Люди, не достойные жить

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Battling_Bard
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:00 am
Я: соул
Откуда: Моск. обл. д.Потейдия
Контактная информация:

Сообщение Battling_Bard » Чт май 31, 2007 9:28 pm

Охо-хо... знакомая ситуация... только у нас отжигает не папаня а гнусный брателло... иногда хочется приложить гада табуреткой... да пока здравый смысл удерживает... что можно сказать? Банальность... но, как ни странно, это действительно работает (на собственном опыте проверено): если кажется что совсем все плохо... значит, скоро будет просветление... просто надо до этого просветления дотерпеть/дожить. Самое темное время суток - перед рассветом. Решение всегда есть... просто оно приходит не раньше и не позже, а в то время, когда должно. Коряво... но это так...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 01, 2007 5:28 am

Да уж,непростая ситуация...Советовать что-либо очень сложно.Только,пожалуй,морально можно поддержать.
Благодарю всех святых,что мама в свое время недвусмысленно показала моему дорогому папане на дверь,тяжело,конечно,было одной,зато нервы в порядке.
Кто-то писал про милицию.Так вот наша славная милиция и не почешется,даже если,набрав номер 02,кричать: "режут,спасите,помогите!"На своем опыте знаю.Сейчас лето,считай каждый день во дворе разборки,млин,пройти спокойно нельзя,чтоб тебя не зацепили.Сколько раз звонили,чтобы приехал наряд разогнал всех,-фигушки,никто и никогда и не собирался.Своими силами обходимся.
Про ножи всякие-думать забудь.Врядли сила найдется его ткнуть,а он по-пьяни может запросто у тебя его отобрать и сам им воспользоваться.А если ударишь,то,блин,потом тебе отвечать придется.У меня случай был.Сосед-алкоголик на маму наехал,я не выдержала двинула так,что он с лестницы кубарем скатился.Потом пришлось скорую вызывать,мало ли что могло случиться с ним после того, как головой о бетон приложился.Да уж,а потом он на меня заяву написал-типа,я его избила.Угум,это я то мужика здорового!Вот,запарилась потом бегать по прокуратурам всяким.С тех пор считаю,менты и вообще наша правоохранительная системя-возня козлиная.
А по теме:за маму заступайся всегда-вместе вы сила!Это бред-"пускай взрослые сами разбираются".Будешь бегать от проблемы,потом все равно столкнешься с ней нос к носу.Лучше бы вам папу гнать нафиг или,как вариант,разъехаться.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 5:31 am

Такс, ну вот картина и проясняется потихоньку ;)
Они в разводе, я писала

Если в разводе, почему он вмешивается в Вашу с матерью жизнь? Формально, Ваша мать могла осадить его сразу после оформления этого замечательного документа и начать искать варианты размена, но она не сделала ни того ни другого по каким-то причинам. Вы не думали, почему ?

Материально он от матери зависит, т.к. не работает уже х/з сколько.

Интересная картина получается, люди в разводе, водки дома нет, материально человек зависим, но все равно качает права и устраивает сцены тому кто его поит и кормит. При этом не боится, что кормящий и поящий перекроет кислород. ПОчему интересно?


ustriza, вы же с таким сталкивались только в теории, верно? Учитывая что он не работает, а живем на зарплату матери, бОльшая часть которой уходит на всякие мои курсы, что-то для учебы и т.п., а остальное на продукты+одежда... Если еще на съемную квартиру денег тратить, то что ж мне голой ходить?


Нет, не верно ;) Но оставим мое темное прошлое ;)
Меня вот Ваша позиция просто умиляет ;) На папочку ругаетесь что мол он иждевенец , а сами на шмотки могли бы уже сами себе заработать, потрудившись в летнеее время ;) Все матери было бы полегче. Это как минимум. Во-вторых, еще раз повторюсь, это не ВАШИ отношения , это отношения ВАШИХ родителей. Вы, с Вашим отцом можете строить какие угодно отношения, но это никак не повлияет на ВАшу теперешнюю ситуацию, пока человек, который действительно что-то решает , не убедится, что это зло. А его все устраивает судя по всему.

Я конечно все понимаю, родитель и т.п., так что ж мне теперь вечно быть ему обязаной? Пошел он на ***! За что обязаной? Может он меня содержал когда-то? Или любил? А говорят "мать не та что родила, а та что воспитала". Вот про отца та ж фигня. так что получается, что у меня его нету. Потому что вот это, которое вчера спало на полу около кровати меня не ростило.

ВОт тут хотелось бы уточнить, а сколько вообще ВАш отец пьет ? Или он забухал сразу после ВАшего появления на свет и вы это хорошо помните ?



ustriza, ну допустим учиться я раньше совершеннолетия поеду, но не в этом дело. Мать-то остается. Меня поражают фразы "не вмешивайся". Их говорячт с целью что-то сказать, или просто кто-то думает, что мне плевать на мать? Я мол могу уйти из дома, на время скандала. Меня он все равно не трогает. А мать он пусть пока убьет, это же их дела. Так что ли?

Да, это их дело. Почему, я уже неоднократно написала ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2007-06-01 09:33 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 01, 2007 6:02 am

Ув.устрица!Крайне не согласна с Вами.1-е девчонке учиться надо,чтобы потом могла жизнь свою устроить.2-е в летнее время много не заработаешь.Можно,конечно,но на все всеравно не хватит.По себе знаю.3-е Если он буйный,то обида давно уже перебила все то хорошее,что было.И потом она тоже член семьи,отец и мать ей не чужие,как можно говорить-не вмешивайся,сами разберутся. :???:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июн 01, 2007 6:11 am

На самом деле много неясного. Ну, например, если люди в разводе, но вынуждены жить в одном помещении, то это - коммуналка. Поставить замок на дверь - одно из решений проблемы.
Т.е. надо решить - чужие вы друг другу или нет.
Если нет - это один способ решений проблем, если да - другой.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт июн 01, 2007 7:34 am

Автору. А вы не пробовали поговорить с матерью обо всем об этом? Просто и спокойно задать ей все эти вопросы? Что она ответит? :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 10:48 am

Ув.устрица!Крайне не согласна с Вами.1-е девчонке учиться надо,чтобы потом могла жизнь свою устроить.2-е в летнее время много не заработаешь.Можно,конечно,но на все всеравно не хватит.По себе знаю.3-е Если он буйный,то обида давно уже перебила все то хорошее,что было.И потом она тоже член семьи,отец и мать ей не чужие,как можно говорить-не вмешивайся,сами разберутся

Ну чтож тут такого, уважаемая Terra ;) На то и дискуссия чтобы разные мнения были ;)
По-поводу Ваших возражений. Во-первых, я не вижу, причем тут учеба и эта ситуация ? Во-вторых, а много и не надо ;) Надо только на одежду хотя бы;) В-третьих, Вы невнимательно читаете дискуссию. Родитель ее перестал быть членом семьи сразу после развода. Формально опять таки. Но номинально, почему-то по прежнему принимает активное, так сказать, участие в процессе. А еще хотелось бы понять, какое именно участие в процессе взаимоотношений родителей , предлагается принять нашему уважаемому автору ? Ну серьезно ?:) МОжет отцовские шмотки собрать и выставить за дверь ?:) Или пойти купить замок на холодильник ?:) А еще лучше на материнский кошелек ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 01, 2007 11:29 am

1) Перекрыть кислород? Действительно что ли, замок на холодильник? Или на комнаты? Он с плохого настроения просто двери повышибает.
2) Ссорились они давно, лет 6 назад, уже не помню из-за чего. Развелись, собрались разъехаться по-мироному, но почему-то помирились.
ustriza, может я чегото не догоняю, но фразу "не вмешивайся" понять не могу. Когда-то, я еще маленькая была, он мать ударил по-пьяни, так она весь отпуск с синяком проходила. А напьтся сильнее - убьет. Если не вмешаюсь - буду виновата. В любо семье бываеют ссоры и т.п., я не говорю что с мамой у нас прямо-таки идиальные отношения, но я ее люблю. КАК можно плюнуть на человека которого любишь?! Я просто понять не могу.
Terra, спасибо :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 11:41 am

Видимо я недостаточно понятно излогаю свою мысль, раз приходится столько раз повторять ;)
Итак, еще раз ;) Уже не могу вспомнить в какой именно ;)
Относительно первого пункта ;) У меня такое ощущение, что присутствует полное непонимание слова " развод". Развод - это когда люди больше не ведут совместое хозяйство, соответсвенно есть четкое понимае где чья дверь и кто будет отвечать, если одна из строн ее повредит. У ВАс, насколько я поняла этот вопрос достаточно фиктивно выглядит. И развод у ВАших родителей фиктивный. Вы инициатор этого развода ? ;) Или Вы инициатор теперешних отношений ?:) Мне кажется, что нет ;)
Второй пункт ;)КТо с кем помирился ?:) Ваша мать и Ваш отец ;) Между ними сущетсвуют некоторые отношения к которым Вы имеете такое же отношение, как к полярной звезде ;) Где-то там далеко, на небе, светит но не греет ;)
И последнее :) ДОстаточно понятно?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 01, 2007 2:25 pm

Не я инициатор, конечно. Камуналка... бу, ну что смеяться...
Интересно, я не имею отношения в взаимоотношением моих родителей. Я ж к ним в постель не лезу, а остальное, пардон, дела семейные. то есть общие. И еще раз: орет он на меня! Чуть не разнес комп мне! И я не при делах. Весело.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 2:39 pm

Семейная жизнь- это далеко не только постель ;)
Даже в большей степени скорее все что угодно, но не это ;)
В общем, проще всего пойти к матери , как и было предложено ранее и сказать " Ну мам, ну сколько можно , а ?" ;) Вот и поглядите, что она Вам ответит.
Да, еще не хочу показаться занудой, но люди, которые не достойны жить, это маньяки, которые насилуют маленьких девочек по подъездам и подонки, которые отнимают у старых больных людей последнюю копейку. А не слабый человек, который в силу обстоятельств скатился до определенного состояния, о котором уже не раз было сказано. Правда, в общем и целом , мы все твари БОжьи, иначе бы тех, о ком я упоминула Выше просто не было бы ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 01, 2007 4:43 pm

слабый человек, который в силу обстоятельств скатился до определенного состояния, о котором уже не раз было сказано

Бугага

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пт июн 01, 2007 5:50 pm

Sisilia, по-прежнему неясно, обсуждали ли Вы проблему с матерью. :???:
А квартира на кого зарегистрирована? Вообще, может быть, вопрос не где вам жить. Мне встречались женщины, которые долгие годы тащили на себе своих мужей-алкоголиков из жалости. :???:
Устрица, по поводу невмешательства: неужели можно спокойно смотреть, как пусть даже по собственной глупости страдает близкий человек?
У меня родители 6 лет назад развелись, ситуация правда не очень похожая, без пьянства. Мама тоже терпела долго, как он над ней издевался, типа: "я всё заработал а ты никто". да и негде нам было жить, всё на отца - огромная квартира, машина. Мама пару раз даже в больницу попала - язва желудка на нервной почве; и была она нервная и вредная :( Я мелкая ещё была, не понимала. Потом её мать и подруга уговорили разводиться - к счастью, квартиру старую бабушка освободила. Сначала было трудно - у мамы в книжном зарплата 800р, папа ничего не давал, ещё и тел.номер отключил. Зато она совсем другая стала, с тех пор действительно моя МАМА и лучшая подруга.
Это я к тому, что бывают люди забитые, сами не решаются, их надо вытащить из этой добровольной ямы. И тогда они начинают по-настоящему жить. Разве Вам не хотелось бы видеть свою мать счастливой?

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 6:04 pm

Ваш пример еще раз наглядно иллюстрирует мою мысль о том , что каждый сам кузнец своего счастья ;) Надеюсь, эта наглядная ситуация окончательно раскроет все грани того, что я пыталась изложить до этого ;)
Что касается " сидеть и смотреть", еще раз задам вопрос . ЧТо именно она должна , по Вашему мнению сделать ?:) Ну, конкретно ? ;) Врядли что-то кроме разговора с матерью по-душам даст какие-то плоды. Именно потому, что решение вопроса с отцом зависит только от ее матери и больше ни от кого.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пт июн 01, 2007 6:34 pm

Так я и не спорю - единственное доступное решение разговор с матерью. Но стоит добавить: из сказанного Сисилией ИМХО следует, что мать - человек нерешительный. И нужно её всячески убеждать и подталкивать к разъезду. В данном случае так поступить можно, ради всеобщего блага

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 6:39 pm

А с чего Вы взяли, что мать чем-то недовольна ?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 01, 2007 6:41 pm

ustriza, вы бредете или издеваетесь?
Tubala, обыччно решительная, просто она его боится.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июн 01, 2007 6:50 pm

ustriza, вы бредете или издеваетесь?

Интересно, на основании чего вы делаете такой вывод ?:)
Ни то, и ни другое на самом деле. Просто делюсь некоторым жизненным опытом ;)

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пт июн 01, 2007 7:02 pm

Ну если боится - даже думать нечего, приложите все усилия, чтобы иметь возможность отселиться вместе с матерью. Если квартира зарегистрирована на отца (Сисилия, опять Вы не признались :)
Устрица, лучше сказать не "довольна", а "привыкла", "не знает другой жизни". Многие люди так вот терпят всякие неприятности и воспринимают это как закон жизни. А человек создан для счастья :jump2: (ИМХО). Только надо ему это счастье показать, чтобы было к чему стремиться

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 01, 2007 7:07 pm

Я ведь говорила!
On 2007-05-30 17:06, Sisilia wrote:
Квартира-то общая.


ustriza, вывод из "А с чего Вы взяли, что мать чем-то недовольна ?"

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб июн 02, 2007 7:09 am

А с чего ваш отец вообще начал пить? и чем конкретно он недоволен? какие у него к вам претензии?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Сб июн 02, 2007 9:13 am

Да чего вы к девчонке привязываетесь!!!
Ее просто поддержать надо, а не заставлять решать те проблемы, которые и родителям-то не по плечу.
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июн 02, 2007 10:03 am

Masha, пить? хм, да просто так развлекается. А недоволен всем, начиная с президента и заканчивая нашей кошкой.
zenitka, спасибо)))

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб июн 02, 2007 10:26 am

какой кошмар((( сочувствую создателю темы...это действительно ужасно...но, как показывает опыт многих людей, поправимо
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб июн 02, 2007 2:50 pm

А вы незаметили, что в нашей (и вашей) стране - это типичный случай? Это вообще ситуация далеко не из ряда вон выходящаяя!!! Тут неуместен вопрос "почему начал пить?" - потому что живет в такой стране! мой отец например 2 года назад бросил пить вообще, ну он никогда особо и не напивался. А когда я спросила почему так, он ответил: "Я просто почувствовал последнее время, что мне хочется прийти с аботы и выпить и на следующий день тоже, а потом хочется больше!" Так что прричин знаете вагон ;)
И уровень разрешимости ситуации зависит от самого отца-алкоголика, от его характера, т.к. есть такие (как мой отчим бывший), которые специально назло портят нервы и травят душу (моей маме) и от них не отвязаться. Вот у нас тогда было так: у меня с мамой квартира и у него, жил и тут и там, потом надоело маме, давай выгонять, шмотки выкидывать, посуду бить и т.д. Он начинает : я еще телевизор с видаком заберу, ковер, постельное белье и кучу всякой херни :( ему это все ненадо было, просто хотел попортить нервы.
Короче, это я к тому, что какая бы там не была ситуация в плане имущества, все-равно это очень долго делится, т.к. добровольно никто не хочет, получается через суд.. а суд - это сами знаете что ;)
так что Юльчик, держись, терпи, не расговаривай с ним, старайся избегать конфликта и любого общения пока мама хоть как-то не разрулит ситуацию.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс июн 03, 2007 7:45 am

Sisilia, то есть он в одно прекрасное утро встал и подумал: "а стану-ка я тупым алкоголиком и испорчу жизнь своей семье" ? Всегда есть причина. и вам надо ее понять. Может быть, ему просто очень тяжело, что его так ненавидит собственная дочь? И он не знает как это изменить? Разберитесь, что он чувствует и что он думает, и отталкиваясь от этого, думайте, как исправить ситуацию.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс июн 03, 2007 8:44 am

Masha, вы когда-нибудь хоть оддаленно сталкивались с такой ситуацией???
А то такие фразы: Всегда есть причина. и вам надо ее понять. Может быть, ему просто очень тяжело, что его так ненавидит собственная дочь? И он не знает как это изменить? Разберитесь, что он чувствует и что он думает, и отталкиваясь от этого, думайте, как исправить ситуацию. наталкивают на мысль, что вы бредите ;)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Вс июн 03, 2007 9:32 am

К сожалению, слишком часто люди считают самой удобной и подходящей позицию "чужую беду руками разведу".
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс июн 03, 2007 12:46 pm

Puma, а вы считаете, что это только на вас, избранных, такие несчастья сваливаются? Не хотите в проблеме разбираться, сидите и стенайте, какие вы тут все несчастные, как вас все обижают кругом. Вам нравится, когда вас все жалеют?
Насколько я поняла, у автора ситуация совсем даже не самая плачевная. И, может быть, ее отец и прав насчет компьютера. К тому же, прошу заметить, что отец бывает только один, другого не будет, и может быть стоит хоть как-то наладить отношения. И вопрос к автору - как вы сами себя оцениваете? Если вы ребенок человека, который не достоин жить - сами-то достойны? Если достойны - то интересно чем. Как насчет наследственности?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс июн 03, 2007 12:47 pm

zenitka, простите, если не вписалась в ваш хор плакальщиц
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron