вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вт май 25, 2010 1:52 pm

Просто Вы считаете, что гействовать - не норма.
Да? iimee, процитируйте где я это писала. что я так считаю. Интерпретант Вы наш ненаглядный)))

2 Песня Ветра:

мы имеем доступ к телу объектов секс. влечения с раннего возраста. бани, душевые и все прочее. именно поэтому мы и не кидаемся на всех подряд)))
:D Так вооот где собака зарыта. К чему все эти посты были,когда вот оно - эврика, открытие. С какого возраста такого раннего (дети-геи??) имеют доступ к тому,к чему не имеют дети-гетеро(??) Напишите пожалуйста об этом поподробней. В чём... точнее не в чём, а КТО определяет это - избранность доступа к баням и душевым в зависимости от ориентации. И почему этого нет( доступа к объектам секс.влечения с раннего возраста(с)) у гетеросексуалов эм.. раннего возраста? О_о И кто его(доступ) определяет? В общем, поподробней расшифруйте пост, заинтересовало. -)

мы влюбляемся-таки в людей, а не в их ноги и руки)
Обобщённо. Тоже если можно пофилосовствуйте, разверните мысль про людей планеты всей(с).
Это уже похоже плавный переход от теории к практике. Так что же на деле? *голосом Малахова*:D

простите, но если я буду использовать хотя бы в одной работе исследования таких лет - меня просто засмеют.
неужели нет более поздних? хотя бы 2002? ну и ближе к нам?
я просто очень сомневаюсь в объективности подобных исследований. честно.
the history`s repeatiing(с), в современных работах это тоже упоминается, да и суть цитаты ясна, и на мой взгляд неоспорима. Но я бы перефразировала: приходят к гомоопыту в результате научения(с), а не становятся гомо. Так как если женщина от природы гетеро, то ну не будет полной удовлетворённости по сути с женщиной,какой бы духовной и чувственной связь не была, всё равно как рассказывають(с) - спят "темы" и видят муж.п.о. А некоторые и периодически практикуют(наверно для здоровья! гг) Но по каким-то тараканам не могут сойтись с тем, об чём грезят.

3.несвойственное полу поведение - это уж только слепой не заметит)))) в детстве все наши девочки играли в войнушки и лазили по заборам, а мальчики втихую красились маминой косметикой и играли в куклы. это - ну просто любого спроси. на кого радар сработает :rofl: причем если всерьез поспрашивать, то те, кто...явно заблудился в тусовке ничего особенного не расскажут))) вряд ли они были хулиганами (девочки) и модницами (мальчки) в детстве.
Ну, про женский пол тут правда ничего не говорилось, тут говорилось конкретно о мужчинах в вопросе гендерной неадекватности. И я считаю у геев(м.) это действительно проявляется ярче. На мой взгляд. Ещё цитата: "Белл и его коллеги считают, что "если есть биологическое основание для гомосексуальности, то оно, вероятно, может также быть причиной и гендерной неадекватности" (Bell et al., 1981, p. 217). В исследовании, длившемся 15 лет, проводилось сопоставление сексуальной ориентации мужчин во взрослом возрасте с их полоролевым поведением в детстве. В результате этого исследования были получены сходные данные (Green, 1987)." Ну, даты исследований тоже старые, конечно, но возможно, что отклонения в самоидентификации являются как причиной, так и следствием гомосексуального опыта мужчин в дальнейшем, но это не одно и то же. То есть если, будем говорить о девушке – она в детстве больше любила машинки и лазить по деревьям - это не говорит о её гомосексуальной ориентации. Это лишь говорит возможно о гендерной некомфортности, неадекватности полоролевого поведения, принятого в обществе. У меня есть подруга у которой были проблемы, насколько помню, в 11-12 лет с самоопределением. И что? Вполне себе гетеро, выросла, женственная, переросла комплексы и всё. Никаких би наклонностей даже, или намёков на латентность. Так что насчёт «слепоты» это Вы погорячились) Гомосексуальность и нарушение с самоидентифакцией пола, гендерная дисфория, некомфортность (дискомфорт,связанный с собственным полом, говорить о себе в мужском роде сюда же) – вещи разные, хоть порой и одно за другим вытекает вследствие проблем по мере взросления. Мне кажется с этим надо просто работать родителям, или вовремя обращаться за помощью (imho).
Последний раз редактировалось Alexa Вт май 25, 2010 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вт май 25, 2010 2:12 pm

2 iimee
И в таком случае гомосексуализм этого человека- болезнь.
Болезнь чего? Головушки? Я это называю тараканами.

Тоже. К примеру: А мож я хочу, чтоб были интересны? :o Я вот хачуу....потому как так попрощее будет то. Ну хоть не будешь париться насчет того, что де те кто -нить не тот нравится.
Про выбор, я считаю, - это больше к людям, чудесным образом умеющим совмещать приятное с полезным(с) - би. А вы это...желания прой сбываются,смотрите. А то загадаете и встретите Принца на Белом коне. А что.-) Главное захотеть(с)


Черт, то есть это я из особо извращенной формы садомазохизма по натуралке страдала?Или потому что очень приятно? Приятней некуда. По собственному хотению ж. "Не было у бабы проблем, купила баба порося...", ага
Ой, порой люди специально придумывают себе препятствия и сложности,чтоб жизнь мёдом не казалась, это не новость) Этим не только страдальщицы однополой любви страдают(простите за тавталогию) этим и гетеро грешат,ага.:о)

"гомосексуальность порождается страхом перед отношениями с лицами противоположного пола." (с)
_________
Нечто очень -очень интересное. <...>
Нет,это действительно так и имеет место быть, не редкость, и идёт конечно всё из детства.
Я же не говорю про вас,что это ваш случай, вы понятное дело примерили это на себя первым делом.


А что до ситуации с мужчинами. Тут интереснее. Они потому и говорят прямо-мы не выбираем. Потому что к мужскому гомосексуализму отношение много хуже, чем к женскому, и уж наверняка мужчины-геи выбрали бы себе что нить "понормальнее". Если бы могли. Поэтому отдают себе отчет.
Pardon? Не совсем поняла про пост от лица мужчин-геев. Что они "понормальнее" выбрали бы?

Просто если подходить к этому делу серьезно, а не тупо поиграться некоторое время, быть геем много сложнее, чем натуралом.
*погладила по головке, пожалела* Не могу согласиться, так как во-первых,это зависит от того как сам человек на это смотрит. Считаете что вам тяжко,ох,и ах,мазохизм - наверно вам так нравится на это смотреть. Слышали про стакан наполовину полон или наполовину пуст? Думаете в гетеропарах всё стабильно очень радужно? Ну-ну.


И эти Ваши статьи, их кто писали, натуралы? :rofl: Которые в принципе не могут этого всего понять, потому что....натуралы.
Это тоже в цитатник надо) No comments. :DDDD

ps Masha,

Если,допустим, мужчина рассказывает,что имел однополые контакты в юности. а потом живет с женой, удовлетворен, но иногда испытывает влечение к мужчинам, сексолог говорит себе:"Возможно, это латентный гомосексуалист". (Опять же из выдержек, речь о мужчинах)

Латентный - значит, что подавленные желания могут вырваться наружу, и этот мужчина будет иметь контакты с мужчинами.

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Вт май 25, 2010 6:18 pm

Алекса, Вы как бэ повнимательнее мой пост почитайте.

Я привела в пример проблемы гомосексуалистов, не чтоб Вы нас бедненьких, пожалели. А чтоб донести, что "это так", не потому что "захотелося". Про "захотелся" пишут натуралы, ибо не понимают, что геями становятся не от желания особо извращенных форм секса и, пардон, веселок) :rofl: Вы цитируйте, цитируйте.

Alexa писал(а):Про выбор, я считаю, - это больше к людям, чудесным образом умеющим совмещать приятное с полезным(с) - би. А вы это...желания прой сбываются,смотрите. А то загадаете и встретите Принца на Белом коне. А что.-) Главное захотеть(с)

Угу, что та я не настроена так оптимистично. :cry: При том, что искренне хочу суметь влюбиться в принца то. Но хочу я это мозгами, ибо удобней. Но не сердцем, если бы сердцем хотела, то как минимум би была бы. Оно предпочитает на крайняк кухарку. *ща будет: не поняла, запутано, расшифруйте*

Alexa писал(а):Этим не только страдальщицы однополой любви страдают(простите за тавталогию) этим и гетеро грешат,ага.:о)

Девушка, так не кто ж не спорит. Просто гетеро им попросчее, ага. Вот расскажешь определенным личностям, что страдаешь по мужику. Они тут же "мило кааак, все у вас получится, солнце мое." А про женщину, так тебе сразу "а к врачу! а неестественно! а что за хрень! а внукиии...." Если без каламбура, Вы отлично понимаете, что я имею в виду. Если нет, то ничем не могу помочь.

Alexa писал(а):Pardon? Не совсем поняла про пост от лица мужчин-геев. Что они "понормальнее" выбрали бы?

Расшифровка: Выбрали бы стать гетеро. Если бы был выбор. Опять же не все, а те, кому не повезло. Ну скажем, обьект воздыханий дал в морду. Сразу оговариваюсь, выбрали бы не потому, что считают себя ущербными, а потому что общество считает их такими (не все конечно, но довольно весомая таки часть). А с обществом бодаться сложно. Хотя и можно.

Про цитатник. Оычно эти "ызыскания" проводят натуралы. Чтобы обьяснить, чем там обусловлен феномен гомосексуализма. И ищут кучу причин, которые сводятся к тараканам\веселкам\извращениям\болезням. При этом отказываясь принять, что человек такой, потому что просто не может по-другому (скорее всего это генетическое что то, ну знаете, нет определенного гена, где то читала, ну да это не важно). И что это НОРМА. И Вы, Алекса, также отказываетесь это принять. Для себя. При этом возможно будучу сами гомо или би (хотя в би я не верю). Иначе не писали бы эти чудесные длинные посты.

Угу, примерила Ваши ученые изыскания на себя...И знаете ли, не лезет.

П.С. Хотя вряд ли кому -то хоть на йоту удастся Вас переубедить. Почему -то сложилось такое впечатление.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср май 26, 2010 7:57 am

Alexa писал(а): С какого возраста такого раннего (дети-геи??) имеют доступ к тому,к чему не имеют дети-гетеро(??) Напишите пожалуйста об этом поподробней. В чём... точнее не в чём, а КТО определяет это - избранность доступа к баням и душевым в зависимости от ориентации. И почему этого нет( доступа к объектам секс.влечения с раннего возраста(с)) у гетеросексуалов эм.. раннего возраста? О_о И кто его(доступ) определяет? В общем, поподробней расшифруйте пост, заинтересовало. -)

о боги. у меня сложилось впечателение ..хм своеобразного вызова-неприятия. Но таки отвечу. С детства всем детям сообщают, что они разные. до возраста садика где-то наверное еще спокойно воспринимаются совместные ванны и гуляние голышом по пляжу. но потом: "Стыдно перед мальчиками (девочками) без трусов ходить". потом вырастает у девочек грудь и надо еще ее прикрывать. В начальных классах обыкновенно детишки занимаются изучением тела противоположного пола БЕЗ разрешения, втихую. Дальше - больше. Хотя у нас в стране и произошла непонятная секс-революция, но все равно при наличии хотя бы минимального стыда М. не должен дефилировать без трусов. а Ж без бюстгалтера и трусов соответственно.
В этом плане, противоположный пол и его специфические особенности практически на уровне тайны. Если все как положено, то первая брачная ночь - едва ли не первое знакомство с п.о. противоположного пола.
Нам, геям, чуть проще. мы находимся в той компании, где нет жизненной необходимости прикрываться. Более того, самоизучение почти равно изучению других таких же как ты (за небольшой разницей. строение все-таки разное бывает). Мы ходим в один туалет (М или Ж соответственно), в баню, в душевые (в бассейне). и для нас нет какого-то неожиданного открытия в "первую брачную ночь". (опять же - кроме случаев с все-таки разным строением). Мы и так знаем, что там, под трусами-лифчиками)))
Именно поэтому мы спокойнее относимся к "телу" - насмотрелись с детства. Причем это не было под запретом. Так что и отношение несколько иное к партнеру по сексу.
"Избранность" определяется нормами в обществе. Мне девочке нельзя в мужской душ или мужской туалет. А в женский - можно. Ибо там тоже девочки.
Alexa писал(а):
мы влюбляемся-таки в людей, а не в их ноги и руки)
Обобщённо. Тоже если можно пофилосовствуйте, разверните мысль про людей планеты всей(с).
Это уже похоже плавный переход от теории к практике. Так что же на деле? *голосом Малахова*:D

Вы уж подскажите мне направление мысли - куда ее разворачивать, философствовать? и при чем тут переход от теории к практике?

Alexa писал(а):
несвойственное полу поведение - это уж только слепой не заметит))))
возможно, что отклонения в самоидентификации являются как причиной, так и следствием гомосексуального опыта мужчин в дальнейшем, но это не одно и то же. То есть если, будем говорить о девушке – она в детстве больше любила машинки и лазить по деревьям - это не говорит о её гомосексуальной ориентации. Это лишь говорит возможно о гендерной некомфортности, неадекватности полоролевого поведения, принятого в обществе.

Alexa, как уж можно так перевирать? я не говорю о том, что гендерная неадекватность приводит к гомосексуализму. я говорю о том, что у геев у всех в детстве она была.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср май 26, 2010 9:37 pm

Прошу простить за два сообщения подряд. никто не написал. а...я тут наткнулась на интересную вещь:
"Как выяснили британские социологи, практически половина современных женщин настолько не уверенны в себе, что предпочитают заниматься сексом… только в состоянии алкогольного опьянения! А 6% опрошенных вообще признались, что ещё ни разу не вступали в половую связь на трезвую голову. Основные причины «интимного алкоголизма» — желание набраться храбрости и "соблюдение традиций романтичной обстановки". Однако, некоторым дамам, по-видимому, просто претит физическая близость с мужчинами, заключили учёные. 14% представительниц слабого пола не могут даже уснуть рядом с партнёром, если на сон грядущий не выпьют вина"
и вот еще
"Не менее печальную статистику предоставили исследователи американской компании — производителя гигиенических средств для женщин. Оказывается, чуть больше 10% женщин регулярно занимаются сексом… против своего желания. Причём речь отнюдь не о насилии, а о традиционных супружеских обязанностях! Каждая 9-я из опрошенных дам заявила, что интим — это вообще чуть ли не хуже, чем стирка или уборка, а аналогичное количество респондентов назвали секс «раздражающей помехой»

Кому интересно это отсюда http://deti.mail.ru/roditeljam/news3847670
хм...зачем же женщины ТАК хотят выпить перед сексом с мужчинами? или просто чтобы поспать с ними? :) и почему им он ТАК не нравиться?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Ср май 26, 2010 10:37 pm

Я сегодня на работу притащила книгу "Странности нашего мозга",и так как впервые сегодня не было завала периодически почитывала вслух коллегам. Уууу,брови постоянно вверх ползли:D Там упомянуто про женщину, В.Т. (лесбиянку), которая считала себя бессмертным вампиром.(тараканища...) Она с подругой и ещё парочкой лесбиянок или не совсем,там о подругах не уточняется, завлекали мужчин предложениями заняться сексом,убивали и перерезали горло,чтоб В.Т. смогла напиться крови.. О_о Реальный случай. Вроде в 1990 осудили. А подружку той лесбиянки-вампирши отпустили, так как на полностью была под влиянием первой.

Песня Ветра, я не знаю зачем люди вообще пить начинают. Перед сексом ли,просто так ли, для общения... Алкоголизм это такая весч... кто практикует, говорят расслабляет,помогает. Если чел испытывает проблемы при интиме - он принимает. Каждому своё. Независимо от ориентации.

Вы уж подскажите мне направление мысли - куда ее разворачивать, философствовать? и при чем тут переход от теории к практике?
Что это понятие для вас,как оно ощущается.

о боги. у меня сложилось впечателение ..хм своеобразного вызова-неприятия.
Обоснуйте.

В начальных классах обыкновенно детишки занимаются изучением тела противоположного пола БЕЗ разрешения, втихую. Дальше - больше.
У Вас такое было? И "дальше-больше" в начальных классах тоже было? Если было - как это на Вас повлияло? Девушка(уже наверно правда бывшая) моей знакомой имеет определённые проблемы с половой самоидентификацией(гендерная неадекватность) с принятием своего пола. из детского сада или примерно того возраста в памяти зафиксировался случай когда она девочке засунула палец промеж ног. Несомненно увидела это у взрослых,повторила. Говорит, отпечаток остался. В общем,пальцы детям не игрушка. Кто знает как это потом аукнется. А может не аукнется. У кого как.

Нам, геям, чуть проще. мы находимся в той компании, где нет жизненной необходимости прикрываться.
Вы уж говорите за себя что ли.-) .. жизненная необходимость)) У натуралов тоже,я думаю,нет такой жизненной необходимости) И, не поверите, в подобных "натуральных" компаниях тоже никто ни на кого не кидается, даже если парень-натурал увидел голую грудь, к примеру.-)

Именно поэтому мы спокойнее относимся к "телу" - насмотрелись с детства.
Не согласна. Слишком обобщаете.

я не говорю о том, что гендерная неадекватность приводит к гомосексуализму. я говорю о том, что у геев у всех в детстве она была.
И как же это связано, Вы считаете?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пт май 28, 2010 12:30 pm

Alexa, просто вы пытаетесь доказать, что гомосексуальность = болезнь. Однако до сих пор никому это установить не удалось. Наоборот, пришли к тому, что гомосексуальность - вариант нормы. Все, что вы процитировали из старых работ очень расплывчато и ничего не доказывает. Если почитать про подобные исследования поподробнее, везде в конце ненавязчиво так пишется - доказать не удалось, результаты неоднозначные, результаты отрицательные. Вам же почему-то очень хочется думать, что с этим можно как-то бороться, исправить.. Поэтому создается впечатление о вашем неприятии.
По поводу опроса, когда женщины говорили, что "выбрали" такой "образ жизни" сами:
1) В каком году проводился опрос, в какой стране?
2) Женщины менее защищены социально, кроме того у них сильнее, чем у мужчин развит инстинкт самосохранения. Говоря так, они оставляют себе лазейку, путь к отступлению. Мол, я нормальная, просто сейчас мне так хочется. Это не совсем и не всегда соответствует истине. Поэтому имеет значение место и время проведения опроса - чего они могли опасаться и какого рода давление общество могло на них оказывать.

"я не говорю о том, что гендерная неадекватность приводит к гомосексуализму. я говорю о том, что у геев у всех в детстве она была.
И как же это связано, Вы считаете?"

"Гендерная неадекватность" - следствие гомосексуальности, а не гомосексуальность - следствие "неадекватности". В этом суть ваших с Песней Ветра разногласий. Вы утверждаете, что некое психическое отклонение приводит к гомосексуальности, Песня Ветра же (кажется ) считает, что врожденная гомосексуальность влияет на поведение ребенка.

И я все еще жду ответа на свой вопрос.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт май 28, 2010 4:53 pm

Masha, искреннее спасибо. хоть что-то мне не нужно будет объяснять. Вы меня правильно поняли/интерпретировали

Alexa писал(а):Песня Ветра, я не знаю зачем люди вообще пить начинают. Перед сексом ли,просто так ли, для общения... Алкоголизм это такая весч... кто практикует, говорят расслабляет,помогает. Если чел испытывает проблемы при интиме - он принимает. Каждому своё. Независимо от ориентации.

тут невозможно не согласиться.
Alexa писал(а):
Вы уж подскажите мне направление мысли - куда ее разворачивать, философствовать? и при чем тут переход от теории к практике?
Что это понятие для вас,как оно ощущается.

Что для меня означает - "что"? я по прежнему не понимаю для чего и в какую сторону философствовать. и отталкиваясь от чего именно.
Alexa писал(а):
В начальных классах обыкновенно детишки занимаются изучением тела противоположного пола БЕЗ разрешения, втихую. Дальше - больше.
У Вас такое было? И "дальше-больше" в начальных классах тоже было? Если было - как это на Вас повлияло?

заниматься изучением противоположного пола? интимный вопрос, между прочим. но да. было. в кустах. один раз. и я его не помню. ибо в целом это всегда было под запретом.
"дальше-больше" - это я к ранним половым связям. нет не было. а раз не было - то и не повлияло. (хотя..помня о психологии...все на все влияет. может и повлияло)
Alexa писал(а):
Нам, геям, чуть проще. мы находимся в той компании, где нет жизненной необходимости прикрываться.
Вы уж говорите за себя что ли.-) .. жизненная необходимость)) У натуралов тоже,я думаю,нет такой жизненной необходимости) И, не поверите, в подобных "натуральных" компаниях тоже никто ни на кого не кидается, даже если парень-натурал увидел голую грудь, к примеру.-)

у Вас Alexa есть необходимость прикрываться перед девушками? извините. не знала.
в натуральных компаниях...никто не кидается... ну разумеется. пока все дружно пьют пиво и смотрят кино, может и нет. но флиртуют напропалую. а потом уводят в отдельную комнату. и - "если ты мне доверяешь, давай переспим"... сколько уже таких историй может куча народа рассказать?
Alexa писал(а):
Именно поэтому мы спокойнее относимся к "телу" - насмотрелись с детства.
Не согласна. Слишком обобщаете.

О боги, у Вас что, язык, простите, встает, когда Вы просто идете по улице? или в лифте прикасаетесь к другой женщине?
Alexa писал(а):
я не говорю о том, что гендерная неадекватность приводит к гомосексуализму. я говорю о том, что у геев у всех в детстве она была.
И как же это связано, Вы считаете?

За меня ответили.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Пт май 28, 2010 5:43 pm

Alexa писал(а):И, не поверите, в подобных "натуральных" компаниях тоже никто ни на кого не кидается, даже если парень-натурал увидел голую грудь, к примеру.-)

Ну в первый момент может быть, человек офигевает и его наверно мама воспитывала, чтоб не сразу кидаться то. Но сексуальный интерес конечно появится. А если нет, то он либо импотент либо гей.

А если мило моются вместе две голые натуралки - сексуальных мыслей у них не будет (скорее всего, иначе не натуралки).
Или мужчины гетеро...Они скорее померяются размерами и разойдутся :rofl:

А так вообще никто на Ваших обожаемых натуралов не нападает.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт май 28, 2010 5:48 pm

iimee
:) хе )) я вообще-то еще к тому веду, что геи (ж и м) не кидаются прямо так сразу на тело)))
мы можем поглазеть)) и если уж там тааакие :o (грудь, задница, ноги - кому что...) то может, взгляд и задержиться))
но в целом, специально выискивать обнаженные тела))) или засматриваться на них - вряд ли.
как раз потому что с детства вокруг эти тела, тела... :blink:

:angel: хотя...может, это только некоторые такие вот неиспорченные :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Пт май 28, 2010 8:59 pm

действительно может это некоторые такие вот неиспорченные)) :rofl:
Все дело в выборе. (с)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб май 29, 2010 12:45 pm

Masha писал(а):Alexa, просто вы пытаетесь доказать, что гомосексуальность = болезнь.


Я уже писАла,но повторюсь, не знаю почему из приводимого мною Вы так посчитали, возможно вы это так воспринимаете, ну,как бы то ни было, повторяюсь снова: нет,Вы неверно поняли,я не считаю гомосексуальных(п о д ч ё р к и в а ю, именно гомо,а не всех кто так себя хочет называть) людей больными по определению. Процитируйте мне это, прошу ещё раз,где так писала и более того доказывала то,что они больны тем или иным. Возможно, Вы так интерпретировли другие приводимые примеры, в которых этих людей, (и те случаи,что упоминались) гомосексуалами считать нельзя по определению,как бы они себя не звали.:)

На днях знакомая удивила(хотя уже пора бы перестать удивляться), что очень хотела бы на самом деле заниматься сексом с мужчинами,но при том иметь член,другими словами - быть геем. Что это? Вот кто объяснит? Естественно,так как такое осуществить не возможно она состояла в отношениях с брутальными ЖЭ. При том,общаясь в "темных ко", она говорила, что себя лесбиянкой не считает, только в тех же "темных Ко" как бы по умолчанию называется. Но тем не менее. Очередной пример. Вот,Masha, Песня Ветра, iimee, попытайся объяснить сей очередной случай неожиданного признания очередной "темы" о том,откуда в её гомосексуальности ноги растут.

Вам же почему-то очень хочется думать, что с этим можно как-то бороться, исправить.. Поэтому создается впечатление о вашем неприятии.
Не совсем. Бороться с этим(тараканами) своими силами должны наверно сами так называемые темы, Вы не считаете?) Да рано или поздно вырастают,и ,как показывает практика, всё расставляют по своим местам рано ли,поздно ли и тд. Помоги себе сам,как говорится. А если надо - обратись за помощью. И обращаются же. Нередко такие встречают one day того,на которого ориентированы по природе, похожего на анимешного героя ли парня,мужчину, просто женственного или токиохоутел looking boy, и всё нормально, а может и вполне брутального мачо после n-го кол-ва бучей и получают,наконец,полное удовлетворение во всех аспектах. Скажите это редкость среди так называемой темы в силу возраста и различных причин и жизненных обстоятельств? Я так не считаю.

По поводу опроса.
Когда женщины говорят,что выбрали "образ жизни", или же "партнёра" сами,типа пол не важен,а я вот сделала такой выбор сама, взвесив все за и против,грубо говоря, - Вы что, никогда такого не слышали? По-моему это самое распространённое объяснение "лесбиянок" о природе своих отношений(учитывая процент тех,кто в теме "проездом").

И я все еще жду ответа на свой вопрос.
Повторите, нет времени всё пролистывать,извините.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб май 29, 2010 4:47 pm

Alexa писал(а):
у Вас Alexa есть необходимость прикрываться перед девушками? извините. не знала.

Это уже вопрос воспитания, а не ЖИЗНЕННОЙ необходимости,как вы сказали). Вы мне сейчас напомнили случай. Шли на физкультуру с одногруппницей, не дошли до корпуса,а она прям у дороги села писать. Я отвернулась. А она мне: не отворачивайся,все свои. (О_о) Ну, наверно люди разные. и воспитание. Конечно при близких,родных нет нужды отворачиваться. А при посторонних да,я так считаю.

в натуральных компаниях...никто не кидается... ну разумеется. пока все дружно пьют пиво и смотрят кино, может и нет. но флиртуют напропалую. а потом уводят в отдельную комнату. и - "если ты мне доверяешь, давай переспим"... сколько уже таких историй может куча народа рассказать?

Так при чём тут тогда натуралы,геи - от людей зависит,если есть бл-кие наклонности, то и в "темной" компании пойдут все по рукам за одну ночь,это независимо от ориентации.
Перефразирую: в темных компаниях..никто не кидается...ну разумеется,пока все дружно пьют пиво и смотрят Зену(зачёркнуто) кино, может и нет. Но флиртуют напропалую. А потом уходят в отдельную комнату. и,если ты мне доверяешь,давай приступим. Сколько уже таких историй может куча народа рассказать?
:о)


Alexa писал(а):
Именно поэтому мы спокойнее относимся к "телу" - насмотрелись с детства.
Не согласна. Слишком обобщаете. __________
:? О боги, у Вас что, язык, простите, встает, когда Вы просто идете по улице? или в лифте прикасаетесь к другой женщине?

Whaaat? О_о Мы друг друга недопоняли, похоже. ..На самом деле абсурдность данного высказывания: "мы спокойнее относимся к "телу" - насмотрелись с детства" это я даже не знаю как прокомментировать ещё,чтоб попонятней-то...

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение iimee » Сб май 29, 2010 6:55 pm

О Боже, опять приехали.... :hah: :hah: :hah:

Alexa писал(а):Не совсем. Бороться с этим(тараканами) своими силами должны наверно сами так называемые темы, Вы не считаете?) Да рано или поздно вырастают,и ,как показывает практика, всё расставляют по своим местам рано ли,поздно ли и тд. Помоги себе сам,как говорится.


Ахаха....Алекса, Вы и правда не понимаете, что Вам пытаются сказать? Не знаю, что там у Вашей подруги, по разному бывает. Может у нее и правда проблемы. но:

темы. НЕ. СЧИТАЮТ. ЧТО. У НИХ .ТАРАКАНЫ. В ГОЛОВЕ!! ясно? Для них хотеть быть с женщиной и не хотеть быть с мужчиной - естественно. Не просто не считают, они ощущают, что для них это так. Они не хотят жить с мужчиной. Господи, Вас убеждают, что гомосексуализм не болезнь, не просто прихоть- это вариант нормы! И что нельзя это "перерасти", с какой стати? С какой стати человеку смущаться себя и пытаться строить "нормальную" жизнь? Она и так нормальная. Пусть необычная, и таких людей не так много, но нормальная.

Я не считаю гомосексуалистов "больными по определению". Звучит то как! Но Вы считаете их, того, с большими тараканищами. И знаете, это Ваше собственное мнение. Не надо подводить под него научную основу. Научно факт того, что гомосексуалистами становятся от безделья, желания нового опыта или психических отклонений (ну маааленьких) - не доказан.
А если Вы сами просто комплексуете на эту тему\стыдитесь - это проблема лично Вашей жизни. А не гомосексуализма в принципе. Я не пытаюсь оскорбить.

Вы либо не понимаете, либо прикидываетесь. Зачем по десятому кругу писать одно и тоже?
Все дело в выборе. (с)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Kate » Сб май 29, 2010 7:39 pm

iimee, это было великолепно! :D
p.s. просто, если бы вы знали вашего оппонента чуть больше, то поняли бы, что спорить - бесполезно, доказывать - тоже, убеждать - тем более. Берегите нервы.:)
Последний раз редактировалось Kate Сб май 29, 2010 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Сб май 29, 2010 7:54 pm

iimee, я, пожалуй, тоже вам поаплодирую)))) :good:

по поводу вообще всего вышенаписанного: "как бы собака ни бегала, блохи все равно считают ее своей недвижимостью", поэтому, думаю любые аргументы, либо будут просто игнорироваться, в связи с тем, что "много букв и за всем не уследишь", либо будут разбиты псевдонаучными изысканиями, большей частью базируемыми историями из жизни окружающих/подруг/знакомых. :cool:
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Сб май 29, 2010 10:26 pm

Ну так делитесь своими... или нечего по теме сказать? Тогда аплодируйте. -)


темы. НЕ. СЧИТАЮТ. ЧТО. У НИХ .ТАРАКАНЫ. В ГОЛОВЕ!! ясно?
Да лааднааА?! *голосом Анфисы Чеховой* :hah:

Но Вы считаете их, того, с большими тараканищами.
Не перевирайте, не ИХ(гомо),а тех, кто на деле не_гомосексуален, у кого проблемы какого-то рода. :) Do I make myself clear?

И знаете, это Ваше собственное мнение. Не надо подводить под него научную основу.
))) И что? Я и без того от себя пишу, конечно же это моё мнение)) а где цитирую - там ставлю кавычки(научная основа)))) Что вам не нравится? Научная основа как-то оскорбляет Вас лично? Увидели себя? Ну поговорите об этом. Что я ещё могу сказать. Ратуете с красным знаменем за ничтожный процент геев на планете,хотя уверена лично с ними не знакомы даже)) Не,я серьёзно норм отношусь, абсолютно)) Общаюсь со всякими людьми, независимо от ориентации, независимо от предпочтений в чём-то, независимо от нации, независимо от заморочек, даже если мне говорят что там... член бы иметь хотели и мужиков выё... ) Ну бывает.)

Научно факт того, что гомосексуалистами становятся от безделья, желания нового опыта или психических отклонений (ну маааленьких) - не доказан.
Ну, непосредственно стать-то нельзя,понятно, и это доказано))) А ориентация,если она на мужской пол всё ж,никуда не сменится)

Для них хотеть быть с женщиной и не хотеть быть с мужчиной - естественно. Не просто не считают, они ощущают, что для них это так.
Где-то я это слышала,не? Я спорю что ли? Но говорим о разном. Вы об идеале,что в теории, я о том, какие ситуации в жизни происходят, различные ...хм, ньюансы этих ситуаций. Хотите от меня услышать,что гомо это норма? А то что-то всё читаете в моих словах иное. Да,встречается. Но конечно главная поправка - это говоря не о всех тех девушках,которые к теме себя причисляют. Вы о каких-то идеалах пишите в основном,абстрактных, и в целом(и оно и так понятно,я собственно сама об этом упоминала), но так же и о том,что встречается ..чаще. Клиники дофига и больше, практикующий психолог обязательно отметил бы в блокнотике.) В идеале да, гомоориентация не должна зависеть от наличия тараканов, отклонений и так далее, я не спорю.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вс май 30, 2010 12:32 am

Alexa, попробую ответить построчно. Может что-то прояснится.
Alexa писал(а):
Я уже писАла,но повторюсь, не знаю почему из приводимого мною Вы так посчитали, возможно вы это так воспринимаете, ну,как бы то ни было, повторяюсь снова: нет,Вы неверно поняли,я не считаю гомосексуальных[i](п о д ч ё р к и в а ю, именно гомо,а не всех кто так себя хочет называть)

Такой вывод напршивается после ваших цитат об исследованиях Все они основаны на том, что гомосексуальность - не норма, болезнь. Любая гомосексуальность, там нет вашего разделения на истинных и неистинных..
И я опять задам вам вопрос. Допустим, вы правы. Что вы предлагаете? Как определить истинность ориентации? Вот я допустим, люблю девушку, считаю себя лесбиянкой - как мне проверить, это моя природа или жирный таракан в голове? По каким критериям будем выделять настоящих гомо? А с остальными, ненастоящими что делать? Лечить?

Alexa писал(а): Возможно, Вы так интерпретировли другие приводимые примеры, в которых этих людей, (и те случаи,что упоминались) гомосексуалами считать нельзя по определению,как бы они себя не звали.:)

простите, ваши примеры из жизни носят единичный, сугубо индивидуальный характер. Даже если вам попалось три/пять/десять девушек со схожими взглядами, это не достаточно, чтоб делать выводы обо всех.

Alexa писал(а): На днях знакомая удивила(хотя уже пора бы перестать удивляться), что очень хотела бы на самом деле заниматься сексом с мужчинами,но при том иметь член,другими словами - быть геем. ... Вот,Masha, Песня Ветра, iimee, попытайся объяснить сей очередной случай ....


Ну, если девушка в остальном не проявляет особой неадекватности, я бы сказала, что у нее период "осознания себя" + бушующие гормоны.

Alexa писал(а): Не совсем. Бороться с этим(тараканами) своими силами должны наверно сами так называемые темы, Вы не считаете?) Да рано или поздно вырастают,и ,как показывает практика, всё расставляют по своим местам рано ли,поздно ли и тд. Помоги себе сам,как говорится. А если надо - обратись за помощью. И обращаются же. всех аспектах. ...Скажите это редкость среди так называемой темы в силу возраста и различных причин и жизненных обстоятельств? Я так не считаю.


То есть, вы считаете, что многие люди из вашего окружения нуждаются в помощи и призываете всех за этой помощью обратиться. Если уж на то пошло, вы сами то за такой помощью обращались? Вы в себе на 100 процентов уверены? Возвращаемся к посту Песни Ветра про "избранность" .. То, что со временем у некоторых людей ориентация может измениться - такое бывает. Это скорее я бы отнесла к разряду бисексуальности. Что вам не нравится в этом?

Alexa писал(а):По поводу опроса.
Когда женщины говорят,что выбрали "образ жизни", или же "партнёра" сами,типа пол не важен,а я вот сделала такой выбор сама, взвесив все за и против,грубо говоря, - Вы что, никогда такого не слышали? По-моему это самое распространённое объяснение "лесбиянок" о природе своих отношений(учитывая процент тех,кто в теме "проездом").


Слышала. Но и тут причин может быть целая куча. Есть б..ди, а есть девочки, которые не справляются с давлением общества и стериотипов, есть те, кто ощущает себя безопаснее, позиционируя себя именно так. Это их дело. И опять же - что в этом такого ужасного?

Alexa писал(а):Повторите, нет времени всё пролистывать,извините.


Вопрос был про латентную гомосексуальность. Что вы думаете об этом понятии и как вы его понимаете?

Послушайте, вы говорите, что большинство лесби с огромными тараканищами.. Вы считаете, что девушки "идут в лесбиянки" именно из-за этих тараканов. А вы не думали о том, что наоборот, тараканы множаться из-за того, что девушка - лесбиянка? Что это очень трудно, осознать себя другой и приспособиться как-то с этим жить? Нас всех с детства воспитывали как натуралов, и процесс принятия себя как гомо довольно сложный, для многих болезненный. Может быть отсутствие гармонии с собой и миром, когда старые стериотипы и цели уничтожены - а других нет.. плюс всевозможные страхи.. Может быть из-за этого насекомые в головах плодятся?
А по-хорошему, Алекса, смените вы уже круг общения, раз он вас так не устраивает..
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вс май 30, 2010 2:38 pm

Masha писал(а):Такой вывод напршивается после ваших цитат об исследованиях Все они основаны на том, что гомосексуальность - не норма, болезнь.

Такой вывод(что это не норма,а болезнь) напрашивается у Вас, Мария)) Так как, ещё раз, о болезни в очередной раз Вы пишите, не я)) Т.е.читая это, Вы для СЕБЯ сделали вывод непосредственно о ненормальности и заболевании. Я же этого не утверждала, и более того - этого не было в приводимых цитатах учёных и результатах исследований.
Вы сами делаете выводы из прочитанного, пропуская через свою призму. И это хорошо.:о) Как факт - делать какие-то свои выводы из прочитанного. Пусть и о болезни.

И я опять задам вам вопрос. Допустим, вы правы. Что вы предлагаете? Как определить истинность ориентации? Вот я допустим, люблю девушку, считаю себя лесбиянкой - как мне проверить, это моя природа или жирный таракан в голове? По каким критериям будем выделять настоящих гомо? А с остальными, ненастоящими что делать? Лечить?
Сами решайте :D Одна моя знакомая(в России) да,обращалась ко врачу за помощью,консультациями. В чём-то помогло,имхо. Но там ситуация была - жесть(хочется порой заморочиться,чтоб жизнь мёдом не казалось). Без психолога наверно и правда было обойтись весьма сложно человеку.
А по поводу Вашего вопроса о проверки на ориентацию: интересно на кого ориентирована по природе - есть простейший способ проверить, я писала об этом - проверяют возбуждаемость на противоположный пол, вот и всё. У нас в России это может и возможно,но я не слышала о таком, где бы и кто бы это мог делать.-))) Но я считаю помимо этого ещё должны быть собеседования и так далее, чтоб для полной картины,потому что случаев всяких море, все индивидуальны по-своему,у кого откуда ноги растут. Всякие истории тут тоже рассказывали. И на форуме тут тоже кто по зене по интересу... всякое рассказывали, делились подробностями...Но это не гомо,конечно,это ...что-то с чем-то... я даже не буду приводить тут))))) Достаточно уже примеров,я считаю)

простите, ваши примеры из жизни носят единичный, сугубо индивидуальный характер. Даже если вам попалось три/пять/десять девушек со схожими взглядами, это не достаточно, чтоб делать выводы обо всех.
То,что у всех индивидуальные в чём-то случаи я не спорю,у кого что, поэтому примеры и приводила - все разные и одинаковы по-своему,как и случаи в жизни. Конечно, у меня нет в круге общения сотни женщин, которые считают себя темой или типа того,чтоб проводить исследования,я же не специально с такими знакомлюсь,чтоб как на кроликах чисто для галочки отмечать: тут одна клиника,тут такая клиника и тд,для реферата по психологии, нет конечно. Но те некоторые люди,что встречались по жизни - у всех свои примеры, о которых и рассказала. Собственно на масштабность исследований не претендую, их и без того проводят, а поделилась конкретными случаями here in Russia))

Ну, если девушка в остальном не проявляет особой неадекватности, я бы сказала, что у нее период "осознания себя" + бушующие гормоны.
*махнула рукой* Там помимо этого есть свои ньюансы и странности.

То есть, вы считаете, что многие люди из вашего окружения нуждаются в помощи и призываете всех за этой помощью обратиться.
Если есть возможность обратиться - то конечно лучше обратиться, так как я могу,например,выслушать, идти угукать, кивать головой - это тоже помощь,человек высказывается,делится переживаниями и ему становится легче. В этом по статистике основная помощь от психотерапевтов в целом. Одногруппник помню делился со мной проблемами в семье,мусульманин, ненависть к родственникам для них это вообще невозможное,но так случилось что с братом поссорились,для него это было большое переживание, он часто выговаривался. Ему становилось полегче. Правда они всё равно подрались потом). Ну в общем,я считаю если есть проблемы - то помощь нужна конечна.

Возвращаемся к посту Песни Ветра про "избранность" .. То, что со временем у некоторых людей ориентация может измениться - такое бывает. Это скорее я бы отнесла к разряду бисексуальности. Что вам не нравится в этом?
Мне ...не нравится? )) А вам что нравится? :rofl: :rofl: Funny))
Ориентация не_может измениться. Откуда вы вообще это берёте? (Сами что ль меняли? типа получилось,проверено?) Вы это вообще как себе представляете? Женщину влечёт к мужскому полу, а потом вдруг сменила - как отрезало(как бы) и на женщин только. А потом принц встретился - опять сменила половую ориентацию. Это для вас смена ориентации? Я не понимаю просто что Вы под этим подразумеваете. Подобная смена половых партнёров,как смена ориентации, как проявление бисексуальности? (Пример этот,конечно, очень общий,без уточнений каких-то,про который можно сказать что и бл,и просто несформированная сексуальность,инфантильная) Но вот в целом, плиз,про "смену" полового влечения, ориентации, поясните.

Слышала. Но и тут причин может быть целая куча. Есть б..ди, а есть девочки, которые не справляются с давлением общества и стериотипов, есть те, кто ощущает себя безопаснее, позиционируя себя именно так. Это их дело. И опять же - что в этом такого ужасного?
Ужасного? Странно. Ну не знаю даже что конкретно Вы тут посчитали ужасным,наверно просто есть такие случаи у отдельно взятых людей.)

Вопрос был про латентную гомосексуальность. Что вы думаете об этом понятии и как вы его понимаете?
Отвечала, см выше.

Вы считаете, что девушки "идут в лесбиянки" именно из-за этих тараканов. А вы не думали о том, что наоборот, тараканы множаться из-за того, что девушка - лесбиянка? Что это очень трудно, осознать себя другой и приспособиться как-то с этим жить? Нас всех с детства воспитывали как натуралов
Нас всех воспитывали как натуралов - это мощно)) Так воспитывают,да?-) Первый раз слышу про такой метод воспитания. Я допускаю,что человек сам по себе интровертный ещё из-за отдельных особенностей получит различные травмы психологического характера(семья,общество) - что усугубит, но не забывая про малюсенький процент гомо на планете наверно просто абсурдно это утверждать, и намного чаще с точностью да наоборот, - заморочки,проблемы -> реализация сексуальности на свой пол по каким-то причинам.
А по-хорошему, Алекса, смените вы уже круг общения, раз он вас так не устраивает..
Вы МНЕ будете советовать с кем общаться, а с кем нет? Не прифигели ли?-) С кем я не изъявляю желания общаться - с теми я не_общаюсь, не волнуйтесь.) Я б Вам тоже посоветовала... но не буду))

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Ira » Вс май 30, 2010 4:34 pm

Alexa, латентный гомосексуализм у мужчин Вы признаете. Однако у женщин отвергаете его всеми возможными способами, называя это би..., бл...ством и т.д. и т.п. Почему? Если хотите, я найду и процитирую Ваше высказывание по поводу этого самого пресловутого латентного гомосексуализма. Однако, думается мне, что Вы и сами прекрасно помните собственные слова.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Вс май 30, 2010 9:13 pm

Я признаю... да что вы говорите? ))) Специально написала для тех,кто на броенепоезде(с) в качестве примера. Почему в примере указала мужской пол? Да потому что как уже говорилось в случае с мужчинами всё более понятно обстоит с ориентацией,у женского же пола часты "перемены" в силу ньюансов(жЫзнь такая))) Слово "возможно" там спецом для вас. Это возможно так же может означать не только латентность, а и то,что не определися чел, инфантилен(инфантильнА в секс плане если вам так больше по душе)). Как уже говорилось,что женская сексуальность чаще не такая уж на первый взгляд определённая, нежели мужская, может швырять из стороны в сторону в силу каких-либо причин -). С один полом попробуют, поживут в гражданском браке,к примеру),с другим потом попробуют, позовутся темой, потом "вырастут" ещё там куда-нибудь сменять что-нибудь. Это несколько иные случаи, среди них да,встречаются девушки с бл натурой,встречаются банально неопределившиеся,ищущие себя как могутЬ. Но отчего-то часто эти неопределившиеся дамы всё равно себя причисляют к теме. Или прошлый неудачный гетероопыт объясняют латентностью.

Тут кстати вот кто-то про гомофобию всё вещал, РенарД что ли или кто там. Просвещаю) *поправила пенсне* Даже нет,приведу цитату,чтоб потом некоторые не говорили о чисто моём каком-то мнении, отсебятине, - нет,всё по-научному*_*. Так вот,уважаемые дамы,темы, заголовки,не суть важно: пытаясь всех обвинить в том,что мол ах вот кто-то нас не признаёт - вы все гомофобы и латентные гомосексуалисты. Так вот как ликбез(про латентность же вроде понятно?) Цитирую,чтоб больше понятия не подменяли:

" Возможно,большинство людей считает,что страдает какой-то фобией/а некоторые считают,что этим страдают все кто с ихней темой не согласен( - прим.авт./ Однако ей подвержены лишь около 10% нас(то есть населения Земного шара - прим.авт) Фобия - это невротическое расстройство, характеризующееся постоянным, повышенным проявлением иррационального, беспричинного страха. Страхи могут быть вызваны одушевлёнными и неодушевлёнными предметами. Признаком фобии является тревога,проявляющаяся в сильном сердцебиении,потоотделении,учащённом дыхании, удушье,обмороках. Подобные симптомы проявляются в момент когда человек сталкивается со своим страхом. Люди,страдающие фобией полностью осознают чего боятся и испытывают страх только если видят источник боязни. ПРИМЕР: Представьте,что Вы бежите по парку и внезапно замечаете огромную немецкую овчарку,которая рычит,лает,скалит зубы. Скорее всего, вы испугаетесь. Это - страх,поскольку у него есть реальная причина - вероятность того,что вас укусят. Но если вы боитесь войти в дом, где где-то в этом доме спит новорождённый щенок овчарки - это признак фобии.(кинофобии). Чаще всего причина фобии зарождается в раннем детстве." Теперь называя кого-то гомофобом,вспоминайте что такое вообще за понятие - фобия. ))

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Ira » Вс май 30, 2010 9:39 pm

Alexa, вот хоть убейте меня прямо сейчас или размажьте мыслию по древу... Я вообще не поняла, что вы хотели сказать :???: Фобии вообще штука загадочная и во многом необъяснимая. Только каким образом это соотносится с темой обсуждения? Ну туповата я, не понимаю этого...

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Вс май 30, 2010 9:40 pm

Alexa писал(а):Да потому что как уже говорилось в случае с мужчинами всё более понятно обстоит с ориентацией

да неужели? а скажите, в армии там или в тюрьме, когда мужчины вступают в половые отношения с мужчинами (в силу того, что женщин там просто нет), однако также возбуждаясь и делая свое дело, а потом покинув эти места, возвращаются к женщинам, эти мужчины кто? Би? Геи? Или они натуралы, спавшие с мужчинами по уважительным причинам?
И тут же параллель, женщина вступает в половые отношения с мужчинами (в силу того, что у них так принято в деревне), а потом уезжает и переключается на женщин, она кто? Би? Или просто бл..ть с кучей тараканов? Или она лесби, в силу причин, сумевшая это понять не с пеленок?



" Возможно,большинство людей считает,что страдает какой-то фобией/а некоторые считают,что этим страдают все кто с ихней темой не согласен( - прим.авт./ Однако ей подвержены лишь около 10% нас(то есть населения Земного шара - прим.авт) Фобия - это невротическое расстройство, характеризующееся постоянным, повышенным проявлением иррационального, беспричинного страха. Страхи могут быть вызваны одушевлёнными и неодушевлёнными предметами. Признаком фобии является тревога,проявляющаяся в сильном сердцебиении,потоотделении,учащённом дыхании, удушье,обмороках. Подобные симптомы проявляются в момент когда человек сталкивается со своим страхом. Люди,страдающие фобией полностью осознают чего боятся и испытывают страх только если видят источник боязни. ПРИМЕР: Представьте,что Вы бежите по парку и внезапно замечаете огромную немецкую овчарку,которая рычит,лает,скалит зубы. Скорее всего, вы испугаетесь. Это - страх,поскольку у него есть реальная причина - вероятность того,что вас укусят. Но если вы боитесь войти в дом, где где-то в этом доме спит новорождённый щенок овчарки - это признак фобии.(кинофобии). Чаще всего причина фобии зарождается в раннем детстве." Теперь называя кого-то гомофобом,вспоминайте что такое вообще за понятие - фобия. )


слишком обобщающее понятие. речь шла не в целом о фобиях, а конкретно о вашем случае гомофобии.


Почитайте на досуге и просветитесь) Хотя, сомневаюсь в каком либо эффекте. :cool:
Одним из видов гомофобии, вызвавшим пристальное внимание психологов, стала интернализированная (интернальная) гомофобия — ситуация, когда гомосексуалы и бисексуалы боятся или испытывают отвращение к гомосексуальности, может означать также страх индивида стать гомосексуальным, страх перед собственным возможным гомосексуальным поведением. Некоторые гомосексуалы, бисексуалы и лесбиянки при этом подавляют собственные гомосексуальные желания и стремления, другие же этого не делают, но могут испытывать при этом различные негативные эмоции — комплекс вины, тревогу, угрызения совести и т. д. Некоторые авторы считают, что называть таких людей латентными гомосексуалами некорректно, так как человек является тем, кем он хочет быть, а гомосексуалом такой человек быть не желает.

Интернализированная гомофобия может иметь различные негативные последствия для психологического здоровья индивида. При этом могут наблюдаться снижение самооценки, невротизация, развитие различных психологических комплексов, депрессия и даже суицидальные намерения и попытки. У гомосексуалов и бисексуалов, живущих скрытно (скрывающих свою ориентацию от окружающих) и страдающих интернализированной гомофобией, может также развиваться своеобразная параноидная настроенность, болезненная мнительность и подозрительность. Такому человеку всё время кажется, что его «вычислят», раскроют, что над ним за его спиной смеются, обсуждают, осуждают, а также что его могут уволить с работы, что его не принимают или к нему плохое отношение именно из-за того, что о его ориентации догадываются или знают. При этом такие опасения могут иметь или не иметь под собой реальных оснований.
( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Alexa » Пн май 31, 2010 12:25 am

РенарД,не надо пытаться говорить о том,чего вы вообще не понимаете.-) Процитировали из векипедии, прочитали хоть что процитировали?) Мой пост с конкретным определением понятия прочитали? Мб вам написать список книг по психиатрии и клинической психологии откуда это взято? Список психиаторов и психологов, которые солидарны с данным определением? Или Вам лично это не авторитет?)) Хотя да,наверно все учёные люди,исследовавшие этот предмет, сплош гомофобы и латентные геи)))) Заговор)))

Вы,как я поняла, считаете у меня к Вам отвращение и паническая боязнь таких как Вы(если уж вы себя считаете гомо)?-) В вагон метро не могу зайти прям если не дай бог кто некрашеный стоит и короткостриженый женского полу согласно вторичным половым признакам? Ошибаетесь снова))

Кстааати. Но это конечно вряди ли случай гомомофобии,но.. Про страх.. Короче, одна девочка говорила, что придя на встречу форума зкв в очередной раз(ну интересно просто, она потом делится), бывает же там всякий народ приходит,ну и вот, и некоторые, говорит, её пугают. Реально. Вот можно это назвать фобией? Или просто как бы дико? Вот мне сейчас вспомнилось просто,призадумалась. Хотя нет,на мой взгляд это не фобия, это так.. из разряда "удивляет". А Вы, РенарД, да,считайте всех "кто не с нами,тот против нас" гомофобами и латентными гомосексуалистами(мейд ин Раша)) если уж Вам от этого как-то легче или я не знаю)) Собственно, наверно Вы привыкли уже к какого-то рода нетерпимости,потому этого и ждёте подобного ото всех, улавливая любые скептические нотки.-) Навряд ли я вхожу в 10 процент людей страдающих какой-либо фобией.... кроме,пожалуй, высоты. :???: Да,это называется Акрофобия.

Ira писал(а):Alexa, вот хоть убейте меня прямо сейчас или размажьте мыслию по древу... Я вообще не поняла, что вы хотели сказать :???: Фобии вообще штука загадочная и во многом необъяснимая. Только каким образом это соотносится с темой обсуждения? Ну туповата я, не понимаю этого...

Не страшно, забейте.-)

а скажите, в армии там или в тюрьме, когда мужчины вступают в половые отношения с мужчинами (в силу того, что женщин там просто нет), однако также возбуждаясь и делая свое дело, а потом покинув эти места, возвращаются к женщинам, эти мужчины кто?

Это пример ситуативного гомосексуализма, как у животных, можно сказать. Ну неужели не очевидно(( Они - гетеро. Но в тюрьме. Женщины так же в тюрьме перебиваются. Но они не "меняют" от этого ориентацию. :/

И тут же параллель, женщина вступает в половые отношения с мужчинами (в силу того, что у них так принято в деревне), а потом уезжает и переключается на женщин, она кто? Би? Или просто бл..ть с кучей тараканов? Или она лесби, в силу причин, сумевшая это понять не с пеленок?
Ну,наверно всё же параллель - это когда женщина в подобной ситуации в тюрьме, а не то,что Вы сейчас написали. А то,что Вы описываете - это смотря какой случай, может быть всё,что угодно: и би,и бл накл), и тараканы, и даже теоретически возможна латентность(так как обобщённо) - всякие причины у женщин бывают. Вплоть до того,что вожделенную анимэшную няку в жизни не встретишь*_*

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Пн май 31, 2010 12:46 am

Alexa, ты считаешь, что цитата Ренард не соответсвует действительности? В твоей говорится слишком обобщенно, что фобия - это страх, сопровждающийся учащенным сердцебиением, удушьем, обмороком и т.п. Т.е. гомофобия по-твоему это когда при виде гея или лесби человека бросает в холодный пот и он грохается в обморок? Т.е. боится самих геев (как здоровую скалящуюся овчарку)? Или все же, как в цитате Рэн, испытывает отвращение и сам боится быть таким?
Я кузнец, я не могу не куя

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение RenarD » Пн май 31, 2010 8:03 am

Alexa писал(а):РенарД,не надо пытаться говорить о том,чего вы вообще не понимаете.-) Процитировали из векипедии, прочитали хоть что процитировали?)

а надо было еще и прочитать???ого...а я думала только процитировать :???:

Alexa писал(а):Мой пост с конкретным определением понятия прочитали? Мб вам написать список книг по психиатрии и клинической психологии откуда это взято? Список психиаторов и психологов, которые солидарны с данным определением? Или Вам лично это не авторитет?))

еще раз, для особо одаренных, повторюсь, фобия - это широкое понятие, здесь речь идет о конкретике.

Alexa писал(а):Хотя да,наверно все учёные люди,исследовавшие этот предмет, сплош гомофобы и латентные геи)))) Заговор)))

я бы не стала делать таких выводов, но вы более знакомы с их работами - вам виднее :cool:

Alexa писал(а):Вы,как я поняла, считаете у меня к Вам отвращение и паническая боязнь таких как Вы(если уж вы себя считаете гомо)?

неправильно поняли, что и неудивительно.
Вы боитесь того, что не смотря на всю вашу нелюбовь к гомо, вы сами являетесь таковой! отсюда и все ваши "камни в чужие огороды", да и собственно выводы.

Байку об очередной подруге и ее истории, я пожалуй таки, пропущу.

Alexa писал(а):А Вы, РенарД, да,считайте всех "кто не с нами,тот против нас" гомофобами и латентными гомосексуалистами(мейд ин Раша)) если уж Вам от этого как-то легче или я не знаю)) Собственно, наверно Вы привыкли уже к какого-то рода нетерпимости,потому этого и ждёте подобного ото всех, улавливая любые скептические нотки.-)

всех?? откуда такая любовь к обобщениям? или вы и "все" это одно и тоже? "я есть весь мир"?

Alexa писал(а):Это пример ситуативного гомосексуализма, как у животных, можно сказать. Ну неужели не очевидно(( Они - гетеро. Но в тюрьме. Женщины так же в тюрьме перебиваются. Но они не "меняют" от этого ориентацию. :/


в таком случае, женщины, вышедшие по молодости замуж, а потом разведшиеся и ставшие жить с женщинами, стопроцентные гомо. Неужели не очевидно? Так как в их случае, замужество было примером ситуативного натурализма. Боязнь быть не как все, а порою и просто банальное незнание чего-либо.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн май 31, 2010 9:10 am

:???: мда... почему то в данной теме бисексуальность отрицается и приравнивается к беспорядочным половым связям, а на деле все же научно признается и считается также одним из вариантов нормы - люди возбуждаются и от вида женского тела, и от вида мужского.
далее. если уж вычислять геев по "возбуждаемости" относительно тела человека своего пола...хм...а там учитывалось вообще в этих экспериментах, что испытуемым нравятся блондинки, невысокого роста, с зелеными глазами? или там только брюнеток показывали?
а что делать с теми, кому нравится...только одна девушка?
причем - не на картинке, а в совокупности с запахом?
есть ведь масса исследований, подтверждающих факт того, что партнера мы выбираем себе по запаху. и если мне нравиться запах женщины, я от него и собственно, возбуждаюсь. и собственно я лесбиянка.
а если у девушки просто неправильный дезодорант, или она, простите, неумытая?
а у парня, которого мне показали - классный мужской запах, Clinic Happy к примеру? который мне очень нравиться, прекрасно ложиться на мою кожу и также возбуждает?
и потом... проверяли уровень возбуждения... хм... а если я в процессе эксперимента увидела мужские п.о. и у меня не рвотный рефлекс сработал, а участилось сердцебиение, сжались кулаки, (кстати, перед дракой выброс адреналина, иногда возбуждение :))) - это я возбудилась? или настроена на драку?
такие вот эксперименты часто проводятся без учета особенности испытуемых. потому и не могут претендовать на правильность и достоверность. :noo:

дальше. если мужчины в тюрьме занимаются сексом с другими мужчинами, то они все-таки латентные геи или бисексуалы. ситуативно или нет, человека привлекает противоположный пол. либо свой собственный. и у него ничего нигде не ёкнет, если его не привлекает человек (м или ж) в качестве партнера по сексу. в конце концов самоудовлетворением тоже можно заниматься. то же самое и про девушек.
если пришла такая вот фифа в тусовку, попала в постель к лесбиянке и получила от этого удовольствие. то - если она натуралка и ее просто занесло - то она может, попробует еще (наши девочки мнооогое умеют), либо никогда к этому больше не вернется.
а вот если она би или гей... то она будет пытаться строить отношения с одной из девушек, пытаться заниматься с девушкой сексом. даже если ранее была весьма активной в гетеросексуальных отношениях.

и если человек пришел не в "тусу" а просто к такой жизни. не сразу, а спустя какое-то время - действительно. жила себе в деревне. где только с мужчинами (вот извращенцы :rofl: ) можно было заниматься сексом и выходить за них замуж, а потом ррраз - и встретила где-то вне деревни своей Женщину на Белом Коне))) то это ситуативно. и она стопроцентный гей.

раздражают же в тусовке личности не достигшие даже мало мальски возраста дееспособности, которые пьют пиво и ходят по рукам. ведут себя совершенно хм...вызывающе и, вероятно, к гомосексуализму отношения не имеющие. :noo:
НО. нельзя допускать мысль о том, что они ВСЕ такие. в первую очередь потому, что многие определяются (=понимают, осознают и проч) свою ориентацию с раннего возраста.и благодаря существованию тусовки у них появляется право на выбор.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пн май 31, 2010 11:48 am

Alexa писал(а):Такой вывод(что это не норма,а болезнь) напрашивается у Вас, Мария)) Так как, ещё раз, о болезни в очередной раз Вы пишите, не я))

Очень точно подмечено. Именно у МЕНЯ создается впечатление, что ВЫ пытаетесь доказать, что гомосексуальность = болезнь, после прочтения ВАШИХ постов. Если это не так, сформулируйте свою позицию точнее, если не трудно. Лучше в одном предложении.

Alexa писал(а):Сами решайте :D Одна моя знакомая(в России) да,обращалась ко врачу за помощью,консультациями.

Вы уходите от ответа. Я субъективно не чувствую в себе никакой дисгармонии и никаких противоречий. Но я не могу поручиться, что со стороны, вам например, не может показаться, что мне необходимо изменить свой образ жизни. Я в себе "тараканов" не замечаю - как и в основном все остальные, зато их хорошо видно со стороны. Если вы считаете, что "обращение к врачу" - личное дело каждого, тогда чем вы возмущаетесь? Если вы говорите, что многим это нужно сделать - как вы определяете, кому нужно, а кому нет?

Alexa писал(а):А по поводу Вашего вопроса о проверки на ориентацию: интересно на кого ориентирована по природе - есть простейший способ проверить, я писала об этом - проверяют возбуждаемость на противоположный пол, вот и всё. У нас в России это может и возможно,но я не слышала о таком, где бы и кто бы это мог делать.-))) Но я считаю помимо этого ещё должны быть собеседования и так далее, чтоб для полной картины,потому что случаев всяких море, все индивидуальны по-своему,у кого откуда ноги растут. Всякие истории тут тоже рассказывали. И на форуме тут тоже кто по зене по интересу... всякое рассказывали, делились подробностями...Но это не гомо,конечно,это ...что-то с чем-то... я даже не буду приводить тут))))) Достаточно уже примеров,я считаю)

Понимаете .. определить на что я возбуждаюсь а на что нет, я в состоянии без всяких посторонних "проверок" и обращений в инстанции. Я прекрасно могу самостоятельно сделать вывод, кто мне нравится, а кто нет. Это в дополнение к тому, что Песня Ветра написала по этому вопросу. Я думаю, что все без исключения способны на то же самое. И тем не менее, вы предлагаете всем это проделать? Зачем, если результат известен заранее? Так что в качестве ответа на мой вопрос не катит.

Alexa писал(а): То,что у всех индивидуальные в чём-то случаи я не спорю,у кого что, поэтому примеры и приводила - все разные и одинаковы по-своему,как и случаи в жизни. Конечно, у меня нет в круге общения сотни женщин, которые считают себя темой или типа того,чтоб проводить исследования,я же не специально с такими знакомлюсь,чтоб как на кроликах чисто для галочки отмечать: тут одна клиника,тут такая клиника и тд,для реферата по психологии, нет конечно. Но те некоторые люди,что встречались по жизни - у всех свои примеры, о которых и рассказала. Собственно на масштабность исследований не претендую, их и без того проводят, а поделилась конкретными случаями here in Russia))

т.е. ваши наблюдения основаны на знакомстве с менее, чем 100 девушками, считающими себя темой. Об этом вот собственно и речь. Вы на основании слов нескольких своих знакомых делаете какие-то выводы. Здесь вам пытаются объяснить - нет, вы не правы, не все такие, все обстоит по-другому. Всякое встречается конечно, но это происходит не в таких огромных масштабах, как вам видится. Вы же прислушиваться не хотите.

Alexa писал(а):Если есть возможность обратиться - то конечно лучше обратиться, так как я могу,например,выслушать, идти угукать, кивать головой - это тоже помощь,человек высказывается,делится переживаниями и ему становится легче. В этом по статистике основная помощь от психотерапевтов в целом. Одногруппник помню делился со мной проблемами в семье,мусульманин, ненависть к родственникам для них это вообще невозможное,но так случилось что с братом поссорились,для него это было большое переживание, он часто выговаривался. Ему становилось полегче. Правда они всё равно подрались потом). Ну в общем,я считаю если есть проблемы - то помощь нужна конечна.


Вода, Алекса, вода. Про одногруппника - совсем неинтересно, про дружескую поддержку тоже. Еще раз - вы хотите, чтобы все стройными рядами направились к психологу, на всякий случай. Только потому, что у вас обнаружилось несколько странноватеньких знакомых. Так? Или нет? Если нет, тогда что вы предлагаете, чего хотите?

Alexa писал(а): Мне ...не нравится? )) А вам что нравится? :rofl: :rofl: Funny))

Не поняла. Я к этому совершенно безразлично отношусь, каждый живет как может и личные дела посторонних людей меня совершенно не касаются и не интересуют. А вас то это чем напрягает?


Alexa писал(а):Ориентация не_может измениться. Откуда вы вообще это берёте? (Сами что ль меняли? типа получилось,проверено?) Вы это вообще как себе представляете? Женщину влечёт к мужскому полу, а потом вдруг сменила - как отрезало(как бы) и на женщин только. А потом принц встретился - опять сменила половую ориентацию. Это для вас смена ориентации? Я не понимаю просто что Вы под этим подразумеваете. Подобная смена половых партнёров,как смена ориентации, как проявление бисексуальности? (Пример этот,конечно, очень общий,без уточнений каких-то,про который можно сказать что и бл,и просто несформированная сексуальность,инфантильная) Но вот в целом, плиз,про "смену" полового влечения, ориентации, поясните.

Нет, сами не меняли, не волнуйтесь. Читала где-то о таком, на каком-то геевском сайте. Искать не буду щас, извините, на работе как-то неуместно, сами если хотите поищите. В основном, если убрать ваше ерничанье, вы поняли правильно)

Alexa писал(а): Ужасного? Странно. Ну не знаю даже что конкретно Вы тут посчитали ужасным,наверно просто есть такие случаи у отдельно взятых людей.)

Я у вас спрашиваю, что в этом такого плохого, что вам лично не нравится? Я ничего ужасного не вижу. Мне вообще это безразлично.

Alexa писал(а):Отвечала, см выше.

простите, не помню, а листать вверх лень. Повторите, если не трудно.

Alexa писал(а):Нас всех воспитывали как натуралов - это мощно)) Так воспитывают,да?-) Первый раз слышу про такой метод воспитания.

Не делайте вид, что вы меня не поняли)

Alexa писал(а):Я допускаю,что человек сам по себе интровертный ещё из-за отдельных особенностей получит различные травмы психологического характера(семья,общество) - что усугубит, но не забывая про малюсенький процент гомо на планете наверно просто абсурдно это утверждать, и намного чаще с точностью да наоборот, - заморочки,проблемы -> реализация сексуальности на свой пол по каким-то причинам.

Поясните.

Alexa писал(а): Вы МНЕ будете советовать с кем общаться, а с кем нет? Не прифигели ли?-) С кем я не изъявляю желания общаться - с теми я не_общаюсь, не волнуйтесь.) Я б Вам тоже посоветовала... но не буду))

Ну посоветуйте уж что-нибудь, не стесняйтесь. Мне же интересно.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Integral » Пн май 31, 2010 2:51 pm

Все страницы не осилила, но последний пяток ухватила :hah:

Алекса, да, забейте :rofl: Кого Вы тут в чем-то убедить хотите? Вы про лютики-цветочки, а Вам почем рожь на болоте :D
Тру лесбиянка никогда не признается в том, что считает себя не такой как все, имеет какие то фобии и комплексы на эту тему и остервенело будет кидаться на амбразуру с целью доказать обратное, ей будет не до того, чтобы вчитываться в измышления оппонента, чтоб хотя бы говорить с ним об одном и том же :hah:

з.ы. Респект за чОткость)

Не удержусь... ТОП-3 самых бредовых фраз :rofl:

3 место: "дальше. если мужчины в тюрьме занимаются сексом с другими мужчинами, то они все-таки латентные геи или бисексуалы. ситуативно или нет, человека привлекает противоположный пол."

2 место: "То, что со временем у некоторых людей ориентация может измениться - такое бывает. Это скорее я бы отнесла к разряду бисексуальности. Что вам не нравится в этом?"

1 место: "Нас всех с детства воспитывали как натуралов"

Грац победителя! :rofl:
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пн май 31, 2010 3:17 pm

Integral, а по делу что-нибудь?)

кстати, если вам высказывания Алексы видятся такими очевидными, может, переведете?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей