Флудилка

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 5:16 pm

Dzury писал(а):Я о том, когда можно будет увидеть что-то масштабное, фемное и с соответствующим пейриногом. А то пока только на улице Рубиманов праздник. Логика подсказыват, что ты знаешь

Гы, ну, рейтинг близок, это мы уже выяснили :D я всеми силами пыталась закрыть нужный пейринг, ибо пишу, походу, я его одна(( Макси на 4-й обещаю :D вот только не знаю, в конкурс пойдет или во внеконкурс, там больше 30000 слов :?
Alti писал(а):тебе мой фанф что, совсем не нравится? Не читаешь его дальше, я смотрю.

Если я не отписываюсь, это не значит, что я не читаю))
А так - Мэри-Сью все еще не мой любимый персонаж, поэтому ничего путного откомментировать не могу, а лить воду не хочу.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 6:20 pm

Лаин, ну, вообще, так положено всегда. Что типа, полёт прошёл успешно- браво хрошему пилоту и всё такое. Это обычай такой, а не мода. Это во всём мире тк.
Прайс, к главному? Ты знаешь, вот я сама думаю, когда. Понимаешь, если у Вики с Наджи сабб будет, то с Калли только в Риме, на обратном пути, а если нет.... Не знаю пока, но он точно будет полностью, когда Виктория будет прощаться с Каллисто перед тем, как окончательно уйти на север. А вот, будет ли до этого- ещё не решила. Там у меня щас с Надеждой замороки пойдут, так что. Ну, не расстраивайся, рано или поздно ты его всё равно увидишь.:D Хотя в изначальной задумке фанфа его вообще не было. хД А по поводу ника- да, про стоимость каждого смысл хороший.
Хель, понятно. Ну, не знаю, я как могу умоляю способности Вики и всё такое. Не знаю, почему тебе всё ещё видится Мэри Сью. Это лично моё мнение, но у Зены Мэрисьюшества, по- моему, тоже хватает.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Йожык Покусатый » Пн авг 13, 2012 6:26 pm

Alti, у Зены мэрисьюшство? Хочешь сказать, Зена - это как себя Таперт видит в идеале? :D
*нервно икает от смеха*

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 6:29 pm

Алти, мне видится Мэри-Сью потому, что это оригинальный женский персонаж, затмевающий собой все остальные персонажи сериала своим умом, красотой, сообразительностью и прочим-прочим, вокруг которого крутятся все события фика и все персонажи фика.
А Зена, извини, героиня сериала)) ей положено быть самой-самой, иначе это будет ООС.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 6:54 pm

Хель, но ведь, так и есть. Несмотря на то, что фанфик по ЗКВ, главная героиня в нём Вики, это правда. Бывают же фанфы, где главная героиня Каллисто, или Габриэль, а тут вот такая оригинальная, придуманная мною героиня. Что здесь плохого? Зена, как герой, всё равно останется для мира самой- самой, а о Вик мир не знает и не будет знать. Да, она мечтает о завоеваниях, но этого не будет. Цель моего фика показать судьбу, жизненный путь такой вот никому неизвестной воительницы, которая пересекается с героями ЗКВ. У меня нет претензии на соперничество с Зеной, отнюдь. Во многих фиках ГГ Зена, а я решила придумать что- то своё, вот и всё. Захотелось написать что- то такое, что отличало бы мой фик. Просто захотелось сделать Зену не ГГ, а одной из.... Но, это не значит, что я опускаю её как персонажа.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 7:13 pm

О боги, я разве где-то сказала, что это плохо? Цитату.
Я сказала, что я не люблю Мэри Сью. И Марти Сью я тоже не люблю. Для этого, ИМХО, существуют ориджиналы.
Во многих фиках ГГ Зена, а я решила придумать что- то своё, вот и всё
Нуууу... я бы не сказала, что ты придумала такой ход, с ОЖП)) это весьма и весьма распространенная вещь.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 7:18 pm

Хель, да, ты права, я взяла канву сериала и события из него, но. я просто дала её в руки соей ГГ. Просто, это её фик в мире Зены. Её судьба, понимаешь? Она не добро и не зло, не положительный и не отрицательный герой, (хотя и тёмная по натуре). Я понимаю, что это трудно здесь увидеть и понять тем, кто привык к обычным фикам, где ГГ сериальные герои, но.... В общем, всем не угодишь, это понятно. Я не обижаюсь. Буду надеяться, что он ещё кому- нибудь приглянётся. Прости, Хель, я не пытаюсь спорить с тобой. просто поясняю, что и как.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 7:23 pm

я взяла канву сериала и события из него, но. я просто дала её в руки соей ГГ. Просто, это её фик в мире Зены. Её судьба, понимаешь? Она не добро и не зло, не положительный и не отрицательный герой, (хотя и тёмная по натуре). Я понимаю, что это трудно здесь увидеть и понять тем, кто привык к обычным фикам, где ГГ сериальные герои, но....
:D Я тебе про Фому, ты мне - про Ерему.
Я тебе про то, что не люблю Мэри Сью в принципе, ты мне - про то, что трудно понять судьбу твоей героини.
Логику в ответах, прости, не вижу.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 7:27 pm

Хель, извини, я, наверное, сразу не поняла. Но, Виктория ведь не везде стопроцентно побеждает и, не могу же я её убить, если про неё фик. Ты храм Дохока читала? Там она далеко не Мэри Сью.

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Йожык Покусатый » Пн авг 13, 2012 7:51 pm

Кхм. Мэри Сью - это не просто всепобеждающий персонаж, это в первую очередь персонаж, которого автор пишет с себя, наделив своего героя идеальностью в своем представлении. Произведения с персонажем-мэри обладают специфическим "вкусом", который прекрасно ощущается и далеко не всем нравится. То, что персонаж-мэри нравится автору, не делает этот персонаж привлекательным и для читателей.

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 7:56 pm

Чтобы расставить точки над "и".
Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде (с недавних пор — и в русскоязычной) обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью». Создание таких персонажей обычно считается плохим тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх.
В фанфиках «Мэри Сью» чаще всего является новым персонажем, отсутствующим в исходном произведении. Реже в неё «превращается» один из оригинальных персонажей, поведение которого очень сильно изменяется. Обычно «Мэри Сью» появляется неожиданно и сразу вызывает восхищение окружающих. Она одновременно сочетает в себе все возможные достоинства в настолько гипертрофированных объёмах, что для читателя это выглядит гротескно и нелепо. Зачастую положительные качества «Мэри Сью» противоречат друг другу и сменяют друг друга в зависимости от ситуации — на ходу в повествовании может меняться внешность, характер, производимое персонажем впечатление и так далее. Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, а угрожающие человечеству проблемы она разрешает одним махом.
Часто, но не обязательно, у «Мэри Сью» бывает очень длинное и красивое (по мнению автора) имя. Также она может оказаться родственницей одного из главных персонажей исходного произведения и носить его фамилию. Почти всегда некоторые детали биографии «Мэри Сью» (например, родной город или любимая музыкальная группа) взяты из жизни самого автора.
Персонаж типа «Мэри Сью» чаще всего возникает у автора неосознанно. Указание на то, что героиня/герой является «Мэри Сью», может казаться автору весьма серьёзным оскорблением. В некоторых случаях, однако, «Мэри Сью» специально вводится в произведение ради комизма и гротеска. Как правило, в этих случаях «мэрисьюшность» доводится до абсурда, но «развернуться» персонажу не дают какие-то обстоятельства (коими являются другие «Мэри сью», чаще это ближайшие родственники главных героев).

Это определение из Википедии. Разумеется, различные Мэри выписываются и действуют по разному. Но меньше Мэри Сью они от этого не становятся.
Бывают, их выписывают очень хорошо. Но, как сказала уже Йожык чуть выше, такие персонажи далеко не всем нравятся. Мне вот - не нравятся. Это не говорит о том, плох ли фанфик с ней или хорош.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 8:16 pm

Ёжик, Хель, мне, конечно, не очень приятно слышать такое, но я не бегу от критики и встречаю её достойно. Я учла ваше мнение. Персонаж, действительно, списан с меня. У неё даже имя моё, и характер. Изменена только внешность, добавлены боевые навыки. Это просто моя мечта, но в ней я не королева и не великий герой. В конце- я ученица и слуга Алти. Победы над героями и вместе с героями, это просто прохождение определённых стадий. Вики в фанфике должна побеждать, иначе я не смогу дописать его до конца, иначе не будет описано всё. что она должна пройти. Нелогично было бы сделать её заурядностью в мире ьогов и героев. Что же касается Мэри Сью, я представляла её немного иначе- без чувств, без стремлений, побеждающей с одного удара и сражающей всех наповал своей красотой и своим умом. Так я представляла себе Мэри. озможно, что с вашей точки зрения, я не права и это ваше право, но я не считаю Вики Мэри Сью, хотя бы потому, что она способна любиьи жертвовать, а в конце ради Алти вообще откажется от всего.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 8:20 pm

Персонаж, действительно, списан с меня. У неё даже имя моё, и характер
но я не считаю Вики Мэри Сью
Изображение
Окееееей.
Изображение

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Йожык Покусатый » Пн авг 13, 2012 8:22 pm

Ладно, я вычленю одну главную идею Мэри Сью, без воды и хождений вокруг и около:
Мэри Сью - это персонаж, списанный автором с себя.

троллей кормить запрещается

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 8:23 pm

Хель, знаю- знаю, ты, наверное, сейчас подумала: "уффф! С ней бесполезно спорить. Ладно, пусть будет так, её право". Да? Не буду настаивать. И даже допубликую свой фик здесь. Он очень важен для меня.
Ёжик, тогда она не так уж и плоха, если следовать твоей вычлененке. Это ты, кстати, хорошо подметил. тогда получается. что, если вам не нравится моя ГГ, значит не нравлюсь и я, хи- хи! Забавно. Мне даже понравилось, правда.:)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 8:26 pm

Нет, я подумала, что твое ассоциирование тебя самой с твоей героиней дошло до того, что ты считаешь, будто то, что мне не нравится жанр фиков с Мэри Сью (и почему-то конкретно твоя героиня), равнозначно тому, что мне не нравишься ты.
ЗЫ. Оооо, богимои, я была права.
Эпикфейл.
Изображение

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Йожык Покусатый » Пн авг 13, 2012 8:32 pm

А расскажу-ка я историю, которая имела место в нашей конторе года три-четыре назад :)

Стажировалась у нас тогда девочка Оля. Оля приносила с собой обеды в баночке. Однажды шеф, заглянув в Олину баночку, протянул:
- Ммм, гречка с мясом!
На что Оля немного обиженным и одновременно извиняющимся голосом возразила:
- Это не гречка, это плов! Просто риса дома не было...

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 8:34 pm

Черт, я тоже хочу такой плов :D
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 8:38 pm

Хель, это я из Ежова вывода заключила.:D
Ёжик, я, наверное, тупая, (реально, такое со мной бывает), но, я не поняла, какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? Объясни, пожалуйста.
А плов я люблю больше, чем гречку.:)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 8:43 pm

Неправильно заключила.
Это как сказать - мне не нравится цвет кофточки у человека, поэтому мне не нравится этот человек.
Мэри Сью я не любила задолго до твоего фика просто потому, что мне не нравится такой жанр. Я не вижу в нем смысла.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 8:48 pm

Окей, согласна. 1: 1. Ты неправильно истолковала мой фик. а я неправильно поняла тебя и неправильно рассудила. Ничья! Я согласна. *пожала руку*:D

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Йожык Покусатый » Пн авг 13, 2012 8:49 pm

Алти, это значит, что если плов сделан из гречки, то это таки гречка, пусть даже повар не соглашается и возражает: "Это плов, он же с мясом!" (цитата реальная, не выдумала).

А вывод вообще дикий, ага. Вот смотри. Ты вывела новый сорт роз и назвала его своим именем. Хорошо. Вот только я не люблю запах роз (реально не люблю, он очень резкий и душный). Я тебе говорю: "Так-то я к цветам замечательно отношусь, но терпеть не могу, как пахнут розы". А ты мне: "Значит, я тебе не нравлюсь, да?"

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 8:50 pm

Ты неправильно истолковала мой фик
Что значит - я неправильно истолковала твой фик? В чем я его неправильно истолковала?
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 8:54 pm

Ёжик, я уже написала, что признаю свою неправоту и прошу прощения за то, что неправильно поняла вас. Извините меня, я погорячилась на этот счёт.
Хель, в жанре.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 8:56 pm

))) и в каком же месте я ошиблась в том, что у тебя фик про Мэри Сью?))
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 8:58 pm

Именно в этом.:)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 9:01 pm

Есть два момента.
1. Определение Мэри Сью - персонаж, списанный с автора; новый и оригинальный, которого не было в искомой вещи.
2. Ты сама сказала,что он списан с тебя. Теперь ты это отрицаешь?
Изображение

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка

Сообщение Йожык Покусатый » Пн авг 13, 2012 9:04 pm

Хель, это не гречка Мэри Сью, это плов просто фанфик, хоть и сделан из гречки написан с персонажем, списанным с автора! Он же с мясом чувствами и переживаниями, с развитием персонажа! Ну как ты не понимаешь?

троллей кормить запрещается

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка

Сообщение Хель » Пн авг 13, 2012 9:05 pm

Йожа. Ты заставляешь меня думать. Так нельзя.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Флудилка

Сообщение Alti » Пн авг 13, 2012 9:12 pm

Хель, нет, не отрицаю, но отрицаю то, что это Мэри Сью. Разве абсолютно ВСЕ персонажи, имеющие черты автора являются Мересьями? Думаю нет.
Ёжик, язвишь? Молодец, я хоть потренируюсь отбивать от себя подобные высказывания.
Хель, ну, вообще, думать иногда полезно, хотя.... Может не для всех, не знаю. Ни в коем случе не прими это за оскарбления, рубящие с плеча тоже многого достигают, правда.:) А, что касательно мересьевского определения, кто его писал? Мне правда интересно. Это литератор? Профессиональный? Спрашиваю без шуток, потому что многие современные, и не очень, произведения так или иначе являются автопортретом автора. Так что, они все Мэри- Марти Сью?


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей