Я Вас любил, так искренне, так....

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 04, 2007 1:56 am

Хотя нет. Не согласен с Алекской.
Действительно, самый действенный и для любящего человека тоже. Станет легче, когда сам себя перестанешь обманывать, думая "Ну может быть...", "ну, завтра.." , и тп. Так что нормальный жесткий (желательно мотивированный) отказ - очень гуманный метод. Как операция.
Беда в том что здесь консультацию срашивает не тот кто должен послть, а кого. Он не может дать ей директиву:"дай мне жесткий мотивированный ответ". Ответ скорее всего будет если жестким,то эмоциональным.
Надо действовать по другому. Да надо намекнуть чтоб чел понял, и если не будет однозначного "да", то и поставить табу на все эти "а может быть завтра..." не смотря на всю их кажущуюся реальность. Тебе сейчас надо самому придти в себя.
У самой была аналогичная ситуация, пришлось грубо послать. Помогло. Жестоко, но чтож поделаешь когда не понимают и продолжают надеяться. И никакого общения, даже не здоровалась.
Ну может быть чел тебя больше не трогпл а сколько он мучался после этого ты знаешь? Если у него его влюбленность в ненависть к тебе перешла? =) Мы казалось хотим помочь человеку обрести душевное спокойствие, а не показать ему обратную сторону его влюбленности. Надо чтобы человек просто стал безразличен инеинитересен.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 04, 2007 2:16 am

Постепенно легче? А что менее больно? отрубить палец топором или отпилить пилой?

Не то что менее больно. Больно одинаково, только когда разрываешь отношения, потом не сдерживаешься и начинаешь помаленьку общаться... ну у мну так ;)

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 04, 2007 2:27 am

ох.......

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 04, 2007 2:34 am

дидюля, крайне содержательно :lol:

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 04, 2007 2:36 am

задача не прервать общение. это средство. задача чтобы из головы вышла идея и параноидальное состояние "Я хочу быть с ней."
так понятен мой вздох?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 04, 2007 2:39 am

Понятен, понятен.
Ну вот с помощью вышеуказаного средства можно со временем выкинуть эти мысли из головы

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июн 04, 2007 6:27 am

On 2007-06-03 01:40, Anonymous wrote:
И никому нет дела... понимаю, чувства молодого человека к девушке на данном ресурсе никого не волнуют...

Хитрый вывод из ничего. Наводит на мысль о позерстве.
Лыс, толст, злопамятен.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн июн 04, 2007 7:08 am

Да ладно тебе, Дидюля... Больно будет в любом случае, а уж как перерубать каждый для себя решает сам. Может анонимный и не может этого сделать. Ситуация такова, что нужно просто жить. Аноним, а ты уверен, что ничего нельзя сделать? Переубедить? Доказать, что ты мужчина ее мечты?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн июн 04, 2007 9:22 am

Lu, эти попытки могут затянуться на долго, и скорее всего будут безрезультатными как и прошедший год в страданиях. Видимо весна, солнышко и птички вернули автору желание любить(и по возможности быть любимым), но вот кроме как к неваимной влюблённости обращаться больше не к кому, и началось всё заново.
Автор, прошёл год. Вы не нужны девушке, дайте ей самой выбирать себе партнёров, а не навязываться с неразделённой любовью. А то зациклились на одной, которой ваша любовь не нужна совсем, а возможно где-то совсем рядом есть та Звезда, с который вы можете быть счастливы. :)

дидюля, не знаю сколько он после посыла страдал, но это продолжалось бы ещё больше, если б я предлжила дружбу и звонила время от времени. Тут автору тоже полезно взлянуть на ситуацию с другой стороны: если тебе человек никак, то ответ "нет", и нечего надеяться год и тихо плакать, надо воззвать к чувству собсвенного достоинства и сказать себе: Да я ещё лучше найду! И так и будет:)
Чтобы человек вдруг стал безразличен и неинтересен не получится - при влюблённости образ подсознательно дорисовывается до идеала, и кажется самым-самым. А редкие звонки узнаванию и, как следствие, разочарованию в ней не поспособствуют.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн июн 04, 2007 11:27 am

Тоже верно)

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 04, 2007 12:31 pm

Да ладно тебе, Дидюля... Больно будет в любом случае, а уж как перерубать каждый для себя решает сам. Может анонимный и не может этого сделать. Ситуация такова, что нужно просто жить. Аноним, а ты уверен, что ничего нельзя сделать? Переубедить? Доказать, что ты мужчина ее мечты?
ИМХО переубеждать не надо. это позиция паразита. "Не я буду любмть, а я убежду человека что он меня должен любить". Это будет ка-то не так.
Да больно будет хоть режь хоть руби. Вопрос открыт: минимизация боли? Как? Мне тоже интересно.

Алекса, конечно, но ты действительно считаешь что дружба после уже невозможна?

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пн июн 04, 2007 1:23 pm

Собстно, мне хотелось как раз сказать тому, кто любит, чтобы был морально готов к такому жестком отказу и не рвал на себе волосы: "ах, несправедливая судьба! ох, как жестоко!" а понял и перетерпел. Иначе легче не станет.

А чтобы получить такой отказ надо еще раз спросить безответно любимого. :evilcool:
What once was emerald city is now a crystal town.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 04, 2007 2:35 pm

не всегда это надо. при должной проницателности можно определить и по косвенным признакам.

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 04, 2007 7:27 pm

Я хочу быть с Ней...

Гость

Сообщение Гость » Пн июн 04, 2007 7:27 pm

Но я не мужчина ее мечты...

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июн 04, 2007 7:38 pm

а понял и перетерпел.


феее... конечно! дождешься! а какже эгоизмЪ?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн июн 04, 2007 8:53 pm

On 2007-06-04 16:31, дидюля wrote:
Алекса, конечно, но ты действительно считаешь что дружба после уже невозможна?

Возможна ли дружба после - зависит от человека, кто-то может общаться после (...но это скорее после отношений, а тут и их-то нет%)), кто-то нет. Но в случае с невзаимной влюблённостью аналогично наверно. Поэтому я считаю, что когда он переключится, найдёт новую любовь, забудет эту, то можно и дружить:) Если ему это всё ещё будет надо. :) Но пока один влюблён, а второму это нафиг не надо - дружбы не получится.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вт июн 05, 2007 3:15 am

Alexa, меня все мучает вопрос, ты до таких вывдов сама доходила или подсказывал кто-то?(это не сарказм =) )
Аноним. на тебе ссылку
http://www.perejit.ru почитай и там.
потом откомментиуешь.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт июн 05, 2007 5:19 am

Ну если не переубедить и она точно все для себя решила, тогда остается только пережить. Я бы прекратила всякое общение, перетерпела боль и научилась жить без нее (девушки). Так уже бывало в моей жизни. Помогло.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт июн 05, 2007 6:35 am

Автору. Вот сидит - сопли на кулак наматывает и плачется, бедный, несчастный, пожалейте....тьфу, смотреть (и читать) противно.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт июн 05, 2007 7:08 am

Анонимный, интересную ссылочку дал дидюля, стоит почитать - поможет, по себе знаю=)

а насчет девушки вашей... нужно сначала решить для себя - продолжать бороться за нее или оставить, тк из ваших постов совсем не ясно, готовы ли вы настоять на своем. ведь бездействие - самый неправильный выход из этой ситуации!!

вы говорите, что любите ее, но не являетесь мужчиной ее мечты... так что же мешает вам стать таковым??? ;)

или, может быть, вы еще сами не осознали, что привязанность к девушке, не отвечающей вам взаимностью, лишь только вариант ухода от каждодневных проблем?? :???:

в общем, что я могу сказать: действуй, не жди!! жизнь - она не долгая штука, а у тебя (ничо что на ты?) еще пока есть время!! и у тебя есть выбор, на что его потратить!!
удачи=)

[ Это сообщение было отредактировано: _Gabrielle_ 2007-06-05 11:10 ]

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт июн 05, 2007 9:07 pm

On 2007-06-05 07:15, дидюля wrote:
Alexa, меня все мучает вопрос, ты до таких вывдов сама доходила или подсказывал кто-то?(это не сарказм =) )

А почему тебя этот вопрос мучает-то? :lol: Это просто мхо.:)
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Гость

Сообщение Гость » Ср июн 06, 2007 7:09 pm

Виделся с ней...Я... все очень сложно...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср июн 06, 2007 8:29 pm

Сами себе всё усложняете.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт июн 07, 2007 1:53 am

Алекса, потому что интересно с тобой об этом говорить вот и спрашиваю.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт июн 07, 2007 5:21 am

Анонимный, все сложно для вас, а не для нее. Если вы ей не нужны и добиваться ее не намерены, то выход один, тот, который вам многие уже предлагали - пережить неудачу и жить дальше. Обязательно встретите другую любовь на своем пути. Иначе и быть не может.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт июн 07, 2007 7:52 am

А еще можно заглянуть в себя и критически задасться вопросом: "А за что меня можно полюбить?" Если не за что, то нужно как-то менять себя.
Иначе можно прожить всю жизнь, а женщины никогда не обратят на тебя внимание. И будешь вечным нытиком подле заботливой мамочки.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт июн 07, 2007 8:06 am

Эт точно. Говорят, "чтобы найти свою половинку, сначала нужно самому дорасти до половинки" :???:

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт июн 07, 2007 8:35 am

половинки - это бред и обоснование неудачников, почему у них не сраслось.
А еще можно заглянуть в себя и критически задасться вопросом: "А за что меня можно полюбить?" Если не за что, то нужно как-то менять себя.
Иначе можно прожить всю жизнь, а женщины никогда не обратят на тебя внимание. И будешь вечным нытиком подле заботливой мамочки.
Если цель - "чтобы меня полюбили", то могу посочувствовать. это все равно что учиться, "чтобы получать пятерки".

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Чт июн 07, 2007 9:10 am

Мда... печальная тема. :(
_Gabrielle_ wrote:
нужно сначала решить для себя - продолжать бороться за нее или оставить, тк из ваших постов совсем не ясно, готовы ли вы настоять на своем. ведь бездействие - самый неправильный выход из этой ситуации!!

Если не знаешь, что делать - не делай ничего. (Madonna ©)
Т.к. можно сделать только хуже и себе и ей.
Хотя неопределенность, тоже ужасна... Лана, хоть признался, потерпел поражение, но не мучаешься, из-за того, что могло бы быть.

Фобос, не так давно прислал гениальную фразу, про любовь и дружбу.

Как ни прискорбно, все же лучше обрубить концы... и пережить.
Это больно, но помогает... наверно. :(
Главное, чтоб ты не испытывал чувство ненависти к любимому человеку...

Часто бывает, что любимому человеку, к сожалению, мы не можем предложить ничего кроме себя, своей безграничной любви... поддержки.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей