Люди, не достойные жить

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Ср май 30, 2007 11:28 am

Пишется в состоянии аффекта, так сказать, так что за грамматику и смысл не ручаюсь.
Прихожу домой, захожу к себе в комнату. Чувствую, курили тут. И папик сидит за компом. Я сразу "Курил?!! Ну пап!.." Всегда прошу не курить при мне или у меня. Ну не люблю я, не переношу запах, хоть режьте! Разворачиваюсь и падаю на диван. Папик бежит за мной. Вижу - пьяный. Орет, материт и машет руками. Честно, мне даже страшно стало. Я сказала, что у меня аллергия на сигаретный дым. Ну это посчти правда, голова после этого болит... он заорал, что унего аллергия на мой компьютер и побежал его ломать. Мы с матерью, понятное дело, за ним, с воплями "Не надо!!!" Он выскакивает, мать за шею схватил и толкнул, ко мне подбежал, руками машет. Хлопнул дверьми (всеми, что открыты были, межкомнатные) и убежал на кухню. Мы в зал. Ему видать скучно стало. зателает, начинает материть обеих. Мы ж видим - псих. Молчим. Он поорал, поорал. Я хотела милицию вызвать, так он же только увидит машину, поубивает нафиг. Он мать позвал, орал на нее, я в зале сижу. Потом разбил, козел, пепельницу и ушел, так шандарахнув входной дверью, что удар и на всех этажах, наверно, слышали. Взял с собой коньяк. Пока не пришел. Что дальше - понятия не имею.

Так я к чему говорю: дела такие не первый раз, и я уверена была, что если б он ударил маму или меня, я бы схватила нож и просто убила б его. Для меня убийство - грех и вообще очень тяжелый поступок, но он ведь и нас убить может. Милиция... а что милиция? Подержат до протрезвения и отпустят. Я просто не знаю что делать. Он мне отец, но называть его так я больше не хочу. Я его ненавижу. И это кажется единственый человек (? животное!) которого я боюсь. Скотина. ненавижу его, а живем под одной крышей...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср май 30, 2007 11:40 am

Увы, такое, сплошь и рядом :hang: вот что алкоголь с людьми делает :???: Милиция понятное дело толком не поможет, тут медицинско-психологическая помощь нужна :(

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср май 30, 2007 12:02 pm

НЕ вдаваясь п подробности почему он запил и кто в этом виноват скажу: вызывайте ментов. Всегда. Если есть возможность - разводитесь.(ну мама).
Это нельзя терпеть.
Если же он бывает адекватным то в адекватном состоянии с ним надо поговорить и отправить на лечение.(можно даже в монастырь).
И не вам решать достоин жить или нет. Если еще жив значит еще может измениться.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср май 30, 2007 12:03 pm

Милиция понятное дело толком не поможет, тут медицинско-психологическая помощь нужна
НЕ ну если есть возможность вызывать людей в белых халатах то конечно лучше их а не ментов.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Ср май 30, 2007 12:38 pm

Милая Аноним!
Я тебе очень сочувствую... Жить на грани, когда дома что угодно творит пьяный отец - для меня это слишком знакомо... В нашей семье такое творилось много лет...
К сожалению, по собственному горькому опыту могу сказать, что милиция предпочитает сквозь пальцы смотреть на случаи домашнего насилия.
Сил тебе, чтобы держаться самой и поддерживать свою маму.
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 30, 2007 1:06 pm

(автор)
Развестись я увы не в силах :D А если серьезно - они разведенные, а толку? Квартира-то общая. Мед-псих помощь - кто ж на нее согласиться? Кстати, трезвый папик от пьяного отличается только разным кол-вом матов и маханием руками. Короче, тезвый не опасный, но орет так же. так то разговаривать бесполезно.
Я не собираюсь его убивать, конечно. Просто я понимаю, что еще одно такое и я просто могу не сдержаться. Не контролируя себя. Ненавижу...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср май 30, 2007 1:34 pm

Sisilia, вот если ты замахнешься на него с ножом-ничуть лучше его ты не будешь.Нельзя давать волю своим эмоциям.Что-то у вас с ним не так, у него есть причины, по которым он себя так ведет. Попробуйте поговорить втроем, когда он протрезвеет. Обсудите все, без ругани и скандалов. И решите уже что-то.
И удачи вам и терпения!Вашей маме и вам! Не разрешайте поднимать на нее руку.
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 30, 2007 2:17 pm

Да ладно, это я так... со психу. :shuffle:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср май 30, 2007 3:52 pm

В данном конкретном случае, это выбор Вашей матери, уважаемый аноним. И Вы невправе вообще вмешиваться в отношения Ваших родителей. Если они до сих пор не развелись, значит всех все утраивает. А Вам еще предстоит выбор сделать, можете не сомневаться.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 30, 2007 3:57 pm

А если серьезно - они разведенные, а толку? - это во-первых. А во-вторых если б родители между собой ругались, не затрагивая, так сказать, младшее поколение и не сыпля угрозами - это было бы ладно. Но... :roll:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср май 30, 2007 6:24 pm

Сложная ситуация, сложно советовать, там более небудучи вкурсе всего.
Но могу привести один пример из жизни, ситуация аналогичная отец когда напьется материт жену и ребенка, с топором по квартире бегает (а бывает это часто, слишком часто). Чем все закончилось? Сын вырос и стал способен заступиться за мать, а проще говоря морду отцу набил, после этого тот стал себя вести потише, а потом и вообще ушел сам.
Незнаю к чему я это рассказал, просто вспомнил, все таки эта семья с моей в родственных связях.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср май 30, 2007 10:15 pm

Человек позволяющий помыкать собой - тряпка,
Мать которая терпит что её ребенка избивают и унижают - не мать ......мне жаль что женщина позволяет такое ...пусть её бьют и унижают есле она готова на это но ребенок тут причем ?
тут один выход - милиция ...что толку ? толк есть сто процентов....посидев в обезьяники за избиение в пьяном виде он автоматически встанет на учет....на убийство точно после этого не лишиться ....эта истина стара как мир ...а те кто бояться думая что менты не помогут либо терпят унижения всю жизнь либо бывают как раз таки убиты

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт май 31, 2007 5:02 am

Сложно что-то посоветовать...слишком часто встречаются вокруг подобные ситуации. Развод как правило не выход, если продолжают жить под одной крышей. Единственное, что может помочь - это разъзд. Я не знаю позволяют ли вам условия сделать это сейчас, но как правило, это случается когда дети вырастают...поэтому терпения и самое главное, не делать глупостей - это по поводу убийства и т.д.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт май 31, 2007 5:40 am

Ситуация знакомая. Полностью согласна с Устрицей. Не лезть в отношения родителей. Они сами разберутся. Это их выбор. Не хотите на это смотреть и при этом присутствовать - уходите. Куда угодно, не насовсем конечно, а на время скандала, просто на улицу, к друзьям. Главное - не сделать какую-нибудь глупость типа ножей и т.д. Хуже сделаете только себе.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт май 31, 2007 9:17 am

Как все знакомо, мдя( К сожалению с этим бороться бесполезно. Алкоголизм не лечица, увы. лучший способ, развод родителей. А терпеть не надо, и так жизнь тяжелая
Tempus Fugit

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт май 31, 2007 11:38 am

Не могу удержаться, чтобы не ответить ViKtor’у.
На такие категоричные и безаппеляционные заявления обычно горазды люди, которые сами с теми ситуациями, по поводу которых высказываются, знакомы лишь теоретически. Каким неискушенным в области хитросплетения человеческих реакций надо быть, чтобы высказывать свой совет в форме постулата, подкрепленного вердиктом «эта истина стара как мир»! Как наивно предполагать, что человек, позволяющий себе неадекватное поведение, стопроцентно (!!!) будет присмирен и напуган отправкой в «обезьянник»! Конечно, на кого-то эта мера действительно окажет должное впечатление, тогда как на кого-то – прямо противоположное. Изо всех сил пытаюсь сдержать истерический смешок, вспоминая каким «присмиревшим» явился мой отец после присуженного ему тюремного срока…
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт май 31, 2007 12:26 pm

Sisilia, желаю тебе терпения. Потому, что отец твой, видимо, не может отказаться от пьянства, хотя где-то глубоко в душе может быть и очень сожалеет. Как и мой отец, тоже не мог с собой ничего поделать.

Если же он бывает адекватным то в адекватном состоянии с ним надо поговорить и отправить на лечение.
Дидюля, эти люди не понимают, что им говорят. Они слушают, кивают головой, корят себя. А потом идут к первому попавшемуся ларьку и заливают водкой свою вину. И начинается все по новой.

Sisilia, вот если ты замахнешься на него с ножом-ничуть лучше его ты не будешь.Нельзя давать волю своим эмоциям.Что-то у вас с ним не так, у него есть причины, по которым он себя так ведет. Попробуйте поговорить втроем, когда он протрезвеет. Обсудите все, без ругани и скандалов. И решите уже что-то.
besenok, причины по которым он пьет заключаются в том, что он а) эгоист, б) сломался и забил на свою семью и на себя. Он считает, что раз дочь выросла, можно больше не заботиться о ней и о своей семье. И еще, проблема в том, что очень трудно устоять на месте и оставаться спокойной, когда он поносит последними словами мать, а тем более если в ход пускает кулаки.

В данном конкретном случае, это выбор Вашей матери, уважаемый аноним. И Вы невправе вообще вмешиваться в отношения Ваших родителей. Если они до сих пор не развелись, значит всех все утраивает.
ustriza, еэто может быть его все устраивает: пошел, напился, пришел домой, его накормили, он поупражнялся в матершине на своей жене и дочери и т.д. Не думаю, что это устраивает остальных членов семьи. И если Sisilia страдает от этого - это ее дело и она имеет права вмешаться.

...Но могу привести один пример из жизни, ситуация аналогичная отец когда напьется материт жену и ребенка, с топором по квартире бегает (а бывает это часто, слишком часто). Чем все закончилось? Сын вырос и стал способен заступиться за мать, а проще говоря морду отцу набил, после этого тот стал себя вести потише, а потом и вообще ушел сам.
FOBOS, такая же фигня. Мой отец тоже слишком часто позволял себе рукоприкладство. До того момента как я ему врезала. Несколько раз. И не раскаиваюсь в этом. После этого действительно стал пить потише. На маму по крайней мере уже руку не поднимал.

...Мать которая терпит что её ребенка избивают и унижают - не мать ......мне жаль что женщина позволяет такое ...пусть её бьют и унижают есле она готова на это но ребенок тут причем ?
ViKtor, у нее просто нет другого выхода, она не может заступиться за ребенка. Она не может уйти с ребенком на улицу и не может подставиться так, чтобы он ее совсем избил или убил, потому, что она МАТЬ и ей еще нужно вырастить дочь.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт май 31, 2007 1:33 pm

Sisilia, на самом деле "люди в белых халатах" тут точно не помогут. У меня мама работает на "скорой", и из часто, очень часто вызывают вот на такие пьяные семейны разборки... НО! Что они могут сделать?
Впрочем, выход у вас есть. Во-первых, привлечь на свою сторону соседей - буквально, вынести сор из избы. Да, стыдно, да, неприятно. Зато, в случае судбного разбирательства (а выселить вашего папу из квартиры можно только по суду/ либо договоренности сторон) - они будут свидетелями. Во-вторых, есть такой человек, как участковый милиционер. И не надо думать, что все они - дерьмо, и им все пофиг. Как раз участковые чаще всего оказываются очень неравнодушными. Сходите и напишите заявление. Вне зависимости от возраста, вы имеете на это право. Слава богу, даже в нашей стране права детей более-менее защищают.
В третьих, во время подобных скандалов вызывать милицию просто необходимо! Даже если папе вашему на это пофиг, это опять же будет важным моментом при возможном судебном разбирательстве.
И, наконец, если проблема в том, что маму подобная ситуация устраивает (к сожалению, у нас многие женщины живут по ппринципу "Когда не пьяный - хороший"), значит объясните ей, что она, это ситуация не устраивает ВАС. И пусть вам каким-то образом предоставляют возможность жить отдельно от буйного отца. Да, знаю, в нашей стране это почти невозможно... и все же, попытаться стоит.
А вообще, алкоголиков жалеть не нужно - и надется, что их можно вылечить тоже. Неизлечимы они. Так что, подумайте над вариантом выселения папика...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт май 31, 2007 1:43 pm

В данном конкретном случае, это выбор Вашей матери, уважаемый аноним. И Вы невправе вообще вмешиваться в отношения Ваших родителей. Если они до сих пор не развелись, значит всех все утраивает.
ustriza, еэто может быть его все устраивает: пошел, напился, пришел домой, его накормили, он поупражнялся в матершине на своей жене и дочери и т.д. Не думаю, что это устраивает остальных членов семьи. И если Sisilia страдает от этого - это ее дело и она имеет права вмешаться

Да нету у нее никакого права вмешиваться. Макси мум, что она может - это поговорить с матерью и вызвать милицию если дело дойдет до реальной поножовщины. И кстати, если я правильно понимаю, мать до сих пор мирится со всем этим, хотя она взрослый человек и могла уже найти за столько времени массу способов решить вопрос, ее все полностью устраивает. Другой вопрос, зачем она это терпит ? Чтобы у ребенка был отец, ну или чтобы рядом был какой-никакой мужчина......
В общем, мое мнение, надо дожидаться возраста самостоятельных решений и валить. А мать с отцом как-нибудь сами разберутся.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт май 31, 2007 1:44 pm

Хотя, вот что меня смутило... вы написали, что ваш пап ушел, прихватив с собой коньяк... То бишь, он не портвейн и не водяру хлебает... А значит... Возможно, основная проблема в том, что вы с мамой абсолютно зависимы от него материально?

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт май 31, 2007 1:48 pm

Да, и еще, насчет названия темы. Не ВАм решать, достоин Ваш отец жить или нет, хотя бы по той причине, что он Ваш отец и дал Вам жизнь. Не было бы его- не было бы Вас.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 31, 2007 2:17 pm

ustriza, ну, я именно это за причину никогда не считала. Как минимум, его не просили давать жизнь.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт май 31, 2007 2:19 pm

Тогда тем более не остается ничего другого , как терпеть до совершеннолетия ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 31, 2007 2:24 pm

Не вижу связи :) Но согласна, что решение за матерью.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт май 31, 2007 2:26 pm

А я не вижу связи между мыслью про достоин жить или нет с утверждением, что мы не просили наших родителей нас рожать ;)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт май 31, 2007 3:36 pm

...И кстати, если я правильно понимаю, мать до сих пор мирится со всем этим, хотя она взрослый человек и могла уже найти за столько времени массу способов решить вопрос, ее все полностью устраивает...

ustriza, нету никаких масс способов решить проблему. (я конечно могу ошибаться), но если на папике записана квартира, а денег на доплату, чтобы разъехаться нет. А он еще меняться не хочет, то выхода нет. Полная зависимость от него. А у него полная свобода - делай что хочешь, все-равно жена никуда не денется.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт май 31, 2007 3:42 pm

Если все так плохо, то фиг с ней с квартирой, если я правильно понимаю, хаты пока сдавать не перестали. Но, видимо, терпеть удобнее чем решать вопрос.
К тому же, ситуация, которая тут описана, она вообще однобокая. Может быть у него проблемы, а семья не только не хочет помочь, но еще и истерики закатывает ;)

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт май 31, 2007 4:46 pm

Если замахнешься с ножом, тогда придется бить, иначе он тебя убьет.
Вот. а вообще ну есть же статья за там избиения и унижения и т.д.?
Зови ментов, желательно тебе знакомых, они его за что-нибудь задержат суток на15, а вы в это время срочно готовьте документы на выселение.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 31, 2007 7:15 pm

Млин.
1) Рукоприкладства как такового толком не было. Где вы прочитали такое?
2) Они в разводе, я писала.
3)Дома водку не держим, имея такое сужество в квартире у матери бы ума не хватило такое оставлять. Обычно водку пьет, конечно.
4) Материально он от матери зависит, т.к. не работает уже х/з сколько.

Поехали дальше.
дидюля, я ж говорила - преувеличила про нож. Не смогу я, даже если очень захотеть.
ustriza, вы же с таким сталкивались только в теории, верно? Учитывая что он не работает, а живем на зарплату матери, бОльшая часть которой уходит на всякие мои курсы, что-то для учебы и т.п., а остальное на продукты+одежда... Если еще на съемную квартиру денег тратить, то что ж мне голой ходить?
Я конечно все понимаю, родитель и т.п., так что ж мне теперь вечно быть ему обязаной? Пошел он на ***! За что обязаной? Может он меня содержал когда-то? Или любил? А говорят "мать не та что родила, а та что воспитала". Вот про отца та ж фигня. так что получается, что у меня его нету. Потому что вот это, которое вчера спало на полу около кровати меня не ростило.
Xoce, спасибо за поддержку, хоть кто-то все понимает.
blacky, про жизнь - вот именно. Я что должна быть обязана за то, что у них там что-то нечаяно получилось? Ага, уже.
ustriza, ну допустим учиться я раньше совершеннолетия поеду, но не в этом дело. Мать-то остается. Меня поражают фразы "не вмешивайся". Их говорячт с целью что-то сказать, или просто кто-то думает, что мне плевать на мать? Я мол могу уйти из дома, на время скандала. Меня он все равно не трогает. А мать он пусть пока убьет, это же их дела. Так что ли?
StaLь, глупостей не наделаю. Каши мало ела, что б убить... хм, если не человека, то ЭТО тоже не могу. Я миролюбивая слишком.
ViKtor, я промолчу, тем более zenitka уже все сказала. Хотя Ваш пост уже прогрессирующий, раньше мне казалось, по Вашему мнению мнению женщины вообще не люди и в мире всем заправляют мужики. Мужской шовинизм, н это так, оффтопик небольшой.


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-31 23:18 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт май 31, 2007 7:24 pm

а вообще ну есть же статья за там избиения и унижения и т.д.?
Почемы вы все решили, что избивает??? Никто (слава богу) еще никого не бил. Слова автора: я уверена была, что если б он ударил маму или меня, я бы схватила нож и просто убила б его.
А вообще я целиком согласна с Понтерой, и по поводу вариантов решения проблемы и по поводу материального состояния.
И еще..
фиг с ней с квартирой, если я правильно понимаю, хаты пока сдавать не перестали. Но, видимо, терпеть удобнее чем решать вопрос.
Вообще-то снимать квартиру тоже не так уж дешево ;) и вообще.. почему мать с дочерью должны уйти и оставить этому уроду квартиру, а самим мучаться? Нужно разменивать, через суд, как угодно, находить хотя бы компромисные варианты, а не проигрышные!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей