Я требую следить за адекватностью выссказываний в этом подфо

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср ноя 01, 2006 4:11 pm

Значит безнадежно.. :noo:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 01, 2006 4:15 pm

Возникает неприятное чувство, что Анонимный неплохо знает меня. И я его. Неужели ошибаюсь? А если нет, то почему бы не открыть свой ник?

"цельность мудрости": способность встать над своими влечениями, поставить
их себе на службу, а не сдаться перед их натиском.

Единственное верное место, все остальное - простое оправдание быдла.

Один ли смысл мы вкладываем в эти слова? По-моему, Николай Козлов говорит не об отказе от секса до свадьбы, а о том, что к нему надо относиться серьёзно. Как к приёму пищи. Как к занятиям спортом. Может быть, из приведённой небольшой цитаты этого и не видно, но если прочитать всю книгу, сомнений не останется. Ладно уж, приведу ещё цитату:
подошла ко мне после лекции
девушка, и между нами состоялся такой своеобразный разговор:
- Я из десятого класса и хочу с Вами посоветоваться.
- Слушаю.
- (долго собиралась с духом, потом как нырнула в ледяную воду) ... Я
живу половой жизнью.
- (я спокойно) Угу.
- Мой парень учится в ПТУ. Я его знаю давно, он очень порядочный
человек. Я его люблю, и y нас все очень хорошо. По поводу семьи разговора
нет, мне пока думать об этом рано, предохраняемся мы презервативами - вы
правильно говорите, что импортные лучше...
- (я понимающе) Угу.
- ...Вы меня не осуждаете?
- А за что?
- Спасибо.
И все. Как ни странно, на этом разговор закончился.

Действительно, почему или за что я должен ее осуждать? Она
счастлива, и неприятности ей грозят не больше, чем ее подругам,
половой жизнью не живущим. Глаза y нее умные. Да за нее можно
только порадоваться!

И где тут "оправдание быдла"?

если бы Вы имели какое-то реальное отношение к внебрачным связям

Интересно, почему Анонимный считает, что я не имею этого отношения. А вообще-то речь в той теме шла скорее о ДОбрачных связях.
Да, вредна.

Ну и о чём нам говорить, если ты не признаёшь давно сформировавшуюся общепринятую научную точку зрения? И не просто не признаёшь, а с умным видом говоришь обратное (теперь, надеюсь, понятно, почему всё сообщение я помещаю именно в эту тему, а не в ту). После таких заявлений вообще не хочется время на тебя тратить, но дам тебе шанс объясниться.

Итак, ответь мне, Анонимный (и другие желающие), в чём вред мастурбации?

Ну если для тебя нормальной кажется свадьба описанная выше, то...

А вот и нет. Мне такая свадьба не кажется нормальной. Но также ненормальным мне кажется полный отказ от секса до свадьбы.

Цез, прекрати мастурбировать, а то у тебя мозг совсем прожжен.

:) :) :) Самая весёлая фраза во всех сообщениях. И как же это, интересно, у меня мозг прожжён?

А если серьёзно, то что ты предлагаешь взамен? Насколько я понял, секс до свадьбы запрещается. Жениться/замуж выходить я пока не собираюсь. Что же мне остаётся? Раз в неделю просыпаться, ощущая липкую жидкость на теле и одежде? А не лучше ли избежать этой грязи, потратив за неделю не более 15 минут, да ещё и получив некоторое наслаждение?

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 01, 2006 4:46 pm

Masha "до свадьбы ни-ни" я по-прежнему считаю опасной лжеидеей, но если вы её не придерживаетесь, то извините за то, что так неаккуратно получилось. Думаю, про "оскорблять меня публично" мы разобрались. Что касается "на мировую идти в привате", то я это сделал лишь чтобы не разводить тут оффтоп, касающийся лишь нас. Про других форумцев ничего сказать не могу.

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 01, 2006 5:01 pm

Господи помилуй!
Так ты статью у Н. Козлова взял?
ЭТо же даже не психолог(в научном смысле), это мерзавец полный, типа Рона Хабборда. Таких людей отстреливали в былые времена. :)
У тебя Цез точно мозг прожжен, если ты Козлова читаешь.
он подлец и псих. все его учение это лишь метод:
а) заработка денег на "лохах".
б) создание армии рабов с иллюзией их успешности и подавлением психики.
в) уничтожения нравственности у населения России.
Ну и о чём нам говорить, если ты не признаёшь давно сформировавшуюся общепринятую научную точку зрения? И не просто не признаёшь, а с умным видом говоришь обратное (теперь, надеюсь, понятно, почему всё сообщение я помещаю именно в эту тему, а не в ту). После таких заявлений вообще не хочется время на тебя тратить, но дам тебе шанс объясниться.
Если для тебя мнение Козлова - научно, то я тебе ничем помочь не могу. :)
Итак, ответь мне, Анонимный (и другие желающие), в чём вред мастурбации?
У человека мозг становится как у тебя.
А если серьёзно, то что ты предлагаешь взамен? Насколько я понял, секс до свадьбы запрещается. Жениться/замуж выходить я пока не собираюсь. Что же мне остаётся? Раз в неделю просыпаться, ощущая липкую жидкость на теле и одежде? А не лучше ли избежать этой грязи, потратив за неделю не более 15 минут, да ещё и получив некоторое наслаждение?
НЕ смотри порнуху и эротику, не обжирайся мясом, занимайся спортом и меньше сиди за компьютером. Липкая жидкость будет появляться довольно редко. Зато посредством перераспределения энергии будешь чувствовать себя гораздо энергичнее, и кровь до мозга будет чаще доходить.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср ноя 01, 2006 6:20 pm

On 2006-11-01 19:46, Caesarion wrote:
Masha "до свадьбы ни-ни" я по-прежнему считаю опасной лжеидеей, но если вы её не придерживаетесь, то извините за то, что так неаккуратно получилось. Думаю, про "оскорблять меня публично" мы разобрались. Что касается "на мировую идти в привате", то я это сделал лишь чтобы не разводить тут оффтоп, касающийся лишь нас. Про других форумцев ничего сказать не могу.

Цезарион, утомили. Считайте ради бога что хотите, но мои слова не перевирайте. Я вам вроде свои соображения по волнующей вас теме вообще не высказывала, вы как-то не так мою позицию истолковываете. Если не хотели разводить оффтоп, вы бы его не разводили , это была дохлая отмазка. Про других форумцев я вас ничего и не спрашивала. Слушайте что анонимный говорит, и не мелите чушь. Впрочем, думаю, весь форум рад за вас, что вы прочитали книжку.. это сейчас редкость.
Всего доброго.
:off:
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср ноя 01, 2006 6:25 pm

Пришла к выводу, что для юношей и девушек ...мм..допустимость добрачных связей может различаться в силу физиологических особенностей. Но не уверена, созревание организма наступает примерно в одном возрасте..В старину 11-12 летних детей женили, и они считались половоззрелыми.. и рожали.. Мудры были предки)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср ноя 01, 2006 7:35 pm

Впрочем, думаю, весь форум рад за вас, что вы прочитали книжку.. это сейчас редкость.

:lol:
Извините.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Гость

Сообщение Гость » Вс ноя 05, 2006 11:42 am

On 2006-10-25 10:25, Strela wrote:
On 2006-10-25 07:04, hedgehog wrote:
Форум читают и дети, они могут в это поверить.


Форум читают дети??? Ну и пусть читают! Эти дети сейчас на каждом углу кричат, что они взрослые и самостоятельные....пусть сами и разбираются. А в сообщении действительно ничего криминального нет, во всяком случае, чтобы его удалить.


Нет, не пусть. Если и будут разбираться, то не дети.
Здесь криминальны не сообщения, а целые сайты - организации, которые провозглашают мутации, (возникшие, например у некоторых из них в результате извращенных отношений) основным законом природы.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс ноя 05, 2006 12:51 pm

целые сайты - организации, которые провозглашают мутации, (возникшие, например у некоторых из них в результате извращенных отношений) основным законом природы

Ах, вот в чем проблема-то :) Зрите в корень, как говорится. А то "неадекватность сообщений"... Загвоздка, оказывается, и вовсе не в этом.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 05, 2006 1:53 pm

А что высказывать здесь свое мнение, это уже криминал. Нет и не было никакой пропаганды. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ. А потом, у каждого своя голова на плечах...Я согласна с Dmalgor-ом! А помогщь....Иногда человеку никто не в силах помочь.... :noo:
Tempus Fugit

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс ноя 05, 2006 3:25 pm

On 2006-11-05 16:53, Francis wrote:
Иногда человеку никто не в силах помочь.... :noo:


Но попытаться Надо!!! Может всё-таки получится?!
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 07, 2006 2:38 pm

Иногда человек должен сам себе помочь, для того, что бы ему помогли затем другие... :yes:
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей