вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Чт авг 12, 2010 1:51 am

Песня Ветра а как же женская интуиция? Которая все предвидит и предчувствует.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 12, 2010 5:55 pm

Francis
Хех)) а что это?
шучу...интуиция наша, пресловутая, действует порой по пресловутой женской логике. а потому часто нагло врет) :evilcool:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Чт авг 12, 2010 11:37 pm

А то есть как у Задорнова, логика есть, вектора нет, так?
Я тут подумала что интуиция чувствует не все и не всех...
Tempus Fugit

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Агли » Пн авг 23, 2010 11:59 pm

чет вас вообще всех понесло, нет?
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Вт авг 24, 2010 4:50 am

Агли писал(а):чет вас вообще всех понесло, нет?

Пытаемся разобраться... по-моему вы все меня запутали... :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 24, 2010 12:58 pm

ой) я не знаю что и сказать-то))
интуиция - материя такая, малопонятная) а уж вместе с женской логикой...ууу... :hang:
Francis, а ты в чем именно хочешь разобраться?
как реагировать на подсказки интуиции? или почему она так не вовремя не срабатывает? или наоборот срабатывает?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 24, 2010 1:16 pm

Эм. извините, но... только вот мне скинули.
думаю, чем отдельную тему создавать - лучше сюда.
короче вопрос был такой: как называть для ребенка второго старшего члена семьи, если семья однополая.
у нас проще. "внутри" я тетя. а когда объясняю степень родства - говорю "папа". правда, только темному народу. быстрее и проще чем пускаться в длительные пространственные объяснения или отвечать на вопросы типа: а как ты кормишь? а если кормишь, почему пьешь и куришь? а ты сама рожала? и тому подобные.

так вот... кусок реплики.
" им ненужно ничего ломать.у них еще ничего не сформировано в плане представлений. они не знают что словом папа нужно называть мужика с бородой, который приходит раз в месяц и приносит какую нибудь хрень, для очистки совести. Это же просто названия! За названиями стоят наши сформировашиеся в детстве образы и всё!) там больше нет ничего... сформируете другой образ, будет по другому. папа - это второй близкий человек, после мамы, папа это как мама, но не он тебя родил, следовательно женщина буч - вполне, если она выполняет мужскую роль в семье, может называться для ребенка папой. и ей это будет приятно, и у ребенка ЕСТЬ папа. Ребенок станет взрослым и поймет что как и зачем... мы со временем понимаем своих родителей.

Ну на фиг нужен какой то подставной отец? Отец это не просто донор спермы! Это нечто большее! Это друг, это любимый человек матери. И забейте уже на то, что подумают другие... Ну какая может быть ТЕТЯ? как я скажу своему ребенку что моя женщина ему ТЕТЯ, если она практически мне роды принимала??? Если она с самого рождения рядом??? Так же пройдет время и ребенок поймет подставу, что это вовсе и не тетя была! Что мама спала с этой тетей, любила ее,но зачемто врала ребенку... Это больно и обидно. Так не лучше ли сразу говорить что это тоже мама!

Две Мамы - это нормально! Две мамы - это любовь! Две Мамы - это счастье!" (дословная цитата)


эээ... ИМХО - идиотизм.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Вт авг 24, 2010 10:31 pm

Вопрос сложный и однозначно на него ответить нельзя. Одно могу сказать, если представлять ребенку "вторую маму" тётей, не объясняя, что это какбэ твоя любимая половинка и все дела, то как быть потом? Всю жизнь так и скрываться от собственного ребенка? Или потом все же рассказать ему правду, когда он подрастет? Вот это, по-моему, будет настоящий шок для него. Мама с тётей оказывается все это время любили друг друга, спали друг с другом и т.д. И дело даже не в том, как ребенок относится к гомо-отношениям, а в том, что его обманывали. Всю жизнь. Я считаю, это подобно предательству.

А ты, Песня Ветра, планируешь потом рассказать своей дочке/племяннице, какие чувства объеденяют тебя с её мамой?
Я кузнец, я не могу не куя

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср авг 25, 2010 4:08 pm

я отвечу наверное так, как я собираюсь ответить там. Итак, исповедь "тети"

Я не принимала роды у любимой женщины, но тусила под окнами накануне схваток…
Я была первой, кому она позвонила, и не передать словами, что я ощутила, услышав: «Привет, папа…»…
Я забирала из роддома, и потом помогала со всеми этими сложностями: с коликами, памперсами, простынями, прогулками, зубами, бессонными ночами …
Я радовалась первым шагам, первым улыбкам узнавания, первым словам…
Я дико скучаю, когда надолго уезжаю, по этим крохотным ножкам, в драматическом жесте прижатым к подбородку рукам, озорному смеху, когда мы заливаем полквартиры водой и даже – по крикам и писку, когда «мы не хотим есть/спать/пить/играть или что-то хотим, но нам не дают».
Но я не хочу, чтобы она называла меня папой или мамой.

Мне не нужно это название. Я не хочу, помимо всего прочего, в качестве поклонения гетеросексуальному обществу говорить жена/муж в отношениях со своей любимой. У меня другие отношения, без этих идиотских ярлыков.
И точно также я не хочу, в своей семье использовать чуждые мне понятия.
В нашем языке нет слов для обозначения: «папа-мама-дочь-сын-муж-жена» применительно НЕ к гетеросексуальному обществу, внутри которого мы живем. Они нужны, когда я, например, объясняю степень родства. Да, иногда я говорю "папа", правда, в основном, «темному народу». Ибо это быстрее и проще, чем пускаться в длительные пространственные объяснения или отвечать на вопросы типа: а как ты кормишь? а если кормишь, почему пьешь и куришь? а ты сама рожала или кесарила? и тому подобные.
Но говорю «папа» я все реже и реже – дочь может услышать, а ей это ни к чему. Моя дочь похожа на меня. Что удивительно – даже внешне. Не говоря уже о копировании моих привычек. И я люблю ее, и не хочу ей портить жизнь. Поэтому все шутки на тему: дочь в отца пошла, моя дочка, папа пришла - и прочие, мы отсекли. И запретили всем друзьям делать это в ее присутствии.

И я не вижу в этом ничего, кроме заботы о ней. И не вижу в этом никакой подставы или предательства. Теперь не нужно будет менять садик, двор или даже город, чтобы избежать конфликтов с другими детьми и/или их родителями. Не нужно будет ставить ее в сложные ситуации объяснения с кем-то. Опомнитесь, мы не живем в толерантном обществе, где давно и равнозначно ценятся как разнополые, так и однополые семьи! Зачем моему ребенку, моей безумно ценной маленькой копии, эти взрослые проблемы? Я не мама, и не папа... и не собираюсь ими быть, точнее - так называться. Друг? Безусловно. Тетя?...Если тети – это все окружающие женского пола – то я тетя (право, не дядя же). Пусть "Мама с тетей любят друг друга"(с), но это не делает вторую женщину в паре "папой или мамой". Именно словом этим - не делает. Партнер – безусловно, но это слишком сложно для маленького человечка. И раз вход в спальню родителей - ей воспрещен, то эта часть наших отношений - на нашей совести.
От того, как я называюсь не изменится ни мое поведение, ни мое отношение. Кстати, в семьях с детьми, где женщина находит себе нового партнера (или мужчина, что реже) второго члена семьи не называют ни папой, ни мамой, ибо есть уже папа (мама), который раз в год приходит на день рождения и/или платит алименты. Но дети любят того, кто их воспитывает и относятся как к родственникам, даже называя их просто именем.

А всякие эти «модные» папа-мама, применительно ко второму члену в паре, на мой взгляд, всего лишь гонор. Или вызов обществу. Только непонятно, зачем делать ребенка разменной монетой. Зачем мне формировать у дочери какой-то дикий образ того, что папа – это вторая женщина в семье? Она сразу же будет «другой» в глазах тех детей, у которых папа – это папа, а про вторую маму они даже не слышали. Или слышали в контексте гомофобии. Зачем? Пусть живет спокойно, без лишних проблем. У нее есть мама и большой (=взрослый) друг я. Все вписывается в рамки устоявшихся социальных отношений нашего, российского, нетерпимого общества.
Если вы думаете, что вариант мама Би и мама Ти это здорово (забудем уже про слово «папа»), то для начала вспомните, где живут эти ПЕРСОНАЖИ. В городе, в котором, похоже, 90% людей это геи, плюс ко всему, обратите внимание какие люди вокруг них: толерантные, спокойные, терпимые тоже на 90%. А теперь посмотрите НЕ в телевизор. У меня уже были проблемы с «гопниками» и просто взрослыми людьми. Вплоть до драк с травмами и увольнений с работы. Просто потому что я – девушка, которая любит девушку. Им даже повода не надо было. Разумеется, времена меняются, толерантности становится больше, но до реального равноправия и спокойной жизни для однополых пар слишком далеко. А, называясь мамой или папой ДОВЕРЯЮЩЕМУ ВАМ ребенку, вы отправляется негра на заседание ку-клукс-клана. О да, ему поможет и законодательный запрет на расизм, и проживание в демократическом государстве. Так за что же вы так ненавидите своих детей?!
Разумеется, когда она вырастет, и начнет понимать, кому и что можно говорить, или даже успеет составить свое представление/отношение к однополым парам, она узнает от нас, откуда и каким образом она появилась. Но даже и тогда я не стану для нее номинальной «папой-мамой». Потому что я лично не вижу в этом никакого смысла. И лично я люблю свою дочь.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Ср авг 25, 2010 10:23 pm

А почему бы не назваться дочке/сыну Крестной матерью (даже если еще не крестили-это звание веры) , до той поры,пока возраст не подойдет до раскрытия всех отношений между "мамами"?

p.s.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B8%D0%BA

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Чт авг 26, 2010 5:40 pm

because_of-_you , гениальная мысль!) Я почему-то вообще забыла об этом варианте. А ведь действительно, он практически оптимален. Ребенок сможет спокойно сказать: "Это моя вторая мама." А на всякие вопросы, типа: "Чего? Это как?" ответить, что да, это моя крестная мама. На этом, я думаю, вопросы и непонимание прекратится.
А у меня еще была мысль, чтобы отцом ребенка сделать брата своей половинки. Тогда:
а) она действительно будет малышу родным человеком, родной тётей;
б) они даже внешне должны быть похожи;
в) родители половинки будут ребенку родными бабушкой и дедушкой.
А если ко всему этому еще сделать половинку крестной мамой малыша, то вообще все супер))
Я кузнец, я не могу не куя

Peresmekh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 4:00 am

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Peresmekh » Чт авг 26, 2010 8:05 pm

Gaby, отличная идея. Не считая того, что быть крёстным родителем означает ответственность за воспитание крестника в вере. Вере, которая однозначно осуждает однополые отношения.
Если люди хотят просто крестить ребёнка ради моды или других целей, лучше не крестить вовсе. Вера для крещения, а не крещение для веры.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gaby » Пт авг 27, 2010 1:09 am

У меня крестная мама никогда этим не занималась. И крестный папа тоже.
По идее да, крестные мамы и папы должны этим заниматься, но на деле это далеко не всегда так. И я считаю, это необязательно. А насчет того, что вера не одобряет однополные отношения - не хотела бы делать ребенка совсем уж набожным. Он сам сделает свои выводы, когда вырастет. В 10 заповедей не входит заповедь о гомосексуальности и на том спасибо)
Так что, как вариант, при котором можно называть половинку второй мамой, мне такая идея по прежнему очень даже нравится.
Я кузнец, я не могу не куя

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Kate » Пт авг 27, 2010 8:55 am

Peresmekh писал(а):Gaby, отличная идея. Не считая того, что быть крёстным родителем означает ответственность за воспитание крестника в вере.

"Крестная мать" в данном случае - лишь номинальное название второй мамы. *как будто не сразу было понятно%)* Ясное дело, вторая мама не потащит т.н. "крестника" в церковь - покрестить, и лишь после этого станет называться его "крёстной мамой".
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс сен 12, 2010 1:23 pm

эм...
крестная мама иногда бывает удобно. посторонним объяснять)
но у дочери моей подруги есть своя крестная.
плюс....нельзя же открыто врать ребенку? уж если есть такая возможность, ну да, можно просто стать крестно, но если вот моя семья вдруг узнает, что я решила стать крестной - то меня съедят все мои татарские родственники. а это уже совсем другая история.

а насчет брата...если делать ребенка через клинику. (а они все-таки гарантируют. хотя бы здоровье на старте), то связано это все с немалыми трудностями. плюс, левого донора когда подбирают - ребенок защищен от большинства генетических заболеваний (кроме сахарного диабета. его не умеют диагностировать). а брат подруги реально может еще и целый букет подарить. причем того, о чем он даже не задумывается...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Пн сен 13, 2010 8:06 pm

Песня Ветра писал(а):....нельзя же открыто врать ребенку?


я писала раньше, что пока ребенок не достигнет возраста понимания всего происходящего в его семье лучше, и это даже не ложь, иное объяснение пироды отношений к нему обеих мам-до поры до времени.Потом полная,чистейшая правда. Мы же врём детям про Деда Мороза? :rofl:
Песня Ветра писал(а):ну да, можно просто стать крестно, но если вот моя семья вдруг узнает, что я решила стать крестной - то меня съедят все мои татарские родственники. а это уже совсем другая история.


не сильно знакома с обычаями мусульман,(я ведь правильно поняла?),но выход есть :) До совершеннолетия любой ребенок -мусульманин у мусульман??? Вопросов не должно быть.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 16, 2010 1:53 pm

извините, вставлюhttp://stillavinsergei.livejournal.com/271187.html#
реплика в тему от гомофоба. и комментарии от других гомофобов.

because_of-_you ну да)) как сказки про Деда Мороза)) только..дедушка-который-дарит-подарки это все же позитивная часть мира.
а вот...вопросы о родителях неизвестно куда могут привести.

ну...насчет родственников.... (я не мусульманка, в отличие от моих многочисленных родичей :rofl: ) они просто знают, что у меня есть подруга. и я постоянно говорю о ней и ее ребенке) папа -мой - регулярно интересуется ее успехами. нам передают для нее игрушки) и посылки) но - более....эээ...либеральные родственники.
остальных это не касается. и не в последнюю очередь потому, что я просто с ними не общаюсь.

но бывают ситуации и похуже...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 16, 2010 2:45 pm

Прочитала... Откуда в людях столько ненависти, аж жить страшно. Ну лан, потом с компа мнение напишу, когда успокоюсь, а то отхвачу бан за мат :-D Че заметила, делают упор на похоть, сразу заметила нелогичность наездов, если ребенок будет так же наблюдать 'кувыркания' гетеро родителей, это меньше отразится на его психике? Вообще людей не понимаю
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Чт сен 16, 2010 6:55 pm

Песня Ветра писал(а):извините, вставлю http://stillavinsergei.livejournal.com/271187.html#
реплика в тему от гомофоба. и комментарии от других гомофобов.


Стиллавин описывает свое ИМХО,подкрепив ну уж совсем "актуальной" фотографией статью "О детях и браке".
Потом кидает "кость" народу и подленько комментирует сообщения, продолжая навязывать свое мнение и оскорблять людей,не высказав ни одного ответа на реально поставленные блогерами вопросы. Призыв "всех в топку" , "стериализовать","департация" считаю просто разжиганием конфликта между людьми.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 16, 2010 7:04 pm

Успокаивает лишь то, что там есть адекватные люди. Такая ненависть это следствие ограниченности, это мое имхо
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 16, 2010 11:31 pm

простите, очень хочется выругаться. по поводу такой вот...записи в блог...
реально - ни одного факта. только яд слов. оскорбления. лозунги. картинка - так вообще отличная. прямо вот про детей из гомосексуальных семей.
сравнивание людей гомосексуальной ориентации с исчадиями ада. Притянутые за уши ....даже не факты ,а инсинуации..
и да. огромный упор на похоть. (кто застиг за "этим" своих родителей? откликнитесь)) думаю таких единицы)

короче - разжигание вражды, ненависти и прочего. самих детей кстати, так толком и не касается. только обвинения в адрес родителей.
так бы - харон с ним. но он общественный человек. надо уж сознавать что говорит.

спасибо за отклики...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Пт сен 17, 2010 7:17 am

Он общественный человек и прекрасно сознает, что говорит ) специально же это все, а люди ведутся, вон какой резонанс ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Пт сен 17, 2010 7:38 am

От прочтения таких статей просто тошнит....но,как показывает практика немало людей поддерживают такую точку зрения....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Пт сен 17, 2010 7:45 am

Как показывает практика, большинству просто пофиг )) их не касается, и ладно. Просто в обсуждениях отписываются самые активные, с обоих сторон
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Пт сен 17, 2010 8:42 am

TaliyRut(Tala) писал(а):как показывает практика немало людей поддерживают такую точку зрения....


:noo: Только в инете и под никами, и лишь мизерное количество людей скажут в глаза своему боссу - ты гей,я тебя ненавижу,дать кулаком в лицо и уволиться с чистой совестью.А на блогах-да они сила.
Чхать и мазать на таких.

Burning Bright писал(а):Как показывает практика, большинству просто пофиг ))


:super: я тоже недавно узнала от своих двух друзей, что они "другие"-любить меньше не стала и из моего окружения никто от них не отвернулся( может потому это мое окружение :) )

Burning Bright писал(а): их не касается, и ладно. Просто в обсуждениях отписываются самые активные, с обоих сторон


А если будут постоянно такие статьи, да еще и в "профессиональной" прессе?
Про детей-я считаю, что лучше пусть будет любим двумя мамами,папами. Про последствия воспитания-это уж как поведут себя родители. Гетеро-родители будут спрашивать подросшую девочку:"Ты встречаешься с мальчиком?", а ЛГБТ родители: "Ты с кем-нибудь встречаешься?" Право выбора все равно за детьми.Психика ребенка, выросшего в Любви и Согласии "любых" Родителей не должна пострадать.
Про осуждения общества- это сложнее во много раз. :?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Пт сен 17, 2010 9:42 am

Такая реакция общества объясняется еще и поведением некоторых представителей нетрадиционной ориентации. Ведь большинство спокойно живут, любят, растят детей... А есть те, кто по поводу и без выпячивают свою ориентацию, выпендриваюца, короче. Они и формируют негативное отношение к секс-меньшинствам
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Ira » Пт сен 17, 2010 11:35 pm

сходила по ссылке, почитала... Больше всего поразила ненависть в высказываниях. Хотя чему удивляться?
Все наше общество изначально ориентировано на издавна сложившиеся и вбитые в сознание стереотипы. Семья гетеросексуальна - это папа (мужчина) и мама (женщина). И неважно, какие между ними отношения. Это просто правильно, потому что так было всегда и так должно быть. Это норма. И неважно, что в нормальной (по меркам нашего общества) семье происходят страшные вещи, что многое не выходит за порог жилища, а если и выходит, то окружающие воспринимают это как само собой разумеющееся, типа "бьет - значит, любит". Скандалы, драки в "нормальных" семьях - обыденность. И дети растут в подобной атмосфере, и становятся точно такими же. Только ни у кого это возмущения не вызывает. Потому что это ПРАВИЛЬНО. С точки зрения общепринятой морали. Конечно, есть и хорошие семьи, и их немало. Но немало и несчастных семей с несчастными детьми...
Я никогда не была замужем - ну как-то так получилось. И у меня нет детей - тоже так получилось ))) То есть опытом воспитания или чем-то подобным поделиться не могу. Но знаю, что сама хотела бы жить в такой семье, где есть взаимопонимание, взаимоуважение и, конечно же, любовь. Это такая детская мечта осталась до сих пор...
Простите, если сумбурно и не совсем внятно высказалась. Неважно, гетеро- или гомосексуальная семья. Главное, чтобы это была именно семья, а не формальная "ячейка общества" со штампом ЗАГСа в паспорте.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Сб сен 18, 2010 2:01 pm

Все наше общество изначально ориентировано на издавна сложившиеся и вбитые в сознание стереотипы.

То, что семья должна быть гетеросексуальна, это больше, чем стереотип, это инстинкт, вбитый в нас природой, которая ставит первоочередной целью всего живого продолжение рода. Вот только ТАКАЯ ненависть ко всему, что выходит за рамки обычного, естественного, не является нормой. И кучка блоггеров не является всем обществом, большинство, даже если и будет чувствовать какое-то предубеждение, открыто показывать этого не будет, уважая право человека на выбор.
В общем и целом с постом согласна, просто я о чем, давайте не будем мнение пары десятков активных интернетописцев принимать за мнение всего общества, а то прям немного обидно становится, я ж тоже вроде как к обществу отношусь. Мож я покажусь идеалистом, но такой ненависти стоит удивляться, я была немного в шоке
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс сен 19, 2010 1:35 pm

да мы все по сути часть общества.
и даже (особенно на фоне своей работы и постоянного изучения социологии, психологии и прочего) согласна с тем, что "выбирает большинство". когда есть возможность сделать сотне хорошо, ценой одного человека люди не задумываются. либо наоборот, кидают тысячи людей на спасение этого одного - тогда это уже "героическое спасение".
в то же время, если большинство это 99%, ну тогда да, пусть этот 1% идет в подполье. а если 60 на 40?
или...вот любого из этих 99% закинуть одного! в толпу этого 1%. 1% от 6 миллиардов...мммм какая толпа-то. он тоже будет за СВОИ права бороться. а не за то, чтобы умереть во имя счастья остальных.
так что. следует все-таки принять как данность наличие этих необычных людей. но не расстреливать и не депортировать их. а..ну просто научиться жить рядом.

природой заложено - продолжение рода. согласна. поэтому у девушек, даже тех, кто любит девушек срабавает желание завести ребенка. и они порой идут на ломку себя, чтобы забеременеть ...эээ...определенным путем. но есть возможность не ломая себя - медицинским способом - выполнить свой долг перед природой и человечеством. ценить это надо. в первую очередь за то, что дети рождаются практически абсолютно здоровыми. и не от наркоманов-курильщиков-пьяниц. по сути, это повышает уровень здоровья всей нации. плюс, в гомосексуальных семьях дети рождаются только планово. ну) дурацкое слово - с оценкой всех за и против. родители любят таких детей не меньше и не больше, но уже способны дать им определенную базу для нормального развития. и кстати, есть несколько международно известных исследований, в которых подтверждается, что отличие детей в таких и не таких семьях минимальное. тот же процент геев, только толерантности больше. и дети чуть более открытые.
но об этом надо говорить. а на фоне пусть даже и единичных случаев нападок - Стиллавин. фамилия-то известная. его услышат скорее чем меня или кого-то из вас. а это уже может спровоцировать дальнейшую агрессию... потому и обидно

p.s. там, в статье - перечитывать не стала. фу - сказано, что к "инвалидам у нас в России хорошее отношение и типа они поэтому не выпендриваются". цитата не точная. но смысл вроде такой. любой умеющий думать человек знает, что достаточно только переступить черты и попасть в ряды инвалидов, как начинается тихий кошмар. тихий - потому что об этом не кричат. кошмар, потому что быть инвалидом в НАШЕЙ стране - это просто ужасно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Вс сен 19, 2010 7:03 pm

Спровоцировать агрессию к тем, кто хоть чем-то отличается, у весьма неумных сапиенсов это раз плюнуть, достаточно парочки таких вот Стиллавиных - и пжалста, процесс запущен. А что тут делать? Ничего. Пытаться что-то доказать? Бесполезно. Ненавидеть "других" ведь гораздо проще, чем шевелить мозгами, ну или хотя бы попробовать сделать это. А те, кто способен к самостоятельному мышлению, те не будут слушать всякий пропагандистский бред, сами найдут нужную информацию и сделают выводы. Так что тут сделать ничего нельзя, кроме как надеяться, что таких вот адекватных больше.

Про "хорошее отношение" наверное имелось в виду отношение со стороны общества, а не государства, инвалидов люди хоть не ненавидят... хотя я уже ни в чем не уверена...
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron