Друзья, пожалуйста, поделитесь опытом.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн фев 26, 2007 6:23 pm

Я думаю у многих здесь присутствующих была в жизни ситуация, когда они безумно влюблялись и точно знали, что это не просто мимолетный порыв, а всерьез и надолго (что это единственный человек, с которым можно прожить всю жизнь, что вы очень похожи или совершенно разные, но очень близкие и родные), но по независящим от вас причинам вы не получили взаимности (ну или не смогли быть вместе по другой причине), так вот вопрос в том сколько у кого длилось это долго, сколько должно пройти вселечащего времени, чтобы полностью освободиться от любви и возможно ли это вообще, не остается ли каких ни будь шрамов или ран которые на погоду реагируют :)
Еще один вопрос, возможно ли счастье в жизни или все последующие отношения лишь тень тех чувств. А может кто то испытал подобное, но потом встретил другого человека и понял, что та любовь была не такой уж сильной и значимой?
Спасибо всем заранее за ответы.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт фев 27, 2007 3:29 am

Всё ложь и обман. Счастья нет, есть лишь иллюзия счастья и кто-нибудь обязательно найдёт способ всё испортить, как воздух - ты не замечаешь воздух пока его не испортили.

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Вт фев 27, 2007 7:38 pm

Счастье есть, а вот любви как таковой не бывает... Есть влечение и привязанность, а ещё мечты о чём-то прекрасном и возвышенном. Год + -6 месяцев пройти должно (зависит от степени вашей любвиобильности)и всё ок будет - никаких шрамов...

[ Это сообщение было отредактировано: Antony 2007-02-27 22:39 ]

Гость

Сообщение Гость » Ср фев 28, 2007 6:51 am

Kate
Anthony

согласен

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср фев 28, 2007 7:02 am

Ой, скажу и я!

Могу лишь сказать, что время то конечно хороший дохтур, но уж очень медленный дохтур!

У меня, честно, чувства переросли в другую стадию. теперь это нежная и трепетная дружба и я понимаю, что это на много важнее, чем если бы у нас что-то получилось, но после этого мы бы перестали общаться!

Поймите, что только пережив что-то Вы сможете сказать ЧТО именно это было(любовь, влюбленность, нежная дружба). почему Вы так уверены, что еще лучше не будет? я вот тоже в свои 18 думал, что это любовь на всю жизнь, и если мы разбежимся, то у меня никого больше не будет! Как показало время - все совсем не так!

Каждое отношение никогда не будет походить на предыдущие, и в этом то самый сок!

Мужайтесь, все пройдет, и это тоже!

Живите не прошлым, а настоящим и будущим!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср фев 28, 2007 7:08 am

человек так скажем "отвыкает" от близости другого спустя 6 месяцев. доказано психологами.

молодость - пора любви, влюбляйся, не получилось - еще раз :)

только вот настоятельно рекомендую в случае расставания разобрать все отношения на ниточки, иначе возможен непроизвольный повтор ошибок в построении новой любви.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср фев 28, 2007 11:04 am

Влюбляться случалось, но вот странное дело.. Каждый раз я отчетливо понимала, что вот именно с этим человеком мне как раз и не светит жить вместе, долго и счастливо. Не знаю почему ;).
А любовь, она счастье сама по себе, даже всякая несчастная и безответная. Радуйтесь, что вам выпало испытать подобное чувство, потому что очень многие люди за всю жизнь ни разу ничего подобного не испытывали. Наслаждайтесь моментом, влюбленность имеет свойство проходить.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Ср фев 28, 2007 6:16 pm

эх...а если бы человек еще не говорил, что ты-его единственная любовь, и без тебя жить невозможно, и незачем, и не для кого - было бы легче...
Теперь уже не бесенок...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт мар 01, 2007 9:17 pm

On 2007-02-28 10:08, Net wrote:
человек так скажем "отвыкает" от близости другого спустя 6 месяцев. доказано психологами.




ПРАВДО????????????????

слушай у меня так и есть! вот именно так!

потом как отрезает.)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт мар 01, 2007 9:23 pm

по теме я хочу сказать. что всё ещё будет! жизнь продолжается!

все прекрасно впереди - впереди, ошибки оставим далеко - позади (с).

:)
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб мар 03, 2007 5:40 pm

Интересно, про 6 месяцев понравилось! Т.е. если два человека в разлуке больше 6 месяцев то все их чувства проходят? Значит дружба - более сильное и постоянное чувство т.к. по опыту знаю, что друзья могут не видеться и дольше оставаясь друзьями.
Я думаю, что тяжело будет дольше, но что посоветовать незнаю - сложно все это.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Лароshель
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 4:00 am
Откуда: StW
Контактная информация:

Сообщение Лароshель » Пт мар 09, 2007 10:26 pm

лично у меня один дурацкий роман лечился ну оооооооочень долго и оооооочень большим кол-вом народа. и только уже огромная и сильная любовь к другому человеку вытеснила все прошлое насовсем.
время несправедливо. да и лечит раны фальшиво) судя по какой-то песенке)
born to be free...(c)wolf

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс мар 11, 2007 3:40 pm

Блин, неужели ни у кого небыло чтоб 1 раз и на всю жизнь? :???:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс мар 11, 2007 9:14 pm

On 2007-03-11 18:40, FOBOS wrote:
Блин, неужели ни у кого небыло чтоб 1 раз и на всю жизнь? :???:



у кого то может и было ;) и есть.
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн мар 12, 2007 11:19 am

On 2007-03-02 00:17, Annet wrote:
On 2007-02-28 10:08, Net wrote:
человек так скажем "отвыкает" от близости другого спустя 6 месяцев. доказано психологами.

слушай у меня так и есть! вот именно так!
потом как отрезает.)

:cry:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 12, 2007 4:24 pm

у кого то может и было и есть.

Ну слава Богу! :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср май 16, 2007 6:11 am

On 2007-03-11 18:40, FOBOS wrote:
Блин, неужели ни у кого небыло чтоб 1 раз и на всю жизнь? :???:



Конечно было, но ведь о том, что "на всю жизнь" узнают только после жизни тех, у кого это было... :???:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 16, 2007 7:04 am

Время лечит. Что-то, конечно, остается, но так... в моем случае - симпатия. На погоду (да и вообще) не болит, так что не боИсь :)
Можно влюбиться снова, но это не значит, что та любовь была не настоящей. Просто людям свойственно влюбляться несколько раз. То есть, если ты рядом с человеком (не просто пересекаетесь, я говорю о близости в плане отношений - ссоры там, признания и т.д.) то может и не пройти, а если общаться на уровне "привет-пока" и "как_дела?-нормально", то пройдет. Осадок останется. Потом будешь вспоминать и умиляться :)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср май 16, 2007 7:07 am

сколько должно пройти вселечащего времени

сколько бы не прошло :)
возможно ли это вообще

не-а
не остается ли каких ни будь шрамов или ран которые на погоду реагируют :)

остаются, на всю жизнь, и реагируют периодически )
возможно ли счастье в жизни

думаю да, только с чем-то что никак не зависит от первого; чем бы оно ни было. А первое все равно останется навсегда.
А может кто то испытал подобное, но потом встретил другого человека и понял, что та любовь была не такой уж сильной и значимой?

не думаю, что такое возможно
Viva! Viva! La Revolution!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт май 17, 2007 4:31 pm

анонимный-автор) как у вас дела? прошло?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Сб май 19, 2007 4:22 pm

Net, 6 месяцев это если были какие-то отношения, а тут речь об безответности чувств.
И вообще нет такого понятия как безответная любовь. Если любовь требует ответа, то это не любовь.
Если себя накручивать - может долго не проходить.
Есть жесткий метод: убить в себе это чувство(все равно же не любовь =) ) такое можно деласть за пару дней, только есть побочные действия, но зато человек этот вас больше интересовать не будет и ненавидеть его тоже не будете.

Reyko
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 4:00 am
Откуда: Bitchtown

Сообщение Reyko » Сб май 19, 2007 9:27 pm

Начинайте извлекать выгоду из безответной любви, какой бы она не была, даже самой маленькой. Уже третий год это делаю :shuffle: Побочных эффектов вроде не наблюдается - сама нормально живу и ей даю нормально жить
"Beauty always comes with dark thoughts"

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб май 19, 2007 9:51 pm

Опять жы заранее извиняюсь за :off: , но
On 2007-05-20 01:27, Reyko wrote:
сама нормально живу и ей даю нормально жить



Reyko, вот объясните мне пожалуста, как Вы попали на этот форум? :) Вас кто нибуть сюда пригласил?
Lawless is Flawless

Reyko
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 4:00 am
Откуда: Bitchtown

Сообщение Reyko » Сб май 19, 2007 10:22 pm

Не совсем понимаю, к чему вопрос. Сюда попадают только по пригласительным? Тогда, каюсь, прошла зайцем :)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб май 19, 2007 10:30 pm

Reyko, Заранее прошу меня извинить за мою явную наглось и нахальство, никак не хочу никого обидеть, но я просто никак не могу понять, откуда на этом форуме и сайте берется столько людей нетрадиционной ориентации, как они сюда попадают? Именно сюда!? Я не верю что этому способствует ЗКВ. :blink:
Lawless is Flawless

Гость

Сообщение Гость » Вс май 20, 2007 6:21 am

анонимный-автор) как у вас дела? прошло?

Спасибо, все хорошо. Все по прежнему.

И вообще нет такого понятия как безответная любовь. Если любовь требует ответа, то это не любовь.

Небуду спорить с вашим авторитетным мнением, по всему видно, что разбираетесь куда лучше других в таких вопросах.

Reyko
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 4:00 am
Откуда: Bitchtown

Сообщение Reyko » Вс май 20, 2007 9:11 am

Lucyn, как известно, любовь бывает разной (Агапэ, эросы и т.д. об этом уже в какой-то теме писалось), это во-первых. Во-вторых, кто вам сказал, что у меня нетрадиционная ориентация? И в третих, если уж так интересно, то кончайте оффтопить и пишите в приват :back:
"Beauty always comes with dark thoughts"

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вс май 20, 2007 10:05 am

Reyko, поподобнее про выгоду =)

Reyko
Новозенайт
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 4:00 am
Откуда: Bitchtown

Сообщение Reyko » Вс май 20, 2007 11:45 am

дидюля =) Приведу свой личный пример. Я люблю рисовать - человек, которого безответно люблю, служит этаким маленьким вдохновением. Я не чувствую себя виноватой, когда вовремя не отдаю ему взятые в долг деньги. Я не чувствую себя неловко, когда за меня платят...Могу привести примеры некоторых своих друзей, но большинство из них, в сущности, сводятся к материальной выгоде. Ничего не поделаешь, мы живем в материальном мире
:evilcool:
"Beauty always comes with dark thoughts"

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вс май 20, 2007 1:20 pm

НЕ понял?? Влюбленность с твоей стороны и тебе же выгода? =)))


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей