Ад. Что это за место?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 1:21 pm

эх, Дидюля Дидюля, вспомнила я нашу дискуссию после этого твоего поста и решила посмотреть на чем та тема закончилась.

Дело даже не в том, отличаются ли от нас другие животные или нет, отличия есть. А в том вопрос, вправе ли мы издеваться над ними ИЗ-ЗА отличий. К тому я и привела пример про идиотов. Тоже ведь отличаются от среднестатистического Гомо Сапиенса.
Ну да ладно. А вот про то, почему человек не должен убивать, я тебе уже ответила. Отвечала несколько раз. Не понимаю, почему ты не принял это все за ответ. И Сисилия тоже ответила, когда привела аналогию с гонками. КАкой нужен ответ??? КАкой устроит?

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 2:08 pm

"За что мне Его любить?)) За бесконечные войны? За страдания одних и обжорство других? За умирающих от голода детей?
Давайте признаем: то, что благо для одних, не есть оно же для других" ..... вот она..примитивнейшая точка зрения.....будь вы хоть на толику умнее и логичнее то поняли бы что Зло и все что вы перечислили не от бога, а от СВОБОДНОЙ ВОЛИ ЛЮДЕЙ ...Разве Бог развязывает войны ?? а не сами ли люди в борьбе за власть ??? Во всем этом виновен свободный выбор людей ....Вы вините бога..а взгляните внутрь себя..можно накопать очень много страшного уверен....так же как и вы мыслили первые люди

КОгда змий искусил Еву заставив съесть запретный плод, и накормить им Адама, то явился Господь и спрашивал ели ли вы с запретного дерева....и вместо покаяния услышал обвинения ..Ева обвиняла змия, А Адам обьвинял Еву ...а покайся в своем грехе и простил бы их человеколюбивый бог ...но увы....так же и сейчас..мы готовы винить кого угодно и ДАЖЕ БОГА но не себя.....

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт окт 16, 2007 2:17 pm

"и накормить им Адама"
Вот что меня всегда приводило в состояние крайнего возмущения.... Блин, Ева Адаму что, это яблоко насильно в рот пихала? Связала по рукам и ногам, перемолола яблоко в пюре, Адаму в рот воронку вставила и все это залила???? А он агнец невинный?
Мужики, да идите вы со своим шовинистским мужским богом.... Лучше Артемиде поклоняца :P

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 2:27 pm

Pontera
вы хоть слово поняли из того что я сказал ????
я в шоке ей -богу .....так не понять о чем я написал...

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 3:07 pm

вот она..примитивнейшая точка зрения.....
Вот она, агрессивность верующих людей. Думала я, что ошибаюсь, ан нет. И все только потому, что вы никак не можете впихнуть тем, кто не верит, свою точку зрения :) Жаль, что общаться с вами невозможно.
Аминь.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт окт 16, 2007 4:24 pm

да точно!Искушение терпимостью по отношению к другим не выдержали
Выбор - это то, что говорит сердце!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 5:04 pm

Где это вы нетерпимость и агрессию увидели ? Есле слова были примитивны я так и сказал ...Есле для вас эти два слова агрессия ...то счастливые вы люди раз не видели по настоящему агрессивно настроеных людей ....А впихивать я никому и ничего не собирался..я всего лишь объяснил ...но видимо это не тот форум где можо говорить на такие темы (как уже было озвучен) ...тут главенствующие темы " люблю учительницу" и им подобным... что ж я понял

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 16, 2007 5:11 pm

будь вы хоть на толику умнее и логичнее то поняли бы что Зло и все что вы перечислили не от бога, а от СВОБОДНОЙ ВОЛИ ЛЮДЕЙ ...
Да-да, нищие сами выбирают рождаться нищими. Или это Бог их так наказывает за грехи родителей?
Есле слова были примитивны я так и сказал ...
А я вижу примитив в постоянных попытках доказать то, чего не существует, но я же об этом молчу :)
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 5:25 pm

Во первых ..что такое быть нищим ? Что бы быть нищим надо не работать..люди которые работают по меньшей мере не нищи....ТАк вот не работать и быть нищим - это СВОБОДНАЯ ВОЛЯ родителей...даже есле ребенок родился в нищей семье , он может вылести из нее и История знала кучу примеров когда из нищих семей дети достигали очень больших высот ..и это была их свободная воля...

Я ничего не стремлюсь доказать ...но не удержусь что бы ни сказать ...
Многие ученые , научные деятели гораздо умнее меня, вас и всех на этом форуме верили в бога...
Например один из физиков к сожалению не помню фамилии изрек однажды " Чем больше я погружаюсь в физику тем больше я убеждаюсь что бог есть" ....

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 5:30 pm

On 2007-10-16 21:25, ViKtor wrote:
Многие ученые , научные деятели гораздо умнее меня, вас и всех на этом форуме верили в бога...
Например один из физиков к сожалению не помню фамилии изрек однажды " Чем больше я погружаюсь в физику тем больше я убеждаюсь что бог есть" ....


это их личные проблеммы :)

А то, что они нарастили себе мозги в области естественных наук не делает их мудрее кого бы то ни было на этом форуме.

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-10-16 21:35 ]
Viva! Viva! La Revolution!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 5:39 pm

dEStROY
lol lol lol и еще раз lol

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 16, 2007 5:56 pm

Многие ученые , научные деятели гораздо умнее меня, вас и всех на этом форуме верили в бога...
А еще многие верили и верят в Бога потому, что так заведено, в том числе и ученые. Стадное чувство /пожимает плечами/, избавиться от него очень сложно.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 6:01 pm

Valtron:
ViKtor. к тебе мои слова тоже относятся. Здесь ты им ничего не объяснишь. им плевать на все доказательства и объяснения.
В вопросах ядерной физики человек-интернетчик не стал бы спорить с физиком - он признает свое незнание.

В религиозных же вопросах, как ни парадоксально, каждый мнит себя экспертом, гордо называя плод с древа познания добра и зла "яблоком".
Виктор, зачем оно тебе нужно? Зачем ты что-то им доказываешь? Они видят только то, что хотят видеть. Им не нужна Истина. Они обвиняют христианство в шовенизме, когда мы почитаем Богородицу славнейшей и святейшей всех ангельских чинов.

Виктор, ты не сможешь объяснит слепому отрождения что есть свет, цвет и его гармония. Ты не сможешь объяснить глухому от рожедния красоту музыки и пения птиц.
Не трать свои силы и энергию на этих людей, придет время - каждый из них сам все поймет.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 6:02 pm

Ребтки ...вы не понимаете или делаете вид ???

Такие ученые как Павлов , Ньютон....и вы ничего не сделавшие вообще ...называете ученых стадом и считаете себя умнее...это смешно ...

Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Но как я погляжу вы умнее Ньютона и всех учителей..они стадо а вы высший разум ...со слепой гордыней ничего не поделаешь

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 16, 2007 6:09 pm

называете ученых стадом и считаете себя умнее...это смешно ...
Кхм, вы знаете... Вообще-то стадное чувство присуще всем и каждому, в чем-то своем, будь ты ученый, спортсмен или простой форумчанин.
Прежде всего любой - ЧЕЛОВЕК. А человек чтит законы, созданные обществом. В том числа и закон, предписывающий ходить в церковь.
Есть у меня один знакомый, который на вопрос, зачем он ходит в церковь, так мне и ответил: "Потому что мама так говорит".
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 6:09 pm

Valtron^
Виктор, ты попытайся еще объяснить им, что Никто Коперника не преследовал, что Галелея никто не пытал, а Джордано Бруно никакого отношения к науке ни тогдо ни последующего времени не имел, а только испоганил систему Коперника, превратив ее в оккультную. =)
Виктор, поверь мне - не нужно тратиь на это свое время

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 6:29 pm

On 2007-10-16 22:01, Anonymous wrote:
Они видят только то, что хотят видеть. Им не нужна Истина.
Виктор, ты не сможешь объяснит слепому отрождения что есть свет, цвет и его гармония. Ты не сможешь объяснить глухому от рожедния красоту музыки и пения птиц.

очень интересное отношение к тому, кто не согласен в вашей точкой зрения ))) Прямо напоминает средние века - не веришь в бога - НА КОСТЕР! Еретик! Не надо тратить свое драгоценное время на попытки понять инакомыслящих людей, легче думать, что они все заблудшие овечки... но мы будем молиццо за то, чтобы они обрели свой путь ))) Вот вам и поиск истины! Да ты Валтрон слепой фанатик, а может еще и секту какую ведешь и заманиваешь Святой Дух и Виктора в свою компанию, чтобы тихо отсасывать у Иисуса?

Вот уж где глухие и слепые ))
Viva! Viva! La Revolution!

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 6:31 pm

Да благословит и помилует тебя Господь.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 6:34 pm

On 2007-10-16 22:02, ViKtor wrote:
Такие ученые как Павлов , Ньютон....и вы ничего не сделавшие вообще ...называете ученых стадом и считаете себя умнее...это смешно ...

Нет же, я не это имел в виду. Ясное дело, великим или талантливым ученым нельзя стать не набравшись мудрости. И не только ученым. Я говорю о том, что ученость человека не критерий его мудрости.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 6:35 pm

On 2007-10-16 22:31, Anonymous wrote:
Да благословит и помилует тебя Господь.



Я сам Господь Бог. Молись мне, иначе отправлю в АД!
Viva! Viva! La Revolution!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 6:49 pm

dEStROY ты говоришь страшные вещи ..... спаси тебя боже ...ибо не ведаешь что говоришь

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 6:53 pm

Страшно, потому что вы все овцы богобоязненные. Вам неведома настоящая свобода.

На самом деле Бог давно умер.
Viva! Viva! La Revolution!

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 7:12 pm

"Свято место пусто не бывает".
Либо в тебе обитает Дух Божий, либо иные, не очень приятные сущности.
Истинная Свобода - это свобода от рабства греха.(в том числе и желчи с обидчивочтью ;))

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 7:17 pm

Нет ничего слаще, чем грех, и нет ничего лучше, чем быть свободным, ощущая себя хозяином своей жизни. ;)
Ад может быть раем, а рай адом - все зависит от того, что ты ждешь от жизни.
Viva! Viva! La Revolution!

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 7:24 pm

рекомендую посмотреть тебе "Револьвер", но вряд ли это что-то изменит.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт окт 16, 2007 7:38 pm

посмотрю при случае, но думаю это только укрепит меня в моей вере.. как и все что со мной происходит на протяжении многих лет.
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 8:01 pm

On 2007-10-16 22:02, ViKtor wrote:

Такие ученые как Павлов , Ньютон....

Павлов? Иван Петрович? Был верующим? Да брось ты :) Не был он верующим. Ну да ладно. При чем здесь это? Ньютон при чем? Ну был. Неверующих ученых нет что ли? Да и доказал ли Ньютон существование Бога?
А знаешь ли ты ошибки в предложенной им пространственно-временной структуре Вселенной? Так вот и он ошибался :)

и вы ничего не сделавшие вообще
только вот себя к ним не надо подмазывать :shuffle: даже тот факт, что ты верующий не наделяет тебя таким правом ;)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 8:15 pm

Наука не доказывала и обратного - того что Бога нет. =)
Атеизм не может предложить способа проверки небытия Бога.
Христанство же имеет способ проверки Его бытия.
Путь религиозной аскетики единственое средство, чтобы проверить, есть Бог или нет.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт окт 16, 2007 8:24 pm

On 2007-10-17 00:15, Anonymous wrote:
Наука не доказывала и обратного - того что Бога нет. =)


Да я к тому, что не надо трогать ученых. Верующих. Ну верили и что дальше? Они доказательством существования Бога занимались что ли? И доказали? :noo:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вт окт 16, 2007 8:51 pm

Ученые убедились в существовании Бога

Существование Бога доказано научными методами, заявил директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов.

"Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", - сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета "Московский комсомолец".

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: "Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!"

"Действительно, - добавил А.Акимов, - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной".

Кроме того, продолжил он, были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.

"Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!" - подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, - это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

"Это, - считает А.Акимов, - не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит".

А.Акимов крестился в 55-летнем возрасте. "Вы поверили в Бога?" - спросил его священник, когда он пришел в церковь. "Нет, я просто понял, что его не может не быть!" - ответил ученый.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron