вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Ira » Пн сен 20, 2010 6:06 am

Я вот сейчас посчитала, сколько моих хороших знакомых и друзей знают о моей "нетрадиционности"... Получилось пять человек... Они своего отношения ко мне не изменили. Были, конечно, очень удивлены, но осуждать или презирать меня не стали. Общаемся абсолютно по-прежнему. И что самое интересное :???: один из этих моих друзей - 30-летний парень (жуткий бабник, кстати :rofl: ) признался, что испытывает какие-то странные чувства к своему приятелю.
Короче, в жизни все так запутано :noo:
Burning Bright писал(а):Спровоцировать агрессию к тем, кто хоть чем-то отличается, у весьма неумных сапиенсов это раз плюнуть, достаточно парочки таких вот Стиллавиных - и пжалста, процесс запущен.

Подпишусь под каждым словом.

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение julu » Пн сен 20, 2010 6:22 am

Ну,спасибо Песня Ветра,сходила я по вашей ссылке и в очередной раз убедилась какой народ у нас добрый.Я понимаю,что таких горячих голов радеющих за все человечество и считающих,что все кто отличается от большинства - есть ничто иное как отбросы общества и с ними надо нещадно бороться,не так уж и много.Но они своими пламенными речами пытаются доказать ,что сексуальные меньшинства, своим стремлением иметь и воспитывать детей угрожают светлому будущему и, следовательно, с этим нужно бороться - разумеется ради светлого будущего .И это пахнет керосином,потому что способы предлагаются как всегда...
    По поводу нетерпимого отношения окружающих к однополым парам - я думаю,со временем это пройдет.Вспомним недавние времена,когда брак между белыми и чернокожими казался немыслимым.Хотя и сейчас некоторые придурки пытаются выпячивать свои бледнокожие задницы и утверждать,что обладание ими является самым главным достоинством людей.Так что нам просто не повезло - мы родились не в то время и не в той стране,поэтому и приходиться получать пинки,на которые не скупится большинство.
    Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 6:36 am

    Светлое будущее :super: :super: :super: Смерть гомикам :war: :war: :war:
    Знаете, когда орешь это или че похожее, чувствуешь себя частью чего-то большого и единого... стада, что ли... :???:
    по-любому, стадный инстинкт Изображение
    волчата уходят тропою волков

    Lucyn
    Сабошипосоул
    Сабошипосоул
    Сообщения: 882
    Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
    Откуда: The City of Lost Heaven

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Lucyn » Пн сен 20, 2010 1:55 pm

    природой заложено - продолжение рода. согласна. поэтому у девушек, даже тех, кто любит девушек срабавает желание завести ребенка. и они порой идут на ломку себя, чтобы забеременеть ...эээ...определенным путем. но есть возможность не ломая себя - медицинским способом - выполнить свой долг перед природой и человечеством. ценить это надо. в первую очередь за то, что дети рождаются практически абсолютно здоровыми.

    А у меня такое мнение что как раз гомосексуализм - это механизм естественного отбора в природе. Тоесть если природа по каким то причинам забраковывает особь (любого пола) то она лишает ее возможности размножатся как раз посредством гомосексуализма.
    Так что с моей точки зрения ценить тут нечего, поскольку ребенок рожденный при участии гомосексулиста - уже против природы.
    Lawless is Flawless

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 2:44 pm

    Lucyn, есть такая теория, да. Что-то логичное в ней есть, вот только доказано, что многие женщины бисексуальны, даже если не сознают этого, в разных источниках от 70 до 90 процентов. Как минимум в двух третях заложена способность любить и тот и другой пол, как-то непохоже это уже на выбраковку, а?
    волчата уходят тропою волков

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Пн сен 20, 2010 4:14 pm

    Burning Bright писал(а): Как минимум в двух третях заложена способность любить и тот и другой пол


    В смысле физически?! :?

    Lucyn писал(а):А у меня такое мнение что как раз гомосексуализм - это механизм естественного отбора в природе. Тоесть если природа по каким то причинам забраковывает особь (любого пола) то она лишает ее возможности размножатся как раз посредством гомосексуализма.


    Еслисложить теорию (или мнение) Lucyn и Burning Bright, получается,что скоро человечество должно вымереть? А так как этого совсем никому не хочется, то и рождение детей в "любых" семьях должно приветствоваться. А мы видим обратную реакцию.

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Пн сен 20, 2010 4:40 pm

    В смысле физически?!

    Я так поняла, что да.

    Еслисложить теорию (или мнение) Lucyn и Burning Bright, получается,что скоро человечество должно вымереть? А так как этого совсем никому не хочется, то и рождение детей в "любых" семьях должно приветствоваться. А мы видим обратную реакцию.

    Не дождетесь ))
    Я никакой теории не выкладывала, просто сказала, что ученые доказали бисексуальность женщин в противовес тому, что любовь к другому полу названа отбраковкой плохих генов, у подавляющего большинства она не проявляется. Можно порыть в нете, на эту тему много статей. Процент людей нетрадиционной ориентации всегда был 7-9 % (поправьте, если не так, не помню точно), так что вымирание человечеству не грозит
    волчата уходят тропою волков

    Ion
    Приручивший шакрам
    Приручивший шакрам
    Сообщения: 1588
    Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
    Награды: 2
    Я: соул

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Ion » Вт сен 21, 2010 10:30 am

    Помню, высказал я своё мнение здесь на форуме по поводу гомосексуальной ориентации, так на меня со злом накинулись наиболее агрессивные её представители. Хотя я никого не оскорблял, а лишь хотел помочь человеку и высказал своё мнение по поводу этого вопроса.
    По ссылке ничего не прочитал, и так ясно, что там ничего хорошего не написано, а дурных статей я за свою жизнь уже начитался достаточно. Здесь позволю себе только предельно кратко прокомментировать некотоые ответы из тех, истинность которых хочу оспорить.
    И неважно, какие между ними отношения. Это просто правильно, потому что так было всегда и так должно быть. Это норма. И неважно, что в нормальной (по меркам нашего общества) семье происходят страшные вещи, что многое не выходит за порог жилища, а если и выходит, то окружающие воспринимают это как само собой разумеющееся, типа "бьет - значит, любит". Скандалы, драки в "нормальных" семьях - обыденность.
    Я не согласен, что это норма и уверен, что подавляющее большинство граждан нашей страны согласны со мной. Это нельзя считать обыденностью, каждый человек вправе бороться за своё счастье и уж точно жить в такой семье должны только те люди, которым такая жизнь по душе.
    И дети растут в подобной атмосфере, и становятся точно такими же.
    И с этим не согласен. Далеко не всегда дети, выросшие в такой атмосфере становытся такими же. Часто они просто остаются людьми с глубоко засевшей душевной раной.
    По поводу нетерпимого отношения окружающих к однополым парам - я думаю,со временем это пройдет
    Скорей всего да. Но времени для этого потребуется столько много, сколько нет ни у кого из нас. Проще говоря: не в нашей жизни.
    Так что нам просто не повезло - мы родились не в то время и не в той стране
    И здесь не соглашусь. Мы родились в хорошее время и в своей стране. Если не можешь переехать жить в другую, то лучше постараться полюбить эту страну, будет легче жить.

    Masha
    Приручивший шакрам
    Приручивший шакрам
    Сообщения: 1460
    Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Masha » Вт сен 21, 2010 11:07 am

    Lucyn писал(а):А у меня такое мнение что как раз гомосексуализм - это механизм естественного отбора в природе. Тоесть если природа по каким то причинам забраковывает особь (любого пола) то она лишает ее возможности размножатся как раз посредством гомосексуализма.
    Так что с моей точки зрения ценить тут нечего, поскольку ребенок рожденный при участии гомосексулиста - уже против природы.

    "Князь мира сего", Климов. Это она, эта теория. Фашизм чистой воды. Никакого научного или хоть сколько-нибудь разумного обоснования. Признайтесь, Lucyn, вы так думаете только по той причине, что вам хочется считать гомосексуалов хуже себя.
    Я не согласен, что это норма и уверен, что подавляющее большинство граждан нашей страны согласны со мной. Это нельзя считать обыденностью, каждый человек вправе бороться за своё счастье и уж точно жить в такой семье должны только те люди, которым такая жизнь по душе.

    Это мнение начало распространятся не так давно. Это все правильно, но реальность пока до светлого идеала не дотягивает. Разумеется, все с таким мнением согласятся, но свою жизнь менять не будут. Не важно, почему женщина терпит плохое отношение мужа, по материальным ли соображениям (разъехаться нельзя), из-за своих ли тараканов , еще наличием ребенка частенько оправдывает, мол "как я уйду, ребенок останется без отца", это все отговорки. Она от этих вот отношений свои бонусы какие-то получает. А для ребенка это ад. Но тем не менее "общественность" считает, что женщина обязана выйти замуж, все равно как, все равно за кого, по любви или нет - никого не колышет. Должна и все тут. Все мучаются, так и ты помучайся. Вроде, если дама не замужем, она как бы человек второго сорта. Если в карьере успешна - конечно, замуж же не берет никто, чем ей еще заниматься? Если увлечений много - то же самое. Вот я лично никак понять не могу - кому я что должна? Ну вот выйду я , допустим, замуж, любви, понятно, не будет - кому от этого станет лучше? Бабулькам на лавочке? престарелым родственникам? Не мне и не моему гипотетическому мужу уж точно. И тем более не ребенку. Все-таки... лучше пусть ребенок без отца живет, чем наблюдает как родители день изо дня друг друга изводят. Говорят, что глядя на родителей, ребенок формирует правильно представление об отношениях в паре. Так если мама с папой на дух друг друга не переносят, какое представление у него сформируется? Как минимум, что создавать семью ни в коем случае нельзя. Или можно, но своего супруга надо пинать и держать в ежовых рукавицах. Лучше пусть на примере соседей или по фильмам узнает, какая семья должна быть.

    По поводу нетерпимого отношения окружающих к однополым парам - я думаю,со временем это пройдет


    Не будет этого никогда. Всегда основная масса будет считать это ненормальным. И сейчас отношение и так вполне терпимое - камнями никого публично не побивают, на кострах не жгут, даже просто оскорбление в лицо считается некомильфо. Лучше уже вряд ли будет. И наверное, не надо... Вон Евросоюз совсем до маразма дошел, убирает из употребления слова "мама" и папа". Ну не бред ли? Нам оно надо?
    "Jeka : Ты читал статью, где слова мама и папа запретили?
    Larri: Ага
    Jeka : Я так понял, они вообще всякое разделение по половому признаку отменить хотят, так что лет через 200 останется лишь гордое "человек", а еще через 200 "млекопитающее", и через 500 лет просто "существо"
    Jeka : Полиция с ума сойдет, существо ограбило банк!
    Larri : Без особых примет
    Larri : Существа напали на существ
    Jeka : И отобрали предмет"
    башорг.
    Права меньшинств это замечательно. Но как бы так сделать, чтоб и права не ущемлялись, и в пределах разумного оставаться?
    Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
    Плиний Старший

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Вт сен 21, 2010 12:02 pm

    Masha писал(а):Права меньшинств это замечательно. Но как бы так сделать, чтоб и права не ущемлялись, и в пределах разумного оставаться?


    Конституция РФ мне почему-то на ум приходит:

    Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов....

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Вт сен 21, 2010 12:06 pm

    Чой-то я подумала об этой теории, походу я поторопилась заявить о присутствии в ней логики :D Есть люди нормальной ориентации, но с врожденной неспособностью иметь детей, логичнее предположить, что именно их природа отбраковала (если вдруг решила, что естественный отбор уже не работает), а люди нетрадиционной ориентации физически вполне могут иметь детей и, что важно, хотят этого, так что ни о какой выбраковке тут не может идти речи. Но ведь природа ничего просто так не делает, у меня нет таких знакомых, но на просторах интернета часто вижу высказывания людей о том, что среди их знакомых геев/лесби/би гораздо больше творческих, ярких людей. Интересно, это как-то связано?

    Законодательно утверждать бесполезно, так и правда можно дойти до абсурда, сперва слово негр запретили, сейчас мама и папа... бред. Людей надо воспитывать адекватных и самомтоятельно мыслящих, и будет все нормально
    волчата уходят тропою волков

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Песня Ветра » Вт сен 21, 2010 4:14 pm

    кстати да) среди гомосексуальных людей очень много людей творческих. достаточно влиться в любую тусовку, выясняется, что кто-нибудь чем-нибудь занимается - пишет стихи, музыку, клипы ваяет)))
    имена известных людей упоминать не буду. их и так все знают (кстати, Верлен и Рембо написали лучшее, когда были вместе...)

    как не впадать в маразм - я не знаю. за себя я могу говорить, за всех остальных, вряд ли. активистов, которые собственно делают из посторонних гомофобов тоже много.
    что до реплики про не забивание камнями...извините. пока все происходит внутри квартиры - еще не так плохо. но когда отношения выходят в социум - детский сад, больница, любые учреждения. начинается кошмар, от которого ограждать ребенка приходится молчанием.
    понятно, что адекватных людей много. они не гомофобы не потому, что их устраивает существование геев. вопрос в том, что они просто не обращают на это внимание. не выделяя и не отделяя таких людей.
    обо мне знают такое количество, что я даже не рискну подсчитать. откровенные гомофобы среди друзей не водятся. ибо после получения непристойных предложений я отправляю их в далекий отпуск.
    но драки были. и выкрики в лицо - тоже. почти всегда обоюдные. пусть не бьют посреди улицы, или среди друзей. но в большинстве случаев быть одной в ночном заведении или на улице и говорить о своей ориентации попросту опасно.
    вот именно это хотелось бы изменить. (к слову. ку-клукс клан давно вне закона. но время от времени его деятельность видят все...)

    Lucyn, ребенок - это уже чудо. не важно, как, когда и каким образом он появился. это новый человек. его надо ценить.
    p.s. почему-то абсолютное большинство геев рождается и появляется в гетеросексуальных семьях. не так ли?
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Вт сен 21, 2010 5:51 pm

    Я так думаю, на темной улице гораздо опаснее кричать о своей не славянской национальности, чем о нетрадиционной ориентации. У нас вообще на темных улицах кричать опасно ))
    волчата уходят тропою волков

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Песня Ветра » Ср сен 22, 2010 8:59 am

    это я утрировала)
    хотя у нас опасно вообще хоть в чем-то быть не большинством.
    этническое ли ты меньшинство или сексуальное, не важно. главное, что ты "не такой как все" и если на словах все вроде бы нормально, тихо и мирно, то в реальности каждое подобное отличие повод для нападок или нападений.
    с какой стороны не посмотри - ксенофобия есть во многих сферах нашей жизни
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Ср сен 22, 2010 4:57 pm

    Песня Ветра писал(а):почему-то абсолютное большинство геев рождается и появляется в гетеросексуальных семьях. не так ли?


    Процент рождаемости в гетеросемье много больше...пока. :)

    Песня Ветра писал(а):ксенофобия есть во многих сферах нашей жизни


    Просто многие еще не "доросли" в понятиях,что может быть иной уклад/расклад жизни. И к этому надо,если не принять,то привыкнуть.

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Masha
    Приручивший шакрам
    Приручивший шакрам
    Сообщения: 1460
    Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Masha » Ср сен 22, 2010 6:57 pm

    не только у нас, Песня Ветра. Везде так. Не только за ориентацию бьют, гнобят за все подряд - ботанов в школе, "выскочек", тех, кто менее обеспечен, тех кто не вписывается. А если обобщенно - гнобят тех, кто сам "гноблению" поддается. Эта вот "ксенофобия" - в человеческой природе заложена. Никуда от нее не деться. Мечтать об идеальном мире можно. Но разумнее просто стараться избегать опасных ситуаций. Если человек будет ночами разгуливать по безлюдным переулкам, размахивая пачкой денег - его рано или поздно ограбят. Если девушка выпивает с знакомым гастробайтером и идет гулять с ним в лес - ясно, чем это закончится. Скажите, зачем кричать на всю улицу о своей ориентации? Что кому это даст? Или, может быть, это круто? И еще скажите.. вот представьте, допустим, место, где тусуются геи. Много, много геев, тусуются долго и активно. И тут впирается такой правильный весь мужчинка и начинает орать, что он натурал. Какова судьба этого мужчинки? Ему скажут - о, здорово, привет брат!? Или все-таки что-то другое?
    Мы живем в гетеросексуальном мире, наверное, стоит с этим считаться. Если ты идешь против общества - будь готов за это отвечать. "Общество" - это очень много. Это такая глыба, перед которой все меньшистские сообщества как пыль. Не имеют никакого значения, только чихается от нее.
    И я не уверена, что борьба за права меньшинств в том виде, в каком она существует, т.е. по западному образцу, представляет из себя что-то ценное. Не нужно чужие ошибки повторять, какие бы задорные и зажигательные они не были. Пресловутая толерантность и политкорректность не всегда безусловное благо, особенно, если за все рамки выходят, как сейчас на Западе.
    Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
    Плиний Старший

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Ср сен 22, 2010 10:53 pm

    because_of-_you, а почему "пока"? :)

    Законодательное привитие толерантности и политкорректности индивидам - интересно, на западе это работает, что ли? раз они с таким энтузиазмом выдают все новые законы, один глупее другого. Раньше по углам били негров, сейчас бьют афроамериканцев, большая разница, согласитесь. Борьба за права женщин отменой слов мама и папа, наверное, у меня мозги не дотягивают до западного уровня, раз я не могу понять, чем это поможет
    волчата уходят тропою волков

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Ср сен 22, 2010 11:17 pm

    Burning Bright писал(а):...а почему "пока"?...

    Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...шучу.
    Наука двигается вперед,женщины научились,почти,без участия мужчин рожать..Как и мужчины скоро научатся "выносить" ребенка без участия женщин. В этом мире становится никто никому не нужен-кроме детей. Вы же знаете слово унисекс,потому и отменяют мама,папа. Даже в языках, англ/русск по-крайней мере, ТЫ/ВЫ местоимения второго лица в обращении- бесполое.

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Ср сен 22, 2010 11:28 pm

    Рожать-то женщины могут без участия мужчин, а вот зачать ребенка без мужчины пока что проблематично )) Все-таки для этого процесса необходимо соединение сперматозоида и яйцеклетки, соответственно, нужны мужчина и женщина. а где и каким путем это соединение происходит, то да, сейчас возможны варианты. Вот когда ученые научатся воспроизводить половые клетки искусственным путем, тогда уже можно будет говорить о ненужности того или другого пола
    волчата уходят тропою волков

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Ср сен 22, 2010 11:54 pm

    Burning Bright писал(а):Рожать-то женщины могут без участия мужчин, а вот зачать ребенка без мужчины пока что проблематично

    Я говорю кратко,и ,почти всегда,по-сути.Процесс зачатия и так стоит перед рождением :rofl:
    Burning Bright писал(а):тогда уже можно будет говорить о ненужности того или другого пола

    А никто не говорил о "ненужности",я имела ввиду "обесполивание" пола.Мама,Папа какая разница-Родители? :? Вот в чем проблема.

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Песня Ветра » Чт сен 23, 2010 12:21 am

    Как и мужчины скоро научатся "выносить" ребенка без участия женщин.(с)
    боюсь, мужской организм никогда этого не сможет. либо надо полностью вырубать его иммунную систему (фиг с ними с родами. кесарить можно, а вот выность...)

    Masha да я как бы и не кричу) хотя моя подруга утверждает, что у меня на лбу неоновая надпись))) о моей ориентации))
    разумеется, если выдавать всем и каждому ...эээ..специфическую информацию. то и последствия будут соответственными. ксенофобию победить можно. и нужно. ее вечный антагонист - толерантность - часть гуманности человеческой. можно же придти к этому. и жить именно так, отрицая только насилие.

    помнится, еще в 2002 году...были проблемы от появления просто на месте сбора темного народа. мы знали телефоны всех окрестных больниц. травмы от бутылок и ударов ботинками были у многих. сейчас в 2010 - реплика об ориентации - скорее изюминку девушке дает. хотя и не воспринимается всерьез. на уровне образа жизни.
    так что....изменилось все же. и многое изменилось. значит, есть куда идти
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 12:32 am

    Песня Ветра писал(а):боюсь, мужской организм никогда этого не сможет. либо надо полностью вырубать его иммунную систему (фиг с ними с родами. кесарить можно, а вот выность...)

    Песня Ветра, речь о химии и пробирках :)
    Песня Ветра писал(а):изменилось все же. и многое изменилось. значит, есть куда идти

    Люди никуда не денутся-примут всех и "темных и других".Это как с Джордано Бруно : "И все-таки она вертится",кричал он на костре :) И все верят...сейчас...

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Песня Ветра » Чт сен 23, 2010 12:37 am

    ну)) химия и пробирки выдают в интернете возможность женской человеческой особи родить от женской человеческой особи. правда, только девочки получаются в итоге (мужских хромосом неоткуда взять). не знаю насколько миф, но уже не первый год слышу.

    вырезать евреев-негров и иже с ними пробовали. не получилось. зато у них теперь много талантов. с биологической точки зрения. будущее за ними) (и кстати, опять же читала, что следующий виток эволюции для человечества - некое бесполое едва ли не гермафродитное существо...)
    а вот... кто сказал, что не будут пытаться снова? это же очень удобная мысль: что ты лучше, чем кто-то иной. не такой как ты.
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 12:43 am

    Блин :off: или это галилей был :puke: скоро в дурку от инфу в голове :o

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Masha
    Приручивший шакрам
    Приручивший шакрам
    Сообщения: 1460
    Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Masha » Чт сен 23, 2010 11:04 am

    А не кажется ли вам, товарищи, что уровень толерантности зависит не столько от законов, сколько от уровня жизни? Чем лучше человек живет, тем меньше он злится на окружающих, тем меньше поводов выискивать "врагов народа". Про те же еврейские погромы вспомните, когда они происходили? Когда людям резко становилось очень-очень плохо жить. И они нашли крайних. Кто поручится, что этого не повторится? Любое потрясение, голод, война, безработица, что угодно - и народ опять пойдет искать виноватых. И виноватыми окажутся те, кто не сможет оказать сопротивление ввиду малочисленности - те же евреи, негры, гомики, гастробайтеры или кого еще найдут. Человеческую природу законами не изменить. Про всеобщее равенство и терпимость можно говорить только когда все будут жить хорошо, а такого, извините, не будет никогда. Всегда будет некоторый слой, который не сможет себя обеспечить, и который будет недоволен существующим порядком, а следовательно будет проявлять агрессию. Разве что государство возьмется за это дело. Но это утопия. Пока я вижу два варианта - или маразм, как на западе, или относительно спокойное отношение, как у нас сейчас. Очень хочется найти третий вариант.
    Еще одно соображение есть. Мы сейчас пытаемся насильно навязать подавляющему большинству свои интересы. Вот этого то как раз у нас и не получится, именно потому что нас мало и силой тут не возьмешь. Было бы неплохо наверное рассмотреть другой вариант - не отстаивание своих прав с позиции силы, которой у нас нет, а на основе взаимовыгодного сотрудничества - вы нам, мы вам. Они нам права, а мы им - что? Что мы можем предложить обществу, кроме скандальных парадов? В этом загвоздка.
    По поводу рождения детей еще скажу. Наиболее разумный из протестов сводится к тому, что мол, ребенок не должен расти без отца. Это правильно. Когда сына растит мать-одиночка, она переносит на него функции несуществующего мужа. (не дает ему жениться, требует чтоб он "все нес в дом", контролирует каждый шаг и т.д. Пресловутые маменькины сынки). То есть вся проблема заключается в том, что мамаша не удовлетворена в личной жизни. Если есть хотя бы отчим - проблем не возникает. Но, если брать лесби-семью, то мать "удовлетворена", у нее есть партнер, и на ребенка никаких ненужных чувств не переносится. Понятно, что мужское самолюбие не может смириться с тем, что можно прекрасно обойтись без него, тем не менее, думаю, вполне таки можно, без ущерба для психики ребенка. Интересно, есть ли какие-нибудь исследования по этой теме? На западе же этот вопрос должны были внимательно изучить..
    Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
    Плиний Старший

    Аватара пользователя
    Песня Ветра
    Сайен
    Сообщения: 11213
    Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
    Награды: 3
    Я: саббер
    Откуда: Казань
    Благодарил (а): 1 раз
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Песня Ветра » Чт сен 23, 2010 11:46 am

    because_of-_you :rofl: и тот и другой)) вроде бы))

    Masha. могу кинуть сюда ссылки. пару штук. за проверенность ручаться не могу, но исследования - в общем доступе. реально брались в качестве испытуемых гетеро и гомосексуальные семьи и их дети. исследования длились не год, а около 20 лет с регулярными "проверками". оказалось, что в гомо семьях (речь шла только о женских парах. вот это точно). дети точно такие же, как и в гетеро. т.е. процент геев такой же как везде - около 5% от общего числа, (ну и семей не так много было. так что 3/4 ребенка не было))) единственные два отличия: дети более открыты и толерантны, а родители больше в курсе дел и проблем своих детей.
    в остальном - никакой разницы.
    так что, пусть мужское эго помолчит. если уж так напрягают семьи, в которых дети окружены любовью двух мам (и, кстати, образцы мужского поведения есть. те же дедушки, братья, друзья, "социальные отцы"), пусть сначала разберутся с теми семьями, где есть ребенок и мать-одиночка. где не то чтобы нет любви, а скорее матери нужно работать на выживание. и заниматься всерьез воспитанием детей - просто возможности не те.

    http://v-80.narod.ru/Contents/lesb_kurs.htm#_Toc9153138
    http://ecopsyvita.net/index.php?showtopic=245&st=0&gopid=817&#entry817
    В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

    Аватара пользователя
    Асс
    Ценитель жизни
    Сообщения: 4107
    Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
    Награды: 1
    Откуда: ПТЗ
    Благодарил (а): 2 раза

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Асс » Чт сен 23, 2010 12:18 pm

    Masha писал(а):Про всеобщее равенство и терпимость можно говорить только когда все будут жить хорошо, а такого, извините, не будет никогда

    А и не надо говорить-бесполезно,так как Рая на Земле не видать. Только не совсем понятна фраза "жить хорошо". :???:
    Masha писал(а):на основе взаимовыгодного сотрудничества - вы нам, мы вам. Они нам права, а мы им - что? Что мы можем предложить обществу, кроме скандальных парадов? В этом загвоздка.

    То же,что и каждый день предлагаете. Светлую голову или рабочие руки - это уж кто на что учился, все пойдет на пользу обществу.А на данный момент развития науки даже воспроизводство поколения.

    — Вы верите в чудеса?
    — Сегодня нет (с)
    PS: Акеми=зло!!!

    Аватара пользователя
    WhiteMoon
    Готовый ко всему
    Готовый ко всему
    Сообщения: 2364
    Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
    Я: саббер
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение WhiteMoon » Чт сен 23, 2010 12:20 pm

    Masha, а почему вы должны предлагать обществу что-то взамен нормального к себе отношения? Никто никому ничего не должен, толерантное отношение должно идти по умолчанию, попробовал бы кто-нить сказать мне, что я ему что-то должна за то, чтобы не лезли в мою личную жизнь, я и так имею на это право. А вот парады правда не нужны, зачем лишний раз провоцировать людей
    волчата уходят тропою волков

    Ice Cold
    Зенайт со стажем
    Зенайт со стажем
    Сообщения: 752
    Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
    Я: саббер
    Откуда: Москва
    Контактная информация:

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Ice Cold » Чт сен 23, 2010 12:25 pm

    Masha писал(а):А не кажется ли вам, товарищи, что уровень толерантности зависит не столько от законов, сколько от уровня жизни? Чем лучше человек живет, тем меньше он злится на окружающих, тем меньше поводов выискивать "врагов народа". Про те же еврейские погромы вспомните, когда они происходили? Когда людям резко становилось очень-очень плохо жить.


    Вот мне очень кажется. Хотя бы потому, что когда в своей жизни все хорошо, мало кто полезет в чужую.

    Вы знаете, вообще, так странно. Вот я не кричу на каждому шагу о себе, хотя большинство знакомых в курсе. В универе знали все :rofl: на работе это проблематично, из-за отношений с непосредственным руководителем, так что приходится шифроваться, корпоративная этика-все-дела :oops: родственники (близкие - папа, тетки-дяди-бабушки-близкие друзья родителей) знают что живу с женщиной, и вот я ни разу в жизни не столкнулась с агрессией в свой адрес. единственное, что было это мамины слёзы на тему "хочу внуков" и "что я скажу бабушке". бабушка, к слову, пережила сей факт спокойно )) Так вот где она, агрессия-то? у какого-то придурка в жж? но ведь в интернетах мы все очень смелые. То что лужков сказал слово "гомики не пройдут"? Или это я как-то криво по сторонам смотрю и нас правда притесняют? :???: Ну кроме браков, конечно. Но тут уж надо смириться и уехать нахрен в европу на ПМЖ :rofl:

    Masha, а что мы должны предлагать обществу? мы так же воспитываем-детей-работаем-платим налоги-развиваем-экономику. Я даже не знаю, что еще можно этому обществу предложить? :???:
    Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

    Аватара пользователя
    Ira
    Сабошипосоул
    Сабошипосоул
    Сообщения: 870
    Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
    Я: саббер
    Откуда: Сибирь

    Re: вопрос на тему однополой любви

    Сообщение Ira » Чт сен 23, 2010 2:17 pm

    Не забывайте только о разнице менталитета. Одно дело - Москва, другое - маленький городок в глухой и далекой глубинке. Где все знают друг друга если не лично, то опосредовано: через знакомых и друзей. И где приходится скрывать свою ориентацию. А если работа связана определенной степенью известности, то будет совсем швах. Каждая собака будет пальцем... тьфу, лапой тыкать по поводу нетрадиционности... Я не Александр Матросов и не хочу бросаться грудью на амбразуру, гордо неся знамя с радугой :noo: Не хочу, потому что просто страшно :(


    Вернуться в «Поток сознания»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей