Как...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Пт апр 28, 2006 4:30 pm

О как весело. Интересно. :)

Где-то слышала такую фразу: "Женщина, как тень - бежишь за ней, а она от тебя, бежишь от неё, а она за тобой" :D
Может проявить к ней безумную любовь, глядишь, она и сама захочет всё по старому, по братски. :lol:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб апр 29, 2006 3:41 pm

Зачем отшивать...еще пригодится может... :lol: :lol: :lol: Ну там постирушка, готовка...иль так, для удовольствия... :lol: :lol:
Как мило. Это наверно отношение к людям как к вещам, а точнее роботам, способным сдеалть что-то ТЕБЕ.
Не знаю, по-моему лучше всегда сказать как есть, которотко и ясно, и ничего не стоит выдумывать!
Не все готовы принять и адекватно понять отказ, который часто даже не связан конкретно с ними.
А чего странного-то в предложении Ливии-Евы???
Ведь та женщина, которая сама напрашивается должна быть готова ко всему. :yes:
Видишь ли, человек давший себя обмануть, виноват сам в том, что он позволил себя обмануть, но это ни в коем случае не снимает ответственности с обманщика за его обман!
К тому же аффтор задал рамку ответа "чтобы не обидеть".
если человек тебе душу открывает, а ты(не конкретно ты, а вообще) его как последняя мразь используешь в своих целях, то ты и есть эта мразь.
Судя по первому сообщению темы, женщина напрашивается не в домработницы...
:lol:

Hикаких: «О! Тебе так идет это платье!» Допустимы только фразы вроде этой: «У тебя новое платье? Как хорошо, что ты больше не носишь ту ужасную белую блузку». ;) ;)
Не согласен, хотя зависит от круга общения.
Остужает на все сто. (раптор: проверено (с))
А что, раптор уже и холодильники выпускать стал? +)
Есть универсальная отмазка: "А я вообще монахом буду". Если девушка знает, отчего на самом деле уходят в монастыри, то все будет ок.

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Сб апр 29, 2006 7:16 pm

Есть универсальная отмазка: "А я вообще монахом буду". Если девушка знает, отчего на самом деле уходят в монастыри, то все будет ок.

Может и прокатит, если молодой человек, действительно собрался в монахи, тут уж девушка возможно и смирится с "утратой". А если это "отмазка", то как ДОЛГО он будет отмазываться. :???: :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб апр 29, 2006 7:30 pm

Ну, по крайней мере, до конца учебы, а там уже жениться можно и появится еще более универсальная отмазка.
Livia-Ive, какого тебе надо позитива?
Мне нравится строки ДДТ:"я называю плохое дерьмом, а хорошее красотой". Иначе будет просто лицемерие.

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Вс апр 30, 2006 2:28 pm

Извини конечно Valtron, но по поводу твоих "отмазок" :???: ответить можно твоими же словами :

"Видишь ли, человек давший себя обмануть, виноват сам в том, что он позволил себя обмануть, но это ни в коем случае не снимает ответственности с обманщика за его ОБМАН!
К тому же аффтор задал рамку ответа "ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ", если человек тебе душу открывает, а ты(не конкретно ты, а вообще) его как последняя мразь используешь в своих целях, то ты и есть эта мразь."
В этом ответе, конечно, пропускаем слово "используешь" , а так в общем то... ;)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Вс апр 30, 2006 3:20 pm

Valtron,респект! :super:
Теперь уже не бесенок...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт май 02, 2006 9:07 am

Chao-s, именно что нет.
Гляди что за фигня поллучается при убирании слово "использоваать":
"Видишь ли, человек давший себя обмануть, виноват сам в том, что он позволил себя обмануть, но это ни в коем случае не снимает ответственности с обманщика за его ОБМАН!
К тому же аффтор задал рамку ответа "ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ", если человек тебе душу открывает, а ты(не конкретно ты, а вообще) его как последняя мразь, то ты и есть эта мразь."

Слово использовать - это есть ключеволе слово. Любая сознательная манипуляция в своих корыстных целях для меня есть зло.


Человек тебе открылся и хочет быть с тобой, но у тебя к нему душа не лежит, и ты:
а) можешь его использовать в своих корыстных целях
б) прямо отказать
в) Грубо отказать
г) отказать, чтоб не обидеть, пусть даже чуть соврав.

К сожалению, вариант "б" могие не могут воспринять адекватно, ну не понимают люди, что часто отказ связан не с тем, что в них что-то не так, а с тем что объекту их обожания это просто не нужно.

Так ято лучше совершить малую ложь и нанести человеку меньший удар, чем грубо оттолкнуть от себя или вообще поиметь его.

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Вт май 02, 2006 7:06 pm

:) Звучит убедительно.

Будем надеяться, что никому не придеться прибегать ко всем вариантам сразу :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс май 07, 2006 6:14 pm

Не читал всю тему, может повторюсь.

Как «отшить» девушку, притом не обидев ее и остаться друзьями? Просто!
1) Познакомиться с ее друзьями, с родителями на крайний случай узнать у нее (не прямо, конечно) что ей не нравится, что раздражает и что она ненавидит.
2) Делать все то что ее раздражает, что ей не нравится и что она ненавидит.
Результат: парень ей разонравится абсолютно; обижаться ей не на что.

Аноним, разрушь ее представление о тебе, пусть узнает какой ты на самом деле, или пусть думает что знает :evilcool:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт май 11, 2006 6:17 pm

Я не знаю плохо или хороше, за мной никто не бегает :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 15, 2006 10:43 am

Ливия-Ева, если ты считаешь нормальным использовать людей и водить их за нос, тогда конечно же, все нормально.

Гость

Сообщение Гость » Ср май 17, 2006 1:15 am

Ну, тогда давайте будем честными.:)
Если убрать частичку "бы", то можно было бы послушать КАК отшивали на самом деле ( конечно если у кого-то возникали подобные ситуации ) :D

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Ср май 17, 2006 1:19 am

Вот черт, анонимом получилась :???: пардон :D

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс май 21, 2006 7:44 pm

Если убрать частичку "бы", то можно было бы послушать КАК отшивали на самом деле ( конечно если у кого-то возникали подобные ситуации )

Не возникали... слава Богу.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс май 21, 2006 7:47 pm

Убивается тупым игнором флирта. Хотя может продлиться долго.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт май 23, 2006 10:00 am

Отшить..кхм..это так чтобы потом ее/его не видеть? И как сделать чтобы еще и не обиделся человек?

Mission Impossible IV!


Надо просто сказать правду: извини, но ты мне нравишься не настолько, чтобы встречаться/спать/жить с тобой.
Глупые отмазки и порчение нервов человеку - это не выход. Мы придумываем все это, потому что сами не можем сказать эту правду.
Кроме того, люди, обычно (за редким исключением) не просят большего в отношениях, если им не дали "меньшего".

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2006-05-23 16:18 ]

Гость

Сообщение Гость » Вт май 23, 2006 12:17 pm

On 2006-05-23 14:00, Morgana wrote:
Отшить..кхм..это так чтобы потом ее/его не видеть? И как сделать чтобы еще и не обиделся человек?
Mission Impossible IV!


Надо просто сказать правду: извини, но ты мне нравишься не настолько, чтобы встречаться/спать/жить с тобой.
Глупые отмазки и порчение нервов человеку - это не выход. Мы придумываем все это, потому что сами не можем сказать эту правду.
Кроме того, люди, обычно (за редким исключением) не просят большего в отношениях, если им не дали "меньшего".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт май 23, 2006 12:42 pm

мужчине отшить женщину, чтобы она при этом не обиделась?

Отшить..кхм..это так чтобы потом ее/его не видеть? И как сделать чтобы еще и не обиделся человек?

Кроме того, люди, обычно (за редким исключением) не просят большего в отношениях, если им не дали "меньшего".
А по подробнее.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт май 23, 2006 4:16 pm

отшить... хм... не надо обманывать (придумывать), оскорблять, как здесь предлагалось. Можно и напрямую сказать, довольно мягко... дружелюбно так... зачем все усложнять выдумывая, оскорбляя? Это ж человек, больно будет... нельзя с чувствами так играть. Просто сказать надо...: "извини, но...".
"Возлюбленных все убивают,--
Так повелось в веках,--
Тот - с дикой злобою во взоре,
Тот - с лестью на устах,
Кто трус--с коварным поцелуем,
Кто смел - с клинком в руках!" Оскар Уайльд вспомнился... хотя цитата немного не в тему, но чтобы не было с дикой злобою во взоре,с лестью на устах, коварным поцелуем, (все это легкие пути) надо просто признаться, при этом уважительно отнестись к чувствам чела...представьте себя в этой ситуации..
вот выдумываете :noo:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср май 24, 2006 5:26 am

Valtron,
мужчине отшить женщину, чтобы она при этом не обиделась? Отшить..кхм..это так чтобы потом ее/его не видеть? И как сделать чтобы еще и не обиделся человек?
Если совсем поподробнее, то это была ирония :)

Чтоже касается "Кроме того, люди, обычно (за редким исключением) не просят большего в отношениях, если им не дали "меньшего", то я говорю о том, что просто так женщины и мужчины не пытаются добиться близких отношеий, если он не видели хоть каких-то намеков на теплое отношение к себе. Конечно, каждый может ошбиться и принят дружескую заботу за душевную привязанность, но в основном это достаточно ясно когда человек за тобой ухаживает или когда он просто с тобой дружит.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей