Уйти или остаться?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн авг 20, 2007 10:29 am

да.эгоистка я. эгоитска в том, что люблю безмерно безумно и без условностей. эгоистка в том, что никогда не стану твоей семьей, потому что рядом мама, тетя, бабушка, прадядя, муж и все его близкие подчиненные, потому что "А что же скажут люди то?".....потому что рядом много условностей. это броня, через которую невозможно пробиться.
не бывает любви в условностях. и не говори мне о ней. я тебе не верю. потому что эгоистка. потому что для меня нет условностей. мне неважно,
что скажут люди, как они посмотрят и куда пернут. это их жизнь и их выбор.
а тебе наверное тяжело между чувствами и условностями разрываться.
ирония судьбы - попытка забыть меня обернулась для тебя сыном. любовью к нему и тонной условностей. опять. круг.
я хочу оставить тебя (эгоистка потому что), но не могу, потому что знаю, что тебе тяжело... или тебе тяжелее с моим присутствием? я не могу спросить тебя об этом, потому что любая попытка оборачивалась фразой: "не нравится - не общайся".
все проблемы для тебя решаются только бегством от них. может сын научит тебя не бегать от проблем, а решать их.
я очень надеюсь на это.
у меня постоянные взрывы внутри происходят от мысли о моей беспомощности в твоей жизни. я ничего не могу для тебя сделать, пока рядом твоя родня находится. я понимаю, что так и должно быть. ДОЛЖНО. и все.
ты плачешь. как же мне тяжело слышать это. но я ничего не могу сделать. так ДОЛЖНО быть.
каждая твоя слезинка - океан отчаяния для меня. все отдам, чтобы ты стала счастливой и не плакала. но моя условность для тебя - пол.
ты хочешь мужа - хорошего, красивого, умного, заботливого. в этом определении я не подхожу только одним местом.
а мне нельзя плакать, потому что ты видишь во мне поддержку и уверенность. мне НЕЛЬЗЯ, чтобы ты теряла это ощущение.
ты - та единственная, на кого я не могу посмотреть со стороны. на тебя я всегда смотрю прямо. ты не поддаешься объетивному в моей голове.
уйти или остаться?
уйти - куда? зачем и от чего? не для того ли любовь, чтобы бороться и нести её с собой? любовь стоит, чтобы ждать.
остаться? но КАК? в твоем ДОЛЖНО моё место не определено. я бомж в твоей жизни. и соответственно становлюсь им и в своей. у меня есть
квартира, но нет ДОМА.
мне надо немного - стоять за твоей спиной, чтобы ты всегда могла опереться, чтобы тебе было куда упасть и не разбиться. чтобы ты обернулась не в пустоту. держать тебя за руку, чтобы ты знала, что никогда не будешь одна.
но даже, чтобы просто встретиться, надо соблюсти очень много условностей. чтобы просто поговорить по телефону - НАДО учесть все остальные
условия твоей жизни.
сейчас ты опять окружена своими условиями. улыбаешься, но я знаю, что за этой улыбкой.
ТАК ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ВСЕ?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн авг 20, 2007 1:50 pm

это очень красиво, и очень грустно((( :(
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн авг 20, 2007 2:09 pm

УЙТИ однозначно! Тем более вы и сами понимаете (цитата: ",...>никогда не стану твоей семьей<...>"), что с бишкой, у которой муж и ребёнок, ничего серьёзного не светит, имхо.
ты хочешь мужа - хорошего, красивого, умного, заботливого. в этом определении я не подхожу только одним местом.

:% :% Она хочет мужа и этим всё сказано.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн авг 20, 2007 2:55 pm

Уйти.Не страдать,и не мучать себе голову.
Теперь уже не бесенок...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт авг 21, 2007 4:16 pm

Это произведение, или что?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 22, 2007 4:37 am

как можно уйти от любви? она взаимная...только очень много условий. выдуманных.
вы бы смогли отказаться от любви, которая поддерживает жизнь в теле?

Masha, нет.это из жизни... :)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср авг 22, 2007 2:04 pm

On 2007-08-22 08:37, Anonymous wrote:
как можно уйти от любви? она взаимная...только очень много условий. выдуманных.

Ну, раз условия, которыми она объясняет невозможность появления Вас в её жизни, выдуманные, то может и любовь её больше надуманная? :) Если б она вас действительно любила, то причём тут родители? Она подросток чтоль, который от них полностью зависит? Или вам жить негде, чтобы совместную семью строить? Это всё пустые отговорки, она не хочет эту жизнь, она хочет обычную семью, совесть мучает,наверно, тяжело ей метаться так туда-сюда, вот и плачет. Но в данной ситации она больше о себе подумала чем о Вас.

вы бы смогли отказаться от любви, которая поддерживает жизнь в теле?

А зачем Вы себя так этим изводите?.. Нет других что ли радостей больше?.. Совсем? Если бы это был ваш человек он бы остался, а так - отпустите, если любите, и пусть она отпустит.
я хочу оставить тебя<...>, но не могу, потому что знаю, что тебе тяжело... или тебе тяжелее с моим присутствием? я не могу спросить тебя об этом, потому что любая попытка оборачивалась фразой: "не нравится - не общайся".

И вот нравится людям несмотря ни на что исполнять роль запаски, эмоциональной. :bam:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб авг 25, 2007 9:38 am

Дорогая Анонимная!))))
Очень вас понимаю, потому что похожая ситуация у меня. И тоже я с Вашей позиции в такой ситуации.
Безумно сложно! Просто крышу рвет напрочь! :blink:
А что делать- я не знаю! Вернее выход есть- он трудный,но он есть!
Это ВЫБОР!
Проблема в том что она не может сделать выбор! Это очень СТРАШНО!Страх:
- остаться одной
- быть осмеянной и тем самым упасть в своих глазах
-быть непринятой обществом( сюда включается страх одиночества в обществе)
-страх за ребенка( а что будет чувствовать он когда будут смеяться в садике и школе?)
-страх того что вы ее бросите (миф о том, что женщина бросит другую женщину как только встретит толстый член, крепок и могуч)
-страх стать другой
-страх признаться что все вышеперечисленные страхи есть.
И работать нужно с каждым страхом отдельно!Выход на счастье есть!Будет сложно-но шанс есть и он большой, потому что человек вас любит!Но придется работать, возможно годы!!!!
Постепенно!Сходите к психологу!Проконсультируйтесь!Помогает....

З.Ы.Пишите мне в приват- поговорим, у меня такая же ситуация!Только под реальным ником, а то на анонимные не отсылается приват!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн сен 03, 2007 4:43 am

Сложный выбор. И очень сильный эмоциональный накал. Я бы подождала какое-то время. Жизнь- загадочная штука.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron