Вечная жизнь-надо ли?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср окт 03, 2007 7:53 am

Я могу при желании не грешить и так. Достаточно на моральном уровне объяснить человеку еще в детстве, что хорошо, а что плохо. А там уже от характера зависит. Бред, что неверующий всегда грешен. Ведь в список смертных грехов, насколько мне известно, не входит неверие? М?
Меня убьют за офтоп, но ответь на вопросик: кому плохо от того, что я, например, обжора? Или леньтяйка? Или похотливая сучка? Ну правда? А если я тщеславна? Это грех, угум. Но кому кроме меня от этого плохо? Да и мне не плохо, в принципе. Так почему же нельзя? Я же никого не бью и не убиваю, людям другим от этого ни капельки не хуже. Так же воровством не занимаюсь. Так что я понимаю еще заповеди... это мораль и частично закон. А грехи... я должна этого не делать только потому, что кто-то так сказал? Просто так, то есть?


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-10-03 13:56 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср окт 03, 2007 9:46 am

Sisilia, греши,как можно чаще и больше.Вместе в аду тусоваться буим.;)

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт окт 04, 2007 2:27 am

Sisilia
Если только тебе от этого всего плохо (ты не любишь себя - это заповедь возлюби себя, означает принять себя так же, как принял Бог и уважать законы тела, души и духа. Не нарушать их. Но по той природе, что закон показывает твою сущность. Т.е. указывает на твою греховную природу. Так как первые люди согрешили, ослушавшись слова Бога, и в них вошел грех, то на все поколения независимо, когда ты родилась, или родишься простирается это непослушание. Все согрешили. Нет ни одного праведного. Закон на самом деле духовен и является обвинителем тебя. Поэтому поступая только по закону, не зная Того, кто Его изрек, не помогает, и не спасает. Спасает только вера в Того, Кто на самом деле пришел в этот мир и исполнил весь закон до конца, так как Он был рожден от Бога и Сам был Богом и не сделал греха -это вера в Иисуса.) и даже, если грех приносит тебе удовольствие (не исключаю этого), наказание за грех всегда смерть.
Закон является детоводителем (указателем) ко Христу. Он только показывает в каком направлении следует двигаться. А конец закона - это Христос. Он избавил нас от клятвы закона (от того, к чему он ведет, от наказания за грех), Сам став за нас клятвою (т.е. принял на себя наказание, которое на самом деле должны были понести мы).
Заповеди чисты и святы. Но только зная Того, Кто их изрек можно их исполнить. Возлюбить Господа всем сердцем своим, всей душою своею, всем разумением своим, всей крепостью своей, возлюбить ближнего как самого себя (поэтому нужно сначало возлюбить себя, чтобы потом возлюбить ближнего). Только в этой последовательности на самом деле ты сможешь по настоящему полюбить окружающих.




[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2007-10-04 06:39 ]

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Чт окт 04, 2007 5:48 am

выходит, что мы рождаемся, чтобы с первых дней искупать вину за то, что родились?
:D

выходит, что рождение - наказание? жить с чувством вины за то, что живешь - разве не наказание?
и если я кабута не искуплю свою вину за что-то сделанное где-то там, то я опять буду рождена?
или не умру здесь? или как?
а! я попаду в ад.
:???: а сейчас я где?

а где касса по оплате квитанций за нарушения?
в небесной канцелярии? телефончик не подскажете или график работы.
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт окт 04, 2007 6:23 am

ха-ха-ха
очень смешно...
ты рождаешься, чтобы жить и исполнить свое предназначение. ты родилась, чтобы иметь жизнь и иметь её с избытком. ты родилась, чтобы быть любимой и любить.
Но мы рождаемся в грешном мире. И нам нужно спасение от этого греха. Всем без исключения.
Спасает Иисус, вера в то, что он нас искупил (заплатил все наши долги), оправдал и представил чистыми и непорочныи пред Богом. Потому, что Бог смотрит на верющих в Иисуса Христа, через Своего Сына и видит, что была принесена жертва за грех. Агнец был чист и свят и непорочен. И долг уплачен во всей своей полноте. И мы верующие освобождаемя от вины за грех.
И мы познаем Бога, верим, любим, живем в полноте радости, исполняем то, на что пришли в этот мир.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 04, 2007 6:38 am

SvjatojDuh, так хочется матюкнуться, ну да ладно.
Значит, наказание за грех - смерть? Ладно, а праведные что не мирают?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт окт 04, 2007 6:58 am

снова с начала...
Физическое тело умирает, что у тех и у других.
Я говорю о вечной жизни после физической смерти.
И вот там и будет жизнь вечная либо в раю либо в аду. А выбор, как мы будем жить после физической смерти, мы делаем здесь, живя еще в своем физическом теле.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 04, 2007 8:04 am

Не знаю, кто там куда собирается после смерти, а я собираюсь разлагаться, как все нормальные люди(c)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт окт 04, 2007 9:12 am

Sisilia
а что с твоей душой будет после смерти не задумывалась?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт окт 04, 2007 11:16 am

А, вот как будет, тогда и задумаюсь. Зачем что-то представлять о будущем? Будет так будет. А нет, так нет. Жить надо одним днем. И не ради искупления какого-то мифического греха, а ради себя и своих близких, ради того что бы делать добро - не по библии, а по сердцу. И ради того, что бы любить. Не бога, а себя и окружающих.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пт окт 05, 2007 2:07 am

Sisilia
Мне твоя позиция понятна.
Без комментариев.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron