Мысль материальна!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пт апр 14, 2006 11:02 pm

Видишь ли, любой человек в день столько всего надумать успевает, столько у него мыслей в голове проходит, что что-то да должно совпасть.

Валь, ну не верю я в совпадения - н_е в_е_р_ю!!!
Как говаривал Коэльо:"Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого"...другое дело, что зачастую человек сам не ведает чего же он хочет на самом деле...ведь наше желание...прежде чем осуществиться, проходит сквозь фильтры из сомнений, запретов, страхов и.т.п.вещей, находящихся в противоречивом сознании (и подсознании)человека... Тут более уместна фраза " Бойтесь своих желаний...иногда они сбываются..."))

Аналогичный пример - гороскопы. Многие редакции сами их выдумывают. Буквально садятся за чашкой кофе и придумывают, что кому написать. При этом если у человека раз в год в совпадет хоть половина предсказания в одной из 10 газет(во всех газетах они разные :D) то он почему-то яростно начинет в них верить... Маразм.

Ты меня извини, но пример вовсе не логичный...
Я сама в издательском бизнесе не первый год, поэтому могу смело сказать, что ничего общего это писанина с астрологическим прогнозом не имеет...
(Хотя реальный аст. прогноз также не предопределяет судьбу...а лишь показывает на что нужно обратить внимание...к чему есть склонность и.т.п.) А в то, что человек начинает яростно верить в такие прогнозы...после какого либо совпадения?! хм...честно говоря, мне наверно повезло, но среди моих знакомых таких нема))...С другой стороны, видимо, в мозгу такого человека (черезчур впечатлительного) откладываеться стереотип...который он при необходимости с радосью использует..вот и все...


[ Это сообщение было отредактировано: Katarsis 2006-04-15 03:05 ]
"Can't rain all the time............."


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron