вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт мар 20, 2007 7:27 pm

Почему у людей нетрадиционной ориентации в паре, кто-то выполняет функции противоположного пола, стараясь внешне походить на этот пол? Если именно противоположный пол не вызывает никаких эмоций(или вызывает отрицательные), то зачем внешне "походить" а не быть самим собой?

Вопрос ввел меня в ступор на пару минут...

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Вт мар 20, 2007 7:30 pm

*в ступоре* эмм... наверно нуна подумать с точки зрения человеческой психологии... *задумалась* :???:

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт мар 20, 2007 7:51 pm

Net, а почему вы решили, что они СТАРАЮТСЯ походить на противоположный пол, копировать, подражать или там еще чего... Они просто так себя ощущают, вот и все. Им как раз именно так вот и комфортнее.
А с чего вообще вдруг такой вопрос, если не секрет?

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт мар 20, 2007 8:04 pm

ЗАБЫВАЕМ ПРО МОЮ ФОРМУЛИРОВКУ И ПЛЯШЕМ ОТ ЭТОЙ: Им комфортнее ощущать себя противоположным полом...

...тогда как противоложный пол половинку врядли устраивает.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт мар 20, 2007 9:30 pm

Почему у людей нетрадиционной ориентации в паре, кто-то выполняет функции противоположного пола, стараясь внешне походить на этот пол?

Net, во-первых, это совсем необязательно (я бы даже сказала, что, как правило, большинство гей-ориентированных людей ни чем внешне не отличаемы от своих гетеросексуальных собратьев). Много ли женообразных мужчин и "мужественных" женщин Вам приходилось встречать на улице? Это, если Вы говорите о манерах и одежде.
Если же речь идет о психологии, то и в гетеропарах кто-то всегда берет на себя роль лидера (и совсем необязательно, что мужчина :evilcool: ), а кто-то становиться "ведомым" звеном.
Дело тут не в ориентации... :???:

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт мар 20, 2007 9:40 pm

Я говорю именно про женообразных мужчин и "мужественных" женщин : ведь получается противоречие.

Не в психологии дело...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт мар 20, 2007 9:51 pm

Кстати да, один раз кто-то тоже задал такой вот риторический вопрос... Только немного другая была формулировка: "Почему те, кто называет себя лесбиянками, любят бучей или на крайняк дайков? Ведь они же не любят мужчин - тогда почему их женщины должны быть так на мужчин похожи?"
Если честно, на такой вопрос я ответить не могу :)
Но насчёт тех, кто ассоциирует себя с противоположным полом, проще: человек так себя чувствует; ну, грубо говоря, ощущает, что тело ему дано не то. А следом за телом увязываются социальные стереотипы, которые хочется сломать. Если женщина, значит слабая, значит стирка-уборка-дети-сиди-дома-дакакиеубабымозги и так далее.
И, между прочим, есть вполне мужественного вида женщины, не являющиеся лесбиянками. Равно как и очень женственные мужчины, не являющиеся геями (ну, может, латентные, конечно, но если они себя никогда не проявят, что толку в этой латентности?). :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт мар 20, 2007 9:59 pm

*ЗАБЫВАЕМ ПРО МОЮ ФОРМУЛИРОВКУ И ПЛЯШЕМ ОТ ЭТОЙ: Им комфортнее ощущать себя противоположным полом...

...тогда как противоложный пол половинку врядли устраивает.*

Net, что-то совсем запутали... кого обсуждаем-то? Тех, кто в однополой паре выполняет роль "сильной половины", или тех, кто "слабой"...или еще кого???

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт мар 20, 2007 10:36 pm

обсуждаем в лесби паре:
"слабую половину" почему ей нравится "сильная половина", что "ассоциирует себя с противоположным полом", становясь при этом на него похожим :)
аналогично в гей-паре

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт мар 20, 2007 10:38 pm

On 2007-03-20 23:04, Net wrote:
ЗАБЫВАЕМ ПРО МОЮ ФОРМУЛИРОВКУ И ПЛЯШЕМ ОТ ЭТОЙ: Им комфортнее ощущать себя противоположным полом...

:%
...тогда уж женщинами противоположного пола... Забыли трансов упомянуть) А вообще, какой-то стереотипный вопрос, простите. :???:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср мар 21, 2007 4:36 am

Есть у меня ответ,но сформулировать его так,чтобы никого не обидеть-это сложно :) Подумаю об этом на работе,а как вернусь-попробую ответить.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 11:04 am

On 2007-03-20 22:27, Net wrote:
Почему у людей нетрадиционной ориентации в паре, кто-то выполняет функции противоположного пола, стараясь внешне походить на этот пол? Если именно противоположный пол не вызывает никаких эмоций(или вызывает отрицательные), то зачем внешне "походить" а не быть самим собой?


В том-то и дело. Они ратуют за однополую любовь. И я думаю, многие из просвещенных наших современников также не против этого явления.

Но ведь речь в данном случае уже не ней, а о психологическом и биологическом восстановлении природного равновесия.
Всё бы ничего, но как раз тот факт, что нередко одна из дражайших половин в лесбийской семье постепенно превращается в мужика через "терни возвышенной и великой любви, презревшей общественные нравы и рекомендации", опровергает все их высокие словеса.
Интересно мнение модераторов :???:

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 12:04 pm

Net-у, видимо, реально захотелось докопаться до сути, судя по терпеливому повторению и толкованию своего вопроса=)
Илья, это величайшая из тайн, которую я пытаюсь постичь уже не первый год, но думаю, не постигну.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср мар 21, 2007 12:13 pm

все, что сказано и так понятно! я автора понимаю, самой это интересно давно уже!
Но почему тогда из лесбийской семьи кто-то один выполняет роль мужчины? Почему подсознательно чувствуют свою ущербность по сравнению с нормальными людьми??? И почему, если две девушки хотят быть именно с девушками какбы пытаются заменить мужчину (или создать видимость традиционной пары) если им это мужское начало от природы не надо??????

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср мар 21, 2007 1:00 pm

Почему снег падает? Почему трава зеленая? Почему ветер дует? Почему вы задаете такие вопросы??? :)

А если серьезно... То меня тоже мучают подобные вопросы (не эти, а то что были в предыдущих сообщениях). И само мое поведение подпадает под эти "стереотипы", но объяснения я этому не вижу, кроме как ощущения своего комфорта, когда я так поступаю.
Подсознательную свою ущербность я не чувствую, может быть потому, что она подсознательная :lol: , а может потому, что ее нет. Я чувствую себя на столько мужеподобной женщиной, насколько выгляжу, и мне от этого хорошо, то есть не смущает и не заставляет делать переоценку своего поведения.
Видимо, наличие в "крови" этого элемента некой субстанции проявляющейся в мужественности толкает меня любить и жить с женщиной, а не с мужчинами.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср мар 21, 2007 1:07 pm

Кстати, насчет выполняемых функций: Меня вот например не заставить чинить проводку и электрические соединения, потому, что меня все время дергает током. Поэтому эта работа в доме выполняется Музой, ее почему-то не дергает. :)
А ее бесит мыть посуду, поэтому я делаю эту работу.
Так что все в мире относительно и у геев, и у лесбиянок, и у натуралов.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср мар 21, 2007 2:13 pm

вообще, какой-то стереотипный вопрос, простите
100% стереотип, но...

Интересно мнение модераторов

Знали бы вы сколько я изгрыз ногтей и исчеркал черновиков перед тем как задать этот вопрос, никого не обидев

Net-у, видимо, реально захотелось докопаться до сути, судя по терпеливому повторению и толкованию своего вопроса=)
Илья, это величайшая из тайн, которую я пытаюсь постичь уже не первый год, но думаю, не постигну


Вы правы! Очень хочется. Ммм.. Мы знакомы? Только ответ не СЮДА, а в приват, окей?

Все постоянно уходят от вопроса НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО характера :)

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 3:58 pm

Вернемся к теме. Давайте дифференцируем нездоровых людей и представителей нетрадиционной ориентации. Хотя бы на примере сериала всех времён и народов.
Попробуем все-таки принять точку зрения сабберов, расценивающих отношения между героинями сериала как лесбийские. То тогда - при условии, что все лесбиянки начинают во всем уподобляться мужчинам - зададимся вопросом: почему Зена в любом случае подчеркнуто выделяет в себе своё женское начало? Даже в костюме воина (слишком глубокое декоте, мини и т.д.). Не говоря уже о том, что начиная со второй серии первого сезона (Колесницы войны) героиня ностальгирует, передеваясь в длинное женское платье, о нормальном ЖЕНСКОМ счастье, позже (Мисс Амфиполис) - участуя в конкурсе красоты или присутвуя на праздничном вечере, даваемом Цезарем, (Однажды в Риме), спасая несчастного плененного Веркиникса, или, радуясь возможности отказавшись от образа воина в настоящем, оказаться в простом женском наряде (это ЕЁ сокровенная мечта, ЕЁ просьба) рядом с братом в родном городе, вернуть прошлое??? И многие зенайты согласятся, что Зене очень подошел женский наряд в Сердце Тьмы (вряд ли тот, кому нравится проявлять в себе мужские качества, способен так городо и с таким достоинством показывать себя Настоящей Женщиной), а также пеплум патрицианки в во время посещения римскоого военачальника в Legacy или замечательное облачение в The God You Know. А восточный наряд разве не идет к лицу женщине, потрясающей воображение богатого хозяина гарема во время очень женственного танца в Who Is Gurkhan или северной принцессы в The Ring?
Зена мечтает о жеской одежде даже в период реинкарнации в мужском облике парня Гарри (тело Джоксера) - оказавшись в нем только по воле Ареса - постоянно тайно примеряя на себе платья Эни в Dejavu All Over Again, и позже, когда всё благополучно разрешается и её тело с истинный обликом вновь возвращены ей - в Soul Posession.

Только в фанфиках, судя по тем отрывкам, с которыми мне посчастливилось ознакомится, в представлении Зены почему-то доминируют мужская одежда. Возможно, только потому, что образу любимой героине они незаслуженно приписывают свои черты.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 4:00 pm

Илья, кому ты задаёшь вопрос? Мои сообщения - первое анонимное, и предыдущее.

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Ср мар 21, 2007 5:06 pm

On 2007-03-21 01:36, Net wrote:
обсуждаем в лесби паре:
"слабую половину" почему ей нравится "сильная половина", что "ассоциирует себя с противоположным полом", становясь при этом на него похожим :)
аналогично в гей-паре

Хороший вопрос... Если девушке нравятся исключительно бучи, а липстики не вызывают никаких эмоций, то, скорее всего, причину стоит искать в психологии. Связь с мужчиной накладывает некоторую ответственность. Долгосрочные отношения подразумевают собой брак (я не говорю, что они обязательно приведут к браку, просто уже сложился такой стереотип, и девушка его воспринимает, пусть и подсознательно). В отношении с бучем такого стереотипа нет, и обязательств меньше. С бучами проще, чем с парнями.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср мар 21, 2007 5:22 pm

Соглашусь с Интеграл - в паре кто-то занимает позицию лидера, а кто-то "ведомого". В гетеро-парах все точно так. Ну а то что кому-то нравятся исключительно бучи - так это просто предпочтение. Лично я никогда не хотела быть похожей на мужчину, а как будет позиционировать себя девушка - абсолютно все равно.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср мар 21, 2007 7:17 pm

итакИлья, кому ты задаёшь вопрос? Мои сообщения - первое анонимное, и предыдущее

задаю вопрос тому кто впервые упомянул(а) моё имя и попросил в приват.

попрошу: без флуда и не затрагивайте сериал.

Лично я никогда не хотела быть похожей на мужчину, а как будет позиционировать себя девушка - абсолютно все равно.

логично, но мы рассматриваем другую ситуацию.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 7:56 pm

Net, Тем не менее мы знакомы.
И хочу внести поправку в твои знания о флуде: им называется нечто, отходящее от темы. В моих сообщениях не к чему придраться - мне удалось обосновать предвзятость трансвеститов по отношению ко всему, с чем они имеют дело, - пакостники пачкают всё, до чего дотрагиваются.
А, по всей видимости, ты по-прежнему не в ладах ни с учебой, ни с Законом!? :clap:
Мнение модераторов интересно, потому они, кажется, мужчины? :yes:

И я, говоря о модераторах, имел в виду всех, кроме Агли.


[ Это сообщение было отредактировано: Агли 2007-03-21 23:02 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср мар 21, 2007 8:01 pm

а я - кусто в резиновом пальто!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 8:16 pm

С какой скоростью люди, однако, меняют пол. Пару минут назад вроде девочкой был :jump2:

On 2007-03-21 22:53, Агли wrote:
ИМХО, работать бы лучше пошли (я про Эмо) все эти заскоки от безделия, если бы вкалывали, то и времени бы не было на такое


Золотые слова. Может стоит и сам (-ой, -омому) задуматься. :???:

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср мар 21, 2007 8:28 pm

не понятно
Золотые слова. Может стоит и сам (-ой, -омому) задуматься

стоит понимать как, а не пошли бы вы Агли работать, как и все геи и лесбиянки и вся бы дурь из Вас бы вышла?
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 8:35 pm

Не путайте божий дар с яичницей, уважаемая.
Речь исключительно про "половые отношения" и связанный с ними образ мужчина/женщина, а Вы - про полотёров.

А чо - нас легко каблуками охмурить, а вот самой охмуриться мужчиной, конечно, - это дурь, но зато со знаком женского качества.
:yes:

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 8:40 pm

On 2007-03-21 23:28, Агли wrote:
не понятно


Объясняю:

П.С. я никогда не перестану повторять, что я - горжусь своим полом!
Вот блин напьюсь, одену юбку, каблуки и декольте, и всем мужикам пиндык придет!


Девочка! :super:

On 2007-03-21 23:01, Агли wrote:
а я - кусто в резиновом пальто!


Мальчик? :blink: Кусто? Жак Ив? :cry:
А потому значок вроде розовый был? :???:
:rotate:

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср мар 21, 2007 8:45 pm

ГДЕ? ГДЕ тут про СЕКС??? и половые отношения? Вы о чем?

Хотите сказать, что все мужеподобные девушки в постели играют исключительно мужскую роль на перевес с вибратором?
что такое "полотер" не знаю.

Зачем мне охмуряться мужчиной? если я не вижу себя рядом с ним?
и вот это
Не путайте божий дар с яичницей,

к чему было?
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 9:11 pm

On 2007-03-21 23:28, Агли wrote:
Золотые слова. Может стоит и сам (-ой, -омому) задуматься

стоит понимать как, а не пошли бы вы Агли работать, как и все геи и лесбиянки и вся бы дурь из Вас бы вышла?


Действительно, непонятно. Где в моих сообщениях я сводил проблему к геям и лесбиянкам?!

и вот это
Не путайте божий дар с яичницей,

к чему было?


Именно к этому: лесбиянки - женщины, ведующие себя как женщины, - тут не причём!

Ну что ж перевожу: по непонятной причине трансвеститы в большинстве случаев, действительно, переводят стрелки. И тем самым доводят дело до кризиса. Очень часто именно из-за них отношение к геям и лесбиянкам носит и БУДЕТ носить крайне негативный характер.

On 2007-03-21 23:45, Агли wrote:
ГДЕ? ГДЕ тут про СЕКС??? и половые отношения? Вы о чем?


Речь, извините, если Вы заметили, идет о как женском, так и мужском полАх, а также их смешениях.

что такое "полотер" не знаю.


Работник, занимающийся натиркой паркетных полов. Он имеет такое же отношение к теме, как использованное вами понятие "лесбиянки".

Зачем мне охмуряться мужчиной? если я не вижу себя рядом с ним?


А зачем угрозы вроде "и всем мужикам пиндык придет!"?
Надеюсь, мужчины устоят перед столь неотразимым противником!
Во всяком случае я Вам и им желаю быть рядом с полноценными носителями половых качеств, а с жено- или мужчино-заменителями.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron