А в реале бывает такая любовь как у Зены и Габи? Глазами саб

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Вс фев 25, 2007 3:14 pm

Они предавали друг друга, особенно Габи, сразу в голову приходит серия "Материнский инстинкт" да и весь цикл про Надежду. Но Зена прощала ее, и Габи прощала Зену, и их любовь такая безграничная, почему реальные отношения не могут так складываться, настолько чисто и добро. Я не сталкивалась, хотя я вот по зодиаку водолей, людям моего знака вообще свойственно все идеализировать и верить. Я верю в вечность, в вечность любви особенно, а уж тем более любви женищны к женщине.Но блин... почему все всегда рушится.. даже если ты прощаешь и идеален, это надоест человеку, или если ты стараешься вести себя адекватно его требованиям, однажды или ты устаешь играть или ты же перегибаешь палку. А вот Зена с Габи не играют, не перегибают итд итп... У кого-нить есть истории подтверждающие наличие такой любви? Или Зена - это сказка сценаристов недоучек и в ней помимо несостыковки исторической во всем, вся сказочная прелесть о любви пририсована всего лишь как элемент замысла без возможной его реализации на деле? Короче закрутила кособоко.... но думаю меня поймут.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс фев 25, 2007 3:22 pm

Я не сталкивалась, хотя я вот по зодиаку водолей, людям моего знака вообще свойственно все идеализировать и верить


это наш бич :(

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Вс фев 25, 2007 4:04 pm

Бывает. Важно просто в любой ситуации вставать на позицию любимого человека, слушать его объяснение и принимать его, а не судить со своей позиции, а тем более с позици советчиков, которые любят лезть в чужие души. Обычно любой поступок любящего человека имеет совю причину, и если поначалу она видится негативной, то, выслушав его объяснение, понимаешь, что за поступком было совсем другое. В общем, надо уметь действительно слушать и слышать, и понимать услышанное, тогда любовь выдержит любое испытание.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс фев 25, 2007 5:11 pm

У большинства людей сегодня, наверно, иные нравы, не все могут переступить через свою гордость, прощать и идти на компромиссы. Я не верю в вечность любви(может потому что не водолей)), вечной может оставаться только память о ней(и то не факт), а со временем, как известно, всё проходит.
даже если ты прощаешь и идеален, это надоест человеку, или если ты стараешься вести себя адекватно его требованиям, однажды или ты устаешь играть или ты же перегибаешь палку. А вот Зена с Габи не играют, не перегибают итд итп...

Никто не идеален, а если что-то постоянно прощать человеку он может начать этим пользоваться, есть такое: чем меньше любим, тем больше нравимся. Но это не значит, что не надо уступать и прощать, просто люди по разному это ценят. Для Зены Габриель была семьёй, родным человеком, для которой дружба с ней была крепче уз крови, вместе они прошли через столько трудностей и были вместе и в горе и в радости).
В общем, надо уметь действительно слушать и слышать, и понимать услышанное,

Важно так же и говорить, так как вряд ли кто-то может похвастаться тем, что умеет читать мысли. От каких-то недомолвок и, как следствие, непонимания, часто конфликты и происходят, в итоге оборачиваясь перегибом палок. Но надо учится и стремиться к таким высоким отношениям как в сериале, и может быть мы научимся любить и ценить то, что у нас есть до того как потеряем. :)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс фев 25, 2007 5:20 pm

Я не сталкивалась, хотя я вот по зодиаку водолей, людям моего знака вообще свойственно все идеализировать и верить.

А я вот по знаку зодиака Близнецы… Не подскажете, что нам свойственно?

Такая любовь бывает, просто Вы физически не можете этого знать за все года присутствия человека на Земле.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс фев 25, 2007 6:27 pm

On 2007-02-25 18:14, Sappho wrote:
Они предавали друг друга, особенно Габи, сразу в голову приходит серия "Материнский инстинкт" да и весь цикл про Надежду. Но Зена прощала ее, и Габи прощала Зену, и их любовь такая безграничная, почему реальные отношения не могут так складываться, настолько чисто и добро. Я не сталкивалась, хотя я вот по зодиаку водолей, людям моего знака вообще свойственно все идеализировать и верить. Я верю в вечность, в вечность любви особенно, а уж тем более любви женищны к женщине.Но блин... почему все всегда рушится.. даже если ты прощаешь и идеален, это надоест человеку, или если ты стараешься вести себя адекватно его требованиям, однажды или ты устаешь играть или ты же перегибаешь палку. А вот Зена с Габи не играют, не перегибают итд итп... У кого-нить есть истории подтверждающие наличие такой любви? Или Зена - это сказка сценаристов недоучек и в ней помимо несостыковки исторической во всем, вся сказочная прелесть о любви пририсована всего лишь как элемент замысла без возможной его реализации на деле? Короче закрутила кособоко.... но думаю меня поймут.



знаешь у меня почти аналогично. я вообще не понимаю почему люди ссорятся. то есть понимаю. но я всячески стараюсь их избежать. я хоть и упёртая. но я первая сделаю шаг в сторону примерения. я стараюсь найти компромисс. не люблю создавать конфликты. а вообще они мне кажется создаются на пустом месте....

в любовь верю. именно в такую. чтобы долгую....
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс фев 25, 2007 6:31 pm

А я вот по знаку зодиака Близнецы… Не подскажете, что нам свойственно?


влюблять в себя Водолеев

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Вс фев 25, 2007 8:54 pm

Близнецы - тоже знак воздуха, как и водолеи, поэтому им свойственно верить в нематериальные основы этой материальной жизни. Кстати очень интересный знак. Я увлекаюсь, могу описать в личном сообщении если это интересно, а про любовь... Вот у З и Г это когда открыта спина удара не боишься и чтобы ни случилось знаешь что помиритесь и при этом еще и не перестают друг друга ценить, ато мы люди ценим тока када начинаем терять... вот гадство тоже. ну так примеры из жизни есть у кого?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн фев 26, 2007 1:16 pm

*шёпотом* А Net влюбился в Kate... :D
чтобы ни случилось знаешь что помиритесь

Ну, вряд ли в начале "Иллюзии" они знали, что простят друг друга. :???:
и при этом еще и не перестают друг друга ценить, ато мы люди ценим тока када начинаем терять

Вот в The Quest Габриель, к примеру, говорит Иолаю: "Так много есть вещей, которые я хотела сказать ей. Почему я не сделала этого, когда у меня был шанс?"
И: "Мы всегда думаем, что у нас много времени. Мы знаем, что люди могут покинуть нас, но мы никогда не хотим принимать это." Может не совсем про "ценить", но близко, ведь когда любимый человек есть рядом, мы не всегда можем сказать ему как дорог он нам, насколько пустой была жизнь до него, что мы многому научились и что любим.(почти с) А когда уже всё, "поезд уехал", только тогда спрашиваем себя: а почему не сказала? Так что такие отношения похожи и на отношения "простых смертных", просто немного в других красках. :)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн фев 26, 2007 3:33 pm

On 2007-02-26 16:16, Alexa wrote:
*шёпотом* А Net влюбился в Kate... :D

На себя лучше посмотри)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн фев 26, 2007 4:06 pm

*шёпотом* А Net влюбился в Kate...


*услышал и покраснел*
А? о чем вы говорите? :D

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн фев 26, 2007 4:40 pm

Net, о сабтексте.:D

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн фев 26, 2007 5:28 pm

On 2007-02-25 18:14, Sappho wrote:
Я верю в вечность, в вечность любви особенно, а уж тем более любви женищны к женщине.Но блин... почему все всегда рушится.. даже если ты прощаешь и идеален, это надоест человеку, или если ты стараешься вести себя адекватно его требованиям, однажды или ты устаешь играть или ты же перегибаешь палку.

Возможно это не тот человек или не то время :yes: А с любимым человеком не надо играть - надо просто любить, любить отдавая себя и прощая его недостатки. И понимание этого к кому то приходит в молодости, а к кому то в зрелости. Только много потеряв в этой жизни, ты иногда становишься способен понять, что надо ценить любовь, которая у тебя есть.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Гость

Сообщение Гость » Пн фев 26, 2007 6:21 pm

/Ньюб/ Вам забыли сказать? Любви же вообще нет!Это лишь иллюзия

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн фев 26, 2007 6:34 pm

Sappho, я тоже водолей, не знаю что свойственно нашему знаку, но сказанный тобой слова (о любви) – реальность и не только женщины к женщине, такое может быть и у мужчины и женщины ;)
Как ни странно верю в вечность любви. Вера=уверенность.
а вообще они мне кажется создаются на пустом месте....

ППКС
Вот в The Quest Габриель, к примеру, говорит Иолаю: "Так много есть вещей, которые я хотела сказать ей. Почему я не сделала этого, когда у меня был шанс?"
И: "Мы всегда думаем, что у нас много времени. Мы знаем, что люди могут покинуть нас, но мы никогда не хотим принимать это." Может не совсем про "ценить", но близко, ведь когда любимый человек есть рядом, мы не всегда можем сказать ему как дорог он нам, насколько пустой была жизнь до него, что мы многому научились и что любим.(почти с) А когда уже всё, "поезд уехал", только тогда спрашиваем себя: а почему не сказала? Так что такие отношения похожи и на отношения "простых смертных", просто немного в других красках.

Все так :( и это очень печально, сколько раз за собой замечал подобное, но ничего не мог с собой поделать в следующий раз и все повторялось.
/Ньюб/ Вам забыли сказать? Любви же вообще нет!Это лишь иллюзия

Дружба тоже иллюзия?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Пн фев 26, 2007 7:26 pm

On 2007-02-26 21:21, Anonymous wrote:
/Ньюб/ Вам забыли сказать? Любви же вообще нет!Это лишь иллюзия

Мне Вас жалко. Любовь есть, была и будет!!!
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Джульетте и ... Джульетте?!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн фев 26, 2007 8:31 pm

Net, о сабтексте

а, ну ладно. ничего не понимаю все равно :D

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Вт фев 27, 2007 8:29 am

Для анонима стишок :) рэпачок такой попсовый. Но надеюсь не сильно фак офф

Какая глупость называть любовь небесным даром,
Вам нравится, люди, наслаждаться гармонов обманом?
Любовь мешает Вам сказать грубое слово,
Она ослепляет Вас, говоря что полюбить возможно любого.
Вы любите того, кто некрасив ни внешне, ни душой?
Кто пахнет надоевшей до боли туалетной водой?
Вы не возьмете денег, не продадите его во век,
Конечно, ведь это самый дорогой Вам человек,
А еще, вы бывает все же хотите отдаться природе,
И потянуть руку к тому, кто красив, кто одет по моде,
Он завораживает Вас танцем в ночном заведении,
И вы пойдете за ним, с мыслями о вашем телесном забвении.
А любовь будет рождать в Вас сомнения,пустые покаяния...
Что это? Вы упускаете возможность ТАКОГО слияния?!
Мне смешны ваши дешевые порывы, смешны до боли,
Я уже вижу как в будущем ваши глаза будет разъедать от выступающей соли,
Вы уйдете или от Вас уйдут, Вот тогда Вас будет переть...
Или в старости противно будет друг на друга смотреть,
Вы за жизнь убьете все чувства свои,
И останется только чувство вины,
Вины перед собой за то, что пошли на дешевый размен
Свободы на пару, где обязанностей больше чем прав, хороший обмен?
Ну что же, вы не можете быть самодостаточны когда вы одни?
Тогда это проблема, ищите ответ, любите себя, или вы так слабы
Что не можете поверить в чудо вашего рождения
Для счастливой жизни за счет собственного наслаждения?
Любовь - это поиск своей половины,
Я что-то не понимаю, почему не четвертины?
Давайте все будем любить друг друга,
Станем силой великого любовного круга.
Без пары, вы что, простите, не люди?
Ах, да... Управлять вами кто будет?
Если вы станете свободны от предрассудков,
И станете относиться к зависимости как к глупой шутке.
Вы не зависитие от желания чьего-то,
Есть души, высшие силы, да ради Бога...
Но чтобы говорить о силе любви,
Уважать научитесь силы свои,
И прежде чем уважать чье-то слово,
Уважайте себя, а не того - любого,
Кого Вам навяжет "небесная сила",
НА основе того самого психологического дива,
Ведьмских заклятий, чужих мотиваций,
НА основе простых химических реакций.



А про квест... и про то что не настолько ценим когда имеем по сравнению с тем когда теряем согласна, и у з и г это было, но у меня всегда складывалось такое впечатление что сценаристы это делали тока чтобы показать что у них нормальные отношения как у обычных людей и не сильно идеализированные ими. И то... Только человек который истинно любит будет после смерти любимого говорить "Я ему столько всего хотел сказать" А чего он хотел сказать? "люблюнимагусовсемникакпотомучтолюблюлюблюлюблюлюблю" )))

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт фев 27, 2007 9:24 am

Eh, whatever. А может сценаристы делали это чтоб как-то сюжет разбавить. А то всё мирно, гладко, сказочно-недосягаемо и параллельно борьба со злом, а тут опа - чем бы милые не тешились. :D
P.S. А стишок поднял настроение. :)
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Вт фев 27, 2007 6:09 pm

Важно так же и говорить, так как вряд ли кто-то может похвастаться тем, что умеет читать мысли. От каких-то недомолвок и, как следствие, непонимания, часто конфликты и происходят, в итоге оборачиваясь перегибом палок. Но надо учится и стремиться к таким высоким отношениям как в сериале, и может быть мы научимся любить и ценить то, что у нас есть до того как потеряем. :)


Я именно это и имела ввиду :)

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Вт фев 27, 2007 8:16 pm

Если я никогда не найду этого, наверное, жизнь будет прожита зря)) Как можно вернутся в божественное информационное поле без половины, даже как-то грустно) с Тафой согласна на все 99%

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Вт фев 27, 2007 8:33 pm

On 2007-02-27 23:16, Sappho wrote:
Если я никогда не найду этого, наверное, жизнь будет прожита зря)) Как можно вернутся в божественное информационное поле без половины, даже как-то грустно) с Тафой согласна на все 99%

Найдёшь :yes: Только верить надо, это во-первых. И не искать счастья в заоблачных местах - иногда надо просто внимательно оглядеться вокруг себя, это во-вторых :yes:

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Ср фев 28, 2007 7:40 pm

его вобще не надо искать)) оно само найдется. скорее даже так)) ох ох ох.. как хочется любви

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 01, 2007 5:13 pm

/Ньюб/ Все м отписавшимся в этой ветке:
Мне искренне жаль тех, кто свои реальные чуства, свою жизнь сравнивают с убогим малобюджетным сериалом (и это уже безотносительно моих ахтунгоненавистнеческих настроений...)

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 01, 2007 6:23 pm

/Ньюб/ И хочу извиниться, если оскорбил чьи-то чувства.... Мне нужно было держать свое мнение при себе....

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Чт мар 01, 2007 10:54 pm

Всегда думала, что не стоит жалеть о том, что сделал, потому что этого ты уже не изменишь. Сериал и правда малобюджетный )) меня долго стебали одни и теже декорации и кадровый состав. Но глупо говорить о том что глупы те кто сравнивают, так как отчаявшийся будет искать ответ в сказках или на дне стакана )) лучше уж первое, и ребенок будет искать в сказках... знаешь мульик безумно люблю смешрики - он показывает детям модели поведения, вот в зкв тоже некоторые моменты - демонстрация довольно правильныйх моделей поведения, для меня например правильных, а для тебя нет )) И я вижу их и вижу то, что хочу видеть, то, с чем я заранее согласна, это фишка нашего мозга, а ты не видишь... Не видела бы я в зкв сабтекста, я бы вообще не была согласна, что фильм о чем-то... Вполне вероятно, что так бы и было, потому что я вижу то, что я хочу видеть. И выводы, даже те, что проецирую на собственную жизнь я делаю изходя из тех жизненных принципов, которые уже сложились.
Ну и вот...


Для этого и создан этот форум, чтобы делиться мнениями, оскорблять друг друга глупо или говорить грубо или выкидывать кипу негативных эмоций, это довольно примитивно... сложнее понять, а если не понять, то переубедить... истина рождается в споре, но не в том, где есть победитель. Хочешь потратить свои драгоценные силы, чтобы кого-то из нас переубедить? Тогда ты герой, и дай Бог тебе в твоем начале, но только ты помни, что тебе будет сложно, так как тебя никто может не услышать, так как ты контрсобеседник, одним словом движущая сила противоборства... но тем не менее удачи.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт мар 02, 2007 3:35 am

Простите, что встреваю...
Мне нужно было держать свое мнение при себе....

ты можешь свое мнение высказывать, тебе никто не запрещает, но для этого стоит подбирать, ну, хотя бы, правильные слова. Ведь каждый индивид имеет право выражать свои пародоксальные эмоции. Главное, эти эмоции правильно преподнести.
А вообще не вижу смысла идти на нас, зенайтов, с мухобойкой в руках. Чисто ИМХО :yes:
Хочешь потратить свои драгоценные силы, чтобы кого-то из нас переубедить?

:shuffle:
На счет любви и реала... Можете считать меня законченной оптимисткой, но я действительно верю, что такое возможно. Такая любовь где-то бродит по нашей планете, сея свои семена в наших сердцах. И в глубине души, где-то очень глубоко, я сама надеюсь встретить/найти/получить/познать такую любовь (хоть и считаю, что недостойна ЕЁ). Так что вот так!


[ Это сообщение было отредактировано: Silver_WP 2007-03-02 06:40 ]
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт мар 02, 2007 6:43 am

Не видела бы я в зкв сабтекста, я бы вообще не была согласна, что фильм о чем-то...

Что-то я даже растерялась слеганца... Т.е. нет сабтекста - фильм ни о чём? В смысле, смысл всего "ЗКВ", всех его посылок исключительно в сабтексте?

Нет, я допускаю, что с утреца соображаю не резво... поэтому, Sappho, не могли бы Вы уточнить? Вкратце...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Пт мар 02, 2007 3:49 pm

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Не видела бы я в зкв сабтекста, я бы вообще не была согласна, что фильм о чем-то...

--------------------------------------------------------------------------------


Что-то я даже растерялась слеганца... Т.е. нет сабтекста - фильм ни о чём? В смысле, смысл всего "ЗКВ", всех его посылок исключительно в сабтексте?

Нет, я допускаю, что с утреца соображаю не резво... поэтому, Sappho, не могли бы Вы уточнить? Вкратце...



Видимо, это я не резво мыслила перед сном. Я хотела выразить мысль и видимо выразила ее неправильно. Я пыталась донести до Анонима, что жизнь - это не то что с нами происходит, а то как мы к этом относимся. А наше отношение очень непредсказуемо. И я допускаю вероятность того, что если бы близкого по духу себе я не нашла ничего бы в ЗКВ, я бы могла не продолжать искать и другого - чего-то для себя менее интересного. И у меня было бы убеждение, что фильм для детей как геракл, например, ни о чем одним словом (не хочу обидеть фанатов геракла ни в коем случае ))))) Так вот про смысл исключительно в сабтексте. Первые 3 сезона зены, для меня до мира иллюзий - фильм реально ни о чем, первая серия, которая пробрала- это один в поле воин. если не ошибаюсь, мне просто лень смотреть 13 серия 3 сезоня One against an army, когда как the bitter suite - 12я серия.А до этого в зене не было смысла за исключением какой-то полупокерской дружбы З и Г как Геракла с невышедшим на его фоне ростом майклом хёрстом. А вторая половина зены, это и 3 сезон уже и 4й и особенно 5 и 6 - посвящен не только такой как я сказала дружбе и борьбы с темной стороной своей душы (этого не отнять - в зене всегда было) Без сабтекста (а соулов я тоже считаю сабберами...) потому что секс к примеру - это танец тел, которые являются тенями душ. но навязывать никому свою точку зрения не хочу. Не было бы любви З и Г, не было бы и их двух путей в 4 сезоня , не было бы и фина и фина второго такими пробирающими, какие они есть. Так что вот так вот...


Но с другой стороны,когда я первый раз увидела зену, была еще маленькая и без повышенной гиперсексуальности в крови, так вот... это была серия мисс амфиполис, я подумала - какая красивая девушка - и почемуто было в голове - брюнеткой ее лучше.. о сабтексте речи не шло, но я в зене и видела всего лишь красивые голубые глаза, да иллизию ее большой груди ))) а это что глубокий смысл)

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Сб мар 03, 2007 9:58 pm

Sappho, из твоих размышлений все-таки следует, что кроме сабтекста нет смысла в сериале. Не знаю, как других, но меня не убедила. (прости за фамильярность с моей стороны)
Соулов причислять к сабберам? Хм, я бы на месте первых обиделась, чес. слово. Они-то как раз никакого саба не видят в помине, но тем не менее любят и смотрят этот сериал. Хоть сама я только тем и занимаюсь, что убеждаюсь в любви наших девочек, но отлично понимаю и остальные две грани единого, как некогда говорила Pontera. И, не согласна, фильм как раз О ЧЁМ!!! Но это уже отдельная тема, отдельная беседа, другая история...
Простите, ИМХО :shuffle:
I`m not bad. I`m just drawn that way


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron