вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Чт апр 08, 2010 3:09 pm

А ты не мужчина))) (наверное)
Lawless is Flawless

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Чт апр 08, 2010 3:32 pm

Повезло тебе))
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 08, 2010 4:26 pm

Kasya писал(а):Ой, ну вот как я сейчас не согласна!!!!!!!! :lol: :cool:

полностью поддерживаю :))) удивительно красивых девочек очень много. просто симпатяг и милашек - и того больше.
первые это скорее те, мимо которых на улице не пройдешь просто так - обернешься.
вторые...ну типа я)) не так чтобы супер красавица, но не уродина. не классические черты лица, но вполне даже себе ничего ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 08, 2010 4:29 pm

Lucyn писал(а):Даже симпатичных/не говоря уже о красивых/ с мужской точки зрения лиЗбиянок вообще практически нет, в большинстве случаев их внешность вызывает только сочуствие. Это не наезд, а искреннее мнение)

интересно очень откуда такое мнение взялось?
я вот могу говорить за себя, потому что лично (!) знаю с полтысячи девочек со всей России. кто-то в паре, кто-то нет.
из этого числа, врать не буду, человек 100 - это вот...не самые хорошие представители. но в целом, я не уверена в том, что реально представляю себе контингент)
скорее соотношение не 1 к 4, а нааамного больше именно красивых, умных и удивительных
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Чт апр 08, 2010 6:29 pm

Песня Ветра писал(а):Вспомнила еще в тему. подруга сказала как-то, что глядя на такую вот "лиЗбиянку" у нее в голове только одна мысль: надо за собой ухаживать, на тебя ж ни один мужчина не посмотрит, потому ты к девчатам и перешла

Ой... *ворчит нехорошими словами* блин, слов нет... все такие умные... :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 08, 2010 8:33 pm

ммм... правду сказать... я сама иной раз склонна так думать...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Чт апр 08, 2010 10:08 pm

Бытует неправильное мнение, что раз девушка любит девушку, это значит она не нашла ХоРоШего парня, ну то есть мужа. А такая вещь, как "собственный выбор пути" никого не убеждает.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 09, 2010 7:05 am

я сама темных кровей. и подобную мысль раньше даже не допускала.
а потом как-то вдруг задумалась - примерно на ту тему, о которой, собственно, этот хм..опрос?
на виду - действительно не самые симпатичные представители наших сестер ( ;) ) г. Казань, если что. в других городах, возможно, иначе.
в тусовке - все со всеми. это, одна из болезней. от которой спасает только собственная порядочность.
какой мужчина "клюнет" на бесформенное, растолстевшее, агрессивное, грязно ругающееся, пьющее в огромных количествах пиво, курящее и по-мужски одевающееся существО? я не знаю.
разумеется, с тех пор, как я сама стала сознательно уходить от такого образа (растолстевшей я не была, просто стала стройнее. начала краситься, оголяться ;) разговаривала всегда нормально, ибо филолог) ненужного мне внимания прибавилось. но по крайней мере, могу точно сказать, что про меня "не нашла хорошего парня" уже не скажут, и что "да на тебя ни один мужчина не взглянет" тоже.
Корни поведения, ведущего к неправильному образу, ИМХО кроются в давних временах - когда женщинам приходилось как-то спасаться от ненужного мужского внимания. Тогда ИМХО и сложился этот стереотип: мужская одежда, мужские повадки. Времена прошли. Теперь можно просто сказать: "нет". А стереотип остался.

п.с. Исключительное ИМХО. Но поспорить буду рада ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Пт апр 09, 2010 9:19 am

п.с. Исключительное ИМХО. Но поспорить буду рада ;)

Это замечательно, от этого танцуем) Будем тады вести аргументированную насколько это возможно дискуссию)) Терь спустимся к пунктам :)
интересно очень откуда такое мнение взялось?
я вот могу говорить за себя, потому что лично (!) знаю с полтысячи девочек со всей России. кто-то в паре, кто-то нет.
из этого числа, врать не буду, человек 100 - это вот...не самые хорошие представители. но в целом, я не уверена в том, что реально представляю себе контингент)
скорее соотношение не 1 к 4, а нааамного больше именно красивых, умных и удивительных


Я лично практически не знаком ни с одой из этих девочек, но для того чтобы оценить внешность /я не говорю о душевных качествах сейчас/ личное знакомство абсолютно не нужно. Нужна подборка фотографий этих нетрадиционных представителей. Где ее взять? А прямо на этом сайте в разделе встреч,ибо ошибка практически полностью исключена :)). Смотрим например вот как наиболее массовую встречу: http://rxwp.ru/reports.php?id=34
И тут я тоже исключительно имхо вижу соотношение 4/1 максимум 3/1, только противноположного соотношения, на 1 симпатичную/нормальную девушку приходится 3-4 скажем так леди, которые всегда бы оставались стоять в стороне и теребить платочки :)
ненужного мне внимания прибавилось. но по крайней мере, могу точно сказать, что про меня "не нашла хорошего парня" уже не скажут, и что "да на тебя ни один мужчина не взглянет" тоже.

Внимание имеет так же разную направленность, и не всяким стоит бравировать) Плюс с ростом возраста женщины ценность мужского внимания растет в геометрической прогрессии, а качество падает еще хуже, и к 27-30 годам дажа Клава шифер в этой стране будет иметь весьма скромные шансы найти себе нормального персонажа для серьезных отношений :)
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 09, 2010 9:47 am

Lucyn писал(а):Я лично практически не знаком ни с одой из этих девочек, но для того чтобы оценить внешность /я не говорю о душевных качествах сейчас/ личное знакомство абсолютно не нужно. Нужна подборка фотографий этих нетрадиционных представителей. Где ее взять? А прямо на этом сайте в разделе встреч,ибо ошибка практически полностью исключена :)). Смотрим например вот как наиболее массовую встречу: http://rxwp.ru/reports.php?id=34
И тут я тоже исключительно имхо вижу соотношение 4/1 максимум 3/1, только противноположного соотношения, на 1 симпатичную/нормальную девушку приходится 3-4 скажем так леди, которые всегда бы оставались стоять в стороне и теребить платочки :)


Собственно, с этой фотографией особо не поспоришь. Моделей в тот раз не позвали. Но брать фотографии с оф.встреч, с сайтов знакомств и прочее - не самый лучший вариант. Из той самой вот полутысячи максимум 200 человек есть в интернете. Красивые девочки не ищут встреч именно таким образом.
По сути своей...получается у нас спор воздушный. я говорю про эфемерных девушек, Вы - про десяток сайтов, где можно найти некрасивых.
Рада бы прислать фотографии в свою аргументацию, но светить этих людей без их согласия, разумеется, нельзя. Что делать?

Внимание имеет так же разную направленность, и не всяким стоит бравировать) Плюс с ростом возраста женщины ценность мужского внимания растет в геометрической прогрессии, а качество падает еще хуже, и к 27-30 годам дажа Клава шифер в этой стране будет иметь весьма скромные шансы найти себе нормального персонажа для серьезных отношений :)

по крайней мере "стоять в сторонке и теребить платочек" не приходится. приходится отбиваться, огрызаться, а в отдельных редких случаях прибегать к более...хм...активным действиям.
Бравировать привлекательностью и прочим не имеет смысла. Тем более, что по фотографиям особого мнения не составишь. А вот достаточно раскрыть рот... В отличие от натуралок, наши девочки всегда и во всех случаях найдут о чем поговорить. Причем нет тем, в которых бы были слабоваты.
Мужчинам с нами интересно. Если при этом глаза не колет - вообще идеальный случай. ЗА одним исключением. Они нам нужны только в качестве друзей.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 09, 2010 9:52 am

:off: Приношу заранее всем извинения за факт обсуждения настоящей фотографии. Ничего личного. Скорее, дело во вкусе. :???:
Все равно извините.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Пт апр 09, 2010 10:32 am

Собственно, с этой фотографией особо не поспоришь.

Нене, я не о фотографии "оболожке" альбома имел ввиду а о всех участниках изображенных далее в этом фотоальбоме, там так пример человек 30 набралось.
приходится отбиваться, огрызаться, а в отдельных редких случаях прибегать к более...хм...активным действиям.

Это называется домогательства, я это подразумевал под тем вниманием которым не стоит бравировать)))
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 10, 2010 5:54 am

нет. это не называется "домогательства". Это называется человек не понимает, что я не хочу с ним знакомиться/разговаривать.
Просто время перехода от: "не надо со мной знакомиться" до первых толчков зависит исключительно от степени моего опьянения.
а оно предательски бывает разным.

обсуждать живых людей, знакомых мне, по внешности отказываюсь. ибо сие не этично. следовательно подобрать стоит - некий другой пример. я подумаю какой...чтобы..более-менее объективный был
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб апр 10, 2010 8:34 am

Извините,тороплюсь,поэтому пока только по поводу того,что бросилось в глаза)

Песня Ветра писал(а):я вот могу говорить за себя, потому что лично (!) знаю с полтысячи девочек со всей России. кто-то в паре, кто-то нет.

На самом деле гомо мало,очень мало в процентном соотношении) Очень. Что-то вроде 0,001%. Проводились исследования,подкреплялись датчики к половым органам,любоыно что девушкам из исследования,даже те кто считал себя махровой лесбой по импульсам было не особо важно наблюдают ли секс с М или Ж,возбуждались равно. С Мужчинами всё обстояло более рОвно,если конечно не би - тогда и на М бывало реагировали)даже если не отмечали за собой) и на Ж. А в России(ну и не только,конечно,но вот Вы пример как раз привели) создаётся впечатление что и живёт весь этот процент гомо от населения земного шара) Но это не так) 99%(ну,большинство,короче) когда-нибудь,как это не банально, вырастают.) кто-то раньше,кто-то позже. У очень многих свои проблемы. И это ну никак не свзяно с гомоориентацией. А уже с какими-то стопперами в голове,которые складываются от очень многих факторов,но,повторюсь,ориентацию это НЕ СМЕНИТ, рано или поздно что заложено - то вылезет.А ситуативный гомосексуализм - вот пожалуйста все эти примеры,большинство из них уж точно. Сколько примеров,что девочка-лесбиянка со стажем потом вдруг влюбляются в Васю,чувствуя влечение - уу,не меньше,чем девочки,которые начинают думать что наверно она лесбиянка,раз начинает ненавидеть мужиков(с). Но мужененавистничество опять же ориентацию не сменит) Те же бишки,которых,Вы наверно спорить не будете,большое количество, тоже рано или поздно "вырастают". Да сколько случаев когда казалось бучи,тыча себя в грдь пяткой в один прекрасный день - бац,и влюблялись в мужЫка(о ужас) Рожали от него детей естественным путём(как возможно?!). И не надо говорить про выбор какой-то, если у тебя ориентация одна - то ..баться сквозь слёзы(а это вряд ли) с Мэ не будешь,какие бы там ни были обстоятельства. Так что... мой мнение лично, гомо мало,остальные так.. лучше в психологом бы разобраться отчего да почему:)

Бытует неправильное мнение, что раз девушка любит девушку, это значит она не нашла ХоРоШего парня, ну то есть мужа. А такая вещь, как "собственный выбор пути" никого не убеждает.


Выбор пути и понятие ориентации вещи не совсем соместимые,я считаю. Захотел - гомо,завтра выбрал - би, послезавтра - можно замуж... %)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 10, 2010 9:10 am

ой, кстати! почему-то в глаза не бросилось, а сейчас вот обратила внимание. Выбора пути-то нет. Ты или такой, или не такой.
Можно изнасиловать собственную природу - и попытаться переспать с Мэ. но а) ничего хорошего из этого не выйдет, б) останется только неприятное ощущение
Кстати, всегда поражали встречные вопросы: а ты пробовала, чтобы говорить, что это тебе не нравиться? ну....вот наркотики я не пробовала.(даже те, которые курят), потому что для меня это неприемлемо. почему мне нужно попробовать с Мэ. заняться "тем самым", если для меня это изначально неприемлемо?

Внешние фишки подсказываются уже стереотипами, сложившимися в этой среде, а также банальными установками, которые приняло общество.
Внутреннее поведение...откровенно говоря, (раз уж говорят, что самые ярые гомофобы - латентные геи), то может, и мужененавистницы на самом-то деле..просто бояться влюбиться? вот честно говорю - только сейчас, во время написания поста, эта мысль меня посетила... :???:

так. с цифрами - согласна. правда, вслух я обычно говорю: сотая доля процента...ну...видимо, ошибалась :)

а вот выбор пути...можно же...следуя установкам общества: выйти замуж, родить детей. а можно, все-таки пойти за своей природой.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб апр 10, 2010 9:31 pm

Песня Ветра писал(а):(раз уж говорят, что самые ярые гомофобы - латентные геи), то может, и мужененавистницы на самом-то деле..просто бояться влюбиться? вот честно говорю - только сейчас, во время написания поста, эта мысль меня посетила... :???:

Я тоже так думаю) Ну дело может не в боязни влюбиться, а вообще в боязни. Комплексы, травмы может какие психологические, изнасилование порой, боязнь секса,боязнь мужского полового члена,да мало ли у человека какие тараканы могут появиться и от чего,всякое бывает. Из детства всё идёт,конечно.
Это аналогично ситуациям когда латентный гомосексуализм порой проявляется в ненормальной гомофобии, ярой такой,я имею ввиду. то же самое и неадекватное мужененавистничество типа все мужики козлы,уроды,насильники,бл...ны и тд и тп,а я вот девушек люблю - чем дальше по списку тем страшнее. я считаю это ну никак не признак гомоориентации,сокрее наоборот) может травма была,может ещё что, отсюда и ситуативный гомосексуализм. С психологом надо работать. Если б у нас проводились такие тесты, которые бы показывали что вот девушка возбуждается и на мужские п.о. на самом деле,каким бы бучом себя не считала, может быть это было бы первым шагом к... ну не знаю,работы над собой,своими тараканами и тд,так как если природой заложено уж,то жизнь с девушкой это лишь замена, которая конечно ни реализации не принесёт ну и тд и тп,вы меня поняли. :D

Alexa, следи, пожалуйста, за словами.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб апр 10, 2010 9:45 pm

Lucyn писал(а):Я лично практически не знаком ни с одой из этих девочек, но для того чтобы оценить внешность /я не говорю о душевных качествах сейчас/ личное знакомство абсолютно не нужно. Нужна подборка фотографий этих нетрадиционных представителей. Где ее взять? А прямо на этом сайте в разделе встреч,ибо ошибка практически полностью исключена :)). Смотрим например вот как наиболее массовую встречу: http://rxwp.ru/reports.php?id=34

*В шоке* С чего ты взял,что все люди на фото представители нетрадиционной ориентации? Скажу по секрету - это не так. ) Ну,по крайней мере не все,атк скажем.... На заднем плане вообще не леди теребит платочек(с), а Дима стоит. :/

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Kate » Вс апр 11, 2010 11:21 am

Хмм... "Ярая гомофобия" и "мужененавистничество" - это не одного поля ягоды,к слову) В первом случае ненавидят геев (как мужчины, так и женщины, у меня есть одна такая знакомая), то есть мужчин за их секс.ориентацию, во втором случае - ненавидят мужчин в принципе (чаще всего, женщины, но, думаю, бывают и мужчины).
Мораль: не смешивайте молоко с огурцами, а то получится Милки Вэй)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 11, 2010 11:45 am

Kate писал(а):Хмм... "Ярая гомофобия" и "мужененавистничество" - это не одного поля ягоды,к слову) В первом случае ненавидят геев (как мужчины, так и женщины, у меня есть одна такая знакомая), то есть мужчин за их секс.ориентацию, во втором случае - ненавидят мужчин в принципе (чаще всего, женщины, но, думаю, бывают и мужчины).


стоп-машина. не претендую на истину в последней инстанции, но все-таки это - одного поля ягоды. Единственный элемент - то,что девочки с нетрадиционной ориентацией вызывают меньше отрицательных эмоций, чем мальчишки :???:
НО: "мужыков ненавижу" - "Ненавижу геев"
из одной серии. ИМХО. В первую очередь почему не любят мужЫков? потому что якобы их п.о. - это программное обеспечение, управляющее их поведением. т.е. любая попытка познакомиться - это домогательства. любое действие - попытка доказать, что он МужЫЫк.
мужененавистничество при этом имеет те же корни, что и гомофобия. те же эпитеты - грязные (мужыки и лесбиянки),уроды и все прочее.
как для девочки - не комильфо прикоснуться даже к мужчине (на за руку поздороваться, а ..вообще), плюс мужской запах, плюс прочее. так для мужчин натуралов (именно гомофобов) - не комильфо сидеть на одном месте с геями, здороваться с ними за руку. и такая же бурная реакция на попытки познакомиться -"приставать будет".

так что, вроде как, корешки одни. али я не права?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 11, 2010 11:57 am

вспомнила тут... это у мужыков есть положительное отношение к девочкам. корни гомофобии и мужененавистничества реальнее искать с другой немного позиции: мужчины обычно "не против девочек"(с). даже и посмотреть не прочь. но геев яро ненавидят. вплоть до прямых оскорблений при первом знакомстве.
а вот девочек ненавидят девочки. сталкивалась просто. этакое...ммм...брезгливое такое отношение... приблизительно такое, как у девочек нетрадиционной ориентации по отношению к мальчикам...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Kate » Вс апр 11, 2010 12:55 pm

Ну, я подразумевала немного другое) Да, оба вида схожи в посыле ненависти, но: мужененавистиницы ненавидят мужской род в целом, их сущность и т.д., гомофобы лишь мужиков другой секс.ориентации и не_ненавидят гетеро-мужиков. Т.е. точка зрения первых какбэ глубже и шире, нежели точка зрения гомофобов.

з.ы. А вообще-то, рассуждения в теме пошли куда-то в сторону от первоначального вопроса)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Вс апр 11, 2010 7:13 pm

Lucyn писал(а):Я лично практически не знаком ни с одой из этих девочек, но для того чтобы оценить внешность /я не говорю о душевных качествах сейчас/ личное знакомство абсолютно не нужно. Нужна подборка фотографий этих нетрадиционных представителей. Где ее взять? А прямо на этом сайте в разделе встреч,ибо ошибка практически полностью исключена :)). Смотрим например вот как наиболее массовую встречу: http://rxwp.ru/reports.php?id=34
И тут я тоже исключительно имхо вижу соотношение 4/1 максимум 3/1, только противноположного соотношения, на 1 симпатичную/нормальную девушку приходится 3-4 скажем так леди, которые всегда бы оставались стоять в стороне и теребить платочки :)


хм....а как часто на подобных фотках, когда к примеру собираются люди одних интересов, но по большей части, гетеро-ориентированные, встречаются красотки? Причем все сразу?м? мне кажется, красивых людей, в принципе, меньше, чем некрасивых, отсюда и соотношение 1 к 4, и зависит это никак не от ориентации!


Мужененавистничество и гомофобия, все таки разные понятия, так как в основу одного положена ненависть, а в основу другого страх.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Хель » Вс апр 11, 2010 8:31 pm

Я не поняла. Это что вообще за рассуждения тут пошли, примеры фотографий? У нас ВСЕ зенайты - красивые, умные и самодостаточные люди. Если кому-то кто-то не нравится - это вопрос исключительно личностных предпочтений, и никак не можно использовать это в качестве доказательств.
Поэтому попрошу в дальнейшем воздерживаться от категорий "красивый\некрасивый" в качестве общественных примеров.
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вс апр 11, 2010 9:23 pm

Kate писал(а):Хмм... "Ярая гомофобия" и "мужененавистничество" - это не одного поля ягоды,к слову) В первом случае ненавидят геев (как мужчины, так и женщины, у меня есть одна такая знакомая), то есть мужчин за их секс.ориентацию, во втором случае - ненавидят мужчин в принципе (чаще всего, женщины, но, думаю, бывают и мужчины).
Мораль: не смешивайте молоко с огурцами, а то получится Милки Вэй)

:) ...На свой счёт не принимай.. к слову) Я просто высказала своё мнение о том,что об чём-то необоснованная ненависть и презрение ко всему мужскому населению да говорит...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 12, 2010 6:30 am

Kate писал(а):Ну, я подразумевала немного другое) Да, оба вида схожи в посыле ненависти, но: мужененавистиницы ненавидят мужской род в целом, их сущность и т.д., гомофобы лишь мужиков другой секс.ориентации и не_ненавидят гетеро-мужиков. Т.е. точка зрения первых какбэ глубже и шире, нежели точка зрения гомофобов.

з.ы. А вообще-то, рассуждения в теме пошли куда-то в сторону от первоначального вопроса)

согласна. тут еще можно покрутить тем, как девочки темные с геями общаются. но лучше пойдем по начатой дорожке.
Кстати, спросила тут у приятеля-жениха-гея как он к этому вопросу относится. :o он сказал, что не понимает буччастых девочек. но от себя добавил еще и пару реплик того же характера про ... мальчиков. слово есть, их обозначающее, но боюсь, оно нецензурное. он про тех мальчиков, которые ведут себя, как обезьянки и всячески это подчеркивают. если кто не понял - в личке поясню ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 12, 2010 6:42 am

RenarD писал(а):Мужененавистничество и гомофобия, все таки разные понятия, так как в основу одного положена ненависть, а в основу другого страх.

в основе ненависти всегда лежит страх. ИМХО. а потом этот страх приводит к агрессии.
сущность геев же тоже ненавидят. если поделить людей не на Ж и М. а на женщин - натуралов и геев, мужчин натуралов и геев, то получится 4 группы людей. так вот женщины геи (=мужененавистницы) ненавидят мужчин натуралов и достаточно спокойно относятся к мужчинам геям. ИМХО. у нас в Казани они даже целуются и обнимаются...отсюда и выводы.
Женщины натуралы ненавидят женщин геев = гомофобия
мужчины натуралы ненавидят мужчин геев = гомофобия.
вот и получаются одинаковые корни, только названия разные
где в моих рассуждения ошибка?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Пн апр 12, 2010 8:40 am

в основе ненависти всегда лежит страх. ИМХО. а потом этот страх приводит к агрессии.

Ну вот например если я ненавижу Регину Дубовицкую, то где я ее боюсь, сообразить не могу?)))
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 12, 2010 8:45 am

Ты боишься что она тебя рассмешит )))

п.с. а ты прямо на самом деле ее ненавидишь? что даже если увидишь на улице - не поздороваешься? а если она будет тонуть - не спасешь, а плюнешь сверху?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Пн апр 12, 2010 9:03 am

Она смешить способна только быдло, я былл бы и рад к ним присоединится посмеятся, но меня этот сартирный юмор раздражает)) Ненавижу я конеш для примера сказал, чеснее сказать - именно просто раздражает, да. А с чего я с ней здороватся должен, я ее даже не знаю, и уж точно не стану рисковать ради нее собственной безопасностью)
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 12, 2010 10:11 am

ну вот видишь. даже и не ненавидишь. просто раздражает.
а мы говорим о ненависти. причем не к конкретному одному человеку, а к целой группе людей.
из той же оперы все виды ксенофобии. которые именно потому и запрещены на территории нормальных государств
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron