снова о сне

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс июл 13, 2008 9:12 pm

слышала, что самый оптимальный вариант продолжительности сна не только 8 часов, но и 4. Кто знаком с вопросом? Как научиться высыпаться за 4 часа? И не скажется ли это на здоровье? :???:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн июл 14, 2008 5:11 am

мне 8 то мало, уж какой там 4 :D
а вообще мне кажется очень это уж сугубо индивидуально, я бывало спала неделями по 4-5 часов, потом понимала, что скоро того... :???: так что спи сколько спица :)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 14, 2008 7:00 am

Спать надо кратно 1.5 часам ;)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт июл 15, 2008 5:29 am

Гёте, кажется, спал по 4 часа. И был ооочень умным дядей.
Насколько я помню, всё дело не в количестве часов. Дело в том, на какой из 5 фаз сна ты пробуждаешься. Из каких-то выходить очень тяжело. А другие просто созданы для того, чтобы просыпаться :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт июл 15, 2008 6:37 am

Да Винчи, говорят, спал каждый час по пять минут, что в общем получается 2 часа в сутки. Не знаю, правда, нет???!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт июл 15, 2008 8:25 am

Aphex Twin - спит пару часов в неделю. Говорит что не может отличить где реальность, а где сон. Зато забойные IDM треки пишет ;)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт июл 15, 2008 9:35 am

Екатерина II и Фридрих Великий (король Пруссии) спали по 4 часа. Причем Фридриха будил камердинер путем сдергивания одеяла. А Фридрих на него каждый раз очень сильно ругался и обещал казнить.
Вообще привыкнуть можно ко всему. Я уже привыкла спать по 6 часов. Но состояние всегда уставшее, наверное надо перехожить на 4 часа :% .

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июл 15, 2008 9:45 am

щас смотрела какой-то форум (с яндекса нашла), где подобная тема обсуждается, там одна говорит, что вот, мол, по ТВ говорили, что можно выспаться за одну секунду )))

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Вт июл 15, 2008 10:00 pm

А мне нужно ровно 8 часов. Не, не смейтесь, ровно восемь. Пример, лег в 3 часа ночи, встал в 6,30. Пошел в универ, пришел в 14,00, лег спать. Знаете во сколько проснусь, правильно в 18,30. И это на полгом серьёзе. Давно заметил эту закономерность.
Но вот во время летней сессии, спал через ночь, а когда спал, то где-то часов 6. И ничего, нормально. Вообщем у каждого свой режим, кто-то сова, кто-то жаворонок, а кто-то голубь, кому-то надо 4 часа, кому-то 10. А еще как-то смотрел передачу Большая стирка (была такая на Первом канале) так там парня показывали, он спал почти всегда. Кажется он даже на передачи вырубился. Вот.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 16, 2008 2:51 pm

Ложусь в 1-2 ночи (НИКАК НЕ РАНЬШЕ!!!), а в 5:25 встаю, чтобы успеть к первой паре приехать (т.к.40 минут на умыться-поесть, затем бегом на остановку, затем 1,5 часа в автобусах-маршрутках-троллейбёсах), и так всю неделю. Сон у меня 4-4,5 часа всегда, и нечего, живой пока, хотя я так уже три года сплю :)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июл 17, 2008 11:36 am

как самочувствие?

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 17, 2008 2:16 pm

Если чесно - отлично,.. ну не отлично, а так, нормально. Но я побаиваюсь что долго так не выдержу, а мне ведь ещё 3 года ездить ни свет, ни заря (общагу мне давать не собираются) :(

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Йожык Покусатый » Сб июл 19, 2008 1:48 pm

Продолжительность сна очень индивидуальна. Кому-то действительно хватает 4 часов, а кто-то комфортно живет только если отсыпает по 11-12 часов в сутки. Не стоит насиловать организм продолжительными недосыпаниями. Нужно просто экспериментальным путем вычислить свой идеал. Кстати, средние 8 часов - это миф. Дело в том, что цифра действительно усреднена. Большинству людей требуется 7 или 9 часов сна. А 8 часов - это очень неудобно, т.к. при таком раскладе как правило пробуждение наступает именно в фазу "глубокого" сна. А это вредно )

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июл 21, 2008 5:03 am

Что касается меня, я могу лечь спать хоть во скока, а проснусь обязательно в восемь утра(это если без будильника) И все бы хорошо, но к 8 надо быть уже на работе.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей