Любовь-дружба.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 12, 2010 1:15 am

TaliyRut(Tala) а если она сама так не думает?
ялэ.... а зачем вообще L это нужно? у нее ностальгия проснулась? или просто хочется острых ощущений накануне свадьбы?
если у N эмоций нет. то ....ну да. отказ идти на свадьбу - показатель того, что она хочет честности и уважения к себе. вопрос в том, поняла ли это L?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вс ноя 14, 2010 11:38 am

Песня Ветра писал(а):
ялэ.... а зачем вообще L это нужно? у нее ностальгия проснулась? или просто хочется острых ощущений накануне свадьбы?
если у N эмоций нет. то ....ну да. отказ идти на свадьбу - показатель того, что она хочет честности и уважения к себе. вопрос в том, поняла ли это L?

N тоже очень хочется понять поведение L. никак не получается поговорить на чистоту, потому что L начинает юлить или просто переспрашивать, будто не понимает о чем речь. дошло до ссоры. но через два дня L вела себя как будто ничего не было. все это выводит N из равновесия. теперь L подключила сетренку N и общих друзей, чтобы они повлияли на решение N.и это бесит еще сильней. обложили со всех сторон.
На днях N подумала, что как хороший друг(а N считает себя хорошим другом) должна пойти на свадьбу. но это давление со всех сторон...
Да, N хочется простого понимания и уважения ее решения, но кажется что L этого не понимает. L думает, что достаточно улыбки и взгляда, чтоб N уложила мир к ногам. только чувства уже не те. вот чего L похоже не понимает...

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Вс ноя 14, 2010 5:01 pm

Если никак не получается поговорить на чистоту,тогда иногда срабатывает тактика прямых вопросов.В данном случае это примерно следующее(ни как аксиома):"Я скажу тебе пойду или нет на свадьбу,тогда,когда ты мне скажешь,1)зачем я нужна тебе на свадьбе? 2)что ты хочешь от наших отношений в будущем,дружбы или возврата к старому? Если дружбы ,тогда перестань юлить и заигрывать,если возврата - тогда отменяй свадьбу"...2-3 конкретных вопроса(по принципу "ты мне, я-тебе"),но хорошо продуманных,потому что это, как правило, ведет или к объяснению или полному разрыву отношений(короче головняк нажить можно,но данную ситуацию разрулить)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вс ноя 14, 2010 8:02 pm

TaliyRut(Tala), а если скажет что возврата, но свадьбу отменять не хочет? и потом, я вроде писала, что N не хочет возвращать былые отношения. N вполне устраивает дружба. потому что знает, что все может повториться(т.е тот ад, что был после перехода любовных отношений в дружеские). Но Вы правы, прямые вопросы это вариант. стоит попробовать. спасибо )))

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Вс ноя 14, 2010 8:31 pm

Тактика прямых вопросов исключает
" а если скажет что возврата, но свадьбу отменять не хочет"
. Не два горошка на ложке....Вопросы ставятся "или-или",а как итог всегда можно сказать:"Спасибо,мы наконец-то определились с твоей позицией.Теперь выслушай , чего хочу я...." Этот разговор требует жесткости и собранности, нельзя позволять уводить его в сторону или давать расплывчатый ответ.Долбишь одним и тем же вопросом,пока не услышишь конкретный ответ..... А дальше в зависимости от ответов и того,что ты сам то хочешь....(позволяет высказать собеседнику свою позицию и свое решение,т.е. поменяться ролями)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 1:40 am

позволю себе чуть добавить.
1. нужна комфортная для разговора обстановка - чтоб никто не орал под боком, не отвлекали.
2. нужен запас времени - чтобы повторять/долбить одним вопросом...оно все же нужно.
3. заранее подготовиться. даже как перед выступлением - написать на бумажке. и запомнить ключевые слова - вот как в реплике выше: "Спасибо,мы наконец-то определились с твоей позицией.Теперь выслушай , чего хочу я...."(с)
4. нужно обязательно договорить. и не только выслушать. но и сказать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Пн ноя 15, 2010 11:25 pm

Сложней всего найти комфортную для разговора обстановку, так чтоб не отвлекали. вокруг постоянно люди, даже за обедом. после работы не удается задержать L, потому как есть верная отговорка - подготовка к свадьбе и бесконечные звонки будущего супруга. да и со временем напряженка - свадьба в пятницу уже. но это все не оправдания, конечно. было бы желание...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 11:36 pm

ммм....даже девишник нельзя предложить. ибо он как раз накануне свадьбы..хм..
ну тогда просто отказать. а если обидится. и захочет поговорить после свадьбы - сесть и расставить точки над Ё
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вт ноя 16, 2010 12:05 am

уже обижается. сегодня сказала, что очень хочет чтоб пришла(разговор был по телефону). на вопрос - зачем и почему очень хочет, ответила потому что друг Должен быть на свадьбе. и вертится фраза из песни Земфиры: "никто никому ничего не должен. тем более Я, тем более мне"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 12:20 am

ялэ
ну и пусть обижается. на обиженых воду возят. действительно - никто никому ничего не должен.
если друг - то и веди себя как друг. а не по-пользовательски.а это значит, что изначально надо было так себя вести.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 5:44 am

Не, а если я не хочу на свадьбу!? по- дружески то это можно понять? Ну не люблю я сборища незнакомых людей....Можно еще идиота включить: "Слушай,а драка там буде? Это ж клево,когда на свадьбе махаловка!! а давай я организую,что б твой с кем- нибудь за тебя помахался?" Энтузиазм должен переть из всех пор,,а предложения заведомо неприемлимые...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 12:14 pm

только надо заранее что-то одно врубить :???: а то "не хочу" и "давай подеремся" как то...противоположные) слишком)
а вообще мне идея нравится))
просто "не хочу в толпу людей"...зависит от человека. может прокатить. а может и нет - особенно если N. знают как общительного человека.
а вот "давай драку устроим" и "давайте будем кидаться пирожными" :jump: :jump: я за!
еще можно предложить придти в чем-то...типа джинсов) и свитера) и с розовыми шнурками))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 12:52 pm

как то...противоположные) слишком)
Как раз и нет..Сначала говоришь"не хочу".Она продолжает уговаривать и ты соглашаешься,и берешься за это дело с таааакиииим энтузиазмом!!!!Что б попросили остаться дома перебирать горох...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 3:47 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):
как то...противоположные) слишком)
Как раз и нет..Сначала говоришь"не хочу".Она продолжает уговаривать и ты соглашаешься,и берешься за это дело с таааакиииим энтузиазмом!!!!Что б попросили остаться дома перебирать горох...

:o как золушку???

не знаю. а если эта L. с головой например не дружит? :blink: и сама захочет подобного? :blink:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вт ноя 16, 2010 9:44 pm

Н-да, бурная дискуссия. :)
Попытка отказаться используя фразу: "Не люблю толпу незнакомых людей, и вообще терпеть не могу пышные сборища..." была использована еще когда L настаивала на том, чтобы N была дружкой на свадьбе, и она не сработала, пришлось поругаться.
TaliyRut(Tala) писал(а): Можно еще идиота включить: "Слушай,а драка там буде? Это ж клево,когда на свадьбе махаловка!! а давай я организую,что б твой с кем- нибудь за тебя помахался?" Энтузиазм должен переть из всех пор,,а предложения заведомо неприемлимые...

Вот это как-то в голову не приходило. Надо попробовать...
С головой L дружит :) просто очень хочет свадьбу: белое платье и все такое... Только боюсь, если подобные предложения поступят именно от N, они будут восприняты, просто как отмазка. потому как L уверенна, что N не захочет испортить такой праздничный день той, кто был когда-то ей очень дорог. Хотя вполне может и поддержать...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 10:57 pm

тогда стоит попробовать. и при L. позвонить друзьям-готам. и фаерщикам. спросить, можно ли привести с собой "чумавых" диджеев. и взять ее с собой - купить розовый фрак.ну или еще что-то подобное...
ну - чтобы убедить)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вт ноя 16, 2010 11:26 pm

Песня Ветра писал(а):тогда стоит попробовать. и при L. позвонить друзьям-готам. и фаерщикам. спросить, можно ли привести с собой "чумавых" диджеев. и взять ее с собой - купить розовый фрак.ну или еще что-то подобное...
ну - чтобы убедить)

Песня Ветра, ты, наверное, очень сильно удивишься, только у нас всего этого нет. ну кроме диджеев, конечно. а после того как город был практически разрушен и сожжен этим летом, вообще будет сложно что-то найти. :(

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 11:32 pm

да я ...как бы имела в виду - есть же нечто подобное - ну из того, что может испортить любую свадьбу?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вт ноя 16, 2010 11:48 pm

Я, честно говоря, понятия не имею, чем можно испортить свадьбу, потому как реально никогда не хожу на подобные мероприятия. А испортить свадьбу в этом случае вообще-то легко. Нужно подойти к невесте, пригласить ее на танец, медленный танец, поцеловать не по-дружески и уйти. вот только ревнивый муж меня потом найдет и грохнет где-нибудь.(он и так что-то косится в последнее время).

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 10:09 am

Тогда просто стой на своем..:"не пойду потому что "
никогда не хожу на подобные мероприятия"
и не буду портить настроение твоему жениху "
он и так что-то косится в последнее время
".Не хочу портить в целом свадьбу своим кислым видом и потом, вдруг я, пьяная, не смогу совладать со своими чувствами и далее расписываешь коротко,как ты к ней пылаешь огромным костром и больше всего на свете тебе хочется"подойти к невесте, пригласить ее на танец, медленный танец и поцеловать не по-дружески "
ты устала скрывать свои чувства, хочется заявить всему свету и т.д и т.п.... Гони пургу в обратную сторону...(Только не переборщи,что б ей не захотелось поменять жениха на такую любовь) ;)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 1:33 pm

TaliyRut(Tala) а если там и впрямь...любовный треугольник намечается? из-за этой вот невесты?
лучше уж не целовать и не делать какие-то подобные сообщения. а то потом еще можно нарваться на: я для тебя любимого бросила, свадьбу расстроила, а ты?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 6:43 pm

я для тебя любимого бросила, свадьбу расстроила, а ты?
Можно ответить :" Так я ведь тебя об этом не просила. Я только просила не приглашать меня на свадьбу, потому что мне не хотелось ,ты просто все не так поняла " А треугольника там точно не будет...Не строится он на неуважении чувств другого...А здесь сначала ситуация на этом и развивается("Я хочу белое платье,я хочу ,как у всех,я хочу что б ты была..." )....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Ср ноя 17, 2010 10:10 pm

Девчонки, вы это о чем? Какой еще треугольник? Не хочу я никакого треугольника! Хочу чтоб она вышла замуж и, желательно, уехала куда-нибудь, хотя бы ненадолго.
А вообще мы поговорили. и про флирт, и про мое нежелание идти на свадьбу и пр. Насчет флирта и заигрывания, мне ответили, что не знают как это объяснить, вроде как само собой происходит, так сказать предсвадебный мандраж. Возврата она не хочет, потому как хочет за него замуж. про нежелание идти было: "Ну, пожалуйста, мне будет очень плохо, если ты не придешь..." А про то что мне будет плохо среди незнакомых людей, мне сказали, что будет моя сестренка и другие общие знакомые...
Вот так.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Gorlitsa » Чт ноя 18, 2010 12:13 am

:off: Мир стареет а аргументы не меняются...
.В любом случае,Ялэ, только ты можешь решить,что ей ответить...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 18, 2010 2:39 am

ялэ писал(а):Ну, пожалуйста, мне будет очень плохо, если ты не придешь..." А про то что мне будет плохо среди незнакомых людей, мне сказали, что будет моя сестренка и другие общие знакомые...
Вот так.

тогда к харону это приглашение...
далеко и без пива... вполне можно "проспать" свадьбу...работы было много....или другу плохо - пришлось ехать...
и все. и не задумываться потом - почему так поступила..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вт ноя 23, 2010 12:04 am

поход на свадьбу удалось избежать. работа помогла, даже выдумывать ничего не пришлось. а вот от коллективной посиделки не отвертелась. какая работа, начальство все тут? но зато наплясалась и повеселилась от души. )))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любовь-дружба.

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 23, 2010 1:18 am

мои поздравления))))
в целом-то как ощущения? от того, что не добралась до свадьбы?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: Любовь-дружба.

Сообщение ялэ » Вт ноя 23, 2010 12:39 pm

спасибо!
ощущения в целом? а не было никаких ощущений. все потому что я так устала на работе, еще и замерзла вдобавок, но в целом была очень довольна результатами))) о свадьбе я вспомнила лишь когда сестренка позвонила в самый разгар фокус-группы.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей