Вечная жизнь-надо ли?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пн авг 20, 2007 7:40 am

Зима
Ну, правильно в муках рожать стали после грехопадения. А до него ни о каких муках речь не шла.
Еще в первой главе Бытия говориться о том, чтобы плодиться и размножаться, наполнять землю. Вот дословно:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Бытие 1:27-31)"
А вот дальше мы видим подробное сотворение человека. После того как был сотворен Адам, можно увидеть, что не нашлось для него помошника подобного ему. Тогда Бог создает женщину.
"И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Бытие 2:14-25)"
Стыда не было, боли не было, потому что греха не было.
А потом, все как ты и сказала, за наказание пришла и боль при рождении и муки.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб авг 25, 2007 10:36 am

Как вы цитируете Библию.... :)
Вы считаете что в ней есть все что нужно человеку чтобы понять жизнь?
Выбор - это то, что говорит сердце!

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт авг 28, 2007 2:58 am

Чтобы понять кто ты и что тобой движит. А также она (Библия) показывает Кто является Творцом Вселенной и Спасителем наших душ. Открывает характер Бога и Его любовь к Своему творению - человеку.
Для меня сама жизнь заключена в Боге. Поэтому отвечаю утвердительно на ваш ALF вопрос.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт авг 28, 2007 10:19 pm

SvjatojDuh - полностью с вами согласен ) Верьте в Господа нашего Иисуса Христа и воздасться вам по вашей вере и не отступайте от веры !!!!!

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 29, 2007 3:08 am

ViKtor
Рада, что вы согласны со мной)))
благодарю)))

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс сен 02, 2007 7:27 pm

On 2007-08-28 06:58, SvjatojDuh wrote:
Чтобы понять кто ты и что тобой движит. А также она (Библия) показывает Кто является Творцом Вселенной и Спасителем наших душ. Открывает характер Бога и Его любовь к Своему творению - человеку.
Для меня сама жизнь заключена в Боге. Поэтому отвечаю утвердительно на ваш ALF вопрос.


Да, любовь заключена в Боге,но частица Бога есть в каждом, поэтому каждый- большая, большая любовь!
А Бога вы называетет неким именем или он просто для вас Бог!

З.Ы. Пока на "вы", но можем перейти на "ты" если не возражаете(ешь) ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт сен 11, 2007 7:28 am

Я верю, что есть один истинный и живой Бог, бесконечный, всезнающий Дух, существующий вечно, открывающий Себя как Я Есмь (Исаия 44:6; 45:18), Творец и Верховный Правитель неба и земли, исполненный славы и святости и достойный всякой чести, веры и любви. Он Триедин: Отец, Сын - Иисус Христос и Дух Святой. Он являет Собой божественное совершенство, и Он исполнил великую миссию искупления человечества.
У Бога много имен Яхве, Саваоф, Иегова, Сущий... и многие другие... которые можно найти и прочесть в Библии.
Каждое имя открывает Его сущность, Его характер.
Чтобы тебе было проще, я скажу что верю в Живого Бога, пришедшего во плоти Иисуса Христа, умершего за грехи мира и Воскрешенного Богом Отцом на третий день, и вознесшегося на 40-день и упросившего Отца послать Духа Святого на апостолов, что и произошло в день Пятидесетницы. Но и сегодня Дух Святой сходит на каждого верующего...
********************
перейдем на ты, я не возражаю...)))


[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-09-11 11:30 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 12, 2007 7:37 pm

Получается ты видишь Бога в свете христианской концепции!Что собственно я и спрашивала! :)
Про свою концепцую БОга рассказывать не буду-это слишком длиннно, достаточно экзотично(для некоторых),да и смысла нет. Скажу только что я верю в Высшую Сущность и в то что БОг в каждом из нас и каждый может стать богом через цепь реинкарнаций и духовного продвижения!))))

Но тема не о Боге( хотя могли бы и ее обсудить, раз попался такой интересный собеседник, а о вечной жизни!
И мой принцип остается все тем же- вечной жизни в земном варианте не может существовать априори. А тысячелетнее мучение в одном теле это и есть ад!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт сен 13, 2007 4:56 am

Ты знаешь, если исходя из твоей концепции, то вечная жизнь есть. Если Бог в нас, а Он вечен, то и мы...
Но исходя из христианского учения, человек существо сотворенное Богом.
Нас Бог создал из Самого Себя. Вдохнул Свой Дух в нас и наш дух - это вечная материя, сотворенная из вечного Бога.
Есть два основных принципа сотворения:
1) При сотворении Бог конкретно обращается к строительному материалу(вода, земля, звезды-они кстати из газа состоят, некоторые ученые уже высказываются по этому поводу). Иными словами Бог обращается к отдельному строительному материалу и из него формируется, то что Бог сказал чтобы оно стало. Т.е. начало существовать, начало быть.
2) Любое сотворенное существо нуждается в подпитке той материи, того строительного материала из которого построено. Животные сотворены из земли, в них вся таблица Менделеева. Питаясь, они поглощают произрастания земли, либо себе подобных, у кого как, но раньше до грехопадения, они питались растениями. Которые в организме расщепляются на определенные химические элементы, благодаря которым организм может существовать дальше.
Два принципа. И их ты найдешь, посмотрев вокруг. Телевизор, компьютер, и другая техника, хотя и не живая, но сотворена, также нуждается в подпитке.
И если что-то выйдет из строя, то в материале из которого был создан поломавшийся блок.
Создав сначала человека из праха земного, Бог затем вдохнул в его ноздри Самого Себя. Т.е. человек помимо земли (это тело, в котором присутствуют все химические элементы) имеет дух, где в качестве строительного материала выступает Сам Вечный Бог.
И как нашему телу нужна постоянно подпитка, так и нашему духу она нужна. Для тела подпитка - это пища, для духа - это Сам Господь, Бог. И человек постоянно будет в Нем нуждаться.
Таковы принципы сотворения.
При этом у нас есть душа, которая возникла в результате соединения духа с телом, и является посредником между телом и духом.
Я подробно об этом говорила в теме "Чудеса и знамения".
Так вот продолжим.
После грехопадения, дух человека стал отделен от Бога, перейдя в мертвое состояние. Так как он перестал подпитываться от Самого Создателя. И в своем смертном состоянии он(дух) все еще есть в человеке, но не функционирует, как должно. И выходит, что пока дух не будет воскрешен (рожден свыше), он не сможет подпитываться от Бога.
Но чувство потребности в Боге никуда не девается даже, когда человек находиться в своем падшем состоянии.
Этим я объясняю поиски людей Высшей Сущности, и ты бредешь во тьме. Ну, есть она эта Высшая Сущность. Не спорю. Но как её имя. Если ты есть личность, у тебя есть имя. Тебя как то называют и ты отзываешься на это имя. Не абстрактно. А конкретно. Ведь так?
Вот это про имя.
Что касается реинкарнаций, здесь полно ляпсусов и посуди сама. Если твоя душа вечна, так её таковой делает дух, то она раз сотворена, единожды родившись не исчезает. Но и в новом теле не появляется. По прошествии определенного времени. Почему это так, так потому что ушедшие туда, к нам перейти не могут. Разобью миф о посещении родственников умершими родственниками.
Мы сотворены так, что у нашего тела есть дух который находиться в душе. И выходит твоя душа, покидая тело, имеет в себе дух. Т.е. дух носит одежду из души (назовем это тело, помня, что это уже не телесная материя, а материал возникший в результате контакта тела физического и духа).
Единственно сотворенные Богом существа не имеющие души и тела, это ангелы. Они есть дух, и чтобы им проникнуть в этот физический мир им нужно тело.
Бесы (падшие ангелы, извратившиеся) вместе с сатаной обманывают доверчивых людей (но кого обманули, а кто сам обманываться рад), пользуясь ситуациями трагическими и не редко сами прикладывают к этому руку, в моменты шока, паники, давления, или пользуясь механизмами веры человека видеть то чего нет, предстают перед вдовами в образах мужей, совокупляются с ними. Либо инопланетянами либо еще кем-нибудь, но всегда, заметь всегда после их визита, душа человека к которому они приходили оскверняется и погружается в ещё больший хаос и мрак.
Да были контакты, не спорю... Но Библия их объясняет определенно, конкретно, четко, и без тайн.
Запомните все, если ты веришь в то, что к тебе приходил даже пусть Сам Господь Бог, некоторые видят Иисуса, я говорю о моментах, когда сатана прельщает и обольщает, то проверь последствия, проанализируй своё состояние и результат таких визитов. Ели ты получил разлад, у тебя было что-то украдено, разрушено, ты раздавлен, в депрессии, то это говорит об одном, тебя посетил сатана. Ну, не сам, конечно, у него есть бесы на посылках, демоны. Тебя посетила сама тьма.
Заметь еще одно, если ты веришь в Иисуса, в Бога Сущего, он никогда не будет, приходя к тебе в Своей третьей личности Святом Духе пытаться насиловать тебя, а уж тем более вступать в половой контакт.
И после Его визита в сердце царит мир и покой, и неизреченная радость. Бог, твой Создатель будет действовать через твой, воскрешенный, рожденный свыше дух, а не извне внутрь. Он действует изнутри наружу.

А то, что люди с своем смертном состоянии могу общаться с бесами, выходить в астрал и все такое, это есть. Но то, с чем они общаются не является Высшей Сущность. Это не Творец, единственная цель сатаны украсть, погубить, убить. И он продолжает это делать. И люди видят это и говорят, вон какой плохой Бог. Разве он не видит, разве не слышит. Но если ты находясь в парикмахерской увидишь там в окне, идущего по улице бомжа, нестриженного, кинешь в укор парикмахеру, что мол вон он не стрижен, то что ответит тебе мастер?
Он сам не идет ко мне, чтобы я его постриг.
Вот так же и мы люди. Сами не идем к Нему, но на Него ругаемся...
А ты кто сотворенный горшок, кричишь на своего Создателя. Пойди к Нему, чтобы Он исправил тебя. Но не ругайся на то, в чем слаб твой несовершенный разум.





[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-09-13 09:03 ]

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт сен 18, 2007 6:16 am

А то, что люди в своем смертном состоянии могут общаться с бесами, выходить в астрал и все такое, это есть. Но то, с чем они общаются не является Высшей Сущностью.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт сен 18, 2007 8:23 am

то есть Сатана - разрушитель?

но ведь без разрушения не может возникнуть ничего нового. как было без него? куда бы делись те, кто не идет к Богу? каждый идет своей дорогой. у каждого свой исход существования в теле. и у каждого есть выбор.
так почему бы не выбрать Разрушение для того, чтобы на этм месте не построилось что-то новое,другое?
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт сен 18, 2007 7:19 pm

Мда.Вы в своем репертуаре,господа зенайты)Начали с вечной жизни-кончили Творцом да его Отражением)
По первому посту-лучше сдохнуть,чем жить вечно.
По поводу Сатаны-черта с два он разрушитель(кстати,никогда не путайте Дьявола и Сатану,это разные существа).Он такой же создатель,как и Творец.Он дал нам вторую половину нас,иначе мы стали бы обычными ангелами,а не "свободно развивающимся биологическим видом со сбалансированными понятиями о добре и зле".Вот.И вообще,хорош думать о Высших,нашли б кого поближе)А то только боги да архангелы на уме)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Oxana
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Oxana » Пт сен 21, 2007 7:06 pm

Я почему-то представила заключенных осужденных на пожизненное, всю бесконечную жизнь в тюрьме. Вот это наказание, кошмар какой-то. :blink:

Сама б не хотела жить вечно, но хотела б увидеть что там в будущем будет. Поэтому вот на такой вариант согласилась бы, чтоб меня заморозили, а через определенные столетия размораживали, как на экскурсию. Посмотреть что в мире твориться и дальше заморозка. :D

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 02, 2007 2:23 am

Ну, вот стоит вас не надолго покинуть и начинается...
Если Teplaya ищешь истину, тогда принимай.
1. Сатана. Евр. слово сатан означает прежде всего врага, противника (3Цар 5:4), в частности противника, выдвигающего обвинение перед судом (Пс 108:6 - в Синодальном переводе -"диавол"; Зах 3:1 и след.), а также всякого, кто чинит препятствия, выступает с нападками, преследует, стремится удержать кого-либо от доброго дела (2Цар 19:22 - в Синодальном переводе - наветник"). Кроме того, слово сатан означает -> дьявола, врага Бога, а следовательно, и врага человека. Сатана не обладает самостоятельной властью, он подчинен Богу (Иов 1:6 и след.). Сатана - это подстрекатель к -> злу (Мк 4:15; Деян 5:3), искуситель (1Кор 7:5); он подтолкнул Иуду к предательству (Лк 22:3). Сатана препятствовал труду апостолов(1Фес 2:18); "ангел сатаны" жалил плоть Павла (2Кор 12:7); от "сборища сатанинского" и "от
престола сатаны" исходили козни против молодой Церкви (Откр 2:9; 2:13; 3:9)
Библейский словарь Брокгауза.
2.ЭТИМОЛОГИЯ СЛОВА
1) русское слово "Дьявол" происходит от греческого диаболос, "клеветник", "подстрекатель". Это греческое слово употреблялось еще в Септуагинте для передачи значения еврейского слова сатана, обозначающего обвинителя перед судом, противника и врага, а в конечном счете ту сверхъестественную личность, которую мы собственно и именуем дьяволом. Греч. слово эхтрос ("враг") также является особым обозначением дьявола в притче о плевелах среди пшеницы (Мф 13:24 и след.; ср. Лк 10:19). Дьявол, или сатана [греч. сатанас], - это в полном смысле слова враг Бога, Его Царства и человеческого рода; как
искуситель [греч. пейрадзон; Мф4:3; 1Фес3:5]он своими действиями стремится поссорить человека с Богом (Быт 3; Мф 4; Лк4). вероятно, с намеком на Быт 3 в Откровении дьявол назван драконом и древним змием (Откр 12:9; 20:2);
2) дьявол, в соответствии с его сущностью, назван также "злым" [греч. го понэрос (в Синод. пер. - "лукавый" - Мф 13:19; 1Ин 2:13,14; 3:12; 5:18)]. То, что под "лукавым" здесь действительно подразумевается дьявол,
следует из параллельных к Мф 13:19 мест,
где упоминаются сатана (Мк 4:15) и дьявол (Лк 8:12).
3) будучи "правителем (в Синод. пер. -"князем") мира сего"(Ин 12:31; 14:30;16:11), дьявол является самым ярым противником Спасителя. Как правитель этого мира, он может дарить земные царства, кому пожелает(Лк 4:6). Павел даже называет его "богом века сего" (2Кор 4:4), стяжавшим себе славу этого мира. Дьявол представлен также в образе "сильного", охраняющего свой дом (Мк3:27 и парал.). Во власти дьявола находятся и неспасенные люди (Деян 26:18), и только Бог может освободить их от подчинения этой власти (1 Кол 1:13);
4) царству дьявола принадлежат нечистые духи, и демоны, или бесы [греч. даймонион]. Это греч. слово, вероятно, напоминает о языч. воззрениях на демонов, но его употребление в НЗ лишено всякого
обожествления бесовского начала; однако здесь
сохраняется народное отношение к страшному: в демонах видят злых духов, стремящихся, по воле сатаны, разрушить духовную и телесную жизнь человека. Но злые духи изначально признают в Иисусе обладателя большей силы (Мф 8:29,31; Мк 1:24).
Его пагубная деятельность рассматривается в трех аспектах: он подстрекает людей к греху и вводит их в искушение; он клевещет на них и обвиняет их перед Богом; он приносит им смерть, как наказание за грех.
Неискупленный мир полон страха перед злыми духами, но Своей Церкви Христос дал власть побеждать их (Мк 16:17; Лк 9:1; Деян 16:18). Верующие победили лукавого (1Ин 2:13 и след.), и там, где они противостоят дьяволу, он бежит от них (Иак 4:7).
Ибо уверовавший во Христа стал чадом
оберегающего его Отца Небесного, всемогущего
Господа, властвующего и над дьяволом.





[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-02 06:28 ]

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 02, 2007 2:36 am

Dmalgor
сатана никогда не был творцом. и не будет им.
единственное, что он делает так это сеет хаос и смерть.
Сущность дьявола и его действий разъясняется в Ин 8:44. Иисус называет его "человекоубийцей от начала", не устоявшим в истине и лжецом, верным своей сущности, "когда говорит он ложь", ибо он "лжец и отец лжи". Его смертельную ненависть к людям вызывает данное Создателем поручение человеку, как носителю образа Божьего, владычествовать на земле (Быт1:28). В этой ненависти к людям кроется ненависть дьявола к Самому Богу. А ложь, отцом которой является дьявол, означает в своей основе удовлетворение от небытия; она является стремлением возвести небытие на место сотворенного Богом, и потому доброй в своей сути, действительности. Дьявол хочет неправды вместо правды, тьмы вместо света; он хочет смерти вместо жизни. Христос же есть жизнь (Ин 11:25; 14:6). дьявол стремится поставить себя на место Бога, чтобы его самого считали Богом (ср. 2Фес 2:4); он хочет быть равным Богу (ср. Быт 3:5), а это гордыня и
ложь.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 02, 2007 4:10 am

Сатана сеет хаос и смерть? Не люди, да? Все зло в этом мире совершается людьми. Грехи, преступления и т.п. ПРи чем тут сатана? Если душа человека (грешника) после смерти к нему попадет или что-то подобное (я не сильна в религии), то это - наказание. Т.о. сатана карает за грехи. Это плохо?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 02, 2007 4:49 am

Oxana
Я почему-то представила заключенных осужденных на пожизненное, всю бесконечную жизнь в тюрьме. Вот это наказание, кошмар какой-то.

Согласна с вами. Однако, человек существо приспособляющееся. Для человека с фантазией нет ничего невозможного. Люди деятельные нашли бы чем себя занять и в тюрьме. Например, углубились бы в изучение духовного начала, силы мысли и т.д.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 02, 2007 4:51 am

любое ДЕЙСТВИЕ ДЬЯВОЛА - это грех. "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1Ин 3:8). Д. господствует в воздухе, в злых духах и бесах (Еф 2:2; 6:12; ср. 1Кор 8:5); он рысщет по земле и прельщает людей, чтобы совратить их ко греху.
Он является пред Богом как противник верующих, как клевещущий на них (Откр 12:10). Д. ходит по земле, подобно "рыкающему льву" (т.е. подражая Богу: Ос 11:10; ср. Ис 31:4), но в отличие от Бога, ищет, кого поглотить. Чтобы ему противостоять, нужно твердо стоять в вере (1Пет 5:8 и след.). Новозаветная Церковь - это камень преткновения для действий Д. в этом мире (ср.Откр 12:17). В конце времен он попытается напрячь свои силы; ему будет позволено на краткое время обрести кажущееся господство и так развить искуство искушения (Антихрист), что искушение к отпадению станет велико и для избранных(Мф 24:24; Мк 13:22). Но эта власть Д. призрачна - вдруг, как гром среди ясного неба, явится Христос (Мф 24:27, 30; Второе пришествие Иисуса) и положит конец господству Д. на земле (2Фес 2:8; Откр 19:20,21). Д. будет скован на тысячу лет (Откр 20:1-3; Тысячелетнее царство), но затем вновь получит возможность искушать людей - до тех пор, пока Бог окончательно не уничтожит его (ст. 7-10). Ап. Павел говорит, что Бог "вскоре" сокрушит сатану (Рим 16:20). Между тем Д. продолжает искушать людей, чтобы помешать Христову делу спасения; но власть над смертью отнята у него крестной смертью Иисуса(Евр 2:14 и след.). Д. способен ослеплять людей, так что они могут не увидеть света благовествования о славе Христа и не прийти к вере во Христа (2Кор 4:3 и след.); он может унести слово Божье из их сердец (Лк 8:12) и
посеять там плевелы (Мф 13:37-39). Он может
использовать лжеучителей в качестве своих
орудий (2Тим 2:26), может сам обращаться в ангела света, поэтому не удивительно, что его служители выдают себя за служителей правды (2Кор 11:13-15). Но ему не уйти от окончательного приговора Божьего (Мф 25:41).
Мы живем в мире видимом. Но есть духовный мир. И верующие люди поверив Богу, вступают в сражение с силами зла. Наша битва не против плоти и крови (т.е. человеческого существа), а против сил зла, мироправителей века сего, духов злобы поднебесной (а это духи, бестелесые существа). Нечистые духи и сатана господствуют в воздухе (так называется второе небо). Есть видимая атмосфера (это первое небо). Есть второе небо ( это территория сил зла, так называемый в Бибилии воздух).
"И вас (тех, кто уверовал - это мое добавление. Чтобы было понятно. Это из послания Павла Ефесткой церкви), мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева" (Еф. 2:2-3)
И есть третье небо - престол Божий. Именно туда и отправился Христос, когда вознесса после воскресения. И именно туда отправятся все верующие при Втором пришествии Христа. Не все мы умрем, но все изменимся во мгновение, наше тело примет образ прославленного тела Христа и станет небесным.

[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-02 09:06 ]

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт окт 02, 2007 5:03 am

а можно отвечать без сцылок на источники?
как приговор звучит с озвучиванием статей.

а истину я не ищу. она слишком явна, чтобы её искать.
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 02, 2007 5:11 am

можно...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 02, 2007 6:48 am

SvjatojDuh, бог против свободы слова? Неужели нельзя было коротко и своими словами +, как сказала Teplaya, без ссылок на источник?! Безуно сложно читать с постоянными скобками и сокращениями.
По теме: если грешу Я, при чем тут дьявол? Что он это уже делал? И что, теперь? Мало ли кто что делал. Грех совершает человек, он виноват сам, сам сожет искупить грех, сам может увязнуть дальше. А валитьв се на дьявола - глупо. Каждый сам отвечает за свои поступки. Если я прыгну с балкона ворого этажа и ничего не сломаю - это не Бог помог, это Я удачно прыгнула, либо просто повезло. Если я убью кого-то (не бай боже, конечно), то это Я убью. И виновата буду сама.
Дьявол, Бог - это только придуманые людьми причины непонятным им вещам. В язычестве было множество богов. Почему? Потмоу что люди не могли объяснить, почему идет гроза. Когда объяснили это и прочее, множество богов исчезло - в них больше не было смысла. Ты же не веришь во всяких Ареса, Ра, Иштар и Перуна? М? Потому что солнце мы можем объяснить через физику, бог Ра Египтянам теперь не нужен. И Перун славянам не нужен больше - гром и гроза - не послание бога.
Из этого по логике вещей следует, что христианский бог рано или поздно тоже потяеряет актуальность. Ты ведь объясняешь богом то, что не можешь понять (тот же случай с краном). Есть много непонятных науке вещей, которые ПОКА нельзя объяснить. Потом объяснят. И где же чудеса господни? ;)
З.Ы. Я не атеистка, к религии отношусь вполне нейтрально, просто подобного фанатизма не люблю.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 02, 2007 7:13 am

Ссылки даны, чтобы вы сами проверили так ли это, то, что я вам тут говорю или нет. Но иногда понимаю лень проверять. И читать эти все скобочки утомительное занятие.
Моя мысль состоит в том, что люди в силу грехопадения человечества стали открыты для атак сатаны, для его влияния на умы людей, для контроля за их поступками и для смерти.
Бесовские духи господствуют в воздухе и склоняют людей ко греху. Сатана желает поклонения себе, чтобы ему кланялись и служили ему. Выставляет себя богом, а сам он только сотворенное создание, и ничего сам не творил. Всё, что он делает это извращает Божью модель. Желая поставить себе престол выше Бога пал в своей гордости.
Грех - это непослушание слову Божьему. Всё. И точка. Есть много разных форм (как грех проявляется), но всегда последствия греха - смерть.
Да у человека есть свобода выбора, которой зачастую он не пользуется. С подавленной волей человек совершает самоубийства. Но так как человек духовное существо у которого есть душа и живет он в теле, отсюда следует влияние духов злобы через дух неспасенного человека. Они атакуют извне. Я думаю найдется, хоть один человек, который хоть раз, но испытывал чувства подавленности, слышал в себе мысли о никчемности и ненужности своего существования, о виновности в каких-то поступках, чувства ненависти, ярости, злобы, зависти и тому подобное. Все это влияние духов злобы. Человек имеет выбор, поддаться этим чувствам, либо нет. Справиться с ненавистью, отказаться от насилия. И каждый делает выбор сам. Каждый ответсвенен за свою жизнь перед Богом. Teplaya ты права в этом, что каждый решает сам как ему жить.
Но за грех пришедший на нас через грехопадение первых людей отвественен сатана. Вот почему происходит сражение за каждую душу.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт окт 02, 2007 7:31 am

Я сама склоняюсь или НЕ склоняюсь к греху. Грешки? Ну водится за мной немного, куда ж без этого. Но сатане не покланяюсь, мне в принципе на него плывать с высокой колокольник. Но, как говорит моя бабушка, "Не зли не черта, ни бога". Фиг его знает, кто есть на самом деле. Но по правде говоря, мне не интересно. Я точно знаю, что мысли в моей голове - плод моего сознания. путсь то подавленость, никчемность, злость и прочее, но это - моё.
За свою жизнь я ответствена толкьо перед собой. Перед Богом - нет.
Не верю я в то, что за мои грехи ответственен кто-то третий. Кто-то, кого я не знаю. Не знаю даже точно, существует ли он. Я всегда знаю, что я сама во всем виновата, что я, только я, могу решить свои проблемы. "Такова се ля ви" (c)MariaPurt. И тут уж ничег не сделаешь.
Пы.Сы. Вот так хоть читалось легко и удобно. Спасибо, что последовала просьбе ;)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт окт 02, 2007 7:35 am

Я вот перечитала на днях "Мастера и Маргариту".Милейший Воланд!Воистину, ...часть той силы,что вечно жаждет зла и вечно совершает благо(с)

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт окт 02, 2007 8:12 am

On 2007-10-02 11:35, Terra wrote:
Я вот перечитала на днях "Мастера и Маргариту".Милейший Воланд!Воистину, ...часть той силы,что вечно жаждет зла и вечно совершает благо(с)


думаю, что Воланд - это субъективное мнение автора о Дьяволе. как то не катит он у меня с общим образом Дьявола.
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт окт 02, 2007 8:15 am

On 2007-10-02 11:13, SvjatojDuh wrote:

Но за грех пришедший на нас через грехопадение первых людей отвественен сатана. Вот почему происходит сражение за каждую душу.


Сатана несет ответственность?????
так он ещё и ответственный персонаж?
:D

и вообще...от темы как то отклонились слегка.
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Вт окт 02, 2007 9:22 am

мда...
тогда не задавайте отклоняющие от темы вопросы. ;)
чтобы уж не получать на свои вопросы ответы.
особенно, когда все и так ясно, как день. :lol:

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср окт 03, 2007 2:15 am

А вот что о вечной жизни говорит Библия.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
(Иоан.3:16-21) (ох, уж эти скобочки) ;)

[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-03 06:18 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 03, 2007 3:27 am

Мня. Опять цитаты. Но я ттерпеливо читаю библию, которая мне совсем не интересна. Ну да ладно.
Но ведь может человек не грешить, делать добро... но не верить в бога. Тогда тоже суд? М?

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср окт 03, 2007 7:23 am

Sisilia
это из области фантастики.
Я про то, что не верить и не грешить одновременно.
А вот добро делать, так пожалуйста. Тока всё это и добро и зло плоды одного дерева "познания добра и зла". Вкусив плоды, которого человечество согрешило. И продолжает вкушать, следовательно грешить.
Вот есть еще одно дерево - "дерево Жизни".
Это дерево и есть Иисус. Познавая его, ты можешь не грешить и делать на самом деле добрые дела. Те дела, которые не обернуться злом, а именно добрыми и остануться. Это любовь к Богу, себе самому и своему ближнему.



[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-03 11:24 ]


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron