты так поступишь?Ну-ка,вспомни,мимо скольких драк ты прошел,стараясь их не замечать?Сколько народу гналось за ворами,которых ты пропустил?Не говори,что ты идеален,как Супермен.Не поверю.
Если надоела обыденность-смотайся за город.Сам.Пешком,неважно куда.Выйди из этого душного пространства,в котором могут спокойно жить только серое общество и техноманьяки типа меня.Не устраивает?Тогда процитирую товарища своего:"Иди,повесься,докажи всем,что ты слаб".Если тебя нравится этот выход-веревку тебе в руки и табуретку под люстру,вперед.Я тебя останавливать не стану.Нет нужды.На том свете сам все поймешь.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт окт 17, 2006 8:32 am

Все что написал Анонимный мне знакомо. И про однообразие жизни. И про людей. А ведь так и есть… Но это не повод отчаиваться. Иногда в толпе встречаешь удивительного человека. В знакомом месте видишь красоту, которую раньше просто не замечал. Так есть, и это делает меня по-настоящему счастливым…

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт окт 17, 2006 11:18 am

Анонимный, тебе в петлю хочется? Чего медлишь? :???: Зачем все эти глупые строки пишешь? Ты думаешь они никому не знакомы? :???: Ты думаешь ты один познал состояние депрессии? :???: Всем легко? - тебе трудно!
Врачи! Которые не лечат... Драки, которые не останавливаются...
Знаешь, я ведь тоже могла сейчас написать, что болею уже месяц, не могу вылечится, всё надоело... Учёба, репетиторы, курсы, больница, лечение, врачи... и т д... Но это глупо, понимаешь? Глупо!
Правильно тебе сказали, ты - не супер герой! :) И сейчас у тебя такое состояние... А как только всё наладится, ты будешь одним из тех прохожих, которые не замечают никого и ничего вокруг! Ты будешь одним из тех, которые останавливаются и наблюдают за дракой, ведь даю слово - БУДЕШЬ!
Так что единственный мой совет... Не плакаться, а жить! А если жеть не хочешь... Мыло и верёвку...
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт окт 17, 2006 12:02 pm

Dmalgor И xena-forever "отлично" посоветовали, вместо того чтобы успокоить человека, вы его щас вообще в петлю загоните. Анонимный вообще ни одного слова о том, что он кончать жизнь самоубийством собрался, не сказал. А терь прочитав посты он может из них выявить одно, "верное" решение - самоубийство.
И как вы будете жить, зная, что свели человека в гроб? Хотя вы даже и знать не будете, уйдёт человек и всё. Психологами вам не быть, человеку находящемуся в таком состоянии вообще нельзя говорить о смерти. А если и говорить, то только то, что смерть это не выход.

С высказыванием Unk полностью согласен.

Анонимный у тебя сейчас тяжёлый период жизни. Такое у всех бывает, но это пройдёт. Отвлекись как-то, сделай себе что-нибудь приятное.
Всё наладится, надо только верить и не отчаиваться.
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт окт 17, 2006 12:49 pm

AKVARIUM,
угу.Я че еще сделать,если человечек сам в нее лезет.Устал он от жизни,панимашЪ!А мне че,легче?Пусть сие существо посмотрит на других для начала,а потом уже пишет подобное.Пусть у друзей поспрашивает,какого им.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт окт 17, 2006 3:41 pm

Ну на самом деле! Я согласна! Он тут плачется, а другим будто легко...
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт окт 17, 2006 4:00 pm

On 2006-10-17 19:41, xena-forever wrote:
Ну на самом деле! Я согласна! Он тут плачется, а другим будто легко...


Пусть, если ему так хочется. Может ему легче станет. А мы должны его поддержать, а не стать для него решающим звеном в выборе дальнейшего пути через самоубийство. ИМХО...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вт окт 17, 2006 4:08 pm

On 2006-10-17 16:49, Dmalgor wrote:
AKVARIUM,
угу.Я че еще сделать,если человечек сам в нее лезет.Устал он от жизни,панимашЪ!А мне че,легче?Пусть сие существо посмотрит на других для начала,а потом уже пишет подобное.Пусть у друзей поспрашивает,какого им.


А ты должен постараться, чтобы он в неё не лез, а не подгонять человека на отчаянный поступок.

Dmalgor wrote: А мне че,легче?
Человек пишет о своей проблеме и хочет услышть от публики совет по её решению. У тя такая-же проблема???
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт окт 17, 2006 4:36 pm

AKVARIUM,
да не,у меня попроще.Я изменил своей девушке,причем не факт,что без последствий в виде ребенка(тьфу-тьфу),один мой хороший друг доживает последние месяцы(после чего отправится на встречу с Манве Сулимо,Аллахом,Господом Богом или Сатанэлем,копать его налево),мой второй друг каждый вечер изливает на меня тонны негатива,я курю уже по пачке красных Мальборо в день и под конец меня мутит от никотина,у меня жуткие головные боли от городского шум и при всем при этом я вынужден улыбатся и вытаскивать знакомых из депресняков.Согласен,его ситуация значительно хуже...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Вт окт 17, 2006 4:37 pm

Бронхит,- зверская штука


Мне просто смешно Вас читать.

А у меня сломана нога. Ну и что?
aka MINX "Will wonders never cease" Melissa Good

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт окт 17, 2006 4:57 pm

вот именно не стоит каждому плакаться...
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 17, 2006 6:33 pm

On 2006-10-17 20:36, Dmalgor wrote:
AKVARIUM,
да не,у меня попроще.Я изменил своей девушке,причем не факт,что без последствий в виде ребенка(тьфу-тьфу),один мой хороший друг доживает последние месяцы(после чего отправится на встречу с Манве Сулимо,Аллахом,Господом Богом или Сатанэлем,копать его налево),мой второй друг каждый вечер изливает на меня тонны негатива,я курю уже по пачке красных Мальборо в день и под конец меня мутит от никотина,у меня жуткие головные боли от городского шум и при всем при этом я вынужден улыбатся и вытаскивать знакомых из депресняков.Согласен,его ситуация значительно хуже...



У Вас серьезные проблемы. Создайте свою тему. А если не можете поддержать Анонимного, то просто вообще ничего не пишите.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт окт 17, 2006 6:33 pm

Агрессивный народ какой-то.
Конечно, у всех свои проблемы. Но, хотя бы не усугубляйте положение

P.S. Верхнее сообщение не Анонимного. Это мое сообщение.

[ Это сообщение было отредактировано: Unk 2006-10-17 22:41 ]

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт окт 17, 2006 6:45 pm

Да всё правильно, Dmalgor, сказал!
Хватит плакаться и выше нос! Поддержать? А что мы должны сказать? "ой ты наш любимый, всё будет прекрасно..."? А почему когда мне плохо никто не поддерживает и я сама выпутываюсь, да потому что насрать всем друг на друга! Потому что, Анонимныйпишет, что ему жалко всё то, что происходит вокруг... Что никто не кому не помогает... А когда у него всё хорошо? Когда у того человека всё прекрасно, разве он смотрит на чужие проблемы? :???: Разве ему до них дело? :???: Ответ очевиден - НЕТ!. Поэтому это глупо хвалить за подобную тему и сочувствовать тому, кто написал! Человеку нужно лишь сказать: "Всё будет хорошо! Выше нос! И больше не слезинки, подобных тем не пиши, скоро всё наладится!"
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт окт 17, 2006 6:53 pm

On 2006-10-17 22:45, xena-forever wrote:
"Всё будет хорошо! Выше нос! И больше не слезинки, подобных тем не пиши, скоро всё наладится!"



Так это ж совсем другое дело! Все наладится - 100%

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 17, 2006 8:05 pm

Xena-forever и Dmalgor, ну вы и злюки. Не нравится что-то - не пишите, нечего на конкретного человека свою злость выливать :noo:

Анонимный, прекрати антибиотики пить!! И вообще брось лекарства! Ни-ни! А настроение такое из-за болезни. Врачей пошли к черту. Короче, конкретного посоветовать я ничего не могу, пока ты болен и видишь все в таком свете. Поэтому трудно че-нибудь посоветовать. Ты скажи себе: "организм, я тебя жалеть не буду, единственное, на что ты можешь расчитывать - аскорбинка. Не буду лежать и пить таблетки - выбор за тобой - вылечивайся или подыхай". Инстинкт самосохранения выберит вылечивайся:yes: . И это помогает! Веди себя как здоровый. верь в выздоровление. И не жалей себя.
А скука - найди себе увлечение, занятие. Еще не определился - придется от нее избавляться глупостями. Вот, например, я недавно устроила с 1группницей соревнование - кто первее достигнет нижнего этажа по лестнице - бежали по противоположным коридорам. Курьез один приключился и, в общем, вышло весело. Это в универе было! И еще много чего можно придумать. В голове много чего интересного найдется!

Придется самому находить выход - никто тебе не найдет и от этого лабиринта меланхолии не выведет. Еще не жалей себя - очень помогает! Удачи!
:)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср окт 18, 2006 7:15 am

On 2006-10-17 22:53, Unk wrote:
On 2006-10-17 22:45, xena-forever wrote:
"Всё будет хорошо! Выше нос! И больше не слезинки, подобных тем не пиши, скоро всё наладится!"



Так это ж совсем другое дело! Все наладится - 100%


Ну если ты сама веришь, тогда всё отлично! :)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср окт 18, 2006 7:10 pm

Анонимный, прекрати антибиотики пить!! И вообще брось лекарства! Ни-ни! А настроение такое из-за болезни. Врачей пошли к черту. Короче, конкретного посоветовать я ничего не могу, пока ты болен и видишь все в таком свете. Поэтому трудно че-нибудь посоветовать. Ты скажи себе: "организм, я тебя жалеть не буду, единственное, на что ты можешь расчитывать - аскорбинка. Не буду лежать и пить таблетки - выбор за тобой - вылечивайся или подыхай". Инстинкт самосохранения выберит вылечивайся:yes: . И это помогает! Веди себя как здоровый. верь в выздоровление. И не жалей себя.
А скука - найди себе увлечение, занятие. Еще не определился - придется от нее избавляться глупостями. Вот, например, я недавно устроила с 1группницей соревнование - кто первее достигнет нижнего этажа по лестнице - бежали по противоположным коридорам. Курьез один приключился и, в общем, вышло весело. Это в универе было! И еще много чего можно придумать. В голове много чего интересного найдется!

Интересное отношение к жизни, напоминает мое :super:
Хотя жаловаться тоже бессмыслено, это на будущее, поступай как говорит Долли.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Чт окт 19, 2006 10:30 pm

Анонимный, прекрати антибиотики пить!! И вообще брось лекарства! Ни-ни! А настроение такое из-за болезни. Врачей пошли к черту.


Вы полагаете, болезнь инфекционного характера сама вдруг пройдет?

Может пройти самостоятельно в некотором проценте случаев, а может и не пройти, тогда можно и умереть!

Представляет, как обидно умереть, например, от гриппа или гнойного бронхита с осложнениями.

Короче, конкретного посоветовать я ничего не могу, пока ты болен и видишь все в таком свете. Поэтому трудно че-нибудь посоветовать.


Здесь все просто.

Если не можете, не знаете, - не советуйте!
А то можно насоветовать и вредного!

Ты скажи себе: "организм, я тебя жалеть не буду, единственное, на что ты можешь расчитывать - аскорбинка. Не буду лежать и пить таблетки - выбор за тобой - вылечивайся или подыхай". Инстинкт самосохранения выберит вылечивайся:yes: . И это помогает! Веди себя как здоровый. верь в выздоровление. И не жалей себя.


Здесь уже шаманство пошло. Это в 20-м то веке!? :noo:
При современных достижениях науки. :noo:

А разговор с болезнью, вызывает подозрения насчет здоровья душевного.

Давайте детский сад оставим там, где ему место!

Анонимный, а ну ка сопли собрать!
Таблетки пить по рассписанию. А врачей слушать.
Шаманство в топку. Никуда ты не денешься, поправишься как миленький!

Вот форум. Общайся. Развевай скуку.
Пусть это будет самое твое большое переживание.
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт окт 19, 2006 10:36 pm

Согласна с xena-forever! Всем тяжело! Осень, скоро зима, депрессон так и прет, но это не повод быть размазнёй...Ну-ка, Аноним быстро взял себя в руки и начал жить, а не существовать! :yes: ;) ;) ;)
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 24, 2006 8:26 pm

On 2006-10-20 02:30, hedgehog wrote:
бла-бла-бла

Извините, нечайно при цитировании, удалила ваше сообщение, хотя хотела скоратить.

Что Вы ко мне привязались? Я против антибиотиков, тем более видно, что они ему не помогают. По себе знаю, что и не помогут. Перестала по этич.причинам,правда. А то не шаманство, а самовнушение. Самое обыкновенное. Просто дать понять организму, что лечения ему не ждать. Такого как надо. Хотя это нужно на ранней стадии делать все. И здоровье у меня крепкое. Вот вся группа уже по нескольку раз переболела, понапихали в себя "по назначению врача". Сколько раз болеете вы, а сколько я? Соотнесем? Вы же любите дискуссии.
И об "общайтесь на форуме" - старайтесь меньше сюда заходить. Если вы больны и так напрягаете зрение, то оно очень подпортится. Телевизор меньше смотрите. Выйдите на улицу, подышите свежим воздухом.
Убиваете антибиотиками иммунитет, аноним. Не слушайте ее, а слушайте меня. Я написала все в примитивной форме (я о самовнуш), но тут ключевое - воля. ЗАХОТИТЕ выздороветь - так и будет. Я 2 года не болею вот таким образом. И все у меня хорошо. А антибиотики, как я узнала, тестируют на животных. Вам плохо и вы ноете, а представьте как им плохо. Вообще не слушайте врачей в этом плане, но и особой инициативы не проявляйте, а то проявите :lol: Мира и любви тебе, короче. Будь здоров :yes:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Ср окт 25, 2006 9:41 am

Что Вы ко мне привязались?


Понимаете, не могу пройти мимо откровенного невежества и необоснованных громких заявлений.

Я против антибиотиков, тем более видно, что они ему не помогают.


А как Вы это определи?

Для этого надо сначала узнать их название, дозу и длительность приема. Динамику заболевания, а определить ее надобно не по самочувствию субъективному, а по некоторым признакам объективным.

По себе знаю, что и не помогут. Перестала по этич.причинам,правда.


Вы про Все антибиотики, или про тот неизвесный, который Аноним принимает?

Понимаете, про эффективность или неэффективность лекарств судят специальные инстанции медицинские после клинических испытаний, согласно основам доказательной медицины.

А то, что Вы приводите в пример, это описание книнического случая - самая низкая степень достоверности.

Вы знаете, синтез первого антибиотика стал переломным моментов в мировой медицине. Люди перестали умирать от банальных инфекций.

А то не шаманство, а самовнушение. Самое обыкновенное. Просто дать понять организму, что лечения ему не ждать. Такого как надо. Хотя это нужно на ранней стадии делать все.


Скажите, пожалуйста, а какова эффективность этого метода и какие еще болезни им можно лечить?

Знаете, вот бронхит, не такая уж страшная болезнь, но нелеченный, может перейти в хронический или осложниться, например, пневмонией, можно и умереть.

И здоровье у меня крепкое.


Но не потому, что Вы не лечитесь, а потому что иммунная система ваша не дремлет.

Вот вся группа уже по нескольку раз переболела, понапихали в себя "по назначению врача".


Вы считаете, что люди болеют из-за врачей? Из-за того что они напихивают в бедных больных всякую дрянь?

Ну почему и на основании чего люди делают такие глубокие выводы?!?

Сколько раз болеете вы, а сколько я? Соотнесем? Вы же любите дискуссии.


Ну давайте соотнесем. Болею редко.

А причем здесь это вообще?

Убиваете антибиотиками иммунитет, аноним. Не слушайте ее, а слушайте меня.


Ну Вы такие советы даете, как будто этой проблемой всю жизнь занимаетесь? Вы должно быть как минимум врач или иммунолог или биолог?

Прекрате разрушать людям мозг. Пожалуйста.

Я написала все в примитивной форме (я о самовнуш), но тут ключевое - воля. ЗАХОТИТЕ выздороветь - так и будет.


Люблю самокритику.

Вообще не слушайте врачей в этом плане, но и особой инициативы не проявляйте


Врачей оставьте в покое.

Кто Вам помог родиться? Аппендицит как будем разрешать? А с флюсом что делать?

Ну детский сад, честное слово!


;)
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср окт 25, 2006 6:27 pm

Ч чего начать? :???:
Скажите, пожалуйста, а какова эффективность этого метода и какие еще болезни им можно лечить?

Точно не помню цифру, но порядка 90% болезней связанные с психикой их и можно лечить этим методом, причем успешно, намного успешнее антибиотиков.
Остальные 10% без врачей не обойтись. Сюда и относятся перечисленные флюс, бронхит и пр. Вот при зарожении крови без антибиотиков не обойтись. или при резком повышении температуры, при инфекции, но насчет курса антибиотиков при норамальном самочувствии не уверен, организм штука регенирирующая, способная к самовостановлению на начальном этапе помочь этому процессу лекарствами необходимо, но потом пусть свое дело делает природа.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 25, 2006 7:26 pm

Уважаемый Фобос, скажите пожалуйста, от каких болезний вы уже ПОЛНОСТЬЮ вылечились своим самовнушением?

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Чт окт 26, 2006 9:38 am

Я предчувствую интересную беседу ;)

FOBOS


Точно не помню цифру, но порядка 90% болезней связанные с психикой их и можно лечить этим методом, причем успешно, намного успешнее антибиотиков. Остальные 10% без врачей не обойтись.


Отчасти соглашучь с Вами. Но откуда цифра 90%?

Ну Вы понимаете, тема антибиотиков занимает всего одну главу в двухтомном фармакологическом издании, а остальное про другие лекарства. Вобщем их довольно много.


Сюда и относятся перечисленные флюс, бронхит и пр. Вот при зарожении крови без антибиотиков не обойтись. или при резком повышении температуры, при инфекции, но насчет курса антибиотиков при норамальном самочувствии не уверен,


Ну здесь я с Вами почти полностью согласна.

Разве что кроме того, что прием антибиотиков обязательно курсовой. Скажем при заболевании Х, с возбудителем Y, надо лечиться 10 дней антибиотиком Z.

Смысл лечения в полном уничтожении возбудителя.

При преждевременном прекращении лечения этого не происходит, и в организме остаются "недолеченные", частично адаптировавшися и в дальнейшем резистентные к лекарству Z бактерии.

Появляется опасность повторного заболевания и перехода в хроническую форму.


организм штука регенирирующая, способная к самовостановлению на начальном этапе помочь этому процессу лекарствами необходимо, но потом пусть свое дело делает природа.


Да, но прекращать тогда, когда организм уже справиться наверняка.
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

Гость

Сообщение Гость » Чт окт 26, 2006 9:43 am

И действительно интересно, откуда это цифра 90%?

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Чт окт 26, 2006 9:57 am

Остальное позже.
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт окт 26, 2006 3:09 pm

Уважаемый Фобос, скажите пожалуйста, от каких болезний вы уже ПОЛНОСТЬЮ вылечились своим самовнушением?

Не помню когда последний раз болел, даже элементарной простудой, года 4 назад, как раз когда и понял как не болеть.
Отчасти соглашучь с Вами. Но откуда цифра 90%?

Говорю же не помню точно (может сказал кто то, у меня в семье 2 медика), пусть не 90% даваете более реально заминим 90% на: Больше половины.
Ну Вы понимаете, тема антибиотиков занимает всего одну главу в двухтомном фармакологическом издании, а остальное про другие лекарства. Вобщем их довольно много.

Ну так и не стоит ими злоупотреблять.
Слышали историю, кодга человек болел чем то и никакие врачи не могли его вылечить, а один говорит что выличит. Прописал необычную таблетку, больной съел - выздоровел. А таблетка была безвредная и без действенная т.е. че то типа желотиновой капсулы.
Вопрос на засыпку. Почему выздоровер?
Разве что кроме того, что прием антибиотиков обязательно курсовой. Скажем при заболевании Х, с возбудителем Y, надо лечиться 10 дней антибиотиком Z.

Ну с курсом лечения понятно, я же не говорю что при зарожении крови надо есть аскорбинки, да я сам первый приму антибиотики. Другое дело начинать курс или не начинать... Важный элемен - объективная оценка своего состояния. И принцип ненавреди.
При преждевременном прекращении лечения этого не происходит, и в организме остаются "недолеченные", частично адаптировавшися и в дальнейшем резистентные к лекарству Z бактерии.

Имунная система тоже развивается и может стать не восприимчивой к возбудителю Y.
Появляется опасность повторного заболевания и перехода в хроническую форму.

В хронические заболивания я вообще не верю, если ты болеешь все время - значит тебе это нравится, кому не нравится и некогда - те не болеют.
Да, но прекращать тогда, когда организм уже справиться наверняка.

Согласен, вот этот момент "когда наверника" у всех индивидуален и тренируется как та же гибкость или память. Чем тренированне человек в этой области тем он раньше с горантией соморегенирирует не травя себя таблетками.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 26, 2006 4:35 pm

Фобос, ты молодец. Уважаю. Нечего добавить.



[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2006-10-26 20:37 ]
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron