Искренности нет места в нашем мире?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт сен 18, 2007 4:39 am

не совсем удачный пример, ребята.

Danaj
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алушта

Сообщение Danaj » Пт окт 12, 2007 8:30 pm

Искренность, вероятно, потому так дорого и ценится, что редко встречается.
лично мне, страшно даже представить, что будет, если хотя бы в течение часа все со всеми станут искренними, абсурд. не думаю, что после этого будет много счастливых и удовлетворенных личностей (из выживших).
а если серьезно, искренность, это одна из данных нам возможностей выделить кого-то, показать, что нам этот человек не безразличен.
но с другой стороны, есть же вещи, которые мы не говорим даже близким людям, и не потому что неискренны, а потому что не хотим расстраивать.
блин, схоластика получается,"с одной стороны, с другой стороны".
придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру, и много хорошо, тоже нехорошо.
Так чего ж мне ее ревновать. Так чего ж мне болеть такому.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб окт 20, 2007 9:12 pm

Оксс, вот это темка, понимашш! :D
Кста, ты должна знать, что "урок первый - не доверяй никому!" :D Это не я придумал, как все уже догадались. :D
А если серьёзно, то...
1)доверяй, но проверяй. тоессь, прежде чем открывать свою душу кому-то, надо как следует узнать человека, изучить его поведение, тоесть, станет ли он трепаться на каждом углу о том, что узал от тебя или нет... и т.д. И только тогда...
2)даже если человек оправдывает твоё доверие полностью (как тебе кажется) всё же нужно учесть одно: каждому человеку свойственно поступать так, как он захочет, а не так, как вы (обращаюсь к каждому) себе придумаете. Так что не выдумывайте идеального поведения для того или иного человека, и не разочаруетесь в нём.

ВЫВОД: искренность хороша, при условии, что она будет безопасна для тебя и не будет использована против тебя. Так что, решайте сами, дорогие товарищщи - быть или не быть...

Можно много чего ещё было бы написать, но я порезал палец, а потому закругляюсь. :back:
Маленький пушистый саббе®

Oxana
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Oxana » Вс окт 21, 2007 8:32 pm

Ну, вот тепеерь я загрузилась.
Быть или не быть...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт окт 23, 2007 8:38 am

Со мной можешь "быть..." ;), дальше меня ничего обычно не уходит.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron