Цена любви...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 7:13 pm

On 2006-01-11 21:50, Black_Dragon wrote:
On 2006-01-10 20:41, Valtron wrote:
а какова цена дружбы? А радости? И чем измеряем эту цену?
А ты не думай о цене... Это всё прекрасно и стоит жить ради этого - вот тебе цена...

Я о цене и не думаю.
Просто понятие относится к той же категории.
Это был намек, на неприемлимость товарно-денежных отношений в данном случае.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 8:00 pm

On 2006-01-11 22:13, Valtron wrote:
On 2006-01-11 21:50, Black_Dragon wrote:
On 2006-01-10 20:41, Valtron wrote:
а какова цена дружбы? А радости? И чем измеряем эту цену?
А ты не думай о цене... Это всё прекрасно и стоит жить ради этого - вот тебе цена...

Я о цене и не думаю.
Просто понятие относится к той же категории.
Это был намек, на неприемлимость товарно-денежных отношений в данном случае.

А, ну если ты имеешь ввиду не сравнивать Любовь и деньги - то ты полностью прав.
я тоже не люблю когда такие слова попадаються, ибо слово цена символизирует зачастую деньги...
Но в этой теме у неё другое понятие... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср янв 11, 2006 8:06 pm

Ощущение необходимости в подобных действиях (особенно к "Это больно,но..." и "иногда просто необходимо оживлять") - симптом нехватки непосредственно чувства?
Не есть ли это замена (если так, то насколько она допустима/равноценна/...) или это вообще регресс?

Зачем же так сразу...сравнивать с каким-то диагнозом, и называть это регрессом? :( Мы ведь с Ольгой беседуем о том, что если любимый человек умер, будешь ли ты всегда, пока живешь, помнить о нем. Я просто уверена, что со временем ВСЁ забывается. И как бы мне не говорили, что забыть Любовь к человеку, которого уже нет с тобой рядом, просто не возможно, я не соглашусь. Лишь в том случае она будет в тебе до конца твоих дней, если разум твой будет возвращаться в то время, когда вам было хорошо вместе. Когда будешь делиться с кем-то этими воспоминаниями. Да, Черный Дракон, если нечего из перечисленного мной нет, ты все равно помнишь! Но каким образом? Думая об этом! И вспоминая это!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 8:18 pm

On 2006-01-11 23:06, LuRenn wrote:
Да, Черный Дракон, если нечего из перечисленного мной нет, ты все равно помнишь! Но каким образом? Думая об этом! И вспоминая это!

Да! Здесь смотри на мою подпись! :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 10:48 pm

Друзья мои, память Великая Вещь! Она может стирать плохие моменты и вспоминать хорошие. А может и наоборот. Главное не думать о плохом. И стараться вспоминать лучшее. Оценивать дружбу, как и любовь /и радость/ мож с разных сторон. Но, совершенно верно, все это прекрасные чувства. И по большому счету в особых оценках не нуждаются. Это мы говорим: цена любви - жизнь! В большинстве случаев в эти слова мы вкладываем всю душу. Но есть люди, для которых эт просто слова и ничего больше. Для этих людей важны факты там или доказательства. Вот и получается, что все мы жертвы любви.
Есть ли смысл в оценке любви? Хороший вопрос.

ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОЦЕНИВАТЬ ТО, ЧТО БЕСЦЕННО???

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 11, 2006 11:28 pm

On 2006-01-12 01:48, Francis wrote:
Для этих людей важны факты там или доказательства. Есть ли смысл в оценке любви? Хороший вопрос.
ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОЦЕНИВАТЬ ТО, ЧТО БЕСЦЕННО???
Для этих людей важны факты там или доказательства.

Вот! Вот то, что я доказывал Вале всё это время! Не всегда нужно гоняться за фактами! :yes:


Любовь - бесценна, здесь даже вопросов нет никаких!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 12, 2006 3:16 pm

На весь мой пост:
Да всё дело в том, что как не было бы больно, всё равно Любовь это прекрасно. И это замечательное чувство помогает тебе жить...
Кто б сомневался... просто речь была немножко не об этом :)

On 2006-01-11 23:06, LuRenn wrote:
Ощущение необходимости в подобных действиях (особенно к "Это больно,но..." и "иногда просто необходимо оживлять") - симптом нехватки непосредственно чувства?
Не есть ли это замена (если так, то насколько она допустима/равноценна/...) или это вообще регресс?

Зачем же так сразу...сравнивать с каким-то диагнозом, и называть это регрессом? :( Мы ведь с Ольгой беседуем о том, что если любимый человек умер, будешь ли ты всегда, пока живешь, помнить о нем. Я просто уверена, что со временем ВСЁ забывается. И как бы мне не говорили, что забыть Любовь к человеку, которого уже нет с тобой рядом, просто не возможно, я не соглашусь. Лишь в том случае она будет в тебе до конца твоих дней, если разум твой будет возвращаться в то время, когда вам было хорошо вместе. Когда будешь делиться с кем-то этими воспоминаниями.
:( Вообще-то ни одного утверждения не было, одни вопросы... а регресс всего-навсего был упомянут, как вариант хода жизни после когда-то смерти любимого человека, когда старое чувство к нему, стремление постоянного напоминания себе о том, как это было, воспоминание ощущений и т.д. (короче, жизнь прошлым) выступает тормозом/стенкой для нового чувства, новой любви...
Ладно, проехали...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 3:21 pm

Ну возможно я недопонял...

Регрес? Нет, поверь мне, когда в твоём сердце живёт Любовь, то тебе намного легче...
Проверено на собственном опыте. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 4:39 pm

А без вопросов в этом мире вообще никак. Люди их всегда задавали. В чем смысл того-то или того-то. Эт естественное состояние. Наоборот, если люди не задают вопросов, эт подозрительно. Сори за :off:

Дружба ведь тоже бесценна. :yes:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 12, 2006 4:41 pm

Нет, поверь мне, когда в твоём сердце живёт Любовь, то тебе намного легче...
Надеюсь, это не персонифицированное обращение... дохтур мне пока не нужен... да и Малдер завещал: "Не доверяй никому"... :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 6:30 pm

Ну что ты... я просто говорю как оно есть... :) ;)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт янв 12, 2006 7:58 pm

On 2006-01-11 23:06, LuRenn wrote:

Зачем же так сразу...сравнивать с каким-то диагнозом, и называть это регрессом? :( Мы ведь с Ольгой беседуем о том, что если любимый человек умер, будешь ли ты всегда, пока живешь, помнить о нем. Я просто уверена, что со временем ВСЁ забывается. И как бы мне не говорили, что забыть Любовь к человеку, которого уже нет с тобой рядом, просто не возможно, я не соглашусь. Лишь в том случае она будет в тебе до конца твоих дней, если разум твой будет возвращаться в то время, когда вам было хорошо вместе. Когда будешь делиться с кем-то этими воспоминаниями. Да, Черный Дракон, если нечего из перечисленного мной нет, ты все равно помнишь! Но каким образом? Думая об этом! И вспоминая это!



Человек умрёт, но любовь мне кажется будет жить, ну вот, если человек не умер, а просто люди расстались на долгое время, разве, если они встретятся в их душе ничего не произойдёт, и чувства не воскреснут? ;)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 12, 2006 8:01 pm

Да даже если они не встретяться, то всё равно чувста живы...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 9:50 pm

On 2006-01-12 23:01, Black_Dragon wrote:
Да даже если они не встретяться, то всё равно чувста живы...


Точно так. И эти чувства остаются в сердце навсегда. :yes:
Tempus Fugit

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт янв 13, 2006 7:38 pm

On 2006-01-13 00:50, Francis wrote:
On 2006-01-12 23:01, Black_Dragon wrote:
Да даже если они не встретяться, то всё равно чувста живы...


Точно так. И эти чувства остаются в сердце навсегда. :yes:



Конечно, потому что эти чувства уже часть тебя :rotate:

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс янв 15, 2006 12:15 pm

Высшая цена, которые люди платили и которую я готова заплатить в случае, если мне предложат: в отказе от вечности и от самой любви ради того, к кому я ее испытываю. От любви уже отказалась. А вечность (хотя мне никто её и не предлагал) мне даром не нужна.

Вспомнились слова Волшебника из Шварца "Обыкновенного чуда" и ответ Медведя на них:
Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают
человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к
ближнему. Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без
оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад - из любви к
истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви
к девушке?
Медведь. Я отказался от нее.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 26, 2006 9:01 pm

Любовь бесценна, тот кто знает, поймёт о чём я.


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-01-27 00:02 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт янв 26, 2006 10:00 pm


Друзья мои, память Великая Вещь! Она может стирать плохие моменты и вспоминать хорошие.


Но в том-то и дело, что мы тут не о памяти портативного компьютера говорим. Вряд ли можно что-либо стереть - любые воспоминания - это часть нас самих. И уж если что-то и стирать, так исключительно посредством амнезии. ;) Или прощения (не обязательно кого-то, иногда вполне достаточно прекратить грызть себя)

Знаете, очень нравится аналогия человеческой жизни с расскачивающимся маятником. Влево, вправо, без остановки и времени на размышления. С одной стороны - житейские проблемы и переживания, с другой - моменты счастья и радость. И вроде бы переживания нам не особо нужны, но попробуйте представить себе колебания маятника лишь в пол-силы? :)

Все имеет свою цену... звезду с неба никогда б не стала предлагать, но вот попытаться в чем-то измениться ради любимого человека наверняка б попыталась. Да вот даже ходить далеко не надо - кулинария. моя слабость. в том смысле, что я в ней слаба :) *с тоской смотря на поварешку* Готовить не люблю и не умею, но... чем не повод записаться в передовики производства? :))) Наконец-то прекратив убеждать себя в вечной занятости и полном отсутствии кулинарных талантов :)

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пн фев 06, 2006 2:55 pm

Одна странная вещь: когда человек не отвечает взаимностью, то ты хочешь его забыть. А когда понимаешь, что забываешь, то такая пустота в душе. Ведь любовь-ээто смысл жизни, а от него невозможно отказаться. Поэтому ты все равно вспоминаешь этого человека, и веришь, что у вас все еще получится

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 16, 2006 6:09 am

Это, а за что платим? За способность испытать это чувство или за то, чтобы чувство было взаимным? Или за то, чтобы взаимным и вечным?

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт фев 16, 2006 7:22 am

За счастье любимых

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 16, 2006 7:55 am

За счастье любимых - это третий вариант. Как говорится, все, что в моих силах.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт фев 16, 2006 8:20 am

И единственно верный, единственный, blacky.
Если мы, конечно, о любви.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 16, 2006 8:48 am

Ну, не скажите :) Мой первый вариант тоже неплох :) Хотя, было время, когда я была многое отдать, чтобы никогда больше не испытывать этого чувства.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт фев 16, 2006 9:35 am

On 2006-02-06 17:55, королева wrote:
Одна странная вещь: когда человек не отвечает взаимностью, то ты хочешь его забыть. А когда понимаешь, что забываешь, то такая пустота в душе. Ведь любовь-ээто смысл жизни, а от него невозможно отказаться. Поэтому ты все равно вспоминаешь этого человека, и веришь, что у вас все еще получится

Точно так. Все время возвращаешься в уже пройденному в жизни этапу, воскрешая чувства своими мыслями об этом человеке.
Tempus Fugit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт фев 16, 2006 11:31 am

On 2006-02-16 11:48, blacky wrote:
Ну, не скажите :) Мой первый вариант тоже неплох :) Хотя, было время, когда я была многое отдать, чтобы никогда больше не испытывать этого чувства.


Возможность испытать чувство ради самого чуства по принципу искусства ради искусства? Может тогда оно приобретет более яркие очертания, раскроет Ваш потенциал, за счет этого временно возрастет в цене, но потеряет в качестве?
Я сейчас, как и прежде да по жизни прохожу с необходимостью иногда отворачиваться от того, кто мне дорог. Потому что смысл любви для меня вбирает все составлющие другой категории - добра -в лучшем его проявлении. Подставить плечо, поддержать в трудный момент, ответить нежностью на нежность. Но самое главное: не навредить - заповедная формулировка добрых намерений, которую вбирает в себя любая сфера человеческого общения. А любовь тем более. Трудно смириться иногда с тем, что идешь против сердца, отбивающего барабанный ритм желания быть рядом с любимым. Но еще труднее осознать, что в угоду преходящему страстному порыву забыл большей радости - радости самопожертвования ради любимого.
Потому что, помимо сердечных желаний и страстного увлечения, права на любовь заявляют и наша воля, и ответственность.
Я не кривлю душой - я просто боюсь, что минутное счастье может обернуться подлостью, моей подлостью.
Как Вы пережили то время?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 16, 2006 11:57 am

Как Вы пережили то время?
В очередной раз влюбилась :) Видимо, я не могу существовать без состояния влюбленности.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Чт фев 16, 2006 2:07 pm

Здорово. :D Хорошее средство, но иногда не срабатывает.
Кстати, сейчас прибежит мальчик Valtron и начнет возмощуаться, что подменяем понятия "любовь" и "влюбленность". :???:
Видимо, не пережив первого, трудно представить, что ежедневные пробы своего сердца в очаровывании кем-то когда-нибудь могут перерасти к более сильным ощущениям, которые, несмотря на боль, не захочется променять ни на что другое.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт фев 16, 2006 6:13 pm

On 2006-02-16 17:07, Assistant wrote:
Здорово. :D Хорошее средство, но иногда не срабатывает.
Кстати, сейчас прибежит мальчик Valtron и начнет возмощуаться, что подменяем понятия "любовь" и "влюбленность". :???:
Да, Валька в этом мастак.
Видимо, не пережив первого, трудно представить, что ежедневные пробы своего сердца в очаровывании кем-то когда-нибудь могут перерасти к более сильным ощущениям, которые, несмотря на боль, не захочется променять ни на что другое.

Любовь, да и влюбленность сложные вещи. Их нельзя потрогать, а можно токо ощктить, как прилив сил и энергии.Новая любовь лучшее средство, что бы забыть старую...НЕ всегда срабатывает, говорите? Да, это верно. Потому-что сердцу не прикажешь полюбить. Это происходит спонтанно, как снег на голову. И с этим ничего нельзя сделать.
Tempus Fugit

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн фев 20, 2006 9:56 am

Цена любви...странное выражение само по себе :???: ну да ладно...

Мне кажется, что "цена любви"-это то, что человек испытал, пережил и выстрадал пока шел к своей Настоящей любви.
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей