Помогите!Я влюбилась в свою одногруппницу!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Сб май 05, 2007 10:27 am

Привет всем!!!Не знаю,как я до такого дошла... :noo: Я ведь не лесбиянка,у меня были парни да и щас есть.
Я никогда ни к кому не испытывала такие чувства,как к ней.Я по-моему в универ стала ходить только что-бы увидеть ее.Вообще бред...
Интересно,она чувствует мою любовь к ней,ведь по моим глазам наверно можно прочитать.
Скажите, у кого-нить была похожая ситуация?поделитесь пожалуйста!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб май 05, 2007 11:17 am

Да ничего страшного! Люби и будь с ней, сколько можешь и сколько она позволит :)
Только не надо тянуть её в постель :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Гость

Сообщение Гость » Сб май 05, 2007 12:20 pm

Скажите, у кого-нить была похожая ситуация?поделитесь пожалуйста!

Была. У меня была такая ситуация (ну, подобная). Я влюблялась в преподовательницу. А одногрупница - это еще нормально, ведь есть шанс на взаимность, как никак.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб май 05, 2007 12:56 pm

Эрика, а как Вы думаете, как она отреагирует, если узнает?

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Сб май 05, 2007 11:01 pm

Если честно,то не знаю.Но думаю,что очень плохо отреагирует :(

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс май 06, 2007 12:04 am

Erika, а эт смотря как ты себя вести будешь :lol: И вообще подобные штуки очень легко лечатся... общением ;) В любом случае проблема решится сама собой :D

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2007-05-06 04:06 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Estelmo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Estelmo » Вс май 06, 2007 11:48 am

Привет!
У меня была такая ж ситуация. Но тогда я была слишком скромная чтобы последовать своим сегодняшним словам. И даже спустя уже 7 лет жалею о том что побоялась просто поговорить. Хотя девчонка явно намекала на симпатию. Т.к. однажды даже выкрасила один локон в розовый цвет =)
Что я могу посоветовать - выясните все раз и навсегда. Ты в любом случае ничего не потеряешь. Однако: если девушка порядочная, то твое признание останется только между вами, если нет, то тебе придется возможно искать другой универ.
Так что выбор за тобой.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср май 09, 2007 6:29 pm

Госопда модераторы! Простите, что вот так вмешиваюсь... Но... Что, Анонима - Ньюба по IP-адресу отследить и забанить никто не может? Задолбал он со своими гомофобскими постами, если честно....

Erika, зайка, мож особо и не помогу,но... В твоей ситуации ключевое - влюбилась. В кого - уже не так важно. Так что не парься, просто пострайся (как тебе уже хдесь очень правильно советовали) сблизиться с ней, заинтересовать ее чем-то... Ну, чем она увлекается? Узнать ее по-лучше... А дальше само пойдет))))

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср май 09, 2007 8:43 pm

Не знаю,как я до такого дошла... Я ведь не лесбиянка,у меня были парни да и щас есть.
Я никогда ни к кому не испытывала такие чувства,как к ней.Я по-моему в универ стала ходить только что-бы увидеть ее.

Всё когда-то бывает в первый раз ;) Тут ключевое, мне кажется - "никогда ни к кому не испытывала такие чувства, как к ней". А это о чём-то, но говорит:). Но не пугайтесь))) Это не вы дошли, это время пришло)

Интересно,она чувствует мою любовь к ней,ведь по моим глазам наверно можно прочитать.
Не знаю как она, но вроде мысли читать люди не умеют. А по глазам... Что может прочитать в ваших глазах девушка и понятия не имеющая, что творится у вас внутри? Или вы специально её взглядом свербите?:)

Если честно,то не знаю.Но думаю,что очень плохо отреагирует
У моей племянницы была похожая ситуация. Признание одногрупницы в своих чувствах вогнало её в лёгкий шок. Она скосила под дурочку и сделала вид, что поняла это как шутку. Больше это не затрагивалось, разъяснительного разговора не проводилось, в общении возникло напряжение, в общем, это может только отдалить. И вообще, имхо, тут ничё не светит(она ж натуралка?) Может и категорично, но... К тому же если вы с ней и так не особо близки, то не думаю, что даже разговор мол, вот так-то и так-то сблизит вас. :?
On 2007-05-06 15:48, Estelmo wrote:
Хотя девчонка явно намекала на симпатию. Т.к. однажды даже выкрасила один локон в розовый цвет =)

Ууу.. А это так принятно, что если девушка согласная, то надо прядку в розовый цвет выкрасить?:) А почему не в радужку?:)


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2007-05-10 00:44 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт май 10, 2007 1:43 am

А это так принятно, что если девушка согласная, то надо прядку в розовый цвет выкрасить?:) А почему не в радужку?:)

Действительно :???:...
Pontera, действительно, IP же можно банить. По-моему этот тот случай, когда надо :yes:

Erika, по-моему ты просто должна для себя решить - а оно тебе надо? Если это влюбленность - нет смысла, потому как все равно скоро пройдет. А если полюбила... тогда можно сперва подружиться, а потом уже... но это только мое ИМХО...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт май 10, 2007 8:23 am

Вставлю свои пять копеек ;)
Посоветовать наверное ничего не смогу, но поддержу Alexу!!!
И могу заверить, особенно с высоты своего возраста :D , что невозможно полюбить человека понастоящему сильно и возможно навсегда без взаимности.. и не надо только доказывать, что есть любовь с первого взгляда и т.д., это увлечение, симпатия, влюбленность, но не ЛЮБОВЬ!

И к автору: а вы задумывались сами, что вам в ней так нравится, что так привлекает? она общительная или красивая? Или вы в ней увидели что-то особенное? Что же? Разберитесь в себе.. может это поможет вам принять какое-то решение!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт май 10, 2007 9:26 am

Всё что я хотела высказать, я увидела в постах Пумы и Алексы :evilcool:
а вообще сложно всё это :evilcool: благо выпуталась, надеюсь... :???: совет один, руководствуйтесь не только эмоциями и чувствами и не надо в омут с головой, а подумайте хорошенько прежде чем принимать решение, т.к. последствия могут быть и не очень хорошие, как бы пессимистично это не прозвучало и не надо зацикливаться на предмете своего обожания и летать в облаках и жить фантазиями, со словами: авось, может быть и т.д. и т.п. а вообще, как уже советовали выше, лучше всего с этой девушкой поближе пообщаться, получше её узнать... ;)
в любом случае, удачи :)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт май 10, 2007 9:42 am

Пума, Нэф, я вас просто обожаю... девочки, вы прелесть. обе. Особенно мне понравилось Пумино: "С высоты своего возраста"...
Зайсы, если лично у вас не случалось офигенной любви без взаимности, это еще не значит, что ее не бывает. Уж поверьте "высоте МОЕГО возраста" ;)

совет один, руководствуйтесь не только эмоциями и чувствами и не надо в омут с головой, а подумайте хорошенько прежде чем принимать решение, т.к. последствия могут быть и не очень хорошие, как бы пессимистично это не прозвучало и не надо зацикливаться на предмете своего обожания и летать в облаках и жить фантазиями
Нэф, хороший совет, однако... в том случае, если ты сама была в такой ситации и мудро следовала своему же совету....
А вообще, Эрика, плюньте на все и на всех и попытайтесь завоевать предмет вашего обожания. В конце концов, у вас только два варианта - или она согласиться, или откажет... На мой взгляд, все лучше, чем неопределенность... ИМХО.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт май 10, 2007 10:24 am

On 2007-05-10 13:42, Pontera wrote:
Пума, Нэф, я вас просто обожаю... девочки, вы прелесть. обе. Особенно мне понравилось Пумино: "С высоты своего возраста"...

можно и в 40 лет оставаться дураком и смотреть на жизнь сквозь розовые очки :evilcool:
Нэф, хороший совет, однако... в том случае, если ты сама была в такой ситации и мудро следовала своему же совету....

знаешь, не в моём стиле советовать то, что я не проверила на своём же опыте :evilcool:
и ещё...все мои высказывания ИМХО, тут спросили, я ответила, что посчитала нужным и не заставляю никого следовать моему примеру, т.к. я знаю, что это всё индивидуально ;)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Чт май 10, 2007 10:36 am

Erika, забавно звучит "Я ведь не лесбиянка...",навешивание ярлыков на саму себя не лучший выход разобраться в своих чувствах. Если брать от рождения и до определённого момента все мы растём в определённом воспитательном стереотипе "М+Ж", такую постановку накладывает на нас семья, но с возрастом всему свойственно меняться и отклонятся от заданной ветви. В первую очередь любишь человека ,его личностные качества, а не пол. Чтобы понять себя на наш взгляд лучше всего отодвинуть стериотипы. Внутренняя борьба свойственна, ввиду устоявшихся правил, Но у Любви нет правил. А страх не лучший советчик. Лучше сделать шаг, чем жалеть о том что не сделал!!!
Проверено на личном опыте)))

s-gabbi&Sol_Bianca

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт май 10, 2007 11:13 am

Sol_Bianca
В первую очередь любишь человека ,его личностные качества, а не пол.

Лучше и не скажешь.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Чт май 10, 2007 12:25 pm

Присмотрись к ней внимательнее, велика вероятность того, что она тебе разонравится.. будет лучше, если она тебе разонравится до того, как что-то произойдет(если произойдет), а не потом. Повезло, кстати, что в однокурсницу, а не в преподавательницу...
What once was emerald city is now a crystal town.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт май 10, 2007 1:16 pm

Добавлю: чтоб об этом группа не знала, а то зачморят, если ограниченные.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт май 10, 2007 5:14 pm

On 2007-05-10 15:13, blacky wrote:
Sol_Bianca
В первую очередь любишь человека ,его личностные качества, а не пол.

Лучше и не скажешь.
Только если речь идет об агапэ, а не о эросе. Разница принципиальная.
Жить нужно так, будто Христос умер вчера, воскрес сегодня и придёт завтра.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт май 11, 2007 5:33 am

Sol_Bianca wrote:
Лучше сделать шаг, чем жалеть о том что не сделал!!!

верно, так же как и другое утверждение: "Лучше не делать того, о чём потом можно пожалеть" ;)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт май 11, 2007 5:37 am

дидюля, а что такое агапэ?

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пт май 11, 2007 6:11 am

Потрясающая тема)

Существует несколько видов любви, из которых, выделяют три основных - Эрос, Филео и Агапе.
Если человек, пройдя первые два вида любви, пребывает в третьем, то он - реализованная Душа.

Любовь Агапе - это умение отдавать любовь и тепло, окружающему миру, не требуя ничего в замен.
:super:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Гость

Сообщение Гость » Пт май 11, 2007 6:21 am

On 2007-05-10 14:36, Sol_Bianca wrote:
Erika,
Если брать от рождения и до определённого момента все мы растём в определённом воспитательном стереотипе "М+Ж", такую постановку накладывает на нас семья,


И многовековая культура.

но с возрастом всему свойственно меняться и отклонятся от заданной ветви.


Не преувеличивай. Большая часть человечества, взрослея, подавляет в себе и первобытные инстинкты, и страсти.

В первую очередь любишь человека ,его личностные качества, а не пол. Чтобы понять себя на наш взгляд лучше всего отодвинуть стериотипы.


Отодвинуть придется и традиции поведения. И еще многое другое. И довести до распущенности.
Одно дело - любить. Вот пусть и любит тихо, радусясь общению.

Внутренняя борьба свойственна, ввиду устоявшихся правил, Но у Любви нет правил.
А страх не лучший советчик.


Но есть стыд и честь. Что намного важнее других человеческих качеств и чувств. Можно называть их комплексами; гадким воспитанием родителей, которые родом из 20-го века. А можно - и отличием от животного.
Не надо обесценивать любовь.
Ведь настоящая любовь не вызывает страха и тем более сомнений и подобных вопросов. А если вызывает, тогда это далеко не бескорыстное светлое чувство, а вожделение, стремление удовлетворить свою похоть.

Лучше сделать шаг, чем жалеть о том что не сделал!!!
Проверено на личном опыте)))


Надеюсь, что советчица закончила школу.
В отличие от нее, посоветую поискать ответа у близких людей. Не здесь! А у тех, кто Вас любит.



Ага́пэ (др.-греч. ἀγάπη; ага́пе, ага́па) — одно из четырёх древнегреческих слов (наряду с эрос, филия, сторге), переводимых на русский как любовь. Точный латинский перевод — caritas.
Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь. [1] Ранние христиане называли агапами «Трапезы Любви», которые они устраивали в память о Тайной вечере. Агапа упоминается, например, в послании от Иуды.[2] Однако ещё апостол Павел в своем Первом Послании Коринфянам [3] выступает против пиршеств в церкви; к II веку Евхаристия была перенесена на утро и перестала сопровождаться трапезой, хотя в некоторых общинах агапы сохранялись до III века.
Понятие «агапэ» занимает центральное место в «Энеидах» Плотина, а Чарльз Сандерс Пирс в своей философской системе утверждал, что «агапэ» представляет собой творящую энергию эволюции природы.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пт май 11, 2007 6:33 am

Отлично)
С точки зрения религии:
Любовь - агапе - это врожденная само сущая любовь, которая любит по своей собственной природе, а не благодаря тем или иным качествам объекта любви. Согласно Библейскому толкователю, агапе есть спонтанная, естественная или самопроизвольная любовь. Например, солнце в одинаковой мере сияет и прекрасным садовым цветам и сорняку, потому что такова природа солнца.
:super:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт май 11, 2007 6:38 am

Ясно. А почему все сразу считают, что спрашивают исключительно об Эросе и навешивают ярлыки Похоть? Я, например, как выяснилось, под любовью понимаю нечто близкое к этой самой агапе.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт май 11, 2007 7:07 am

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------


On 2007-05-10 14:36, Sol_Bianca wrote:
Erika,
Если брать от рождения и до определённого момента все мы растём в определённом воспитательном стереотипе "М+Ж", такую постановку накладывает на нас семья,


--------------------------------------------------------------------------------



И многовековая культура


Угу... культура той же Древней Греции, например, где мальчику считалось за честь стать любовником воина... Или римская культура... а также средневековье и т.д. и т.п.

Аноним, если ты такой умный и правильный, фигли прячешься? Выходи под своим ником и двигай в массы свою ханжескую мораль.

Вот правда, мне кажется, девочке этой, Эрике, мораль твоя нафиг не нужна. Она сюда зашла за поддержкой и пониманием, а не затем, чтобы ее всяки ананис... пардон, анонимы жизни учили.

Эрос, Филео и Агапе... начитались умных словей... Только вот не надо путать теорию (а философия - это исключительно теоретическая наука) и практику... Любовь - она у каждого абсолютно индивидуальна.

Erika
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Уссурийск

Сообщение Erika » Пт май 11, 2007 9:00 am

Привет!!!
Спасибо всем за поддержку и советы!
У меня тут противоречивые чувства появились. Вроде я хочу, чтоб эта влюбленность к ней прошла, потому-что это мне мешает очень сильно. Я все время думаю о ней, каждую минуту. Но с другой стороны…даже не знаю…я не хочу, чтоб влюбленность проходила.
Я тут как-то своей лучшей подружке(она тож из моей группы) сказала, что я одну девушку из нашей группы люблю. Так она сразу же догадалась, кто это...

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт май 11, 2007 10:15 am

Чем она те нравится так?

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт май 11, 2007 10:46 am

Erika wrote:
Я тут как-то своей лучшей подружке(она тож из моей группы) сказала, что я одну девушку из нашей группы люблю. Так она сразу же догадалась, кто это...

:shuffle: а то весь институт знать будет :blink:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Пт май 11, 2007 3:04 pm

Мда, если так пойдет дальше, твоя амор узнает о твоих чувствах не от тебя.. Обидно будет. :???:
What once was emerald city is now a crystal town.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron