и снова...о душе...!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн янв 09, 2006 3:19 am

Black_Dragon,
просто потому,что дети еще живы.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн янв 09, 2006 3:25 am

Кстаити,to all,насчет того,почему ваш Создатель не вмешивается.
Кто знает про принцип Равновесия?Если вкратце-существуют две чаши исполинских Весов-Светлая и Темная.Если Создатель вмешается в есстественный ход вещей,то Светлая чаша получит значительный перевес,и,чтобы избежать падения Весов(Апокалипсиса) Темная чаша получит уравновешивающий импульс.Это не значит,что Тьма уничтожит того человека,за которого вступился Создатель.Нет,Тьма снесет множество других людей,абсолютно к этим делам непричастных.Это если в приложении к одному миру.
Если в примерах...Создатель заступился за кого-то,и началась 2 Мировая Война.Вот так.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн янв 09, 2006 10:11 am

Во-во, Dmalgor. Эт мы знаем.

Дракоша, я не хотела никого обидеть. Я просто хочу разобраться, почему вы так яростно спорите. И видимо это началось еще оч давно, до того, как я вообще появилась на форуме.
Лично мне интересно мнение вас обоих. Но я не хочу из-за этого драться. Мне не понятно, если ты его так хорошо знаешь, зачем ты лезешь на него. Игнорируй, что ли /сложно это все/. У вас с Вальтроном разные точки зрения на проблемы. Я прекрасно понимаю, что когда тебя оскорбляют, то эт оч неприятно./Поверь мне, я эт знаю/ Но мож это поправимо. не хочеться что-то смотреть как вы, взрослые люди, обзываете друг друга последними словами. Хочется общения...
А насчет убийства детей, я сама этого не понимаю. Наверное еще время не пришло. Я вообще не понимаю, как можно расплачиваться за чужие грехи? :???:

Вальтрон, спасибо за мнение.
Tempus Fugit

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пн янв 09, 2006 4:30 pm

On 2006-01-09 06:25, Dmalgor wrote:
Кстаити,to all,насчет того,почему ваш Создатель не вмешивается.
Кто знает про принцип Равновесия?Если вкратце-существуют две чаши исполинских Весов-Светлая и Темная.Если Создатель вмешается в есстественный ход вещей,то Светлая чаша получит значительный перевес,и,чтобы избежать падения Весов(Апокалипсиса) Темная чаша получит уравновешивающий импульс.Это не значит,что Тьма уничтожит того человека,за которого вступился Создатель.Нет,Тьма снесет множество других людей,абсолютно к этим делам непричастных

В общем и целом - согласна !!! :yes:
"Can't rain all the time............."

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пн янв 09, 2006 4:34 pm

По поводу убийства детей...в православной религии: если умрет (или погибнет) ребенок до 7 лет, то он станет ангелом :)
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн янв 09, 2006 6:35 pm

On 2006-01-09 19:34, Katarsis wrote:
По поводу убийства детей...в православной религии: если умрет (или погибнет) ребенок до 7 лет, то он станет ангелом :)


Да, я об этом слышала. Невинно Убиенные. И даже читала пару книжек. Мол чем старше умерший или убитый человек, тем дольше его душа не может ни в кого вселиться, ну то есть в новую душу.

Раньше я думала, что эт не лишено смысла. А вот теперь...
Моежете меня пристрелить, но я так не думаю... :blink:
Tempus Fugit

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пн янв 09, 2006 9:20 pm

Да, я об этом слышала. Невинно Убиенные. И даже читала пару книжек. Мол чем старше умерший или убитый человек, тем дольше его душа не может ни в кого вселиться, ну то есть в новую душу.

Можт все таки (переродиться) в новое тело ;)

Раньше я думала, что эт не лишено смысла. А вот теперь...
Моежете меня пристрелить, но я так не думаю... :blink:

Francis, а что ТЕПЕРЬ думаешь по этому поводу?!


[ Это сообщение было отредактировано: Katarsis 2006-01-10 00:22 ]
"Can't rain all the time............."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн янв 09, 2006 9:29 pm

On 2006-01-10 00:20, Katarsis wrote:
]Francis[/b], а что ТЕПЕРЬ думаешь по этому поводу?!

В данный момент я нахожусь в поиске приемлемых для жизни решений. Совершенно неожиданно, в прошлом году, поняла, что все во что я верила... вообщем всего этого не существует. Вот. :yes:
Tempus Fugit

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 12:19 am

On 2006-01-09 06:19, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
просто потому,что дети еще живы.

Тебе привести пример - убийства детей?
Тем более даже если живы, какое это имеет отношение...


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2006-01-10 03:42 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 12:22 am

On 2006-01-09 06:25, Dmalgor wrote:
Кстаити,to all,насчет того,почему ваш Создатель не вмешивается.
Кто знает про принцип Равновесия?Если вкратце-существуют две чаши исполинских Весов-Светлая и Темная.Если Создатель вмешается в есстественный ход вещей,то Светлая чаша получит значительный перевес,и,чтобы избежать падения Весов(Апокалипсиса) Темная чаша получит уравновешивающий импульс.Это не значит,что Тьма уничтожит того человека,за которого вступился Создатель.Нет,Тьма снесет множество других людей,абсолютно к этим делам непричастных.Это если в приложении к одному миру.
Если в примерах...Создатель заступился за кого-то,и началась 2 Мировая Война.Вот так.

Мне интересно, что ты понимаешь, под понятиями - свет и тьма? :)
Если для тебя добро - свет, а зло - тьма, то это далеко не всегда так, так, что не путай.
Создатель - обязан вмешаться, ибо он создатель.
Вторая мировая? Она началась не из - за того, что создатель заступился за кого - то, он здесь вообще не причём.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 12:25 am

On 2006-01-09 19:34, Katarsis wrote:
По поводу убийства детей...в православной религии: если умрет (или погибнет) ребенок до 7 лет, то он станет ангелом :)

А он(она) были хорошие и в своём облике!
А если им 7 лет? Тогда нет?
Бред...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 12:26 am

On 2006-01-10 00:29, Francis wrote:
On 2006-01-10 00:20, Katarsis wrote:
]Francis[/b], а что ТЕПЕРЬ думаешь по этому поводу?!

В данный момент я нахожусь в поиске приемлемых для жизни решений. Совершенно неожиданно, в прошлом году, поняла, что все во что я верила... вообщем всего этого не существует. Вот. :yes:

Интересно, если не секрет - что не существует?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 10, 2006 7:58 am

On 2006-01-10 03:26, Black_Dragon wrote:
Интересно, если не секрет - что не существует?

Да, в общем не секрет.
Не существует идеальных намерений. :shuffle:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 10, 2006 9:22 am

" Ты мелкий, тупой, дурак и т. д."
А ктомуже лжец.
Я просто так не наезжаю. ты сам нарвался и не заметил.
Давай я сначало тебя оскарблю, потом твой внутринний мир, а потом скажу, что ты не умеешь любить, посмотрим, как ты отреагируешь...
Да, мальчик видимо обиделся и заплакал.... а нефиг на сенбернаров бросаться.
А насчет убийства детей, я сама этого не понимаю. Наверное еще время не пришло. Я вообще не понимаю, как можно расплачиваться за чужие грехи? :???:

http://www.bratstvo.e-burg.ru/forum/vie ... =8027#8027
Francis, да все недавно началось =) Просто чуваку че-то не понравилось, что я с ним не соглашаюсь, не человекоугодствую так сказать. =)
По поводу убийства детей...в православной религии: если умрет (или погибнет) ребенок до 7 лет, то он станет ангелом :)
Извини, но это бред.
Ангелы и люди сущности разного рода. У ангела нет свободы воли, точнее была так сказать одноразовая. И человек в ангела(да и наоборот) никак не может превратиться.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 10, 2006 10:09 am

Black_Dragon,
отвечаю на твое сообщение.
что ты понимаешь, под понятиями
Я не подрузомеваю что-либо,я говорю прямым текстом-Свет и Тьма.
Создатель - обязан вмешаться, ибо он создатель.
Мимо.Он тебе на модератор:)Он создал-а дальше вы уж сами...
Она началась не из - за того
Это просто пример.Мы же берем отдельно взятый мир и рассматриваем возможные последствия нарушения Равновесия.Если же брать всю совокупность миров(Упорядоченное),то там и последствия побольше будут,вплоть до гибели нескольких миров.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 10, 2006 10:20 am

что ты понимаешь, под понятиями
Хм, а объект, однако, поддается обучению =)))))))
Создатель - обязан вмешаться, ибо он создатель.
Где связь? Ну создатель и что? почему вмешиваться-то обязан?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 10, 2006 12:03 pm

On 2006-01-10 13:20, Valtron wrote:
Где связь? Ну создатель и что? почему вмешиваться-то обязан?
[/quote]
Ничего он нам не обязан. Он создал нас /Что-то я начала в этом сомневаться. К чему бы это?/, и сё. дальше как хош.
Tempus Fugit

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Вт янв 10, 2006 8:16 pm

Хм... Читаю я эту тему и удивляюсь вам... :) Хотя тема сама по себе хорошая. Раз уж речь зашла о Создателе, то выскажусь и я. Он есть. И Он нас создал. Но создал Он нас для того, чтобы мы развивались, а не чтобы шли по Его указке. Человек выбирает сам.
Но мы вроде должны говорить о душе, а не о Боге или Создателе (не для всех это одинаковые понятия). Поэтому я вернусь к началу. Я точно не могу выразить, что я думаю насчет первого поста. Я знаю одно - душа многогранна и бессмертна. И, действительно, она не может быть одна. Она все время в поиске. Человек страдает, человек радуется, и человек ищет. Всю нашу жизнь мы находимся в вечном поиске. И не одну жизнь. Мы ничего не знаем о смерти, и, как ни странно, о жизни тоже. И мы пытаемся найти смысл. Для чего мы ищем контакты? Для чего любим и ненавидим? Это наш поиск. Только вот скажите, что вы хотите найти? Кто-то - истинную Любовь. Кто-то - истинную Веру. Но в первую очередь мы все хотим найти Истину. И еще я думаю, что жизнь нам дана для того, чтобы мы не просто нашли истину, но и поняли и приняли других людей, научились понимать их взгляд на мир. Ведь, согласитесь, если бы у всех были одинаковые мнения, жить бы стало скучно. И разны е мнения еще раз только доказывают, что душа свободна в своем выборе. Каждый идет по своему пути, и каждый верит в то, что ему кажется правильным. Душа не может быть ни христианкой, ни мусульманкой, ни кришнаиткой, ни язычницей изначально, как она не может быть ни светлой, ни темной - это чистый лист, на котором в течение веков выводятся устойчивые понятия и цели. Мир вкладывает в нас что-то, и мы лишь можем принять это или отвергнуть. Мы свободны.
Выложу также здесь одно стихзотворение, немножко грубоватое, но, как я думаю, более подходящее к теме.
Нет ничего в душе моей пустынной,
И я не знаю, для чего пишу.
Ушел куда-то воздух зимний
И вновь печаль сошла в мою душу.
Такого не было со мною,
Но в эту ночь и в этот час
Я говорю сама с собою
И тихо плачу невзначай.
Я говорю сейчас с тенями,
Ушедшими давным-давно.
И, как дитя тянется к маме,
Все тянется веретено.
Я не хочу кричать, но молча
Я тоже не могу сидеть.
Как будто чья-то злая порча
Идет за мной за золотую медь.
И снова, будто год за годом,
Я буду рыскать по лесам,
Чтоб, вопреки своей природе,
Понять, где истина, где – срам.
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 9:37 pm

On 2006-01-10 12:22, Valtron wrote:
" Ты мелкий, тупой, дурак и т. д."
А ктомуже лжец.
Я просто так не наезжаю. ты сам нарвался и не заметил.
Давай я сначало тебя оскарблю, потом твой внутринний мир, а потом скажу, что ты не умеешь любить, посмотрим, как ты отреагируешь...
Да, мальчик видимо обиделся и заплакал.... а нефиг на сенбернаров бросаться.
А насчет убийства детей, я сама этого не понимаю. Наверное еще время не пришло. Я вообще не понимаю, как можно расплачиваться за чужие грехи? :???:

http://www.bratstvo.e-burg.ru/forum/vie ... =8027#8027
Francis, да все недавно началось =) Просто чуваку че-то не понравилось, что я с ним не соглашаюсь, не человекоугодствую так сказать. =)
По поводу убийства детей...в православной религии: если умрет (или погибнет) ребенок до 7 лет, то он станет ангелом :)
Извини, но это бред.
Ангелы и люди сущности разного рода. У ангела нет свободы воли, точнее была так сказать одноразовая. И человек в ангела(да и наоборот) никак не может превратиться.
А ктомуже лжец.
Я просто так не наезжаю. ты сам нарвался и не заметил.

Ну конечно, кто ещё летом начал пургу гнать по телефону? А? Хватит отмазываться Валя...
Кстате лжец это ты, хотя бы потому что уже три раза обещал сюда не возвращаться.



Да, мальчик видимо обиделся и заплакал.... а нефиг на сенбернаров бросаться.

Неа, не заплакал, а практически взглянул в лицо тому, кто прикрываеться православием, а сам что - то типо маленького беса из приисподни.



Francis, да все недавно началось =) Просто чуваку че-то не понравилось, что я с ним не соглашаюсь, не человекоугодствую так сказать. =)

Не понравилось, то что ты аскарбляешь чужие ценности и ставишь себя слишком высоко.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 9:41 pm

On 2006-01-10 13:09, Dmalgor wrote:
Black_Dragon,
отвечаю на твое сообщение.
что ты понимаешь, под понятиями
Я не подрузомеваю что-либо,я говорю прямым текстом-Свет и Тьма.
Создатель - обязан вмешаться, ибо он создатель.
Мимо.Он тебе на модератор:)Он создал-а дальше вы уж сами...
Она началась не из - за того
Это просто пример.Мы же берем отдельно взятый мир и рассматриваем возможные последствия нарушения Равновесия.Если же брать всю совокупность миров(Упорядоченное),то там и последствия побольше будут,вплоть до гибели нескольких миров.




Я не подрузомеваю что-либо,я говорю прямым текстом-Свет и Тьма.

Ну а что это для тебя добро и зло? Или же ты понимаешь, что тьма не всегда зло, а свет не всегда являеться добром?



Мимо.Он тебе на модератор:)Он создал-а дальше вы уж сами...

Да что ты? Ну раз так, то когда ты создашь ребёнка, а его будут избивать большие дядиньки - не смей вмешиваться, ты создал, а дальше он уж сам...



Это просто пример.Мы же берем отдельно взятый мир и рассматриваем возможные последствия нарушения Равновесия.Если же брать всю совокупность миров(Упорядоченное),то там и последствия побольше будут,вплоть до гибели нескольких миров.

я тебе просто там объяснил, что во второй мировой создатель не вмешивался - только и всего.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 9:42 pm

On 2006-01-10 13:20, Valtron wrote:
что ты понимаешь, под понятиями
Хм, а объект, однако, поддается обучению =)))))))
Создатель - обязан вмешаться, ибо он создатель.
Где связь? Ну создатель и что? почему вмешиваться-то обязан?
Хм, а объект, однако, поддается обучению =)))))))

Робот, но не твоиму уж точно. :)


Где связь? Ну создатель и что? почему вмешиваться-то обязан?

То же самое. Создашь своего ребёнка - выкинь его на улицу и не вмешивайся в его жизнь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 10, 2006 10:08 pm

Black_Dragon, мы должны вмешиваться. Бог - нет. В этом весь смысл. Если бы Бог во все вмешивался, люди бы так ничего сами и не сделали бы. Хорошо жить на всем готовом. Но он поглядел и не пожелал вмешиваться.
Это ведь не он нас так запустил, это мы сами.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт янв 10, 2006 10:42 pm

Black_Dragon,
Ну а что это для тебя добро и зло
Нет.Цвет не имеет значения,важно,как эту силу применили.
Да что ты?
Э,нет,я не всегда с ребенком нячится буду.Ты подумай,сколько человечество существует?Мы уже давно порог совершеннолетия перешагнули.Вот поэтому в древние времена Боги были,а сейчас нет.
я тебе просто там объяснил
А я с этим просто согласился:)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 10, 2006 10:43 pm

On 2006-01-11 01:08, Francis wrote:
Black_Dragon, мы должны вмешиваться. Бог - нет. В этом весь смысл. Если бы Бог во все вмешивался, люди бы так ничего сами и не сделали бы. Хорошо жить на всем готовом. Но он поглядел и не пожелал вмешиваться.
Это ведь не он нас так запустил, это мы сами.
Хорошо, приведу конкретный пример - идёт девочка шести лет, на неё нападают баньдиты и убивают её.
Знаешь, если бог так всемогучь, то он мог предусматреть это, когда нас создавал.
А если он в такое не вмешиваеться, то не нужен мне такой создатель.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 10:00 am

то не нужен мне такой создатель.
Атеизм?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 10:09 am

On 2006-01-11 01:43, Black_Dragon wrote:
Хорошо, приведу конкретный пример - идёт девочка шести лет, на неё нападают баньдиты и убивают её.

Это называется СУДЬБА. Мы ее не можем изменить... Ну во всяком случае, есть такое мнение. И даже пара гипотез.
Дракоша, если все предусмотреть, эт уже не интересно. Я согласна с тем, что иногда мир слишком жесток. И не понимаю, за что МЫ платим такую цену. Наверное за грехи в прошлом. ДАЛЕКОМ прошлом. :blink:
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 11, 2006 1:25 pm

Francis, ответ в ссылке которую я привел раньше.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 3:22 pm

Francis,
мы платим такую цену за нашу собственную жестокость.Увы,но это не мир мучает нас.Это делаем мы сами,и судьба тут не при чем.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср янв 11, 2006 4:12 pm

Значит мы сами и есть судьба...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср янв 11, 2006 4:44 pm

Francis,
это называется "задирать нос":)Нет,до уровня Судьбы человеку далековато.Скорее уж мы-наказание:)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron