вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 27, 2010 2:11 pm

Lucyn писал(а):А на этом форуме есть девушки которые "переделались" на нормальную ориентацию с гомо?

докажи, пожалуйста, мне, что то, о чем ты говоришь нормальная ориентация
по моему мнению, восприятию жизни и прочему - они наоборот, стали ненормальные
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Вт апр 27, 2010 2:20 pm

докажи, пожалуйста, мне, что то, о чем ты говоришь нормальная ориентация
по моему мнению, восприятию жизни и прочему - они наоборот, стали ненормальные

Просто как 2х2, ты думаю ждала этих слов: можешь ты в своей "нормальной" ориентации со своей парой завести потомство в "идеальном случае", тоесь без учета всяких третьих ухищрений типа усыновлений, искуственных оплодотворений, мужиков на час и тп? вот на необитаемом острове?
НЕТ. Значит втой союз противоестественен с точки зрения природы.
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение TambourineGirl » Вт апр 27, 2010 2:25 pm

Luсyn, не обольщайся.

Песня ветра, норма - принятое большинством положение вещей, если по-простому. Тут ничего доказывать не надо. Ибо смысла нет. Для нас каннибализм дикость, а для племени в русле Амазонки - норма. Для лесбисообщества - норма жить с женщиной. Свернувшие в сторону при этом - переходят в разряд "ненастоящих" или левых, т.е. в рамках сообщества - они и есть отклонение от нормы. А еще везде есть обыватели... в разговоре с которыми цепляться за понятия.... Мысель понятна?)

Противоестественность с точки зрения природы.. ну-ну. Откуда вывод, что продолжение рода - главное предназначение высших форм жизни? Не смешите меня. Засрали всю планету. Улетайте!
Но сначала посмотрите шикарные передачи от NG и Discovery про гомосексуализм в живой природе. Очень познавательно. Природа не против, вы знаете?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Вт апр 27, 2010 2:39 pm

Lucyn писал(а):НЕТ. Значит втой союз противоестественен с точки зрения природы.

гетеросексуальная пара, которая не может иметь детей, выходит тоже противоестественно с этой точки зрения?

И вообще, кто сказал, что продолжение рода, есть цель жизни?у каждого свои цели, уж извините)

согласна с высказыванием TambourineGirl и на счет "нормы" и на счет согласия и несогласия природы)))) :beer:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Вт апр 27, 2010 3:02 pm

Luсyn, не обольщайся.

TambourineGirl, если ты пытаешся быть понятной людям спешу тя огорчить, у тебя не получается. Чему я там должен не обольщатся? :)

Противоестественность с точки зрения природы.. ну-ну. Откуда вывод, что продолжение рода - главное предназначение высших форм жизни? Не смешите меня. Засрали всю планету. Улетайте!
Но сначала посмотрите шикарные передачи от NG и Discovery про гомосексуализм в живой природе. Очень познавательно. Природа не против, вы знаете?

И вообще, общался я стало быть мирно и любезно с милой Песня Ветра, а тут набежала TambourineGirl, обвинила в засерании планеты, и большее того потребовала моего выдворения с этой планеты))) Я бы порекомендовал к доктору, лечить манию величия, но зная что тут нервно реагируют на рекомендации обращаться к медспециалистам я промолчу.
Lawless is Flawless

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Вт апр 27, 2010 3:11 pm

гетеросексуальная пара, которая не может иметь детей, выходит тоже противоестественно с этой точки зрения?

И вообще, кто сказал, что продолжение рода, есть цель жизни?у каждого свои цели, уж извините)

Гетеросексуальная пара не может иметь детей только по причине болезни одного из них. Вывод - причина остутствия детей у пары - болезнь. Можно ли сделать вывод что отсутствие детей у гомо пары - тоже болезнь? Подумайте :)
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение TambourineGirl » Вт апр 27, 2010 3:20 pm

:off:
- 1 -
Тебя это заботит?)

Luсyn, не обольщайся.


- 2 -
1. если ты пытаешся быть понятной людям спешу тя огорчить, у тебя не получается. Чему я там должен не обольщатся? 2. обвинила... больше того потребовала моего выдворения с этой планеты)

Так кому, говоришь, к доктору-то? А, внимательный, принимающий всё на свой счет софорумец, выступающий от лица всея человечества?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Вт апр 27, 2010 3:32 pm

Lucyn писал(а):Гетеросексуальная пара не может иметь детей только по причине болезни одного из них. Вывод - причина остутствия детей у пары - болезнь. Можно ли сделать вывод что отсутствие детей у гомо пары - тоже болезнь? Подумайте


Хм,тысячи гетеросексуальных пар могут не иметь детей, по причине отсутствия желания их иметь.
И потом, при чем здесь болезнь или не болезнь? Если по вашему цель - это продолжения рода, то любое отклонение - это против природы. Или для болезней существуют поблажки, по причине того, что тут дело касается гетересексуалов?
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Вт апр 27, 2010 3:37 pm

да, :off:
- 1 -
Вот видишь, с твоими исправленными цитатами совсем другой вид приобретают твои мысли. Но в "не обольщайся" нет четкого смысла без пояснения, и раз ты намекаешь что те все равно на мои изыскания, к чему тот комент твой был?)
- 2 - Я думаю ты догадалась к какому доктору, не увиливай) Или ты рассчитывала что твой пост на этом форуме прочтет все человечество? :noo:
Lawless is Flawless

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Вт апр 27, 2010 3:44 pm

RenarD, "не может иметь детей" - это я тебя цитирую, на это я и отвечал, а не хочет - это другое.
Если по вашему цель - это продолжения рода, то любое отклонение - это против природы.

Полностью так, я думаю (С)
Lawless is Flawless

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Вт апр 27, 2010 3:54 pm

Lucyn писал(а):RenarD, "не может иметь детей" - это я тебя цитирую, на это я и отвечал, а не хочет - это другое.

бывает такое, что не может, потому что не хочет, но это уже рассуждения из области философии)

Lucyn писал(а):Цитата:
Если по вашему цель - это продолжения рода, то любое отклонение - это против природы.

Полностью так, я думаю (С)


Ну что же, прекрасно, ваше на то право.

"Сведи к необходимостям всю жизнь, и человек сравняется с животным(с)"
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Вт апр 27, 2010 5:10 pm

Lucyn писал(а):А на этом форуме есть девушки которые "переделались" на нормальную ориентацию с гомо? Или среди подруг своих, кто нить знает? Так, интересно)

У меня в жизни был случай, моя приятельница заявляла мну что она лесбо, а через какое-то время встретила я ее... а она мне говорит, что мол быть лесбо она устала, пришлось ей сменить ориентацию на нормальную...
Tempus Fugit

Unbekannte
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:36 pm
Я: саббер
Откуда: Красноярск

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Unbekannte » Вт апр 27, 2010 5:30 pm

Девочки, можно немного вмешаться... :shuffle:
Уж простите меня "Сушёную Акулу", но почему ж у Вас нормальная ориентация - это обязательно "гетеро", я например считаю и всегда считала, что моя ориентация, а она явно не "гетеро" - вполне себе нормальная :rofl:
Если кто-то утверждает, что добился всего, чего желал, то он либо лжёт, либо грош цена его желаниям!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 27, 2010 9:24 pm

TambourineGirl
спасибо) я, разумеется, просто уцепилась за слово :))
ибо действительно "норма" понятие очень уж растяжимое))

Unbekannte
ВОТ!!! 5+ ))) именно так я и думаю :)


Ах, да Lucyn, у меня есть дочь. Я ей папа. Думаю, что на 50% свой долг по обновлению человечества уже выполнила. Ибо выполняю все доступные мне функции, для того, чтобы дочь выросла и ни в чем не нуждалась.
а вот беременеть, чтобы плодить, простите, нищету. или по дурости заводить нежеланного ребенка, а то и до абортов докатиться... это, простите, преступление.
и уж лучше пусть дети появляются (кстати, максимально здоровые) у таких, как я, но у моей дочери уже через пару лет будет СВОЯ собственная квартира. И все, что ей нужно у нее есть уже сейчас.
так что еще вопрос, что лучше, а что хуже (правильнее-неправильнее)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вт апр 27, 2010 10:50 pm

TambourineGirl писал(а):Luсyn, не обольщайся.
Противоестественность с точки зрения природы.. ну-ну. Откуда вывод, что продолжение рода - главное предназначение высших форм жизни? Не смешите меня. Засрали всю планету. Улетайте!
Но сначала посмотрите шикарные передачи от NG и Discovery про гомосексуализм в живой природе. Очень познавательно. Природа не против, вы знаете?

И чего это там такое про гомосексуализм у животных? Насколько я знаю что в животной среде гомосексуализм только ситуативен. Была нашумевшая история про двух пингвинов самоцов. Всё гей сообщество умилялось их паре. Но как только к ним самку запустили, один тут же сбежал. Ориентацию "сменил":D Но такие ситуации и у людей встречаются.) Про рыбок ещё читала. Но они самкой заделываются чтоб схитрить и чужую икру оплодотворить. Самец их пропускает на территорию,а они делают своё дело и линяют.:D
следуя Вашей логике, уважаемые, большая часть натуралок - не натуралки. потому что у натуралки не может захотеться эксперимента по доброй воле.
И физически она это сделать не сможет - ибо, кака я же она после этого натуралка?

Возраст надо учитывать, компанию(с кем поведёшься(с)) - то есть внешние факторы, плюс отношение женщин к эксперименту с женщиной - от этого не забеременеешь, это несерьёзно,это не измена,ибо не с мужиком мужу изменяю(и вообще муж как бы и не против:D)/это если замужем дама,к примеру/ - это в общем,без отдельных ньюансов,но как правило те,кто ведётся на эксперимент рассуждают где-то около этого/путь и не открыто:D/. Да и писала я что проводились эксперименты. И как-то у многих женщин инфантильно всё на это.

Тут я смотрю завели разговор норма,не норма,родишь детей-не родишь, а я не так давно про парафилии у людей читала. Люсин,почитай вот для общего развития,это капец полный. Вот уж точно от туфли не родишь. На что только у мужчин и женщин не встаёт. После этого уж точно решишь что и би и гомо это нормально,а вот всё остальное на что люди возбуждаются(и много таких). На тараканчиков,паучков, какашки, мочу, на безруких,безногих, на удушение, на жирных, тощих, только при нападении, на звуки, на воду, на пот,на беременных,на кровь, на зубы, на слёзы,на призраков и демонов и тд и тп - ууу, это ещё только малая часть... :rofl: С какашкой,думаю,тоже детей не заделаешь. А у такого огромного количества людей возбуждение на странные вещи возникает,что это уже считается нормой! И ничего, выходят замуж/женятся как положено и маструбируют на муравьёв,к примеру, или чью-то рвоту. А ты всё геи,геи...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Ср апр 28, 2010 10:30 am

Песня Ветра, ты можешь быть КАК папа, но не можешь быть папой по определению. Я правильно понял что дочь родила не ты а твоя подруга? Если так то твой долг пред человечеством равен 0%. И понятие нищеты слишком обширное чтобы так обобщать, совершенно разные ситуации встречаются.
Alexa, признателен за предложение, но я пожалуй не стану это читать)) И геи меня не заботят, даже если и складывается такое впечатление.
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 28, 2010 11:33 am

Lucyn писал(а):Песня Ветра, ты можешь быть КАК папа, но не можешь быть папой по определению. Я правильно понял что дочь родила не ты а твоя подруга? Если так то твой долг пред человечеством равен 0%. И понятие нищеты слишком обширное чтобы так обобщать, совершенно разные ситуации встречаются.
.

я не КАК папа) я и ЕСТЬ папа) (кстати, грамматически, папа - женского рода) и что бы там дальше в жизни не случилось - буду выполнять эту свою сугубо социальную роль.
а со мной еще миллионы мужчин, которые не принимали участия в "создании" детей, которых они воспитывают, воспитывали и поставили на ноги. НО ЯВЛЯЮТСЯ им отцами
и да, ты прав))) мой долг перед человечеством равен 0
если ты другое имел в виду, будь любезен, не описываться и не опечатываться

насчет обобщения. моя дочь родилась в семье, у нее есть не только папа и мама, но и крестные (обычные и амазонские) + ей всегда помогут мои родственники, и родственники моего партнера.
у нее нет необходимости думать о том, что есть, во что быть одетой.
у нее будет своя собственная квартира (а далеко не каждый человек может этим похвастаться) уже через пару лет.
то есть, в дороге жизни, у нее уже изначально дан высокий старт.
она любима
и моя святая обязанность, чтобы так оно и было.

и думается, что это все-таки и есть выполнение обязанностей по отношению к детям, результат осознанного взрослого решения, с обзором возможностей и последствий.

P.S. я не хочу этим своим постом сказать, что люди среднего достатка с большим количеством детей это плохо. наоборот, они молодцы.
моя позиция - против детей по залету, абортов, нищеты, бездетности по желанию и тому подобного.
если уж рассматривать цель жизни в продолжении потомства, то пусть потомство это хотя бы будет в достатке и любви
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Ср апр 28, 2010 12:40 pm

Долг перед человечеством - какой абсурд. С перенаселением планеты говорить о каком-то долге? Вообще нонсенс. Кто кому чего должен? Планете может? Планета вздохнёт спокойно,когда человечество вымрет.
Лучше бы вот тигров, к примеру, защищали,да и вообще животных животных,им бы помогали размножаться. Как раз недавно видела красивый рисунок Льва на автомобиле и подумала - какая же нелепость,люди лепят изображение этих красивых животных, а на самом деле прайды истребляют, территория этих животных становится всё меньше, хорошо, конечно, добрые люди занимаются заповедниками,но тем не менее с увеличением численности населения людей - численность животных сокращается(которые,я считаю,намного достойней гомосапиенс настоящего времени) А ты говоришь о каком-то долге. Абсурд. Я вообще за принудительную стерелизацию и кострацию некоторых(многих) представителей рода человеческого.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Ср апр 28, 2010 12:43 pm

Папа может быть только мужского рода, и грамматически и физически. Женщина может быть только матерью. С этим я даже спорить не собираюсь.
Кстати опять поднимается предыдущий мой вопрос - почему женщины в своих гомо парах пытаются изображать мужчин, изображать "папу"? Пытаться имитировать традиционную семью? Не получится. Уверен к тому же ребенка начнут травить сразу же, как увидят женщину в роли его "папы".
Мне вот тут в московиях как то трудно понять что можно переживать насчет одежды еды и жилья, так что ничо не могу сказать на этот счет. Плюс както всеж наивно мне кажется утверждать что квартира и количество родственников является платформой для высокого старта, эти факторы играют лишь на 3их ролях. Сколько я знаю клоунов живущих за свет родителей, у которых все для старта, и квартиры и машины и деньги родителей, но им ничо не надо, все заботы уходят на то за сколько проплатить экзамены в вузе и чтоб такое замутить чтоб потусоватся.
Lawless is Flawless

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Ср апр 28, 2010 12:53 pm

Долг перед человечеством - какой абсурд. С перенаселением планеты говорить о каком-то долге? Вообще нонсенс. Кто кому чего должен? Планете может? Планета вздохнёт спокойно,когда человечество вымрет.

Это не абсурд, это такая условная шутка присказка не моего авторства, не я же начал про 50% долга по обновлению человечества)))
Лучше бы вот тигров, к примеру, защищали,да и вообще животных животных,им бы помогали размножаться. Как раз недавно видела красивый рисунок Льва на автомобиле и подумала - какая же нелепость,люди лепят изображение этих красивых животных, а на самом деле прайды истребляют, территория этих животных становится всё меньше, хорошо, конечно, добрые люди занимаются заповедниками,но тем не менее с увеличением численности населения людей - численность животных сокращается(которые,я считаю,намного достойней гомосапиенс настоящего времени) А ты говоришь о каком-то долге. Абсурд. Я вообще за принудительную стерелизацию и кострацию некоторых(многих) представителей рода человеческого.

Заметь плодятся в основном отсталые цивилизации, более развитые даже вымирают)) Стареет европа, наша раша, белая америка, даже япония, в китае почти прекратился прирост населения, в основном плодятся паразитирующие на этих нациях.
Lawless is Flawless

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Ср апр 28, 2010 12:54 pm

Ой 2 сообщения подряд, а с этим уже 3, щас мне наверно замечание точно впаяяют)
Lawless is Flawless

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Ср апр 28, 2010 1:10 pm

Alexa писал(а):Долг перед человечеством - какой абсурд. С перенаселением планеты говорить о каком-то долге? Вообще нонсенс. Кто кому чего должен? Планете может? Планета вздохнёт спокойно,когда человечество вымрет.

согласна с вами!!! никто никому ничего не должен!


Lucyn писал(а):Заметь плодятся в основном отсталые цивилизации, более развитые даже вымирают)) Стареет европа, наша раша, белая америка, даже япония, в китае почти прекратился прирост населения, в основном плодятся паразитирующие на этих нациях.

вы не только гомофоб, но и расист?
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Ср апр 28, 2010 1:21 pm

Расист? Нет, глубже.
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Хель » Ср апр 28, 2010 3:10 pm

Lucyn, пока не впаяют, а предупредят вежливо, а то еще в гетерофобии обвинят. А вообще же - у нас, что одно, что другое не одобряется, так что за высказываниями - внимательнее.

Заинтересовал один упомянутый факт, который незаслуженно не откомментировали \или я не увидела комментарий\: женщина вроде как не может и не должна быть папой для ребенка своей подруги. Мол, не зачинала, не рожала и все такое.
Ну вот и интересно: по какому такому правилу папой может называться второй муж женщины, который, собственно, тоже к ребенку отношение имеет постольку-поскольку? И не надо тут глупости говорить, что мол, он же мужчина, а папой может называться только мужчина. Назвать можно как угодно. А по факту получается, что и женщина, и мужчина в данных условиях равны по правам. Они по сути - оба никто в физическом плане для ребенка.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Ср апр 28, 2010 4:40 pm

Песня Ветра писал(а):а со мной еще миллионы мужчин, которые не принимали участия в "создании" детей, которых они воспитывают, воспитывали и поставили на ноги. НО ЯВЛЯЮТСЯ им отцами

Это вы верно заметили.
Иногда две женщины могут сделать больше, чем один мужчина. :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 28, 2010 10:53 pm

winter писал(а):Заинтересовал один упомянутый факт, который незаслуженно не откомментировали \или я не увидела комментарий\: женщина вроде как не может и не должна быть папой для ребенка своей подруги. Мол, не зачинала, не рожала и все такое.
Ну вот и интересно: по какому такому правилу папой может называться второй муж женщины, который, собственно, тоже к ребенку отношение имеет постольку-поскольку? И не надо тут глупости говорить, что мол, он же мужчина, а папой может называться только мужчина. Назвать можно как угодно. А по факту получается, что и женщина, и мужчина в данных условиях равны по правам. Они по сути - оба никто в физическом плане для ребенка.

вооот! и я про что!
спасибо.
но ведь, реально так и бывает? у моего партнера папа старшему - никто. но тот (брат) называет его папой.
а ведь сам он никакого участия в "создании" не принимал.
я тоже не принимала. (ну...принимала..но не только в создании ;) )
но я - папа.
даже если у нее вдруг кто нарисуется (или у меня)


P.S. дочь сегодня опять скандалила час, когда я ушла (я позвонила через час). скучает. любит.
P.P.S. да. дочь. именно дочь. иначе я к ней относиться не могу
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Чт апр 29, 2010 8:48 am

Песня Ветра, я с вами не совсем согласна. В моем понимании женщины из лесби-пары являются своему ребенку мамами (как в L word'е: мама Ти и мама Би, а не мама Ти и папа Би :D ) Вот с этим я согласна, что как и в приведенном примере мужчина может стать отцом не родному (биологически) ребенку, так и женщина может стать мамой. И глупо это оспаривать, т.к. давно уже придумано усыновление и т.п., т.е. общество само признает такой факт. И у меня к вам вопрос: почему же все-таки папа, а не мама?

Lucyn, а если гомо-пара, способная к деторождению, берет вместо этого ребенка из детдома, то ее долг перед обществом равен 0? Ведь биологически своих детей они не имеют.
Я кузнец, я не могу не куя

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Чт апр 29, 2010 10:48 am

Ну вот и интересно: по какому такому правилу папой может называться второй муж женщины, который, собственно, тоже к ребенку отношение имеет постольку-поскольку? И не надо тут глупости говорить, что мол, он же мужчина, а папой может называться только мужчина. Назвать можно как угодно. А по факту получается, что и женщина, и мужчина в данных условиях равны по правам. Они по сути - оба никто в физическом плане для ребенка.



Это очень тонкий вопрос, насчет второго папы. Нет такого правила чтобы второй муж автоматически становился "папой", это имха очень индивидуально, зависит от возраста и характера ребенка, отношений ребенка с настоящим отцом и прочего. Собственно за ребенком и остается основное право как звать того идивида, папой или каким нить дядей Витей. Если ребенок еще младенец то почему бы и не осуществить "подмену",но в будущем ему опять же самому принимать решение, считать ли второго мужа матери, вырастившим его своим отцом.
а если гомо-пара, способная к деторождению, берет вместо этого ребенка из детдома, то ее долг перед обществом равен 0? Ведь биологически своих детей они не имеют.

В нашей стране запрещено подобное усыновление. А само понятие "долга по детям" , которое мы тут уже условились не подлежит обязательному исполнению, более комплексное. Ты противопоставляешь понятия долга женщины по рождению и долга по воспитанию, хотя они составляют единое целое. Тоесь долг будет исполнен в твоем варианте только на половину.
Lawless is Flawless

ozon
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:23 pm

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение ozon » Чт апр 29, 2010 10:57 am

Я замечаю по своим знакомым, что чем меньше возраст ребенка в гомо- семье, тем более органичнее он себя чувствет в этой семье, если ощущает заботу двух мам. При том ребенок может общаеться и с биологическим отцом. Главное,чтобы взрослые не выстривали баррикады и не устраивали войны между натуралом папой и гомо-семьей мамы. И тогда выигрывают все: ребенок чувствует заботу с двух сторон. Следовательно, нельзя ребенку плохо говоритьо биологическом папе. И у папы хватаем ума не "злиться на гомо-мам", по крайней мере вслух. Так что , если убрать этих социальные "гоны", детям нормально и даже очень хорошо живется в гомо семьях.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Хель » Чт апр 29, 2010 1:00 pm

Нет такого правила чтобы второй муж автоматически становился "папой", это имха очень индивидуально, зависит от возраста и характера ребенка, отношений ребенка с настоящим отцом и прочего

Я немного не это имела в виду.
А именно - функционал общения. И второй папа, и вторая мама - человеки, которые к ребенку своей половины имеют отношение лишь с соизволения этой самой половины. Кроме пола, разницы между ними нет. Так почему, при подобных условиях, один может стать вторым родителем ребенку, а второй - нет? Про называние "папой" я уже сказала))
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron