вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пн июн 21, 2010 3:46 pm

Песня Ветра, а как насчет того самого "радара"?)))
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 21, 2010 7:08 pm

радар ))) работает)) но только на "окончательно определившихся" ))) на би он не срабатывает )) у меня лично.
так что...
если в компании оказывается гомофоб, а я узнаЮ об этом позже, чем сделала свой "выход из подполья"... то иногда это приводит к дурацким результатам.
и потом. это вот лично для меня трабл. вычислять в толпе.
а для других - совсем нет что ли?
а если хочется с кем-то фиками поделиться? темный фильм вместе посмотреть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вт июн 22, 2010 11:32 am

ммм
я извиняюсь, а зачем выискивать кого-то в толпе незнакомых людей с целью вместе посмотреть фильм? Тем более что у вас и так куча темных знакомых.. я не знаю. Никогда не чувствовала в себе потребности специально искать, с кем бы подружиться, считаю, что это должно происходить само собой, стихийно. Судьба, так сказать) Я не знаю, работает ли у меня "радар", не проверяла) Думаю, если бы стала вычислять вот так вот, тоже бы ошибалась. И думаю, ошибки происходят от того, что стремимся желаемое принять за действительное, объективности нет)
кстати, насчет гомофобов - по умолчанию считаю гомофобами всех, пока убедительно не доказано обратное.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 22, 2010 12:12 pm

Masha писал(а):ммм
Я не знаю, работает ли у меня "радар", не проверяла) Думаю, если бы стала вычислять вот так вот, тоже бы ошибалась. И думаю, ошибки происходят от того, что стремимся желаемое принять за действительное, объективности нет)

кстати))) вот еще)))
это я думаю, что радар работает :)) но он меня всегда сбивает с толку)) ибо в девушке, у которой есть муж и ребенок вижу "что-то", а в половине бывающих в теме - нет.
и проверить - ну никакой возможности :))
так что хотелось бы чего-то...определяющего :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вт июн 22, 2010 12:14 pm

но зачем?)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 23, 2010 9:00 pm

затем. что когда я впервые осознала, что я из себя представляю. мне было очень тяжело. ибо у меня не было никого под руками, кто бы мог дать ответы на некоторые мои вопросы. интернет был, но он был в библиотеке университета. там нельзя было пройти по некоторым ссылкам. и я жила и немножко мучилась от осознания, но непонимания многого.
слава богам, что у меня тогда появилась первая подруга из моей же стаи. (с ней мы дружим уже лет 6-7...до сих пор). она подсказала нужные книги. чему-то дала объяснение, к чему-то дала наводку, чтобы я сама ответила на свои вопросы.
потом я попала в тусу и получила еще кучу ответов на свои вопросы. и совершила несколько ошибок.
и вот, думается, если я бы я раньше смогла их вычислить...(вернее вычисляла, но не знала, что это такое), вероятно, в чем-то было бы проще. хотя бы не сталкиваться с собственным камин аутом вот так. как будто я единственный человек такой на свете.
в некоторых вопросах все же проще знать, что есть кто-то ...кто хотя бы подскажет.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вс июн 27, 2010 1:02 am

Песня Ветра писал(а):это я думаю, что радар работает :)) но он меня всегда сбивает с толку)) ибо в девушке, у которой есть муж и ребенок вижу "что-то", а в половине бывающих в теме - нет.

а разве не может такого быть, что латентная или не латенная тема усилием воли заставляет себя жить "правильно"? Теоретически может. Так же как и би и ищущие себя натуралки могут по разным причинам попасть в тему.
Песня Ветра писал(а): так что хотелось бы чего-то...определяющего :)

наверное бы хотелось. Однако я прихожу к тому, что говорила выше. Если девушка говорит о себе, что лесбиянка - она лесбиянка. Говорит, что натуралка - она натуралка. К чему усложнять и множить сущности?
Как узнавать в толпе своих, при этом чтоб натуралы не догадывались?)) Ну, придумать очередной отличительный знак) Серьги в ушах теперь все носят, кольца на большом пальце тоже, тату лабриса - натуралы опознают) хехе) Что-то вроде белой гвоздики в третьей петлице?))) Невыполнимо, увы) Никак этого не сделаешь.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 27, 2010 11:55 pm

Masha писал(а): наверное бы хотелось. Однако я прихожу к тому, что говорила выше. Если девушка говорит о себе, что лесбиянка - она лесбиянка. Говорит, что натуралка - она натуралка. К чему усложнять и множить сущности?

хотя бы потому что "радар" работает, а проверить его порой сложно.
и потом...проще подойти на улице и ...заговорить. сразу с человеком определенного ...круга. в другом городе, например.
а тут. я подруливаю - а мне в ответ удивленные глаза...
вот и получается. вроде и радар работает. и ответить мне могут. да вот я спрашивать не буду. и проверять тем более
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Вт июн 29, 2010 1:20 am

Песня Ветра писал(а):а если ты любишь человека, то проживешь с ним долго и нудно :)

обожемой... как так любовь стала нудной? какая же это любовь?! :o
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 01, 2010 12:15 am

Francis
я уже ответила)) это просто поговорка такая)) вместо типичного окончания сказок: и жили они долго и счастливо)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Ср июл 07, 2010 6:42 pm

Песня Ветра писал(а):хотя бы потому что "радар" работает, а проверить его порой сложно.
и потом...проще подойти на улице и ...заговорить. сразу с человеком определенного ...круга. в другом городе, например.
а тут. я подруливаю - а мне в ответ удивленные глаза...
вот и получается. вроде и радар работает. и ответить мне могут. да вот я спрашивать не буду. и проверять тем более


радар - миф) и подходить к человеку на улице потому что вам показалось, что он одного круга - это в любом случае вызовет удивление.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Агли » Ср июл 07, 2010 8:26 pm

ыхы. а я теперь знаю, как кто из вас выглядит (ну, многие) радостно!
сорри. офф:)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 08, 2010 2:46 pm

Masha писал(а):радар - миф) и подходить к человеку на улице потому что вам показалось, что он одного круга - это в любом случае вызовет удивление.

эй))) радар - не миф. кстати, в Москве пока была - он прямо через каждые...несколько метров порой пищал))
а подходить на улице... ну вызывает удивление. но если чел твоего...хм.круга - это прикольно. и потом, я же знакомиться подхожу. а не набрасываюсь :)))

Агли))) присоединяюсь )) сорь за :off:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Чт июл 08, 2010 3:51 pm

Если "радар" не миф, значит он все время сбоит)) Если не миф и работает как надо, значит народ просто на него забивает, и тогда какой в сем "радаре" смысл?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 09, 2010 1:17 pm

дык проверить его всегда почти нет возможности)))
либо в тусе есть люди, которые потом благополучно выходят замуж)) либо на улице идет девушка с мужем и ребенком...ааа... появляется на радаре.
не подходить же к каждому)))
хотя чаще всего - срабатывает
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Пн июл 12, 2010 3:56 am

Песня Ветра писал(а):или я не права, или они также как и все расходятся-сходятся?

по разному бывает. все мы люди...
не думаю что однополые браки так уж ненадежны. все от людей зависит.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 12, 2010 8:11 pm

Но тем не менее - перед глазами как раз факт того, что распущенные связи, непрочные семьи и прочие...подобные неприятности как будто бы больше свойственны однополым партнерам. как и ... походы "налево"...

разумеется, по-разному. и это определяется не ориентацией а людьми. но натуралы несколько боятся ....болезней. огласки. беременности.
а "темныЕ" люди - не боятся двух последних вещей.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вт июл 13, 2010 12:10 pm

нет, натуралы не боятся. Ни огласки, ни болезней, да и беременностей тоже не очень.
Есть предположение, что когда девушка совершает камин-аут перед самой собой, у нее сдвигаются понятия о том что можно и что нельзя, сдвигаются рамки, она заходит в табуированную область.Ориентиры теряются. Ограничений нет ни внешних ни внутренних. Особенно если это слишком рано происходит и личность еще не устоялась, не сформировалась толком. То есть можно - все, а вот что нужно и в каком направлении стоит идти - совершенно непонятно. Происходит отказ от традиций, от опыта поколений - а взамен ничего. Вот и мечутся люди в поисках неизвестно чего. У натуралов в основном ориентиры абсолютно четкие, есть понятия как человек должен поступать и как не должен, к чему нужно стремиться и что должно в итоге получиться.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пт июл 23, 2010 11:43 am

А. Никонов "Апгрейд обезьяны":
"Теперь уже более менее известно, как это все у нас внутри работает. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель – предмет любви. Условно рефлекторный механизм (см. «собака Павлова») запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и сложные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (PEA). Вот эти три вещества, особенно PEA, и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины – это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов. А логика молодого наркомана такова: «Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!» Такие речи – типичный признак наркозависимости. Попробуйте отнять у влюбленного объект любви, у героиниста шприц, у алкоголика бутылку, у азартного игрока карты (тотализатор, рулетку)… Реакция будет бурной. Потому что природа их зависимости одинаково наркотическая. Разница только в том, что кто то вводит в свой организм химические вещества искусственно, а кто то провоцирует их выработку самим организмом, как это делают влюбленные и азартные игроки. Азартные игроки – адреналиновые наркоманы. Они проигрываются, что называется, «до трусов» и выносят из дома последнее, словно алкоголики. Адреналиновые наркоманы могут и не играть в азартные игры, а грабить банки. Или рисковать жизнью в горах, занимаясь бесполезным альпинизмом. Или участвовать в ночных уличных гонках. Прыгать с парашютом. Кататься на доске по необорудованным склонам и лавиноопасным местам. Главное здесь то, что они не могут без дозы адреналина. Долгая абстиненция (воздержание) вгоняет их в депрессивное состояние, жизнь кажется серой, скучной…
Разница между наркоманами не только в том, на «естественном» или «искусственном» они сидят наркотике, а еще и в силе этого наркотика – одни вещества убивают быстро (скажем, средняя продолжительность жизни героиниста 4 года), а другие непосредственной угрозы для жизни не представляют, но могут изрядно испортить ее качество. Как, например, несчастная любовь. Или тотализатор. Или марихуана.
Как ко всяким наркотикам, постепенно человек привыкает и к амфетаминам любви. Ему требуется все большая доза, а постоянный раздражитель (предмет любви) в силу того же привыкания уже не может вызывать на химической фабрике организма необходимые наркоману авралы. Эмоциональные торнадо утихают, душа не поет. Так проходит любовь земная.
По статистике процесс самоизлечивания длится у средней особи три четыре года. На этот срок, кстати, приходится и пик разводов. Уходящее чувство можно попробовать подогреть употреблением шоколада: в шоколаде содержится некоторое количество PEA. Правда, для этого шоколад нужно есть килограммами… А почему любовь работает в среднем 3–4 года? Об этом чуть ниже. А пока о браках.
Если романтическая любовь практически всегда заканчивается, почему же тогда не все браки распадаются? Во первых, потому, что не все заключаются по любви. А во вторых, на смену амфетаминовой может прийти эндорфиновая зависимость. Организм начинает продуцировать другие вещества – эндорфины. Это тоже легкие наркотики, но их действие носит несколько иной характер. Если амфетамины возбуждают, то эндорфины успокаивают. Это наркотик класса обезболивающих. Он поселяет в душе супругов умиротворение и покой. Выработку эндорфинов стимулирует постоянный вид и поведенческие реакции супруга. Некоторые исследователи полагают, что этим объясняется загадка практически одновременной смерти пожилых супругов. Когда умирает один из них, изношенный организм другого, лишенный привычной дозы эндорфинов, начинает испытывать муки абстиненции. И человек умирает от ломки"
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Lucyn » Пт июл 23, 2010 1:19 pm

Никонову не дают покоя лавры Мулдашева и Фоменко, хотя часто среди их сказок проскакивают здравые мысли.
Гораздо более уместна фамилия Никонова в теме про религию, там он вощемто неплохо объясняет абсурдность библии.
Lawless is Flawless

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пт июл 23, 2010 2:35 pm

Нене, никто звезду нашу Фоменко с пьедестала не сдвинет и лавров его не получит) Даже и не понюхает) Второго подобного быть не может) Никонов мне не слишком нравится, он хам и грубиян, у него очень своеобразная манера объяснять читателю, что тот дурак, вроде без этого никто не оценит, какой Никонов умный. Однако, по существу, пока что никакого протеста его писания не вызывают. Тут кстати в параллельной ветке идет спор про религию, так что флаг вам в руки и вперед)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт июл 29, 2010 1:16 pm

Masha, а к чему это было?
объяснений механизмов любви очень много. и многие достаточно популярные.
Лучше бы кто сказал, почему вдруг тянуть начинает к людям своего пола. а не, "правильно, традиционно, биологично" к противоположному...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Пт июл 30, 2010 11:33 am

Это, Песня Ветра, было к вопросу, почему некоторые живут долго и счастливо, а большинство всю жизнь от одной любови к другой скачут) В общем, к этому мнению я склоняюсь, и здесь это объяснено достаточно внятно. Зависимость от накала страстей) Нет страсти, волнения, адреналина - все, жизнь пуста, сера и скучна,нечем ее наполнить, нужно искать другой источник "вдохновения". Близко к наркомании. Любая зависимость - зло). И чтоб с человеком прожить достаточно долго, нужно пережить своего рода "ломки" - кризисы 3го года, еще какого-то года, кризис среднего возраста) Только волевым усилием, если точно знаешь, что тебе это нужно, быть именно с этим человеком.
Да объяснений гомосексуальности тоже куча. Все кому не лень объясняют.. лучше бы молчали. противно. Самая поганая из них - версия товарища Климова, в "Князе мира сего". Неокрепшие гомофобские умы радостно за нее цепляются, и озвучивают при каждом удобном случае. Кто не в курсе - это утверждение, что с помощью гомосексуальности природа отбраковывает порченные гены. То есть не наследственность плохая потому что гей. А гей, потому что носитель какого-то опасного генетического брака. То, что Климов точно так же предлагает уничтожать всех, кто хоть чуть-чуть отличается, хромых, горбатых, косых, с родимыми пятами и т.п. по принципу "бог шельму метит", народ как-то даже и не замечает. Читать не советую, мерзкая книжонка.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 31, 2010 9:09 pm

Опять же, Masha, получается, что зависит таким образом длительность и/или частотность отношений не от ориентации, а от самих людей.

насчет версии товарища Климова...ну знакомая моей близкой подруги весьма серьезной утверждает, что лесбиянки крадут детей. на вопрос, для чего они это делают вразумительно ответить не может. с учетом того, что моя подруга, собственно, нетрадиционной ориентации. мы стараемся, пересекаясь втроем, обходить подобные обсуждения.
А почитать-таки Климова хотелось бы именно чтобы знать, с какой ересью боремся ;) а гомофобские умы...куда уж с ними бороться. ксенофобию же не лечат, кажется. разве что законами и запретами пресекают попытки выделять людей по признакам
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Вт авг 03, 2010 5:22 pm

Ну в общем, да, сам "механизм" не зависит от ориентации) У геев все работает точно так же как и у натуралов) Только объекты, вызывающие реакцию, другие). И если среди темы "скачущих" больше, это от того, о чем я выше говорила - мотивации не хватает, незачем себя перебарывать, незачем прикладывать усилия, нет ориентиров, не на что опереться, смысла перебарывать себя нет, значит можно делать все, что вдруг захочется нашей левой пятке и сразу же в тот момент, когда ей это захочется, даже задумываться о каких-то там последствиях не обязательно. Это мое мнение на сегодня, больше даже предположение) Возможно, я не права)
"А почитать-таки Климова хотелось бы именно чтобы знать, с какой ересью боремся " - эта ересь называется фашизм.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 04, 2010 3:55 pm

Masha, ну да. фашизм. я просто не стала это слово говорить.

а левой пятке видимо хочется слишком разного. и почти постоянно. не знаю насколько ты права, но как-то склоняюсь к тому, что мнение верное.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Сб авг 07, 2010 5:40 pm

Песня Ветра писал(а):Francis
я уже ответила)) это просто поговорка такая)) вместо типичного окончания сказок: и жили они долго и счастливо)

Поговорки тоже откуда-то появляются, их кто-то говорит.
Нудной любовь может быть если:
1. Это не настоящее чувство;
2. Если человек не знает что он хочет (или кого).
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 08, 2010 11:08 pm

На самом деле - банальная игра словами и обман ожидания.
не чисто филфаковский, но просто прикол. на таких построены многие шутки...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Пн авг 09, 2010 3:46 pm

Нельзя обмануться в ожиданиях, если знаешь кого ждешь.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 11, 2010 11:56 am

Francis, я же про выражение. (мы же о нем же)
жили долго и счастливо - настолько привычное выражение, что если поменять последнее слово на любое - уже вызывает ступор или еще какую-реакцию. это игра словами, а не попытка охарактеризовать жизнь или отношения. типа словесной карикатуры.

а уж...насчет "нельзя обмануться в ожиданиях, если знаешь кого ждешь"..я бы поспорила.
полагаю, если встречу Люси Лоулесс или Рене где-нибудь на улице, диалог вполне себе состоится. И даже, нормальный веселый диалог (если, конечно, не в экстремальных условиях пересекаться) ИХ харизма и энергетика прет сквозь все фотографии-видео.
а ... не знаю. свидание вслепую... кто всерьез верит, что идя на встречу с "симпатичная блондинка с третьим размером груди и голубыми глазами" он не встретит лысеющего мужчину 40 лет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron