К чему всё?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Непонятно

К чему всё?

Сообщение Непонятно » Чт янв 06, 2011 12:30 am

Даже и не знаю, зачем эта тема, к чему она? Или это крик души? Даже вопль, может быть... В общем, затрудняюсь ответить.
О том, что моя сексуальная ориентация (ориентационная сексуальность и т.д. и т.п.) является не совсем традиционной, я узнала несколько лет назад. До "момента истины" меня терзали смутные сомнения по многим скользким моментам, на которые я обычно закрывала глаза. Что за моменты? Поясняю: ненавидела кукол, любила машинки, обожала оружие во всех его проявлениях. Всячески избегала платьев и юбок, пока (по достижении взрослости) самостоятельно не исключила их из собственного гардероба. Впрочем, всё это лирика. Проблема заключается в следующем.
Я - девушка (женщина) нетрадиционной ориентации, достаточно взрослая, чтобы осознавать этот факт и принимать его как данность. Но не в этом суть.
Блин, даже не знаю, как объяснить это. У меня есть подруга, очень хорошая и замечательная. Но она всячески отрицает то, что она - лесби. Она говорит, что наши отношения такие только потому, что она нашла во мне очень близкого человека. Но это неправильно, говорит она.
Черт... простите... просто наболело и накипело...
Как же это сложно всё. Дикое одиночество. Просто невозможное одиночество.
Еще раз простите...

Непонятно

Re: К чему всё?

Сообщение Непонятно » Чт янв 06, 2011 12:44 am

Из-за душевных терзаний и метаний я не смогла полностью выразить свою мысль. Впрочем, не поручусь, что это получится и сейчас.
О том, что у меня нетрадиционная ориентация я поняла, естественно не из-за неприязни к юбкам и платьям. Были определенные моменты, о которых не хочу говорить. Каждый осознает свою сущность по-своему.
Уточню то, что я хотела сказать вообще. Если получится, конечно...
Я живу не в мегаполисе. Маленький городок. Где нельзя никому ничего сказать - завтра будут знать все. Как говорится, "весь город спит под одним одеялом".
Господи, к чему это я?
Наверное, к тому, что очень тяжело быть одной, без таких же, как и ты... без надежды быть понятой. Когда некому поплакаться в жилетку, и стать такой же жилеткой, если нужно.
Ну почему я не такая, как все??????

Непонятно

Re: К чему всё?

Сообщение Непонятно » Чт янв 06, 2011 12:46 am

И все равно не смогла выразить словами то, что думаю...

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: К чему всё?

Сообщение Асс » Чт янв 06, 2011 3:48 am

Непонятная, про платья и кукол- всё понятно,но был ли МЧ в вашей жизни?
И про подругу я немного не поняла...какие такие "неправильные" отношения?
И ещё про маленький город...вы никогда не общались с радужным народом в своем городе?
Почему считаете,что Вы одна такая там?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Kto
Новозенайт
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 5:16 pm
Я: саббер

Re: К чему всё?

Сообщение Kto » Чт янв 06, 2011 7:53 pm

Непонятно, Вы, видимо, еще молоды :???: Я сама из очень небольшого города, поэтому многое могу понять даже из того, что Вы не совсем ясно выразили. И даже понимаю, почему написали именно так. Сложно понять себя и принять такой, какая ты есть, без прикрас, преувеличений. Реальной. Когда рядом нет, скажем так, единомышленников. Таких же, как Вы. Или они есть, но Вы их не знаете.
В маленьком городе (поди где-нибудь о-о-о-очень далеко от великой столицы нашей не менее великой Родины :rofl: ) всё сложнее вдвойне, втройне.
because_of-_you, Вам, видимо, трудно представить, что есть такие города, деревни, сёла, где радужный народ (если он и имеется), предпочитает всячески скрывать свою ориентацию. Нет темных клубов, тусовок и прочего. Их действительно просто нет. И найти подобных тебе практически невозможно. Вы даже не представляете, насколько это тяжело! И не только тяжело, но еще и очень страшно: а вдруг узнают, что ты "не такая"? А поделиться не с кем, не с кем поговорить. Осознание того, что ты отличаешься от остальных - тяжелая ноша, тащить которую чаще всего приходится в одиночестве. Счастье, когда получается найти близкого человека (у меня это произошло, подробнее - в теме "Вопрос на тему однополой любви"). Но какими усилиями это дается, через какие мучения приходится пройти - объяснить практически невозможно. Понять может только тот, кто сам испытал подобное. Повторюсь: в крупных городах попроще, хотя тоже не сахар. А в маленьком городе стать изгоем из-за "нетрадиционности" проще пареной репы. Я этого очень боюсь. Да, я очень хочу жить семьей со своей любимой, но увы... Мы вынуждены скрываться ото всех.
Непонятно, у Вас с подругой, как я поняла, отношения близкие во всех смыслах? Но она говорит, что это неправильно. Так? Думаю, что она тоже боится. Того, что чувствует, испытывает по отношению к Вам. Желаю только одного: чтобы она не экспериментировала с Вами. И еще. Силы Вам, терпения, удачи и любви. Я правда очень хорошо понимаю Вас. Только не отчаивайтесь! Вы имеете право любить и быть любимой. Если хотите, пишите в приват. Помогу, чем смогу.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: К чему всё?

Сообщение Ira » Сб янв 08, 2011 9:16 pm

знакомая ситуация. Подпишусь под каждым словом Kto. Словно мои мысли озвучены...

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: К чему всё?

Сообщение Maxxler » Пн фев 07, 2011 3:27 am

Непонятно писал(а): Поясняю: ненавидела кукол, любила машинки, обожала оружие во всех его проявлениях. Всячески избегала платьев и юбок, пока (по достижении взрослости) самостоятельно не исключила их из собственного гардероба.


как нам это знакомо... :D

Непонятно писал(а):Ну почему я не такая, как все??????

ты - лучшая :cool: запомни это и не клинься... хотя... не будешь клиницца на этом - найдешь другой клин... \взглянул такой внутрь себя... испугался... чуть не задохнулся... :o вынырнул \ а все эти психологические слайды, о том, что ты - не такая как все, что ты - хуже ... знаешь, ЧТО это? ЭТО - навязанные стереотипы... а навязаны кем? Толпой. толпа создала - толпа осознала - толпа решила: "ТАК правильно. все подчиняйтесь". ога, щазз. :evil: никогда не подчинялся и сейчас не стану. :cool: мой мятежный дух против рамок, границ и всего прочего... мне нужна внутренняя свобода и легкий и непринуждённый полет души... :roll: а все рамки и границы \физические ли, моральные\ я с треском пытаюсь разломать и скинуть, чем сейчас и занимаюсь \не с этой проблемой связанно, так, к слову пришлось...\ так что.. все, кто пытался меня исправить и "поставить на путь истинный" - потерпели поражение... мама, когда-то противница - сейчас целиком и полностью за меня и даже девушек теперь обсуждаем, она мне советует даже :D мир, покой и согласие в этом вопросе :good:

ну а девушка... "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (с) мой, скажем так, принцип. один из... у меня их много... и все - правильные. :cool: чего и тебе желаю от всей души... :beer:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: К чему всё?

Сообщение Maxxler » Пн фев 07, 2011 3:33 am

Kto писал(а):Мы вынуждены скрываться ото всех.

нуу, те кто выглядят аки "натуралки" - скрывайтесь... мне это не поможет :D да и незачем... Изображение хотя... мы и не скрываемся... но и не выпячиваемся... так, фифти-фифти... :rotate:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: К чему всё?

Сообщение Песня Ветра » Ср мар 30, 2011 12:37 pm

единомышленники есть в Сети. и немало.это неплохой выход для эмоций. посоветуют, посочувствуют.
я, как и Макс, не выпячиваюсь (хотя, грешна, по молодости было...) и в моем маленьком городе (Лениногорск, 40 тыс.жителей, юго-восток Татарстана) просто не заморачивалась. мне мало кто говорил что-то нехорошее в лицо...но я вертелась в творческой среде. и, полагаю, "это" считалось частью натуры творческой... :???:
что до подруги...
возможно, она действительно других кровей. и тогда ей есть чего бояться вдвое больше, чем Вам. для нее это может быть более постыдным.
если же она такая же - нужно только немного терпения.
собственно, удачи вам обеим
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Virt13
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:33 pm
Откуда: Владивосток

Re: К чему всё?

Сообщение Virt13 » Сб апр 02, 2011 4:28 pm

Присоединюсь к человеку,который начал эту тему,схожая ситуация.Город у меня конечно не маленький,но от этого не легче,и что со всем этим осознанием делать,неизвестно,поговорить собственно не с кем....как то все сложно...
хочешь понять,как чувствует себя другой человек,поставь себя на его место...

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: К чему всё?

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 02, 2011 7:20 pm

Поддержу Асса, почему вы считаете, что вы одна такая в своем городе? Искать пробовали? И да, обязательно нужно личное общение? порой по аське и понимающих собеседников найти легче, и высказаться проще
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: К чему всё?

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 03, 2011 1:22 am

Хотя и в онлайне все не скажешь ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: К чему всё?

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 2:37 am

ой, Луна))))
ты мне вот скажи, как в маленьком (или просто - небольшом) городе найти таких людей? не вешая себе на лоб радугу?
Москва-Казань-Питер еще куда ни шло. даже места есть такие. "плешки" называются. а в менее крупных?
полагаю, только интернет и остается....:???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей