помогите!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср авг 15, 2007 1:53 pm

On 2007-08-06 07:45, Erika wrote:
Я вполне счастлива, и мне не нужно никаких друзей,потому что я такая!
Может тому,кто сейчас одинок не нужны друзья.Может им гораздо комфортнее в своем мире?


Эрика,типа "одиночество-вовсе не диагноз,а вполне удобная форма существования для особ с обостренным чувством эгоизма"?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 15, 2007 5:03 pm

On 2007-08-15 17:53, Terra wrote:

Эрика,типа "одиночество-вовсе не диагноз,а вполне удобная форма существования для особ с обостренным чувством эгоизма"?


Одиночество- это один на один с собой! И если ты его боишься-то ты боишься остаться с собой наедине!
Человеку с поллной душой никогда не скучно одному, ему комфортно одному и в принципе он не бежит от одиночества!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 16, 2007 3:40 am

"Лучше быть нужным, чем свободным
Это я знаю по себе " ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 29, 2007 7:39 pm

On 2007-08-16 07:40, ustriza wrote:
"Лучше быть нужным, чем свободным
Это я знаю по себе " ;)

А от нужности до принуждения слишком тонкая грань!
Выбор - это то, что говорит сердце!

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт авг 31, 2007 9:44 am

"Лучше быть нужным, чем свободным
Это правда! ;)
Я вот вроде тоже никогда не скучаю будучи наедине.. бывает люблю просто побыть одна, ну хотя бы для того, чтобы поубирать дома и чтобы никто не шлялся и не поучал.. НО друзья все-равно нужны.. все-равно приятно, когда тебе постоянно звонят на домашний и на мобильный, чтобы куда-то позвать, что-то предложить, о чем-то посоветоваться или просто, чтобы сказать, что соскучился. Я свою жизнь без друзей не представляю.. они ж ведь и заряжают тем самым позитивом, которого так иногда не хватает и говорят: "Да расслабся, мась, у меня ж тоже такое было.. выгребла и у тебя получиться! Все будет класс! ;) " Ох как приятно такое иногда слышать!
А вот те, кто гордятся и упиваются своим одиночеством говорят, что им - хорошо и друзья не нужны.. вы просто не ощущали этого.. Все-равно, что говорить о любви, никогда не любив ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн сен 03, 2007 4:52 am

А от нужности до принуждения слишком тонкая грань!
______________________

Нда? Я плохо понимаю, что означает эта фраза в свете разговора про нужность и одиночество ;) Хотелось бы поподробнее ;)

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Пн сен 03, 2007 8:47 am

"Лучше быть нужным, чем свободным"

моя старая мысль: "я самый свободный человек на свете. с удовольствием поменяю свою свободу на какую-нибудь привязанность"

спорная мысль, конечно, но я согласна с тем, что лучше уметь находиь для себя уединенные моменты, чем быть одиноким по факту неизбежности.
друзья должны быть. и если даже к 16 годам таковых не нашлось - это уже настоящая проблема, уходящая глубокими корнями в комплексы. понятно, что у человека все впереди, но есть риск распространить старое видение на новый мир. можно, конечно. надеяться на новое общество, новых людей, но нельзя забывать, что ты сам - старый - этим новым людям ничуть не нужнее, чем тем, кто уже знал тебя раньше. шагать в новый коллектив необходимо с новым настроением, с осознанием себя - нести вперед это осознание, самопредставление, заинтересовывать в себе, а не ждать, что кто-то вдруг да заинтересуется....


с первого класса я ходила в очках, с залепленным глазом, в гипсе на руке и дралась сменкой. мое амплуа было долгим и въедлевым (но друзья при этом у меня были, и они же являются моими лучшими друзьями до сих пор). в остальном целом класс меня, скажем так, недолюбливал и считал за.... не знаю точно, но точно не за пай-девочку.

потом со мной случилась переоценка ценностей, и она совпала с 10 классом, когда всех переформировали (параллели) и получилось новое общество из старых людей. и, словно в сказке - "из грязи в князи" - мой "новый" класс переоценил мое положение, значительно изменив ведущие роли.

универ тоже подарил новых друзей. но так или иначе, друг - это тот, кто рядом с тобой потому что ты - это ты. ничего лишнего
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron