вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Пт май 21, 2010 12:18 pm

Песня Ветра, Kate
+1. Согласна с вашими мнениями)


PS. а вообще, можно сделать вывод: страшнее гомофоба, может быть только гомофоб-гомосексуалист, не лишенный мании величия и думающий, что имеет право кого-то судить. (имхо)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб май 22, 2010 12:06 am

Ренар Ди, если тебе показалось что я тебя ОСУЖДАЮ, ИМЕННО ТЕБЯ, - это у кого мания величия?)))) Ну,что я могу сказать - твои проблемы. Именно проблемы. Говорю я абстрактно, если ты в этом себя узнала и посчитала себя ну... тем контенгентом о ком в целом говорилось, наверно тебе видней, а мне по,честно,я тебя лично знать не знаю, да и не хочу-)
Хоть с кроликами ип-сь, и одуванчиками зовитесь, ориентацию это не сменит. Беспорядочный флирт,секс, неразборчивость в полово-дружеских связях,наверно да, для некоторых это показатель гомосексуальности, "темности". У меня другой взгляд на это.

Далее, iimme,нет,к тебе не обращалась, но спасибо за коммент.

Kate, возможно, а возможно и нет, грань очень тонка, как и лишние граммы.

Я не верю про такую значимость мнения что идут эти редчайшие представители вот и себя насилуют мужчиной в буквальном смысле этого слова, бред. В голову приходит только жёсткий мазохизм. И то очень вряд ли. А с биля*ями дааа, отдельная тема.))) "Романтика","дружеский флирт", "дружеский петтинг-секс" и иже с ними :rofl: Тема же ж,по пАнЯтиЯм)

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Сб май 22, 2010 12:40 am

Alexa писал(а):Ренар Ди, если тебе показалось что я тебя ОСУЖДАЮ, ИМЕННО ТЕБЯ, - это у кого мания величия?))))

Алекс Ад, в каком это месте я намекнула, что осуждают меня? "кого-то" - понятие более широкое и в данном случае абстрактное.

Alexa писал(а):Ну,что я могу сказать - твои проблемы. Именно проблемы.

Ну что я могу ответить. У меня таких проблем нет. Именно нет.

Alexa писал(а):а мне по,честно,я тебя лично знать не знаю, да и не хочу-)

ми ту. ну вот мы и достигли совпадения мнений с вами.

Alexa писал(а):Беспорядочный флирт,секс, неразборчивость в полово-дружеских связях,наверно да, для некоторых это показатель гомосексуальности, "темности"

Это показатель распущенности и бл..ва. Речь выше шла не об этом. Побольше внимания к репликам других, а правильнее к смыслу, который они несут.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Сб май 22, 2010 12:41 am

Алекса, Вы хоть бы ники что ли правильно писали. Наверняка хоть немножко, да отличаете буквы в алфавите...А если коверкаете специально :???: ....Зачем ? :? Выглядит не "саркастично", а немножко...ну знаете, такие товарищи ходят с трисомией по 21 хромосоме.

А что до Ваших интересных мыслей: пусть кто читает, сам составит себе мнение. :rofl:
Все дело в выборе. (с)

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Сб май 22, 2010 1:17 am

Алекс Ад


Ой, Рен, я нимагу :hah: :hah: :hah:

Алекса, Вы хоть бы ники что ли правильно писали. Наверняка хоть немножко, да отличаете буквы в алфавите...


Она просто спать хочет, так что недолго и буквы попутать)
Я кузнец, я не могу не куя

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб май 22, 2010 9:08 am

Итого мы просто перешли на личности и ушли от темы?
а в чем, собственно тема? (ой, как двусмысленно)))
С одной стороны непонимание, почему лесбиянки (или называющие себя таковыми) выглядят как мужчины, и почему их партнерши выбирают себе таких мужЫковатых особей?
С другой стороны открещивание представителей той самой редкой розовой расы от подобных людей, НО вплоть до открещивания от тех, кто по молодости своей (или в силу других обстоятельств) в свое время переспал с мужчиной и навсегда осквернен
итоги?
категоричность второго утверждения, а также наличие изюминки избранности предполагает агрессию со стороны тех, кто считает себя лесбиянкой, но ведет не совсем гомосексуальный образ жизни. Опять же в аргументах общие положения - надо любить не тело, а человека, если любой человек любому человеку будет делать стимуляцию кое-чего, то тот получит удовольствие иначе это фригидность, и "один раз - не натурал"
первый же вопрос в принципе не имеет смысла исходя из второго. действительно, если ты лесбиянка ты любишь девушек причем не мужЫковатых а обыкновенных, женственных. а вот те люди, которые создают общественное мнение и подобные вопросы к лесбиянкам, собственно, не относятся.
ничего не упустила?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб май 22, 2010 10:26 am

Это показатель распущенности и бл..ва. Речь выше шла не об этом. Побольше внимания к репликам других, а правильнее к смыслу, который они несут.

Exactly, и речь была о теме(сосбственно которой и говорилось)которой много, скорее ближе к этому нежели непосредственно к геям. Примеры тому приводились,не только мною. Геи? Нет. Би-б? Скорее. Возможно это вы недастаточно верно интерпретируете смысл, причём который несут не только реплики...

А по поводу где "намекнула" да даже не намекнули,даже указали. Ну собсвтенно разбор индивидуальных полётов, это к консультантам, не знаю как по имени девушку с ником iimee, извините букву лишнюю вписала, или что там, позор мне на мою голову. %) :D Или у ренарди(я не знаю как правильно ник читается, пишите имена тогда,можно с отчествами, обидчивые вы "наши")))) :roll: Мне это не принципиально.


Опять же в аргументах общие положения - надо любить не тело, а человека, если любой человек любому человеку будет делать стимуляцию кое-чего, то тот получит удовольствие иначе это фригидность, и "один раз - не натурал"
По поводу этого утверждения - народ порой подменяет некоторые понятия. 1. Фригидность. Это не чел,который удовольствие, удовлетворение,оргазм не получает - а вообще не способный возбуждаться ни_на_что. Если на что-то возбуждается, не важно на что, хоть на мочу - чел уже не фригидный. Это к слову.

Во-вторых, почему надо? Не надо из себя "выдавливать" любовь к женскому телу,любится вам душа женская, которая так отлична от мужской как тут писАли(основной принцип),- любите как можете(ОБСТРАКТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, поясняю для обидчивых!), но определение любой ориентации - это направление полового влечения, проще говоря в одну,другую сторону. Про би вроде уж сказано было,упомянуто откуда у кого ноги растут и в каком собcтвенно периоде жизни,а если и не в этом,что опять же - отчего такое. Если кто под своё удобство формулируети интерпретирует иначе -> это в одуванчики, но сути это не изменит.-) Но,в конце-концов, никто наверно не оспорит что понятие "я - тема" очень популярно среди молодых девушек,и даже не особо, которые к гомо не имеют никакого отношения.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Сб май 22, 2010 11:18 am

Alexa писал(а):А по поводу где "намекнула" да даже не намекнули,даже указали.

хмм...слово "где" было ключевым в вопросе,однако вы его не увидели, в отличии от несуществующей буквы "И" на конце моего ника. Ну ладно, избирательный взгляд, будем думать. :???:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Сб май 22, 2010 9:47 pm

Alexa писал(а): Но,в конце-концов, никто наверно не оспорит что понятие "я - тема" очень популярно среди молодых девушек,и даже не особо, которые к гомо не имеют никакого отношения.

я оспорю) не популярно совсем) подавляющее большинство девушек молодых, не молодых и вовсе не девушек такого понятия никогда даже не слышали. Я имею ввиду конкретно понятие "тема")
Но все равно, быть лесбиянкой не так уже и модно. Щас модно быть эмо)
Распущенность - это, конечно, плохо. Но что с этим поделать?
А вот про "золотых лесбиянок", которые никогда с мужчиной не были и не будут, это вы зря. Разные бывают ситуации, и судить всех со своей колокольни не стоит.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Вс май 23, 2010 1:40 am

Дааа уж, оказывается быть тру лесбиянкой мега модно. А мне наоборот казалось, гораздо-гораздо сложнее, чем натуралкой. Если отбросить показуху и действительно быть лесбиянкой. Начиная от неприятия родителей и заканчивая проблемами детей в школе из-за наличия двух мамочек. :???:

Алекса, Вы уж простите великодушно, но во всех Ваших "мыслях" явно прослеживается то, что для Вас лично-это все больная тема. И комплексы.

Если человек стыдиться себя- какого нормального отношения ждать от других. :blink:
Все дело в выборе. (с)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вс май 23, 2010 9:34 pm

На психолога-консультанта вы не тянете, iimee, мимо снова. Тема гомо на данном форуме больная,не спорю(Зена-Габриель, все дела)), и тема Net`a далеко не первая (Вы же недавно тут небось?) Уж поднималось подобное,не раз и не два. Я наверно повторяюсь в этом, но мне не влом)))
Но когда НЕКОТОРЫЕ начинают гнать пургу по данному вопросу, - почему бы не ответить? Говорить о понятиях,определения которых даже не знают. Зато уже эти понятия используют и ими,порой, называются-) Сейчас много фриков всяких, которые хотят чем-то выделиться,свои комплексы как-то заретушировать, отнеся себя к тем или иным( в мтеро спустишься ууу, как в музее). Ну наверно это уже проблема современного общества, конечно за бугром с этим лучше дело обстоит,я считаю, говоря о гомосексуалах: пошёл,проверился на возбудимость - пошёл на консультацию к психологу, женщина начинает работать над собой,если она на самом деле не гомосексуальна, как оказывается, и не входит в этот сотый процента.
А по поводу меня,если уж так вам интересно - это не больная тема (у меня другое хобби)),НО по вопросу начитана, после того как вообще узнала про сабтекст в ЗКВ(кстати на этом форуме) плюс писала работу по нему. Хотелось бы услышать примеры,может ВДРУГ кто знаком с лесбиняками, которые не искали себя через мужские половые органы, попеременно и женские(шоб разобраться)), чтоб возраст был сознательный(тут имею ввиду после окончательного формирования, которое считается примерно 28 лет, до и подростки не в счёт), чтоб без всяких всевозможных комплексов,травм(изнасилований,после чего подались в тему), разочарования в мужчинах и тд? Есть у кого такие примеры среди знакомых? Серьёзно,интересно. Вдруг есть. У меня сейчас племяшка пишет диплом на эту тему. Протестировала много девушек среди темы, кто так зовётся и себя ею считает. Там в основном проблема с позиционированием в обществе. Что и требовалось доказать. Но правда среди темы были и би,которые отчего-то тоже себя причислили к теме, но там даже не в точности важность была, а так, в целом. Поэтому на истину никто не претендует в данном виде исследования молодёжи в теме, но.

я оспорю) не популярно совсем) подавляющее большинство девушек молодых, не молодых и вовсе не девушек такого понятия никогда даже не слышали. Я имею ввиду конкретно понятие "тема")
Но все равно, быть лесбиянкой не так уже и модно. Щас модно быть эмо)
Masha, Вы из Москвы(Питера мб?)?

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Агли » Вс май 23, 2010 11:36 pm

Итак, прекращаем переходить на личности, а то "подарки" всем раздам! :)
имею полное право! гы!!!! (за заслуги перед со-форумцами на первой годовщине)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Пн май 24, 2010 12:24 am

Хотелось бы услышать примеры,может ВДРУГ кто знаком с лесбиняками, которые не искали себя через мужские половые органы, попеременно и женские(шоб разобраться)), чтоб возраст был сознательный(тут имею ввиду после окончательного формирования, которое считается примерно 28 лет, до и подростки не в счёт), чтоб без всяких всевозможных комплексов,травм(изнасилований,после чего подались в тему), разочарования в мужчинах и тд? Есть у кого такие примеры среди знакомых? Серьёзно,интересно. Вдруг есть.


Ага, есть)) Kate ;)
Я кузнец, я не могу не куя

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Пн май 24, 2010 12:28 am

Alexa писал(а):Хотелось бы услышать примеры,может ВДРУГ кто знаком с лесбиняками, которые не искали себя через мужские половые органы, попеременно и женские(шоб разобраться)), чтоб возраст был сознательный(тут имею ввиду после окончательного формирования, которое считается примерно 28 лет, до и подростки не в счёт), чтоб без всяких всевозможных комплексов,травм(изнасилований,после чего подались в тему), разочарования в мужчинах и тд? Есть у кого такие примеры среди знакомых? Серьёзно,интересно.

собственной, так сказать, персоной :hi:

Kate :beer:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Kate » Пн май 24, 2010 9:47 am

RenarD, :beer: Таак, нас уже двое!))) Ну, ещё могу сюда приплюсовать двух своих бывших девушек)
Но всё равно предчувствую, что Алекса всё опровергнет и перевернёт с ног на голову))
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

MadSpider
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 3:59 pm
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение MadSpider » Пн май 24, 2010 10:25 am

А я отпишусь лет-таки через 8 :rofl:

А по существу вопроса, почему именно такой возраст взят за основу, почему 28 лет именно, Alexa? В большинстве случаев все зависит от самого человека, а не от его возраста, осознанность своих действий, поступков и жизни характерна уже в постподростковом возрасте. :yes:
Я должна была стать рок-звездой, но я не умею петь.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Пн май 24, 2010 11:15 am

MadSpiser, потому что примерно к этому возрасту как считается заканчиваетсяполное формирование организма. Поэтому всё же от возраста очень зависит.

Kate, у меня нет датчиков,чтоб проверить :D Так что всё опровергать не собираюсь.) (Но не упускаю из виду нюансы)

Говорила о работе. Куратор(психолог) вообще просила приводить примеры пар состоящих в гомосексуальных отношениях,или просто single людей, и, так как по её мнению, это отклонение, образно говоря, в голове, просила указывать на нюансы, отчего, почему,какая клиника прослеживается. Тогда у меня особо не было кого попросить поучаствовать,а кто были некоторые(на форуме) не совсем геями оказались, по причине влечения и к мужскому полу тоже,как выяснилось((( поэтому я забила на это дело и просто погнала теорию,без примеров. Так как если уж брать примеры,то брать надо много, а их много не было. Кто считает себя геями, не по ситуации сложившейся в жизни,а, так сказать, урождёнными :D, если можно в личку, поучвствовать в работе чела,так как человеку геев найти оказалось непросто. Да и возраст тоже желательно не двадцатник-плюс-минус, а хотя бы ближе к вышеуказанному.

ps Кася, отвяньте уже! Мы об геях судачим! )) Если вам нечего сказать по данному вопросу кроме вашего бывшего замужества, негатива в отношении всего мужского пола планеты и симпатичности кольца на большом пальце, то и не возмущайтесь попусту. )


upd: pps писала об участии, как сообщили мне уже не надо это для работы.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн май 24, 2010 12:19 pm

MadSpider писал(а):А я отпишусь лет-таки через 8 :rofl:

:rofl: а я года через два :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Агли » Пн май 24, 2010 12:23 pm

Alexa
Говорила о работе. Куратор(психолог) вообще просила приводить примеры пар состоящих в гомосексуальных отношениях,или просто single людей, и, так как по её мнению, это отклонение, образно говоря, в голове, просила указывать на нюансы, отчего, почему,какая клиника прослеживается.
а мне дядя врач сказал, что у меня все в порядке с головой :???:

по теме.
напишите в приват что вам надо. подхожу, по всем признака.
я - ваша путеводная звезда, ваш верный маяк в пути))))))))))))))
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Пн май 24, 2010 1:40 pm

Да уж не надо, к сожалению(( Я спросила,сказали что нет времени на анализ, а сроки поджимают.( В работе тоже упор на теории, и два фактора: биологический (гормональные нарушения в перинатальном периоде), строение мозга и др),и социальный (паттерны воспитания: детство,отношения с родителями и тому подобное). Но социальное - это опять же влияющее, но, конечно, не "меняющее" ориентацию.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пн май 24, 2010 2:41 pm

а что, у геев какое-то другое строение мозга? !!! И как это определили?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Агли » Пн май 24, 2010 3:06 pm

Alexa, самое смешное, что я - был бы для вас - катарсисом, потому как - семья полноценная, в детстве не роняли, беременность проходила отлично и роды тоже :) с гормонами все Ок - в Сибирь лес валить, весь ))))))))))
А! о! когда делали томограмму, сказали, что у меня большое расстояние между лобными долями, встречается у 1 или 0,5 % населения :) из минусов - ничего, из плюсов, если вдруг мне в лоб нож воткнут - я выживу))))))))))))
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пн май 24, 2010 3:41 pm

возник вопрос - что это за работа по геям, если человек ни разу гея живого не видел? В чем ценность сей работы?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Пн май 24, 2010 5:09 pm

А в чём сущность бытия? )

что это за работа по геям, если человек ни разу гея живого не видел
Да их ходють много, как их не заметить)) только не факт что гомо на самом деле, that`s the problem)

По поводу работы: попросила скинуть,привожу цитаты. Так как у женщин с определённостью в ориентации как-то несколько всё размыто по сравнению с мужчинами,так и тут примеры гомориентации больше на примерах сильной,как это называется, половины человечества:

Про биологические факторы и моск: "Исследователям так и не удалось экспериментально установить различия в уровне половых гормонов у взрослых гетеросексуалов и гомосексуалов мужского пола".

"Половые гормоны могут повлиять на развитие эмбрионального мозга, изменив соотношение мужских и женских признаков." (Ellis & Ebertz, 1997 )

"В ряде работ сообщается об определенных структурных различиях мозга мужчин гомосексуалов и гетеросексуалов. Эти различия были обнаружены как в результате анализа препаратов мозга умерших людей (путем вскрытия), так и у живых людей с помощью магнитно-резонансного сканирования. Остается невыясненным, складываются ли эти различия еще до рождения или они формируются в течение жизни людей (Lalumiere et al., 2000)"

Насчёт генетических факторов как причины: "Анализ семейных паттернов всегда был единственным способом оценить роль наследственности в гомосексуализме. Так, в ряде исследований выявлено, что мужской и женский гомосексуализм является исключительно семейным явлением. И это позволяет говорить, что он, по-видимому, берет начало в семье (Bailey & Bell, 1993; Bailey & Benishay, 1993; Pattatucci & Hammer, 1995). Но просто констатация того, что гомосексуализм имеет тенденцию быть семейным явлением, не обязательно подразумевает, что генетические факторы являются его причиной. Влияние психосоциального окружения, с которым обычно сталкивается семья может быть источником гомосексуальных наклонностей."

Гендерная неадекватность как причина:
"Другим фактом является сильная связь, которая существует между гомосексуализмом во взрослом возрасте и гендерной неадекватностью в детстве (Bailey et al., 2000). Гендерная неадекватность - это отклонение человека от общепринятых стереотипов мужского или женского поведения. Она оценивается путем опроса респондентов. Их спрашивают о том, насколько соответствовали они в детстве традиционно мужским или женским ролям и насколько им нравились типичные занятия мальчиков или девочек.
Исследователи обнаружили, что гомосексуалисты как мужского, так и женского пола в детстве, по-видимому, чаще проявляли гендерную неадекватность, чем гетеросексуалы (Bailey & Zucker, 1995; Phillips & Over, 1995). Половина мужчин гомосексуальной ориентации не соответствовала типичным стандартам "мужественности". Среди же гетеросексуалов - это только четвертая часть."

"Исследование когнитивных (познавательных) способностей взрослых показало, что познавательные паттерны мужчин-гомосексуалистов в плане способности пространственного различения и беглости речи оказались посредине между познавательными паттернами мужчин-гетеросексуалов и гетеросексуальных женщин. А это также свидетельствует в пользу мозговых различий (McCormick et al., 1990)."

Социум:
"Социальные и психологические объяснения формирования гомосексуальной ориентации сводятся к ссылкам на различные жизненные обстоятельства, паттерны воспитания или психологические особенности человека. В соответствии с психоаналитической теорией в формировании гомосексуальной ориентации играет роль и детский опыт человека, и его отношения с родителями."

"Бибер отверг концепцию Фрейда о бисексуальности и высказал мнение, что гомосексуальность порождается страхом перед отношениями с лицами противоположного пола."

И, нота бене(!): "В социально-психологических теориях подчеркивается, что гомосексуалами люди становятся в результате научения (MgGuire, Carlisle, Young, 1965; Gagnon, Simon, 1973; Masters, Johnson, 1979). С этой точки зрения процесс сексуальной ориентации сводится к вырабатыванию в раннем возрасте психологических условных рефлексов в сочетании с положительным или отрицательным подкреплением за определенное сексуальное поведение в юном возрасте. Таким образом, ранние сексуальные опыты людей могут направить их в сторону гомосексуального опыта в результате приятных сексуальных контактов с представителями своего пола или неприятных, разочаровывающих и даже вызывающих страх гетеросексуальных опытов."

(Причём это вовсе не значит,что чел "сменил" ориентацию,как показали эксперименты на возбуждаемость отдельно в-зятых "геев")

"Если человек пережил неприятный гетеросексуальный опыт в сочетании с удачными гомосексуальными встречами, он может постепенно перейти к гомосексуальным контактам. Хотя некоторые люди, "переключившиеся" после гетеросексуальной ориентации на гомосексуальную, не вполне соответствуют данному выше описанию гомосексуалов."(Masters, Johnson, 1979) (!)

"Сознательный Выбор"
"Этот подход гласит, что некоторые люди предпочли сексуальные отношения с лицами своего пола в результате сознательного выбора (Bemporad, 1999). Такие индивиды способны к сексуальному взаимодействию с представителями любого пола. Однако другие качества, обычно связанные с гендерными характеристиками, побуждают их находить более глубокое удовлетворение в отношениях с партнерами своего пола. Оказалось, что этот элемент выбора более важен для женщин, чем для мужчин. Это подтверждается тем фактом, что у женщин чаще проявляется бисексуальная направленность, чем у мужчин (Bailey & Beneshay, 1993; Kinsey et al., 1953; Pattatucci & Hamer, 1995).

"В одном из исследований 60% женщин в лесбийских парах сообщили о том, что в их текущих сексуальных отношениях они сами выбрали свою сексуальную ориентацию. И хотя они способны получать(и получают) удовлетворение от сексуальных отношений с мужчинами, они предпочли лесбийские отношения и характеризовали их как менее шаблонные и более близкие (Rosenbluth, 1997). Женская сексуальная ориентация более подвижна, чем мужская, поскольку женское сексуальное желание больше связано с эмоциональной привязанностью к конкретному человеку. Мужчины обычно характеризуют себя однозначнее - либо гей, либо гетеросексуал. Женщины же более склонны говорить: "Это зависит от того, с кем я.." - ВОТ ,вот об чём я трындела. 60% "лесбиянок"(но я уверена что таких больше,как раз 100 минус тот сотый процента на самом гомосексуалов) "выбирающих" однополые отношения вследствие каких-то причин. И при том чудесно т-ся с мэ,что немаловажно. Но я считаю, что Розенблют не был корректен,употребив к этим индивидам(с) термин "лесбиянки".

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Пн май 24, 2010 5:31 pm

Ого. :rofl:
Посмеялась. Алекса, Вас ну очень интересует этот гейский вопрос. Такие исследования. С чего бы?
Ну болезнь и болезнь. Больных щас много по улицам ходят.
Все дело в выборе. (с)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Пн май 24, 2010 7:27 pm

iimee, ну что Вы какая-то,я не знаю...всё не в тему. И откуда вывод про болезнь-то из вышеизложенного сделали?((( Вот попросила скинуть, спешали фор ю, прэктикли. (а пишу данную работу не я) Возможно в цитатах из первоисточников будет доходчивей чем в моей интерпретации. Я ж на лектора не претендую. -)))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт май 25, 2010 7:14 am

В социально-психологических теориях подчеркивается, что гомосексуалами люди становятся в результате научения (MgGuire, Carlisle, Young, 1965; Gagnon, Simon, 1973; Masters, Johnson, 1979).

простите, но если я буду использовать хотя бы в одной работе исследования таких лет - меня просто засмеют.
неужели нет более поздних? хотя бы 2002? ну и ближе к нам?
я просто очень сомневаюсь в объективности подобных исследований. честно.

2. Про приходящих к таким отношениям мы все знаем. Причины все же разные. И стоять я буду на этом до скончания времен. С одной стороны - более удачный гомоопыт, чем гетеро) с другой стороны - врожденная ориентация, которая предполагает отсутствие влечения к мужчинам. и человек в силу соц. факторов идет по проторенной другими дорожке. причин все равно две

3.несвойственное полу поведение - это уж только слепой не заметит)))) в детстве все наши девочки играли в войнушки и лазили по заборам, а мальчики втихую красились маминой косметикой и играли в куклы. это - ну просто любого спроси. на кого радар сработает :rofl: причем если всерьез поспрашивать, то те, кто...явно заблудился в тусовке ничего особенного не расскажут))) вряд ли они были хулиганами (девочки) и модницами (мальчки) в детстве.

4. напишу тут. пока снова эту мысль не забыла :)) Партнер мой подсказала)))) - отношение к телу у геев (и Ж и М) другое, нежели у гетеро)
мы имеем доступ к телу объектов секс. влечения с раннего возраста. бани, душевые и все прочее. именно поэтому мы и не кидаемся на всех подряд)))
у натуралов же это все скрыто-спрятано до определенного момента))) надо идти в кусты, чтоб посмотреть что там у кого в трусах
так что влечением дело нельзя ограничивать))) мы влюбляемся-таки в людей, а не в их ноги и руки)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вт май 25, 2010 10:40 am

Alexa, как вы объясните такое понятие, как "латентная гомосексуальность"?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Вт май 25, 2010 10:47 am

а чего я не в тему? В тему я. Просто Вы считаете, что гействовать -не норма. Обьясняя это многими, многими вещами. Но не норма. Иначе не говорили бы так отрицательно. И собственно фсе)

"Отправили они в сторону, в случае приятных сексуальных контактов со своим полом, и неприятных с не своим..."Тут к врачу. Не нужно говорить так о гомосексуалистах в принципе. Не спорю, что такое возможно в отдельных случаях. Но не в общей массе. И в таком случае гомосексуализм этого человека- болезнь.

Сами выбрали ориентацию...Ну может кому то приятно так думать. Но сие очень, очень сомнительно. Ибо когда влюбляешься-не выбираешь. И если ну совсем не интересны мужчины...Тоже. К примеру: А мож я хочу, чтоб были интересны? :o Я вот хачуу....потому как так попрощее будет то. Ну хоть не будешь париться насчет того, что де те кто -нить не тот нравится.

Генетика не влияет...Какая новость. Черт, то есть это я из особо извращенной формы садомазохизма по натуралке страдала?Или потому что очень приятно? Приятней некуда. По собственному хотению ж. "Не было у бабы проблем, купила баба порося...", ага

"гомосексуальность порождается страхом перед отношениями с лицами противоположного пола." (с)
Нечто очень -очень интересное. А вот страх у гея перед обществом, что надо жить как гетеро, не? Ну там гонялки родителей (не все ж свободомыслящие то такие), гомофобные натуралы (Коих на самом деле много), опять же дети. А если заявит в школе что "мол две мамы у мну"...Косо смотреть не будут? Сомневаюсь.
М б просто не нужен он, противоположный пол, и фсе) Если мне что-то не нужно, я чего, сразу боюсь этого что ли? :???: ...Это новость.

"Различные жизненные обстоятельства..." Психологические травмы... К специалисту. Или бурная вечеринка, закончившаяся в постели с 4 лицами своего пола и собакой? Пить меньше надо.

А что до ситуации с мужчинами. Тут интереснее. Они потому и говорят прямо-мы не выбираем. Потому что к мужскому гомосексуализму отношение много хуже, чем к женскому, и уж наверняка мужчины-геи выбрали бы себе что нить "понормальнее". Если бы могли. Поэтому отдают себе отчет.

Просто если подходить к этому делу серьезно, а не тупо поиграться некоторое время, быть геем много сложнее, чем натуралом. И собственно очевидно почему. Хотя геи по сути не хотели бы быть гетеро. Несмотря на все проблемы. Как можно не хотеть быть...собой? ;) (Иначе опять же к специалисту :rofl: )

Люди идут на то, чтобы (если уж очень не повезет) стать изгоями (лесбиянка еще куда не шло, но мужчина-гей. "Фу фу фу,"- скажет больше половины "нормального" народа), потому что по другому не могут. И причина тут не в "распущенности, не в новом опыте, не в приятных отношениях" на что Вы напираете.

И эти Ваши статьи, их кто писали, натуралы? :rofl: Которые в принципе не могут этого всего понять, потому что....натуралы.
Все дело в выборе. (с)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вт май 25, 2010 1:44 pm

Изображение Такое гадство когда пишешь,пишешь,а у тебя вдруг синий экран - ошибка..


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron