Сердце в пепельнице

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июл 05, 2007 6:37 am

On 2007-07-04 14:47, Sappho wrote:
Наверное я эту девушку люблю по-соуловски... А где у тебя Родина?


в саратове)
Viva! Viva! La Revolution!

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Чт июл 05, 2007 8:11 am

"Sisilia, как грубо! Sappho,Она только улыбнулась после того, как прочитала нашу переписку или всё же вы потом обсуждали это? Если можешь, расскажи, меня очень заинтересовала твоя история "

Она улыбнулась и мы продолжили разговаривать об этом.
Ей несовсем понравилась роль, которую я ей приписала, хотя ей и понравилась идея, но не понравилось то,что своими словами я опускаю ее мысли на Землю, ибо у нее была надежда, что гурман продолжит, она так и сказала, но я развила тему до момента, который сам по себе опровергает то, что гурман будет это делать.

Она уточнила: что в моем понимании две затяжки: Переспал? Или любил? Или позволял себя любить?
Я ответила, что она это знает и без моего ответа на этот вопрос.

Ей не понравилось, что наша переписка сошла до моего отношения к ней и до секса, который тут не при чем и которого вероятнее не будет. Думаю, что если я сделаю ей массаж и мы обе получим от этого удовольствие это ничего не значит.

Еще она сказала, что у меня все-таки нет шансов ее соблазнить, потому что в последнее время в ее голове только мужчины, или один мужчина, или два:). Хотя мы и позволяем в сторону друг друга легкий приятный флирт.

И она сказала с такой неописуемой улыбкой и забавным тоном в голосе: у нас с тобой "соуловская" любовь. Чудно так это произнесла))) понахваталась тут у вас на форуме)) хватило одну тему прочесть, чтобы понять что это :)

Вообще о ней могу бесконечно разговаривать:) Видимо даже тема и ей только посвящена. ну не видимо а так и есть. Но не для того, чтобы она читала, буду уж искренней.

Вот такой поток сознания, друзья мои.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт июл 05, 2007 10:24 am

Sisillia, не стоит опускать на Землю столь высокие соуловские отношения :dont:, ведь мало кому из нас удалось постичь это. Надо довольствоваться задушевным флиртом, пока у подруги в голове только мужчины, или один мужчина, или два. И любимый гурман(!) и делать ей массаж, пока даёт. Вот и Сапфо отметила, что секса, вероятнее всего, не будет. Иначе не душевно, а приземлённо дружить получается, не по-соуловски! Пока в последнее время у неё(подруги) в голове мужчины, ничего кроме любви в душу и массажа быть не может. Это высокие отношения, где таких подруг найдёшь в наше время? Которые наивно улыбаются и мыслят метафорами к тому же? Поикать ещё таких надо... Это прям как Г и З, не иначе... романтика... А ты, Sisilia, тут сразу сабтекст углядела, ай-яй-яй ...шиппер она..))
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт июл 05, 2007 10:39 am

Сафо, на сколько я понимаю, тебе не нужно продолжения в ваших с ней отношениях. Тебе нравится все как есть? Это же путь в никуда, вечный цветочно-конфетный период. Ты хочешь развития событий?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 05, 2007 11:30 am

Нет, что ты)) Это же соуловская любофф такая! Какое может быть продолжение?!

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Чт июл 05, 2007 12:38 pm

Я хочу заработать много денег и подарить ей возможность реализовывать все ее даже самые сумасшедшие фантазии и за этим наблюдать. Любовницу я себе хочу другую, а этой желаю чтобы у нее все было хорошо, но только чтобы она меня от себя не дистанцировала из-за своих высокопарных мыслей и людей, которые ей тоже чемто дороги.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт июл 06, 2007 8:09 am

Тебя устроит положение: "вечно по-боку", "так про запас"? Это конечно на первое время очень романтично и благородно. Но, через полгода - год ты все-таки захочешь ответной преданности и любви для себя. Разве нет?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июл 06, 2007 8:30 am

Влезу-таки.У меня например есть знакомый человечек.Тож трепетно отношусь к ней.Блин,на руках готова носить в прямом и переносном смысле.За одну улыбку.За нежный взгляд.

Третий год такая байда.Езжу каждые выходные к ней,ибо по-другому не могу.Ну,и не хочу,видимо.

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт июл 06, 2007 8:56 am

Вот дело как раз в этом, я вчера поняла как ее люблю, но я не только не хочу ее, но и даже обнять ее и тупо лежать рядом мне не хочется. Она пренадлежит я считаю человеку, которого я тоже очень люблю и уважаю. и я бы с радостью видела их пару вечно. Но мне не надоест ей помогать через пол года или через год, потому что я уже несколько лет ей помогаю тем, что просто слушаю о ее трудностях и мечтаниях, которые неразрывно с этими трудностями преслудуют ее по жизни. И хоть они иллюзорны, ибо истинных проблем, я в ее жизни не видела - тем не менее. Я бы все для нее делала как брат для сестры, или как хозяйка для своей кошки, или как друг - другу. или как Бог - человеку. Все по мере возможностей. Ведь можно здесь придумать еще одну метафору. Любовь в иных качествах. Если люди находяться в одной плоскостим, или события в одном времени, они могут состыковаться. Например, Зена с Цезарем - в одно время, и они встретились, а вот когда был поцелуй в квесте, если не ошибаюсь. КОгда в итоге целовались габи с авталиком. Не сложился поцелуй З и Г, потому что они были в разных плоскостях. И например любовь к своему животному домашнему, ты же не можешь реализовать ее в постели) а те кто может, то это не вполне любовь, я так считаю. Поэтому Разные плоскости препятствуют качественному выражению любви - плотскому. Вот и мы с ней в разных качествах. Я ее не ревную, я ее не хочу, я писала, что я была бы не прочь, а сейчас я думаю, что это совсем не то, чего я хочу. Я просто себе нашла вторую сестру, которая мне желает только лучшего беззаветно и безкорыстно. Такой вот вселенский симиоз и секс тут вообще не при делах.

Все-таки очень приятно найти себе real soulmate. Это так редко бывает и те, кому меня трудно понять, еще не нашли в себе такого. И мне болезненно приятно видеть ее сердце в пепельнице, и это восхищает и побуждает к тому, что бы делиться с вами и придумывать себе добрые намерения, которые возродятся делами в будущем. И в моем смысле докурить - не значит, заполучить, а значит пожалесть и успокоить, сделав из потенциала одной сигареты - целый блок..

Вот такой вот друзья мои, поток сознания.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт июл 06, 2007 9:15 am

Не знаю. Мое мнение таково, что лучше роль близкого друга/подруги и любимого человека, а также опекуна, защитника и спонсора реализовывать в отношении человека, который близок и дорог тебе не только в духовном отношении.
Гораздо приятнее с таким человеком строить жизнь, делить дни и ночи. Быть вместе с ней или с ним всегда и везде, дышать одним воздухом.
Иначе, если есть одновременно и партнер для секса и объект платонической страсти,то где-то кто-то что-то не дополучает. Не раскручиваются отношения на 100 %. Когда-нибудь твоя любовница захочет от тебя не только твое тело, но и Любви, а ты ей этого дать не сможешь. Ну и сама не сможешь реализовать полностью свою любовь ни по отношению к ней, ни по оношению к любовнице. Тогда тебе придеться сделать выбор.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июл 06, 2007 9:21 am

согласен с доном Хосе)
Viva! Viva! La Revolution!

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт июл 06, 2007 10:07 am

У меня к ней любовь иного характера, я же и говорю. Разве любовница будет ревновать к другу? А если и будет, то это ее беда, это раз и два. Я могу любить моего маленького друга и любить в ином плане другую женщину, и уже с ней разделять дни и ночи. Разве мешала Зена отношениями Г и Перди? Если предположить соуловскую точку зрения. Нет, не мешала. И она успокаивала Габи после его смерти и продолжала быть ей другом и я сомневаюсь, то очень скоро после этого ни стали посабовски относиться друг к другу и к похождениями друг друрга - ревностно. Это потом сценаристы сделали фильм таким, что мы начали там видеть саб, а так... вполне могло бы получиться и иначе.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июл 06, 2007 10:30 am

On 2007-07-06 14:07, Sappho wrote:
Разве мешала Зена отношениями Г и Перди? Если предположить соуловскую точку зрения. Нет, не мешала.

О да! Еще как мешала =))) Габби бы быстро завяла без Зены, осевшись с Перди гденить в деревне - не от этого ли она убежала в первой серии? Не Габби бы не смогла разделять дни и ночи с Перди, только с Зеной иначе и быть не может, иначе это был бы самообман)
но не воспринимай это на свой счет, я говорю именно про Габ, твою жизнь я не знаю)
Viva! Viva! La Revolution!

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт июл 06, 2007 10:58 am

Да, скорее ты прав, но она все-таки не мешала и находилась в стороне, давая Габи возможность выбрать самой что ей надо и не влияя на ее судьба как она это сделала пусть даже и не желая в первой серии. В моем случае все иначе. И если я как-то себя в этой истории ассоциирую с позиционированием Зены в любовном треугольнгика з-п-г, то не совсем также. Ибо мы предполагаем что Зена хотела Габи, особенно зная, что она уже была как бы би, после фина - ведь акеми была ее любовью. Так она и говорит. То Зена питала что-то такое к Габи с самого начала. Я же скорее не испытываю к этой девушке ничего кроме соула. А к сексу я просто отношусь, могу почти с любой красоткой это делать. И эта недокуренная сигарета - тоже могла бы стать очередной. Просто я этого не хочу. Даже если бы это случилось, ничего бы не изменилось, нам не было бы не по себе от того, что мы смотрим друг другу в глаза, ибо обе к этому очень просто относимся.

Так и вот в продолжение самой темы хотела закопировать одно ее письмо, оно не совсем письмо, а просто поток мысли, она позволила мне его взять, а значит и позволила пользоваться на мое усмотрение. Думаю она бы не обиделась выложи я это сюда, так как она знает, что я веду тут тему, посвященную ей и уже сам этот факт ее не очень сильно раздражает, а скорее даже и не раздражает вовсе, хотя она и считает что я своим нелепым красноречием чем-то обижаю ее тонкую натуру.

Так и вот оно:

Привет, моя милая рыбка!
В голове столько слов летает. Это,кажется,называется мысли. Но это неясные мысли, все так расплывчато… Но мне почему то кажется, что они о тебе…
Когда слова соберутся в предложения (мысли станут яснее) я напишу тебе что-нибудь. Я думаю тебе понравится, если ты умеешь чувствовать как я.

И ещё в письме. Так как не буду говорить это словами. Не бойся моих чувств. Они так прозрачны и слабы.
Но я люблю чувствовать. Без этого просто не могу. Я думаю ты не будешь возражать если они будут направлены в твою сторону. Тем более, что в твоей стороне мне на редкость хорошо. Я давно уже так себя не чувствовала.

Так приятно было слышать твой голос…
я поняла, услышав, что скучаю.
Скучаю и безумно хочу!
Хотя нет! Не хочу, а желаю…

Вот казалось бы так просто, да? и обращено-то по сути в никуда, а романтичность сквозит в каждом слове, даже в том фатке, что это просто письмо, а писем она пишет в день по сто штук. Ей бы родиться во франции во времена очередного Людовика, где находясь при дворе, она бы ночами строчила письма сидя около реагирующей на малейшее дуноввение ветра или даже просто ее дыхание свечи. В наше время это исчезает, а у нее нет. Ну как об этом не написать.. и как вообще можно ее хотеть))) не понимаю)) Ведь я упиваюсь читая письма обращенные к другим или ни к кому умиляюсь.


Она считает что здесь Она никому не интересна, что здесь кто-то реагирует лишь на мое необычное обожание, лишь это заставляет дискуссию продолжаться. Разве это так? Разве то, что я делюсь ею всем побоку? Вы мне скажите? Буду все это в дневник писать) а то выходит как-то...
Я уверена, что мне ответят не очень честно, прошу так не делать.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июл 06, 2007 1:52 pm

On 2007-07-06 14:58, Sappho wrote:
Ибо мы предполагаем что Зена хотела Габи, особенно зная, что она уже была как бы би, после фина - ведь акеми была ее любовью.

кто это мы? сабберы? :lol:
лично я так не предполагаю и считаю их любовь именно соуловской.


Она считает что здесь Она никому не интересна, что здесь кто-то реагирует лишь на мое необычное обожание, лишь это заставляет дискуссию продолжаться. Разве это так? Разве то, что я делюсь ею всем побоку? Вы мне скажите? Буду все это в дневник писать) а то выходит как-то...
Я уверена, что мне ответят не очень честно, прошу так не делать.

честно если, то на твою подругу я обратил больше внимания чем на тебя только после этого твоего последнего поста и письма. А до сих пор она была каким то фантомом..

я бы мог еще и письмо прокомментировать но не буду, а то все таки оно носит личный характер, того что оно выложено на общее обозрение уже достаточно. имхо.
Viva! Viva! La Revolution!

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт июл 06, 2007 2:04 pm

Я сказала что оно выложено, она неболезненно отреагировала, ей все равно. Так что для меня лучше прокомментируй

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт июл 06, 2007 2:30 pm

мм даже не знаю как это выразить.. скажу проще, просто приятно видеть или слышать такие слова от людей, и даже слегка непривычно, так как я почти всегда слышу от людей только мусор, стеб, либо просто глупость или полнейшую посредственность, так сказать "отсутствие чего-либо" при "звуковой наполненности" =))
а слова, выражающие чувства, да еще и в красивой и немного наивной форме, просто как бальзам на душу. Приятно осозновать что где то люди живут и чувствуют, потому что там и жиздется чистая и невинная красота, которой так не хватает везде и всегда, и мне не хватает. Вокруг почему то люди имеют очень лживое представление о красоте, точнее не имеют никакого представления.

.. ээ что то еще хотел сказать но пока тупо лупился в одну точку потерял нить мыслей))

зы а если бы еще услышал это в реальном времени, что мне что то подобное говорят, я бы жадно глотал каждое слово, как свежий воздух после душного и нечистоплотного замкнутого пространства.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-07-06 18:34 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт июл 06, 2007 3:27 pm

Вот-вот, готова под всем сказанным подписаться, вот у меня по отношению к ней такой же трепет как ты описал. ВОт теперь понял почему так) Вот что такое наивность, такая простая-простая, но гениальная. Прям доказательство того, что все гениальное просто. И она даже сама не понимает какое золото вот эти слова, мало кто способен так писать, а тем более от всей души.

Ну вот, хоть кто-то меня понял. Теперь что, может, считаем тему закрытой?

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт авг 28, 2007 11:16 pm

А вот и нет! :)
Она считает что здесь Она никому не интересна

А вот я так не считаю... романтика - эт васче круто! :super: Потому-то многим и нравятся произведения о Франции 18-х и раньше веков. без романтики не было бы так интересно жить. Но и о реальности тож забывать не следует. Всего и в меру! :yes:
ЗЫ. Не могу не согласиться с Дестроем - Сафо, ты оч симпотная девчонка! :yes: Мну б тааакую! :D
Маленький пушистый саббе®

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пн сен 03, 2007 9:50 am

Макслер, благодарю :)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron