Флудилка-2

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вт апр 18, 2017 12:36 am

Ураган, вестимо.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вт апр 18, 2017 2:42 pm

Вот что за люди, а... Просили вчера на собрании мусор не выкидывать из окон. Как об стенку - горох. А потом они же возмущаются что свинарник, никто не убивает и вообще... страна в жопе. Но начинать с себя не любит никто( Вспоминается та картинка: "Бросая мусор, не забудь хрюкнуть!" :mad:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вт апр 18, 2017 5:16 pm

Кидайте мусор обратно в окна. Или на балконы.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флудилка-2

Сообщение Сармат » Вс апр 23, 2017 1:17 am

Какая долгая и холодная весна. Апрель да хуже Марта. Есть надежда что будет Жаркий Солнечный Май.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вс апр 23, 2017 11:08 pm

А в мае ожидают холод град, снег и сильный ветер с дождем...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вт апр 25, 2017 11:06 am

А давайте не ожидать в мае холод, град, снег и сильный ветер с дождем, вдруг поможет? :D
______________________________________
Нашла тут забавную карту.

http://history-klio.ru/maps/images/rome-3-1.gif

Это Римская империя в различные годы своей бурной жизни. Так вот, к середине 1-го века до н.э. ею уже была захвачена Греция.

Римская Греция — период греческой истории после победы Рима над коринфянами в битве при Коринфе в 146 г. до н. э. до переименования города Византия в 330 году в Новый Рим, позднее Константинополь, римским императором Константином I и переноса в него столицы Римской империи.


Как раз укладывается в примерные сроки жизни Зены и Габриэль)) я, конечно, не беру в расчет то, что она с Гераклом тусила и прочей компашкой - основное все же, имхо, действие где-то в этот период происходило.

Учитывая, что и Амфиполис (Амфиполь), и Потейдия (Потидея) как раз находятся на захваченных территориях, можно предположить, что борьба Зены против Цезаря носила не только личный, но и вполне общественный характер: сбрасывание с себя имперских оков. И на восток Зена пошла не потому, что ей так туда хотелось, а потому что туда пока не дотянулись лапы Рима, для полноценной борьбы с которым у Зены средств не было.

Так что, чисто формально, Зена и Габриэль могут считаться римлянками :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Чт апр 27, 2017 4:17 am

Аааа, ну что ты делаешь, женщина!! Я же больной в плане карт... :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Чт апр 27, 2017 11:00 am

Ну вообще - да, если не учитывать Троянскую войну и некоторые другие исторические несоответствия, то наши девушки родились на территории римской провинции Македония (образована еще в середине второго века до н. э.). Впрочем, разгул бандитизма и наличие множества местных правителей, похоже, говорит, что в той реальности, которая существует в сериале, римляне еще не прибрали эти земли к рукам. Вот в том мире, который есть в серии "Когда судьбы сталкиваются", думаю, Зена с Цезарем уже подчинили Грецию Риму.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Чт апр 27, 2017 11:39 am

Или прибрали, но еще не везде понаставили своих наемников)) цезарь вон как раз плавал когда, в период знакомства с зеной, мог остатки подбирать да людей своих наместниками оставлять.

А в Судьбах да, там уже четко Римская Греция.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Асс » Чт апр 27, 2017 9:39 pm

Дабы не ходить сквозь чащи, Зена и Габ ходили по известным римским дорогам?! Дорогам, которые и привели Рим к краху.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пт апр 28, 2017 12:15 am

Ходили, конечно, и воду из римских акведуков пили и, думаю, по латыни, когда нужно было, разговаривали. А еще Габриэль мечтала хоть раз побыть в роли знатной римской матроны. Но у Зена было другое мнение на этот счет))
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флудилка-2

Сообщение Сармат » Вс апр 30, 2017 12:26 am

Конечно поздняя Зена и Габриэль принадлежат римской эпохе, а Рим в сериале занимает особо важное место. И конечно они и латынью свободно владели, знали язык своих врагов в совершенстве. Римлянками Зена и Габриэль (рожденные в период Римской Аннексии Македонии и Фракии) могут быть лишь формально, так как впоследствии ушли в свободную Русскую Сарматию, где Габриэль стала Царицей. Вообще центральная геополитическая тема 4-6 сезонов Война Рима и Сарматии (которая шла более 3 веков начиная от Красса (1 в до НЭ) и кончая Диоклетианом (3 в НЭ)), закончившаяся разгромом Римской Империи Сарматами-Сарматками и освобождением и преобразованием Греции, где появилось государство нового типа Византия. Греция в сериале это своего рода поле битвы между патриархатным Римом (а также самой патриархатной Олимпийской Грецией с демократическими Афинами и тоталитарной Спартой) и матриархатной Русью. Ясно, что Зена вместе с Габриэль не только привели к гибели большинство римских императоров, но и убили большинство олимпийских кумиров. Кроме того Зена и Габриэль в поздних сезонах показаны чистыми христианками (особенно в Мартовских Идах, где все действие идет в Римской Империи). Поэтому по логике сериала Зена и Габриэль причастны к созданию Византии (в которой к 1- Греческому (Римскому) Праву и традициям присоединились 2- Христианская Вера и 3- Амазонский Кодекс в виде расширенных прав женщин, особенно в паладинской среде, среде воинов-богатырей, которые проходили обучение у Сарматов и Сарматок - вот такая "Симфония Державы" - "Аккорд из трех нот").

Конечно Зена и Габриэль исходили "все дороги, ведущие в Рим". И матроной Габриэль побывала (в обьятиях Виргилия, сына Джоксера могучего). насчет разгула бандитизма, то это больше к ранним сериям, где много древнегреческих (работорговцы) и киммерийских (лесо-степные разбойники, например, Загреус) сцен. А вот воду из римских акведуков точно не пили, что вы :evilcool: :o Римляне делали водопровод из свинца, это установлено археологами (что может и есть причина их духовного падения, свинец то - того; недаром по латыни Plumbum=свинец, Plumbarium=водопроводчик, слесарь). У Зены и Габриэль была своя вода, чистая святая вода (в серебрянных или медных сосудах, кои находятся постоянно в скифских курганах) из русских рек с собой в поход брали, и пили немного.

РР. Кстати происхождение реальных исторических создателей Византии "василиссы" Елены, ее мужа Констанция Хлора и их великого сына "василевса" Константина покрыто загадками. Возможно, что они были не римлянами и даже не греками, а имели готское, скифо-сарматское или славяно-сарматское (венедское) происхождение. Вообще война Рима и Сарматии отличалась большой ролью шпионажа с обоих сторон. Так что Зена и Габриэль владели латынью на уровне римских патрициев. В Риме в 2-3 веках НЭ могли скрываться немало засланных сарматских женщин, передаваших сведения или вмешивающихся в дела Империи с целью ее ослабления. И это наряду с реальными рабынями пленницами, которых кидали на гладиаторские арены, так что в фильме Амазонки и Гладиаторы много правды, как и в нашей Зене. Особенно контразведкой предположительно отличалась эпоха Царицы Зенобии Пальмирской (вот реальный прототип Зены, даже в части имени).
Последний раз редактировалось Сармат Вс апр 30, 2017 12:36 am, всего редактировалось 2 раза.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вс апр 30, 2017 12:31 am

Как не зайду, во Флудилке интеллектуальные беседы...)))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флудилка-2

Сообщение Сармат » Вс апр 30, 2017 12:39 am

Сегодня был такой солнечный, теплый и прекрасный день. Так что пожелаю Маю быть жарким, на таким как был ужасный апрель.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс апр 30, 2017 3:25 am

Как не зайду, во Флудилке интеллектуальные беседы...

Я близка к тому, чтобы провозгласить идеологический курс, а всех, кто его не станет придерживаться, объявить еретиками :D
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Вс апр 30, 2017 8:55 pm

Так зенайты - самый интеллектуальный фандом в мире :) Правда - правда :yes:

А единый курс все-таки лучше не провозглашать. Да здравствуют внутрипартийная демократия и плюрализм мнений! :lol:
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс апр 30, 2017 10:01 pm

Я пока креплюсь, да :D скоро буду как вино :D
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пн май 01, 2017 7:47 am

И, о погоде.

В наш прекрасный город пришла весна. :cool:
Морские котики рекомендуют одеваться в соответствии с погодой. )))

Изображение Изображение
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пн май 01, 2017 10:35 am

Морские котики живут на моооооре... Я тоже живу на море, но я хочу теплое море! :D
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пн май 01, 2017 5:01 pm

Депутата нижней палаты российского парламента Виталий Милонова слегка поколотили во время первомайской акции в Петербурге.

Как передаёт сайт телеканала РЕН ТВ со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошёл во время шествия, в котором в том числе участвовали и представители ЛГБТ-сообщества.

Депутат решил объяснить приверженцам однополой любви ошибочность их ориентации. Однако не нашёл понимания и в ответ получил удар по лицу.

Под крики «Милонов — позор России!» у Большого концертного зала возникла потасовка, которую остановили сотрудники полиции.


Что хочется сказать... Ну, не ходи ты, Милонов, туда, где тебе не только по лицу могут дать.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Вт май 02, 2017 12:16 am

Что-то прямо на душе тепло стало от этой новости. Помнится, этот товарищ порывался отыскать и разоблачить пропаганду не тех отношений в новых "Красавице и чудовище". Цензурные органы ничего такого не нашли, и Милонов очень на них обиделся (не прислушаться к мнению главного эксперта страны - это ж надо!) Надеюсь, он никогда не смотрел ЗКВ. Мозг депутата ГД не пережил бы этого опыта. Отчизна лишилась бы своего славного сына и великого хранителя скрЭп :D
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флудилка-2

Сообщение Сармат » Ср май 03, 2017 2:07 am

А этот старый пр-д-ок Милонов. Хорошо его поколотили. Кстати на одной передаче Соловьева подрались Жирик с коммунистом Калашниковым. Жирика тоже поколотили.

А вообще всех с Первым Мая, с днем трудящихся. Когда то век назад, это праздник не обходился без потасовок, без полицейских облав, без репрессий. Но теперь другое дело. Поколотили всего лишь самого одиозного из депутатов этой "бездумной думы".

А погода классная!!! :jump2:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Чт май 04, 2017 8:21 pm

У нас пару дней побыл май и снова отбыл куда-то. Сознавайтесь, кто похитил? :D
Котэ недоволен!

Изображение
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пт май 05, 2017 1:23 am

Котэ очаровашка)))

Кстати, обещают похолодание, но с 13 мая снова тепло и даже жарко))) :cool:

А еще я пришел на форум...а тут кто-то старые обидки поднял. Какой-то Религиовед. Ничо не понял...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пт май 05, 2017 1:57 am

А у нас на Смоленщине май пока держится. Похитители к нам, видимо, еще не добрались))
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пт май 05, 2017 4:02 am

myrmecoleon радуйтесь. Пока можете. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пт май 05, 2017 10:09 am

До 13 мая еще доооолго... Хотя выбора-то, конечно, особого нет :D Разве что тоже сбежать куда-нить :D

У кого какие планы на майские? Открыли ли вы уже шашлычный сезон? :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пт май 05, 2017 1:09 pm

Я уже побывал на шашлыках, единственное что питерская погода нам хорошо так все подмочила.
Были у меня планы съездить в Выборг, но с этой погодой...ррр
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пт май 05, 2017 1:42 pm

Я вот тоже все хочу в Выборг - уж больно мне Монрепо нравится, так столько камней! Да и сам Выборг очень приятный городок, по нему здорово гулять.
И в Кронштадт хочу, была там осенью, очень понравилось, хочу теперь летом))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пт май 05, 2017 2:43 pm

О, летом в Кронштадте офигенно! Особенно когда на улице жара (интересно лето-то вообще к нам на огонек заглянет?), там приятно на берегу посидеть...ммм)))

Кстати, ветер сегодня просто зверрррь, я пока ездил вдоль Невы, я думал меня унесет в воду. И ведь не холодный, просто очень сильный, порывы просто дикие. Хотя за бортом +12.

Кстати, в Выборге здорово ночью. Я хотел с велотуристами ехать, но они взяли и поменяли маршрут, козявки!
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей