Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Сообщение Sportsmenka30 » Пн июн 06, 2011 5:36 pm

Пишу просто ради понимания. Очень много наболело на душе. я здесь пишу всего лишь часть происходящего на свете. Прошу меня не осуждать, а просто выслушать и понять.

Вот я сейчас сижу на даче и думаю какая не простая жизнь все-таки у спортсменов)))
Я вот мучаю себя вопросом, буду ли я сие мероприятие, как "Подмосковные вечера".((( Прошу не обижаться питерцам, я устала за этот сезон кататься по странам, и в следующем сезоне накатаюсь не меньше. Хочется по быть ближе к дому.
Я, конечно, как и многие девушки поехала в другую страну, чтобы заработать деньги, хотя и не в этом. Не в деньгах счастье. Каждый уважающий себя спортсмен..не так...Каждый спортсмен от природы. не станет акцентировать свое внимание на деньги. Увы, мало таких на свете(( Я разочарована этим. Если мне дано от природы быть ей(спортсменкой), то я буду ей до конца своей жизни. Ведь каждого спортсмена, можно сравнить с маленьким ребенком. Ведь у каждого ребенка есть любимая игрушка, когда он в неё играет, у него блестят глаза и ему ни до кого, ни до чего нет дела. У него есть свое счастье!))
Так же и у нас. У нас есть своя игрушка, свой любимый вид спорта, без которого наша жизнь не мыслема. Иногда людям кажется что, хорошо играть в свою любимую игру и получать за это еще и деньги))) Да это здорово! Но мало кто знает какая ситуация происходит, в определенном круге спорта.
Вот мы приехали. Чисто из-за спорта максимум 5-6 человек из команды, другие из-за денег. Хоть я сама играю исключительно, из-за того что это моя жизнь. Мне деньги сейчас нужны, исключительно для того чтобы поехать на "Подмосковные вечера", а остальное я отдам родителям, потому что мне они не нужны.
Мы с девченками находясь в другой стране, видели какая трудная ситуация у клуба, мы знали что это будет. Потому что клуб только-только сформировался. Нужно было время, чтобы показать что мы чего-то достойны. И действительно отработать свою зарплату. Вы не поверите, но наш Президент клуба, отдавал нам свои кровные последние деньги из кармана, чтобы мы могли жить, точнее прожить, до следующей получки)) Больше половины команды осуждает его. Но мы (эти 6 человек) понимаем, что так оно и есть. Так оно и должно было быть. Мы растягиваем свое "удовольствие". Да я не скрываю, я проживала с девченкой, с подростком, которому высылали деньги. Я фактически жила на её деньги, но не смотря на это я компенсировала, готовя еду на нас двоих, может и больше людей)))
В последний раз нам выдали зарплату в конце января месяца, и то бюджетные (200$). мы молча, продолжали проживать на эти деньги, где-то не доедая. Но мы по своей воле, выходили на лед и играли. Доказывая, не только президенту страны, или президенту нашего клуба, что мы можем играть и побеждать. Мы выходили играть, побеждать, самое главное, для нас самих, доказывая что мы сильнее всяких препятствий. И естественно, мы играли для наших болельщиков, и наших фанатов.
Нас могли осуждать "некоторые личности" (девушки соперников), что мы ударили её "хахаля". Она гордилась тем, что её парень забил гол вратарю-девушке! Лично мне так хотелось подойти и сказать ей: Ты дура, а ли как? Твой парень в полную силу бортовал наших девушек, чтобы забить гол!. Когда мы в два раза слабее их. В скорости, в силовой борьбе. И разве можно сказать что твой парень-мужчина, когда он мстить другому клуба(мужского, в данном случае нашему руководству) через нас девушек! Это смешно!"
Я могу сказать что "Да! Мы молодцы! Мы выиграли это Чемпионат Латвии! Мы стали победителями турнира в Эстонии! Да мы не смогли выиграть Ночной Хоккейной Любительской чемпионат. Мы заняли самое предпоследнее место. Обыграв одну единственную команду. Никто не знает, что спортсмены тоже могут лить слезы, всего лишь из-за проигрыша от мужской команды. Никто не понимает, что каждый пропущенный гол для вратаря это удар ножом по сердцу. Как тяжело даются игры когда ты травмирован? Кто-нибудь знает, как играть в фактически бессознательном состоянии? Летающем, так сказать.
Знаете, как это через силу, пытаться встать и отразить бросок соперника, когда практически ничего не видишь, когда у тебя все перед глазами плывет? Я тоже не знала,пока сама не очутилась в этой ситуации. Да у нас есть врач, который должен лечить нас от болезней. Но больше всего пугает не то что у тебя со здоровьем что-то не то, а то что тебя не пустят на площадку играть! Это самый сильный удар поддых. Я отыграла этот матч. Не только я была не в состоянии играть. У девченки была проблема с надкостницей, она у неё воспалилась и опухла. Она вышла на поле, и забила два гола.
Высшая награда для спортсмена, когда болельщик или фанат, гордясь своей командой, в данной ситуации приносит букет роз))) да и вообще что он пришел на игру, это уже много чего стоит. Мы ведь благодарны им, зато что они у нас есть...в случае, победы или поражения))
Вот сезон закончился 1,5 месяца назад. А мы все ждем задержанную зарплату, и отпускные.
и попробуйте нам плюнуть в лицо, что мы слабые, и что нам все легко дается.

Прошу, еще раз прощения, за ваше потраченное время зря. Мне нужно было выговориться хотя бы малость.
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Сообщение Рейн » Пн июн 06, 2011 5:43 pm

и правильно сделали, выговорились!
держаиь в себе всё не нужно.
:)
Люблю и любима

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Сообщение Асс » Пн июн 06, 2011 6:27 pm

На любой работе свои мелкие гадости. Но у тебя же еще и на здоровьи все завязано, а тут много тяжелее, нежели в обычной профессии. И я могу представить - как это ,через "немогу", как и певцы - концерт крайне редко отменяют и до дурноты отыгрывают все представление, а потом и в обморок можно,если ни чего похуже. Только мне не понятно куда смотрит Комитет по спорту (или как он называется?) и почему не поддерживает юных спортсменов?

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Сообщение Sportsmenka30 » Пн июн 06, 2011 7:09 pm

Рейн, я тоже так думаю))
because_of-_you, называется Федерация спорта.Я не поняла причем здесь юные спортсмены, но все равно я отвечу на ваш вопрос... Наша Федерация больше всего уделяет внимание на высшее поколение, так выразимся, основной костяк. Те спортсмены которые стоят крепко на ногах, их проще финансировать, и они более опытные, а также их связывает контракт(обязательства) которых нужно придерживаться.
НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - ЯВЛЕНИЕ ЦЕННОЕ, НО ТОГДА И ДОСТУПНОСТЬ ХОРОША.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Сообщение Ion » Пн июн 06, 2011 11:03 pm

because_of-_you писал(а):Только мне не понятно куда смотрит Комитет по спорту (или как он называется?) и почему не поддерживает .... спортсменов?
Sportsmenka30 писал(а):because_of-_you, называется Федерация спорта.
Вообще-то because_of-_you права когда говорит о Комитете по спорту. По крайней мере в России спорт представляют государственные и общественные организации. Государственные организации это, как правило комитеты (городские, областные и т.д.), они курируют все виды спорта на данной территории. А общественные - федерации, курируют только свой конкретный вид спорта. Большинство местных федераций зависимы от комитетов или даже ими управляются.
В то время когда целью своей работы я считал подготовку профессионального спорстмена, отвечающие за спорт организации в нашем городе и области назывались: "Комитет по делам молодёжи спорта и туризма" (городской или областной). Сейчас, насколько я знаю, название изменилось (оно вообще склонно иногда меняться), но слово Комитет точно осталось :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Жизнь не легка, и не казиста. Жизнь простого....спортмена...

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 07, 2011 10:05 am

кхм...а я по теме....
деньги за игры - ха! в университете на голом энтузиазме и играли, и судили игры. сутками торчали в спортзале.
и никому толком не объяснить, что такое 1000 бросков с одной точки. это в баскетболе. или что после того, как взял мяч в падении на другом конце площадки - у тебя весь бок сожжен...
думаю, многие спортсмены играли с температурой -и с травмами (куда без них?) а врачи...
ну вот после того "доставания" пришла я к медику. он обмотал мой пояс бинтом и отпустил. пока спускалась в спортзал - бинт задрался :rofl: ну такие вот врачи)))

а вот ощущение общей победы - когда...силами, эмоциями, умениями - оказаться сильнее соперника....мммм)
даже проигрыш - но общий - это многого стоит.
а еще я ездила за своей командой баскетбольной в Челябинск и Питер. поболеть. весь стадион - кричит одно, а я другое) и как ведь светились глаза у игроков моей команды....
в общем-то, спорт ради денег, ради шоу - это просто веяние времени.
и все равно есть и будут энтузиасты, любители, которым нравится сам процесс )
так что, держись!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron