Когда любовь на расстоянии...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Вс окт 07, 2007 8:35 am

Так странно… так странно слышать ее шепот в грустном шелесте осенней листвы, и легкое дуновение ветерка принимать за ее прикосновение. Все мысли только о ней… они улетают в бесконечность, и лишь только легкие их отголоски материализуются в письмах…. Все окржающие - тени, говорящие тени, не имеющие смысла. А ей так много хочется сказать… и пальцы нервно бегают по телефонным кнопкам добавляя по капле в уже переполненную чащу отчаяния. Она так далеко, и в то же время так близко…. Но все равно не со мной… и не заешь... иллюзия это или реальность????

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс окт 07, 2007 8:54 am

Тяжело это.. но не пойму зачем люди допускают такие ситуации, когда знают, что это больно? Это же осознанный выбор - любить на расстоянии! Понимаю заставить себя не полюбить нельзя, но ведь можно заставить себя не привыкать к человеку и не думать о вечном.. а просто получать удовольствие. У меня так один раз получилось... я смогла себя удержать и не раствориться в человеке, за что потом была очень благодарна!
Уважаемый аноним, понимаю, что на форум пишете какбы душу вылить, может легче, может кто-то посоветует что-нибудь.. но вы ведь сами понимаете, что заставит вас по настоящему улыбнуться ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс окт 07, 2007 9:08 am

Иногда можно случайно допустить это. А потом долгое время никуда не денешься.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс окт 07, 2007 12:00 pm

On 2007-10-07 12:35, Anonymous wrote:
и пальцы нервно бегают по телефонным кнопкам добавляя по капле в уже переполненную чащу отчаяния.

так пишете, что создается впечатление будто пальцы то бегают, но позвонить так и не звоните... или звоните? Если слышешь голос, пусть даже и по телефонной трубке, то это уже половина счастья) А если еще и общаетесь нормально, то вобще че горевать та?
У меня подобное было, и я понял одно - такое состояние похоже на самоистязание. Это состояние "эмо", когда хочется пожалеть самого себя. Если реально плохо, есть только два выхода -
1. Не воспринимать все настолько серьёзно, не делать из мухи слона, и наверняка все пройдет быстро.
2. Если первое не удается, и действительно это нечто серьезное, то надо действовать по достижению цели. А когда действуешь чувствуешь подъем, упоение действом, боли не чувствуешь. Подобное состояние налетает только когда сидишь сложа руки.

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 07, 2007 4:15 pm

Другой анонимный...
On 2007-10-07 12:35, Anonymous wrote:
и не заешь... иллюзия это или реальность????


Если уже ощущали тепло руки и смотрели в глаза, то реальность. Если ж нет- то иллюзия. Чтобы это ни было- главное не отступайте и дойдите до конца, дабы потом не сожалеть и не гадать.

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Вс окт 07, 2007 6:29 pm

On 2007-10-07 12:35, Anonymous wrote:
Она так далеко, и в то же время так близко…. Но все равно не со мной… и не заешь... иллюзия это или реальность????

Далеко, потому что не рядом, близко - потому что в моем сердце... Это реальность, к сожалению - и никуда от этого не деться...

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 07, 2007 6:48 pm

Спасибо Вам всем огромное за то, что не обошли стороной мою проблему. Ты прав dEStROY…. надо действовать! Как сказала Зена: «Цель несбыточна, если к ней никто не стремиться…
Извиняюсь за то, что не могу засветить ник. Все дело в том, что я тоже девушка… вот и приходиться оставаться анонимной как на форуме, так и в жизни… поддержки, конечно хочется, но не только…я так понимаю, что почти каждого зенайта так или иначе затрагивала эта тема…

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 07, 2007 11:56 pm

On 2007-10-07 12:54, PUMA. wrote:
Тяжело это.. но не пойму зачем люди допускают такие ситуации, когда знают, что это больно? Это же осознанный выбор - любить на расстоянии!

Скорее подсознательное. Стремление, но, возможно, нет готовности к серьёзным отношениям, вот и выбирают цель априори недостижимую(или почти). Нет, в дальнейшем, если есть перспектива, и, конечно, обоюдное желание прежде всего, то можно и попытаться что-то серьёзное построить. А если так... Несерьёзно.(имхо)) Люди сами ищут себе проблемы и создают препятствия. К тому же есть такой аспект - на расстоянии любить легче. Рисуется образ, дорисовывается до идеала - и вуаля. А то, что объект воздыхания недостяжим(почти) - страдания, они ещё "вкус" добавляют. Нет, есть конечно случаи, что люди действительно(не сразу, правда), но идя к цели, совместной жизни, делали выбор, отказывались от чего-то, и чувства преодолели все препятствия, время, но не так уж много таких... точнее, не так уж это легко. :noo:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 08, 2007 9:40 am

On 2007-10-07 22:48, Anonymous wrote:
…. надо действовать! Как сказала Зена: «Цель несбыточна, если к ней никто не стремиться…

Удачи! )
Viva! Viva! La Revolution!

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Пн окт 08, 2007 10:48 am

вот и приходиться оставаться анонимной как на форуме, так и в жизни…


анонимная в жизни? :???:
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 08, 2007 4:29 pm

On 2007-10-08 03:56, Alexa wrote:
Рисуется образ, дорисовывается до идеала - и вуаля.

Поясните, пожалуйста, конкретными примерами – что конкретно дорисовывается-то? Люди же видятся, пусть редко, но видятся, видят друг друга и познают.
Влюблённость сама по себе рисование образа человека до идеала, после неё наступает любовь, когда черты образа человека (положительные и отрицательные) принимаются влюблённой стороной и переходят в Любовь с большой буквы. Потому что никто не идеален, и если бы каждый это понимал, то не было бы б***х метаний у людей.

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пн окт 08, 2007 4:47 pm

Все конечно так, Алекса. Ты абсолютно права.


«Нет, есть конечно случаи, что люди действительно(не сразу, правда), но идя к цели, совместной жизни, делали выбор, отказывались от чего-то, и чувства преодолели все препятствия, время, но не так уж много таких... точнее, не так уж это легко.»
а может это то самое? понять трудно….Алекса, ты видела ее и знаешь, наверное, что она действительно чувствует ко мне.???? Ну вот, опять пристаю, а что делать??? Намекнул бы кто…. Стало б легче….

Да,,Теплая, бывает и такое….

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пн окт 08, 2007 4:49 pm

ой, ёёй... это ж надо так попасться..... ну вот теперь анонимная только в жизни... :yes: :yes: :yes:
dEStROY, удача благоволит храбрым!!!!


[ Это сообщение было отредактировано: 1Gestia 2007-10-08 20:52 ]

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн окт 08, 2007 6:28 pm

On 2007-10-08 20:29, Anonymous wrote:
Поясните, пожалуйста, конкретными примерами – что конкретно дорисовывается-то? Люди же видятся, пусть редко, но видятся, видят друг друга и познают.

В данном случае только по фото:) Об том и речь... :/

On 2007-10-08 20:47, 1Gestia wrote:
а может это то самое? понять трудно….Алекса, ты видела ее и знаешь, наверное, что она действительно чувствует ко мне.???? Ну вот, опять пристаю, а что делать??? Намекнул бы кто…. Стало б легче….


Эх, Гестия... не хотелось бы даже намякивать.. лучше промолчу... :whistle:


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2007-10-08 22:28 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пн окт 08, 2007 7:09 pm

совсем так все безнадежно???? очень трудно мне во всем этом разобраться... а еще труднее избавитья от чувства вины к ней... ну, ладно... все перестаю истерить. Задалбала я уже тут всех....

[ Это сообщение было отредактировано: 1Gestia 2007-10-08 23:14 ]

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт окт 09, 2007 6:54 am

иногда на расстоянии даже лучше...ибо именно так ты понимаешь, действительно ли тебе нужен этот человек
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пт окт 12, 2007 2:09 pm

От любви до ненависти :kill: один шаг.... :kill: :kill: . налево :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт окт 12, 2007 8:12 pm

бгг)
Viva! Viva! La Revolution!

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Вс окт 14, 2007 6:48 pm

Налево, направо… какая разница, ОНА все равно не со мной…. Где-то там далеко, злиться, скучает, строчит письмо, как всегда не понимает… но не любит…. К черту эту вонючую переписку, бросить бы все и на первом же трахторе к ней, кинуться на шею, и никогда, никогда не отпускать… Рисуются одни иллюзии, на самом же деле….
Любви на расстоянии нет.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 15, 2007 9:21 am

Есть!неправда,есть!я убеждаюсь всякий раз на собственном примере...

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Вт окт 16, 2007 2:04 pm

хотелось бы верить....

Danaj
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алушта

Сообщение Danaj » Вт окт 16, 2007 5:51 pm

такая близкая тема, и есть что сказать, вот только слова разбегаются, и не хотят выражать мысли, а уж на эмоции их вообще не хватает.
в моем случае, любовь никуда не делась, по прошествии трех лет, можно уже судить об этом. и все-равно болит. но уже не так остро.
Гестия, одно могу сказать наверняка, либо её вытеснит более сильное, и взаимное чувство, либо ты, просто, научишься с этим жить.
опять же, до более светлого.
;)
P.S. если бы можно было все вернуть, побежала бы теряя тапки; даже, зная, заранее исход!
Так чего ж мне ее ревновать. Так чего ж мне болеть такому.

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 16, 2007 7:38 pm

Не знаю, есть ли любовь на расстоянии... Но точно знаю - для настоящей любви расстояний не существует. Проверено на собственном опыте.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср окт 17, 2007 5:45 am

Когда любовь на расстоянии...необходимо предпринимать конкретные действия, чтобы она оказалась рядом. Цель без действий - миф. Зародиться любовь может и на расстоянии, реальная встреча или укрепит её или развеет любовь. Дальше расстояние может разжигать любовь больше и больше, но до определенного предела, потом только лишь убивает всё. Выбор за вами.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб окт 20, 2007 9:24 pm

On 2007-10-07 22:48, Anonymous wrote:
Все дело в том, что я тоже девушка…

И что с того? :blink: Можно подумать, вы здесь одна такая... тут много девушек, которым нравятся девушки, и ничего в этом такого нет. :noo: Да и не только тут... в реале их гораздо больше... так что не надо делать из этого проблему. :)
А расстояние можно преодолеть, если уж очччень сильно нужно. Насколько это нужно - решать вам, уважаемая.
Маленький пушистый саббе®

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Вс окт 21, 2007 7:45 pm

"Можно подумать, вы здесь одна такая... тут много девушек, которым нравятся девушки, и ничего в этом такого нет"-иногда люди могут смотреть на одно и тоже, а видеть это по-разному... интерпритация однополой любви, во всеобщем понимании, здесь совсем не уместна.
"так что не надо делать из этого проблему"-позвольте узнать, уважаемый Maxxler, где вы усмотрели проблему?
"А расстояние можно преодолеть"-безусловно! :yes:
Только это не самое серьезное препятствие в данной ситуации...


[ Это сообщение было отредактировано: 1Gestia 2007-10-21 23:46 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 22, 2007 9:20 am

"А расстояние можно преодолеть"-безусловно!
Только это не самое серьезное препятствие в данной ситуации...


что же тогда является таковым?????

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 23, 2007 3:45 am

On 2007-10-22 13:20, Terra wrote:
что же тогда является таковым?????

Удержать любовь в себе)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт окт 23, 2007 5:00 am

On 2007-10-23 07:45, Anonymous wrote:

Удержать любовь в себе)


Может не стОит её удерживать, раз уж она собралась куда-то))) Да и вопрос, поднятый в теме теряет всякий смысл при таком раскладе)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 23, 2007 5:22 am

Зрите в корень, как говорится, то есть глубже. Любовь - сложная штука, над ней необходимо "работать", и если человек не будет хотеть её удержать в себе, что в принципе и даёт ему стимул для воссоединения со своей половинкой, то (цитирую вас) "поднятый в теме теряет всякий смысл при таком раскладе".


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron