Флудилка-2

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс фев 26, 2017 8:35 pm

Бред, конечно, но у нас же страна идиотизма, поэтому может на потом где и поставили бы, только не у нас.

У нас их вообще не производят)) так что не по этой причине.

Сериал уже очень не новый, кто кроме фанатов о нем вообще помнит?

Ну, так-то никто о сериалах, кроме их фанатов и поклонников, не помнит)) все дело в рекламе и желании рекламировать.

А фигурки героев изготавливают в значительном количестве. Ну, и кто их купит, даже если сериал не смотрят?

Не, бывают и в малом количестве - от спроса, конечно, зависит, да. А купить-то купят, если будут)) все же культовый сериал.

даже героев фильмов Матрица не просто найти в продаже. Ну, или втридорого

Проще, чем Зену :D но мало, да.

У народа до сих пор штормит, когда Хель фанфики и клипы на Битву по XWP делает.

Чой-та не наблюдаю никогда шторма :D по приватам, что ли, прячутся?
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Вс фев 26, 2017 8:43 pm

AlfranZa ну, не те масштабы! ) Если бы спрос существовал предлагали бы и фигурки.
Сколько человек читают фикшены по Зене? Несколько десятков? Несколько сотен?
Хорошо, в масштабе земного шара несколько сотен тысяч. )
А сколько человек ломятся в кинотеатры на НОВЫЕ блокбастеры? Миллиарды!
Ну, и фигурки кого ВЫГОДНЕЕ изготавливать? Зены, о которой давно забыли или Черной вдовы, которую все знают? )

Если сделают ремейк, и ремейк станет популярным, появится смысл и в изготовлении фигурок.
Даже фигурок оригинального сериала. :)
Последний раз редактировалось Magnum Вс фев 26, 2017 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вс фев 26, 2017 8:44 pm

Чой-та не наблюдаю никогда шторма :D по приватам, что ли, прячутся?

А они тихонько, чтобы не спугнуть автора. :rofl:

Не, я серьезно. На самом деле уже не раз наблюдала в темных пабликах.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Вс фев 26, 2017 8:52 pm

"Не, бывают и в малом количестве - от спроса, конечно, зависит, да. А купить-то купят, если будут)) все же культовый сериал".

Ну, значит супер премиум класс, за очень очень дорого!
Пожалуй на появление подобных фигурок рассчитывать стоит. Особенно если состоится выход ремейка. :cool:

Но меня бы обрадовало появление обычных фигурок самого среднего класса из любимого всеми Китая, но изготовленных на современном уровне. Фигурки из 1990х, конечно проигрывают по уровню изготовления.
Да, и фигурки агентов Малдера и Скалли тоже хорошо бы заново изготовить. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс фев 26, 2017 9:05 pm

Они в основном все из Китая, я так посмотрела краем глаза. Но выглядят хорошо прям! Прям купить хочется! Нашла Чужого и Сигурни, кстати, и Охотников за привидениями стареньких)) очень приятно посмотреть, хорошо сделаны.

А Малдера со Скалли давно уж пора переиздать, все же и сериал заново начался. Я, кстати, ожидала найти агента Купера, но что-то нету его. Зато есть Блейд))
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Вс фев 26, 2017 9:17 pm

Сигурни в разных вариантах, Чужих, Хищников, Терминаторов, героев Звездных войн, полно почти всегда.
Ну, и понятно фильмы и признанные, и действительно шедевры, и культовые для миллионов зрителей! Их героев тиражируют постоянно.
И, даже фигурки самого среднего уровня выглядят очень неплохо! Особенно если хорошо фотографировать. )))

НО, многих тоже не просто интересных, а культовых героев кино не переиздают. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс фев 26, 2017 9:21 pm

Терминатор, кстати, да, забыла совсем, а его стооооолько! Из разных фильмов)) вот так вот сижу и думаю - а захотела бы купить, кого выбрать? :D не разорваться же :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вс фев 26, 2017 9:27 pm

Я б купил только Элис из Обители Зла. :super:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Вс фев 26, 2017 9:37 pm

Думаю, фанатов ЗКВ не так уж и мало, если учесть, как давно сериал закончился. Но все, конечно, очень относительно. О чем говорить, если даже продолжение "Секретных материалов" (самого, наверное, легендарного сериала 90-х) показало слабые рейтинги. Отчасти я могу понять руководство NBC, которое, видимо, решить никак не может - ввязываться в эту авантюру со старым сериалом или нет. Все-таки ЗКВ - вещь весьма специфическая, продукт далеко не для всех.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Вс фев 26, 2017 9:49 pm

AlfranZa купить Элис уже не просто! Ну, или весьма недешево. ) Премиум фигурки в продаже были.

Хель, а еще Бэтмен! Тоже почти всегда в продаже. ) В общем, тех героев кино, о которых постоянно напоминают, тех и тиражируют.
Напоминали бы про Зену! )))

myrmecoleon, НЕТ! )
Простите, но возражу. Потому, что принципиально! )))
Сериал о Королеве воинов именно ДЛЯ ВСЕХ! Для всех возрастов и категорий зрителей.
АБСОЛЮТНО!
Именно в этом его очарование. Каждый зритель способен найти СВОЕГО героя и СВОЮ историю. )

НО, сериал стали подавать под определенным углом и погубили его репутацию. ИМХО. :)
И поэтому, сериал действительно СТАЛ сериалом не для всех.
То есть для зрителей, которым интересно внимательно разбираться с рассказанной историей и характерами героев. )
Последний раз редактировалось Magnum Вс фев 26, 2017 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс фев 26, 2017 10:01 pm

Честно говоря, какой-то не такой угол могут разглядеть только те, кто о нем знает или хочет знать)) как я вот, например, в упор не вижу слэша в ЗВ.

Фрэнс, Элис в продаже ест)) даже в нескольких версиях.
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пн фев 27, 2017 2:43 am

Magnum писал(а):Сериал о Королеве воинов именно ДЛЯ ВСЕХ! Для всех возрастов и категорий зрителей.
АБСОЛЮТНО!
Именно в этом его очарование. Каждый зритель способен найти СВОЕГО героя и СВОЮ историю. )

НО, сериал стали подавать под определенным углом и погубили его репутацию. ИМХО. :)
И поэтому, сериал действительно СТАЛ сериалом не для всех.
То есть для зрителей, которым интересно внимательно разбираться с рассказанной историей и характерами героев. )

Даже не говоря о том, что в принципе не существует книг, фильмов, сериалов, которые подходили бы для всех людей (я, по крайней мере, таких не знаю), в ЗКВ много специфики, которая очень многих может раздражать. Нереалистичные бои, исторические анахронизмы, то, что женщина сильнее здоровенных мужиков (встречал людей, которых это ужасно бесило, они обвиняли сериал в дешевом феминизме), винегрет стилей - все это присутствует с 1-го сезона и может не нравится массе зрителей. Даже я, страстный фанат, с легким сердцем убрал бы половину комедийных эпизодов, а Вы говорите, что сериал всем подходит. Это далеко не так.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пн фев 27, 2017 4:45 am

Уважаемый myrmecoleon! Похоже мы с Вами не совсем точно поняли наши высказывания.
Конечно Вы правы, если говорить обо всех индивидуумах вообще. )

Однако я уточнил, что сериал подходит всем категориям зрителей.
То есть, то, что сериал предназначен или подходит, НЕ означает, что сериал понравится.
И категория зрителей, не означает каждого зрителя.
ok? )

Абсолютно согласен, с Вами, что существует значительное число зрителей отвергающих сериал. По разным причинам.
Однако, это вопрос ВОСПРИЯТИЯ конкретными зрителями сериала. НО, не вопрос СОДЕРЖАНИЯ сериала.
ok? )

Ценности предлагаемые сериалом вполне универсальны.
И если спокойно и внятно объяснить зрителю не принимающему сериал, что драки и боевые сцены поставлены без стремления выглядеть реалистично абсолютно сознательно, а не по недомыслию авторов, что несоответствие сериала истории тоже обосновано иронией авторов или их стремлением создать собственный оригинальный мир, что феминизма в сериале столько же сколько в фильме Красная жара, то есть шанс, что зритель изменит отношение к сериалу.

Сериал не принимают потому, что НЕ ПОНИМАЮТ и не стремятся понять суть сериала довольствуясь первым впечатлением и устоявшимся мнением других.

НО, ПОДХОДИТ сериал, по моему мнению, действительно всем. ИМХО. :)

P.S.
Мне тоже не нравится обилие драматичных серий, и половину из этих серий я бы тоже выбросил. )
Пожалуй хорошо, что не Вы и ни я авторы сериала. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пн фев 27, 2017 12:15 pm

Все верно, я с самого начала говорил о стилистических особенностях сериала, а не о его идейном содержании (к которому как раз особенных претензий я не встречал). Слишком своеобразный стиль ЗКВ - это как раз то, что не принимается очень многими. Да, со временем сериал стал более мрачным, но я бы не сказал, что это его погубило, а то, что персонажи уже не такие, как в 1-ом сезоне, является неизбежным следствием их развития (6-ой сезон просто не мог быть таким же, как 1-й, это вполне естественно).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пн фев 27, 2017 2:25 pm

myrmecoleon, весьма рад, что мы с Вами нашли понимание. :)
Конечно, шестой сезон сериала не подобен первому! НО, основные идеи сериала остались прежними.

И погубили, НЕ сериал, а глубокие серьезные ИДЕИ заложенные в сериале, которые ВОСПРИНИМАЛИ ЗРИТЕЛИ, не мрачность, не излишний трагизм, вообще не события происходившие в сериях.
Погубила идеи сериала ВНЕШНЯЯ ОЦЕНКА данная сериалу, которую предложили и даже НАВЯЗАЛИ зрителям. ИМХО. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пн фев 27, 2017 3:33 pm

Magnum писал(а):
И погубили, НЕ сериал, а глубокие серьезные ИДЕИ заложенные в сериале, которые ВОСПРИНИМАЛИ ЗРИТЕЛИ, не мрачность, не излишний трагизм, вообще не события происходившие в сериях.
Погубила идеи сериала ВНЕШНЯЯ ОЦЕНКА данная сериалу, которую предложили и даже НАВЯЗАЛИ зрителям. ИМХО. )

А что Вы под этим подразумеваете, какая такая внешняя оценка? Кто и что навязал зрителям, по-вашему, я не очень понимаю этот момент.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вт фев 28, 2017 3:50 pm

Да, Magnum поясни плиз, я что-то тоже не поняла. :???:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Флудилка-2

Сообщение Сармат » Ср мар 01, 2017 12:16 am

Понятно, Магнум, какой акцент, какая "Внешняя Оценка" якобы погубила сериал. Только точнее их ("внешних оценок" или так сказать акцентов) две. Одни видя небольшой подтекст, некоторую игру слов и вообще сложность отношений между двумя женщинами раздули этот в целом невинный подтекст сделав его основным и перекрыв главную идею отношений наших девушек - их сестринство. Эти решили, что там нечто большее чем дружба и сестринство (короче "Остров Л...."). Их назвали сабберы (подтекстеры). Но другая "Оценка" гораздо хуже. Некоторые увидели сложные отношения Зены (а также и Габриэль) с кумиром войны Аресом (это по гречески, римляне его зовут Марсом, а славяне-киммерийцы Стри-богом). И некоторые решили, что Зена просто "жрица бога войны", да чуть ли не его невеста. Назвались они шипперами и их взгляды гораздо дальше смотрят. А есть еще и битекстеры, они появились еще во время создания последних серий и Таперт очевидно пошутил над ними, но шутки очевидно не поняли. Это серия "Ты там!", где из нашего времени во времена Зены забрасывается грязный душой репортер желтой прессы, явный битекстер, которого интересует лишь с кем Зена спит, с Габриэлью или с Аресом (или все втроем как в серии "На ферме"). Он умудрился взять грязное интервью у самих подруг, у главы германских кумиров Одина, у нашего Ареса, у валькирии Грингилды, у главы "христианского мира" по зенаитски дочери Зены Евы, у перевозчика мертвых душ Харона и даже у архангела Рая и хозяина Ада. Вот что и несколько снизило впечатление от сериала (я не буду высказываться резко о битекстерах, так как их много на нашем сайте).

Насчет того для всех ли сериал или не для всех. Согласен и с myrmecoleon, что сериалов для всех не бывает. Согласен и с Magnum, что создатели Зены стремились максимально расширить аудиторию сериала. Вообще вас буду примирять.

С одной стороны сериал не для всех. Конечно Зена - кино для сторонников матриархата, феминизма, амазонского права, а не для патриархатных особей, подходящих к жизни с шовинистических позиций. Но женолюбивых мужчин и сильных женщин немало в мире почти во всех странах (кроме маргинальных арабских). Помимо того в сериале в очень черных красках показана Римская Империя и ее Императоры, а также Олимпийские Кумиры и вся языческая религия (такие как Афродита, Гестия или Немезида не в счет). Конечно из публики выключаются сторонники имперства, тирании (хотя говорят в верхах правительств США и Англии сериал знают и любят, но похоже шипперской, а иногда и битекстерской любовью). Выключаются и поклонники античного язычества, хотя среди наших неоязычников, любителей Перуна и Макоши (которые под греческими именами сделали столько гадостей "перунову сыну" Гераклу) есть поклонники сериала (пусть они скорее опять шипперы и битекстеры). Но и без того остается много поклонников сериала по всему миру, причем не только сабберов, но и главное, соулов.

С другой стороны среди заданной аудитории Зена это сериал почти для всех. Для всех возрастов. Для мужчин и для женщин. Для художников, "бардов" и для воинов, для защитников Родины. Для аристократов (там столько властительных царей и цариц) и для пролетариев (как же "простой народ нуждался в защите"). И главное сериал почти для всех народов (эта многонациональная картина мира, впрочем центрированная вокруг Царства Русских Амазонок составляет изюминку и украшает сериал) и для верующих почти всех конфессий (а этот религиозный винегрет, центрированный вокруг Элогима-Элая со смесью из христианства, буддизма, брахманизма, зороастризма, мусульманского суфизма, тенгрианства и даосизма как раз ахиллесова пята и сильно мешает сериалу). Так что сериал не для всех конечно, но почти для всех.

myrmecoleon писал(а): Даже я, страстный фанат, с легким сердцем убрал бы половину комедийных эпизодов.

Magnum писал(а):Мне тоже не нравится обилие драматичных серий, и половину из этих серий я бы тоже выбросил.
Пожалуй хорошо, что не Вы и ни я авторы сериала. )))


Ну уж нет!!! Как может быть Зена без скажем "Мартовских Ид"? Или без "Что написано пером"? Кстати сериал отнюдь не стал мрачнее к концу (если не считать более взрослой и могущественной Габриэль, раздражающей тех, кто ее видит всегда спутницей, "второй" и если не считать печальной для язычников, но радостной для христиан гибели кумиров или более резкой характеристики Рима). И отнюдь нельзя сказать, что в начале было больше комизма и меньше трагизма. В Первом сезоне соседствовали комедийная серия с принцессой (серии с двойниками одни из лучших комедийных) и трагическая серия "Великое Добро", где Зена чуть не умерла. Во втором сезоне просто "зебра получается" вслед за трагедией Возвращение Каллисто идет комедия с принцессой и бродяжкой, а после веселых серий про зимний праздник и конкурс красоты идет мрачная трилогия со "смертью" Зены да и еще государственным переворотом в Скифии (Веласка) и битвой "скифских богинь". В третьем сезоне комедии Воительница-Жрица-Бродяжка и "Что написано пером" помещены между драматичной китайской дилогией Долг и мрачнейшим "Материнским инстинктом". В четвертом сезоне такое же соотношение. Драматизм индийского цикла сменяется комедией серии про Театр, а затем снова трагическое завершение (Конец Игры - Мартовские Иды). Пятый сезон... Да тоже самое есть и комедии (Животная притягательность, Небольшие проблемы, Между строк) и трагедии (Гибель Богов). Шестой сезон... Да там среди многих трагедий есть и комедии, например Ферма старого Ареса, Ты там. Так что не скажу что сериал стал к концу мрачнее.

А вот что я точно бы изъял из сериала, то это две финальные серии. 100%но. Даже убер серии (хотя они показывают бессилие современных клонов, потомков, реинкарнаций перед теми древними Зеной и Габриэль) и то терпимы. Еще изъял бы слишком шипперскую предшествующую финалу серию про брачный контракт Ареса (Властитель душ) и слишком сабберскую предшествующую серию "С Днем Рождения". Ну и кроме того близкую к финалу серию, где Цезарь пытается переиграть время (ее сделали в угоду политикам, современным наследникам Рима, которые возможно давили на создателей).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Ср мар 01, 2017 10:50 am

Сармат, спасибо!
Вы прояснили мои высказывания и даже постарались примирить myrmecoleon и меня. Правда искренне надеюсь, что мы с myrmecoleon не ссорились! )
Ну, я точно НЕ ссорился. ) Некоторые разногласия совсем не означают ссору. Правда? :beer:
И выбрасывать серии из сериала мы не станем! Ни драматичные, ни веселые.

Но, поскольку вопросы задавали мне поясню свои слова.
Чтобы не осталось недопонимания.
Хель и Сармат точно сказали, что я подразумевал именно различные варианты подтекстов, которые принято выделять в сериале.
Но, почему ВНЕШНЯЯ ОЦЕНКА и почему НАВЯЗАЛИ?

Попробую объяснить.

У меня НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ к существованию различных подтекстов сериала. Пусть каждый зритель находит СВОИХ героев и СВОЮ историю!
ПОЖАЛУЙСТА!

НО!
У меня есть возражения к различным КРИТИКАМ, которые оценивают сериал для публики и постоянно повторяют одни и те же формулы.
Про феминизм, про подтексты и прочее. Словно НИЧЕГО ДРУГОГО сериал не содержит!

Почему подобная оценка важна?
Потому, что существуют разные зрители.
Зрители, которым сериал по-настоящему интересен, конечно, сформируют СОБСТВЕННОЕ мнение, выберут свою историю и своих героев.
И внешняя оценка данная сериалу их не переубедит. Они даже слушать подобную ерунду не станут.
Но массовые зрители, которые иногда смотрят серии просто чтобы скоротать время покупаются на оценку подобных экспертов!
И после этого даже не пробуют взглянуть на сериал иначе.
Ну, им же ВСЕ ОБЪЯСНИЛИ! )))
И упускают из виду все прочие смыслы, которыми насыщен сериал.
Грустно.

Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф.
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Владимир Высоцкий :)

Владимир Высоцкий - Песенка про жирафа https://youtu.be/nenN-_Lx29A
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Ср мар 01, 2017 11:47 am

Во-первых, я сильно сомневаюсь, чтобы массовый зритель читал каких-то там критиков и для него было важно их мнение. На сайты, форумы заходят, в основном, уже фанаты, которым интересны все аспекты сериала. И высказывания актеров, сценаристов, продюсеров находят и читают настоящие поклонники, а не рядовые зрители.
То, что сериал стал культовым для феминистов и ЛГБТ, мало может повлиять на массовую аудиторию, поскольку она не очень-то и контактирует с этими кругами. Просто человеку с улицы не придет в голову заходить, например, в сабберскую группу или на сабберский сайт (либо шипперский). Это все преимущественно для внутреннего зенайтского потребления, клубы по интересам в среде фанатов.
Также не могу согласиться, что увлечение сабтекстом/шиптекстом не позволяет понимать другие стороны сериала. Если сабберу не интересны какие-то глубокие идеи сериала, он бы не интересовался ими даже не знай он ничего о сабтексте. Большинству людей это в любом случае малоинтересно, независимо от каких-либо "текстов". Хоти мы этого или нет, но большинство людей смотрит на экран с одной целью - развлечься. А тому, кто хочет думать над увиденным, вряд ли может помешать сабтекст.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Ср мар 01, 2017 12:06 pm

myrmecoleon, Вы напрасно сомневаетесь . :)
Именно очень очень МАССОВЫМ зрителям интересно мнение критиков разного уровня компетентности потому, что собственного мнения у них просто нет.
Вы правы. Конечно, специально подобные зрители не ищут информацию о сериале.
НО!
Если оценка сериала им ВСТРЕТИТСЯ, то ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО оценка окажется именно того сорта, о котором я говорил.
И говорю я вовсе не о тематических сайтах и форумах.
НЕТ!
Говорю я об оценках сериала в различных обзорах, программах о кино и сериалах.

И кроме того, поскольку ДРУГИХ, объективных оценок сериала почти не встречается, а подобные оценки тиражируются постоянно и на ТВ, и в интернете, то у зрителей заранее складывается определенное мнение о сериале.

И уже они сами начинают С УВЕРЕННОСТЬЮ БУЛЬДОЗЕРА ПОВТОРЯТЬ то, что услышали, прочитали, посмотрели. )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Ср мар 01, 2017 1:25 pm

Определенное мнение о сериале после прочтение критических статей (а не личного просмотра) складывается только у очень ограниченных в чем-то своем людей - таково мое ИМХО. К сожалению, они обычно очень громко орут, да. Ну да и пущай - глупые люди, что с них взять?))

Скажите, товарищи, весна за окном у вас распустилась? :)
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Ср мар 01, 2017 2:13 pm

Просто чтобы закончить с предыдущей темой, скажу, что, на мой взгляд, гораздо больше сериалу повредило мнение, что ЗКВ - китчевый боевик для подростков, а вовсе не то, что это, якобы, про однополую любовь. Опять-таки тут, в основном, причина в своеобразном стиле, а не в интимных отношених (однополых или разнополых) персонажей.

А весна чувствуется уже 3-4 дня. По крайней мере у нас, в Смоленской области. Мое любимое время года наступает.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Ср мар 01, 2017 3:20 pm

"...гораздо больше сериалу повредило мнение, что ЗКВ - китчевый боевик для подростков..."

myrmecoleon, Вы же ШУТИТЕ, да? ) Боевик? Для подростков?

Конечно, Вы ШУТИТЕ! И смешно шутите! )))

Но, все же выскажу свое мнение.

Известно, что подростки, очень серьезные люди. ) И фильмы они предпочитают серьезные.
Зритель старшего возраста готов понимать иронию происходящего на экране, готов смотреть трэш и улыбаться, а не возмущаться тем, что "ТАК НЕ БЫВАЕТ", готов читать текст между строк.
Подростки к подобному готовы далеко НЕ ВСЕ!

Боевик? ))) Сериал о Королеве воинов, боевик?
ДА! Конечно же Вы ПОШУТИЛИ! Смешно. :yes:

Хель, согласен. :)
И погода похожа на весеннюю. )
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Ср мар 01, 2017 4:12 pm

Боевик? Для подростков?
Без шуток вообще)) ему даже за это рейтинг 16+ дали :D

У нас все тает, но не настолько быстро, чтобы не образовался полюбившийся за эту зиму ледддд %) сегодня шла - так, чесслово, вспотела от попыток не упасть :D
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Ср мар 01, 2017 9:58 pm

Какие уж тут шутки, когда сам встречал такие, например, высказывания:" взрослый человек не будет смотреть это шоу для 12-летних школьниц", "дешевый сериал про полуголых баб с мечами" - и много еще в подобном роде. Это весьма распространенное мнение среди людей, слегка соприкоснувшихся с ЗКВ, либо знающих о сериале понаслышке. Вот оно как раз очень вредит его репутации у взрослой аудитории, думающей что это - какой-то низкопробный продукт, недостойный серьезной публики.

А гололедица действительно ужасная. Очень опасная вещь.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Чт мар 02, 2017 12:14 am

У меня есть возражения к различным КРИТИКАМ, которые оценивают сериал для публики и постоянно повторяют одни и те же формулы.

Это не критики, это критиканы. Критик всегда укажет все составляющие, а не собственные стереотипы по этому поводу. Я согласна с Хель, с глупых людей нечего взять, кроме анализов. :beer:

А весна... ну, вы рано-то не радуйтесь)) :roll:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Чт мар 02, 2017 10:05 am

Я все-таки буду радоваться, а то зима надоела))

Критиков, кстати, развелось во всех областях, как собак нерезанных. Не, я понимаю, что это дело легкое - покритиковать что-нить, но надо и меру знать :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Чт мар 02, 2017 2:47 pm

По мне настоящая весна только после весеннего равноденствия придет. Но сейчас уже на улице заМУРчательно. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Чт мар 02, 2017 3:11 pm

Ну, в питере-то можно весну и до следующей зимы ждать :D надо ловить, пока пробегает мимо! авось удержим :D
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей