Когда любовь на расстоянии...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт окт 23, 2007 5:46 am

Какие высокопарные слова))) "любовь - сложная штука" блаблабла) Любые отношения настолько сложны, насколько мы сами их таковыми делаем. Что толку перетирать на словах, если нет конкретных действий? Ещё выше предлагала сделать всё возможное, чтобы расстояние сократить (вопрос напоминаю был насчет расстояния), а тут оказывается ещё и любовь нужно удерживать...а может и ещё какой факт всплывёт?) Тогда уж необходимо сесть человеку и разобраться, что он на самом деле хочет и хочет ли вообще. А то разводить нытьё по поводу расстояния, когда ещё не уверен в любви - абсурд.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 23, 2007 5:48 am

Ээ...вообще-то это было от другого пользователя, соответственно и другая ситуация)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт окт 23, 2007 5:50 am

Хе) тогда нумеруйтесь что ли))) или ситуации нумеруйте))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 23, 2007 8:29 am

On 2007-10-23 07:45, Anonymous wrote:
On 2007-10-22 13:20, Terra wrote:
что же тогда является таковым?????

Удержать любовь в себе)

Неудачное слово выбрала)
Сохранить в себе то, что называется любовью – доверие, взаимопонимание, и т.д. Каждый вкладывает свои понятия и их значения

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт окт 23, 2007 8:35 am

Сохранить, мне кажется, если любовь настоящая не составит труда, и доверие, и взаимопонимание, и прочее. Другое дело "сохранить все как в первый раз"--это сложнее.привычка доминирует.

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 23, 2007 9:37 am

"как в первый раз" не получится - страсть/эйфория имеет свойство проходить со временем, уступая дорогу более глубоким взаимоотношениям/чувствам.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вт окт 23, 2007 10:07 am

On 2007-10-23 13:37, Anonymous wrote:
"как в первый раз" не получится - страсть/эйфория имеет свойство проходить со временем, уступая дорогу более глубоким взаимоотношениям/чувствам.


или не уступая))) Знаю таких людей, которые с затуханием страсти начинают поиск нового объекта для страсти))) им не за чем глубокие чувства, доверие и взаимопонимание. Страсть по венам - вот цель, "любовь" без обязательств, этакие а ля душевные уроды. Питаются чужой любовью, что их любят...при этом сами это делать не умеют) паразиты чувств.

А есть и такое, что и глубокие чувства присутствуют, и отношения уже годами длятся, а страсть не проходит, а только разгорается всё больше и больше. Так что всё зависит от человека и его желаний и стремлений)))
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Estelmo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Estelmo » Ср окт 24, 2007 4:51 am

Любовь на расстоянии это с одной стороны повод к действиям, с другой стороны ужасное мучение! :(

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср окт 24, 2007 10:23 am

On 2007-10-24 08:51, Estelmo wrote:
Любовь на расстоянии это с одной стороны повод к действиям, с другой стороны ужасное мучение! :(

как я уже говорил здесь, если повод к действиям влечет за собой собственно действия, а не остаётся только поводом), то мучений нет.
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср окт 24, 2007 10:53 am

On 2007-10-23 14:07, StaLь wrote:
Знаю таких людей, которые с затуханием страсти начинают поиск нового объекта для страсти))) им не за чем глубокие чувства, доверие и взаимопонимание....Питаются чужой любовью, что их любят...при этом сами это делать не умеют) паразиты чувств.


С такими можно бороться только дустом или мышьяком. :roll:

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн ноя 26, 2007 4:02 am

Хм... Любовь на расстоянии... :???: Сама никогда не любила на расстоянии, а вот меня любили... Мы общались по телефону наверно года 2 или 3, писали друг другу письма (просто она писала, а я человек воспитанный, не могу не ответить). Она все говорила, что любит меня... Я ей не верила, никогда не верила. Сначала пыталась по-хорошему поговорить, мол, не нужна ты мне, и всё такое. Потом откровенно посылала трехэтажным матом (неприлично, грубо, ужасно, но что поделать...). Потом отправляла в игнор... Но... то ли у человека полностью отсутствует самоуважение, то ли я просто не могу доходчиво объяснить, что у меня своя жизнь в Новосибе, а у нее - своя в Москве... Бесполезняк! А ведь мы даже в реале ни разу не виделись!!!!
В этом году решила совместить приятное с полезным: съездить в Москву и лично объяснить "моей ненаглядной", кто из нас и куда должен пойти, чтобы не мешать друг другу в жизни.
И знаете что? Я была права с самого начала, что не верила ей. Она просто придумала себе в лице меня некий идеальный образ, к которому стремилась, которого желала, которого любила (все три утверждения с пометкой "якобы"). Всего лишь образ, с моим лицом в главной роли, вот и все!
В общем, не буду расписывать КАК, но мне все же удалось убедить ее в том, что ей нужна вовсе не я, та, которую она себе придумала, а совсем даже другая девушка, вроде из соседнего дома, что стоит от окон слева... (по-моему, они уже живут вместе и вполне там вдвоем счастливы)!
Не знаю почему, но я никогда *не говорю никогда :)* не верила в любовь на растоянии и не поверю!
Но есть еще одна "любовь на расстоянии" - это когда вот ты кого-то там любишь, и этот кто-то там тоже тебя любит... а потом ты или кто-то там берет и уезжает в командировку/отпуск/еще-куда-нибудь-может-кого-то-понести... Вот в такую любовь на растоянии я верю! Сама этим летом через ЭТО прошла! И пережила! И победила! *естественно не одна, а со своей второй половиной!!!* :evilcool:
Вроде все, что имелЪ я вам сообщить. За сим прощаюсь... Спасибо за внимание! :shuffle:
I`m not bad. I`m just drawn that way

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Пн ноя 26, 2007 12:45 pm

Печальная история…. Что могу сказать в ответ?....
Утверждать есть ли любовь на расстоянии или нет, также бессмысленно как сомневаться в существовании Любви, и преодолимости расстояния… Однако стоит связать два, в общем-то, вполне реально существующих явления в одно словосочетание, как тут же оно начинает обрастать различными опасениями… Сознание рисует целую гамму стереотипов: Любовь на расстоянии это-
1) самообман
2) представление образа, далекого от сущности самого человека
3) иллюзорное страдание
4) преувеличение чувств.
5) пустая трата времени…
исходя из собственного опыта могу сказать, что все это безусловно имеет место быть, НО до определенного момента. И вот когда этот момент приходит, начинается самое интересное. Осознание, что с тобой переписывается не супермен или супервумен, а человек со своими убеждениями, мыслями, со своим взглядом на вещи, не всегда принимается собственным рассудком. Тут есть два выхода: или все же принять * его (ее) «нового», или определить это как обман, и послать человека и всю эту «Любовь на расстоянии» ко всем чертям собачим, дабы в дальнейшем не наступить на те же грабли! Вот тут то наверное и проявляются истинные чувства!
Что касается лично меня… я счастлива что Она есть у меня…и жизни без Нее я себе не представляю… будем ли мы в дальнейшем вместе или нет… сложно сказать… будущее не знает никто. Но я точно знаю, что время прожитое с ней, не прошло даром, что Она самое дорогое, что у меня есть… Я счастлива, что в любой момент времени, среди всей этой суеты сует, могу замереть на какое-то мгновение, и подумать о ней, о том, что в этом мире я не одинока, и что быть может она тоже думает обо мне! И пусть все на расстоянии…
:(

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн ноя 26, 2007 1:01 pm

On 2007-11-26 15:45, 1Gestia wrote:
1) самообман
2) представление образа, далекого от сущности самого человека
3) иллюзорное страдание
4) преувеличение чувств.
5) пустая трата времени…

Респект. Совершенно верно.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт ноя 27, 2007 3:10 am

Мне было проще: у меня не было душевных терзаний по поводу:
1) самообман
2) представление образа, далекого от сущности самого человека
3) иллюзорное страдание
4) преувеличение чувств.
5) пустая трата времени…
потому что я УЖЕ была в паре, и вот такое навязывание себя ЕЮ, скажем так, не совсем хорошо влияло на мои собственные отношения (это уже совсем в финале нашего с НЕЙ общения).

ПыСы: ОНА (которая с больших буковок) - это моя московская знакомая, а не моя половина - уточняю на всякий случай, чтобы сомнений ни у кого не возникало :D

А то, что сказала Гестия, ну, там, где 5 пунктиков... ППКС, больше нечего добавить :cowboy:
I`m not bad. I`m just drawn that way

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 28, 2007 4:09 pm

On 2007-10-16 23:38, Anonymous wrote:
Не знаю, есть ли любовь на расстоянии... Но точно знаю - для настоящей любви расстояний не существует. Проверено на собственном опыте.

Респект! Я тоже поняла это на собственном опыте. Главное в этом деле продолжать любить и верить, и тогда расстояние ничто!
Tempus Fugit

1Gestia
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:00 am
Откуда: Майкоп

Сообщение 1Gestia » Ср ноя 28, 2007 4:57 pm

On 2007-11-28 19:09, Francis wrote:
Респект! Я тоже поняла это на собственном опыте. Главное в этом деле продолжать любить и верить, и тогда расстояние ничто!

АБЫсолютно верно! и вам респект!!!!! :super: :super: :super: :super:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт ноя 29, 2007 3:58 pm

Любовь на расстоянии это-
1) самообман
2) представление образа, далекого от сущности самого человека
3) иллюзорное страдание
4) преувеличение чувств.
5) пустая трата времени…


Стереотипы есть везде. Главное им не поддаватся. Не стоит думать. что раз вы не виделись не разу. то этого не произойдет никогда. МЫ не знаем будущего, но если думать о слове НИКОГДА... то думаю лучше забыть и выкинуть из головы. Все это чушь, то, что любви на расстоянии не существует. Существует да ещё как! Уж поверьте! Я так живу уже какое-то время! Тем, кто не верит, я ничего не скажу, потому-что этим надо жить, это надо чувствовать. Но вера, самое главное в любви . Так было и будет! Если любовь - это настоящее чувство, то ему нет никаких преград) ;)
Tempus Fugit

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Пт ноя 30, 2007 5:57 pm

Люди!
Не верьте вы стериотипам! :noo:
Да, у всех нас, наверное, был горький опыт в чём либо, после которого создавалось ощущение, что всё всегда будет так... Нельзя вбивать себе в голову стериотипы!
Я вот тоже с ними борюсь!
У меня тоже не без них! :rotate:
А в жизни всякое бывает.... ;)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср дек 12, 2007 6:34 am

Любовь на расстроянии: всегда была, есть и будет. :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 16, 2008 10:15 pm

Неф, полностью поддерживаю))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 4:08 am

Нефертити писал(а):Любовь на расстроянии: всегда была, есть и будет. :evilcool:

поддерживаю)
хотя я в нее как-то с трудом верю)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Асс » Пт май 20, 2011 9:50 am

Нефертити писал(а):Любовь на расстроянии: всегда была, есть и будет.

и без разницы любишь ли ты образ,тобой надуманный или человека,которого ты реально знал/осязал в реале.
Вот такая странная штука эта Любовь :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 10:10 am

Асс!!!
любишь образ. тут бац- годовщина! встретились, и 1) сошлись 2) потерялись.
или вообще. познакомились на съезде Шакрама, обсуждая с Люси 422 серию 10-го сезона. а потом? жить на разных континентах (или, чуть добрее - в разных городах..) не смертельно в наш век, конечно. но одному точно придется изменить образ жизни :???:
так что я в нее верю. но не верю :P
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Асс » Пт май 20, 2011 11:29 am

Песня Ветра писал(а): тут бац- годовщина! встретились, и 1) сошлись

на 3 дня)) еще больше узнали/полюбили друг друга. Значит надо как-то соединяться,коль сошлись. Сколько это продлится на расстоянии -до окончательного решения жить вместе. То есть Любовь на расстоянии все-таки есть.
Тогда и :
Песня Ветра писал(а):точно придется изменить образ жизни

:yes:
А если человек не согласен менять свой образ жизни, то это и не Любовь тогда. Если нет желания быть рядом с любимым.
А если обстоятельства временной невозможности соединения длятся долго - я же все-равно не разлюблю этого человека.
Опять же Любовь на расстоянии существует. Только мучительная очень.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 11:57 am

в большинстве своем, быстрозаканчивающаяся и на 90% придуманная.
на три дня. в экстремальной ситуации (не важно, позитивом она наполнена. или негативом) люди склонны выдавать желаемое за действительное.
а потом. начнут общаться плотнее...и все.
Асс. скажи мне пожалуйста, один должен изменить образ жизни. если не хочет - не любит. ога.
а кто из двоих это должен сделать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Gorlitsa » Пт май 20, 2011 9:56 pm

а кто из двоих это должен сделать?

тот кому это легче сделать, :) или просто решают вдвоем и приходят к соглашению))
Или не приходят. :cry: Тогда действительно сложнее...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 10:32 pm

переводим)))
я живу в провинции, но у меня зп такая, что я могу слетать в Питер и обратно каждые выходные) работа не пыльная.
а чел живет в Питере - и у него стандартная средняя зарплата.
я много зарабатываю потому что в крутой организации. или родственники. или еще что. а он/она ну просто работает.
кому ехать? и куда?

другая ситуация. я в Москве. чел в Питере. оба нормально зарабатываем. определенно - нормально. выше среднего. моя семья со мной. его/ее семья/друзья/работа - с ней/с ним. и?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Асс » Пн май 23, 2011 8:13 am

и.... создаем свою собственную семью у кого и где угодно. Есть вариант и на нейтральной территории. Чтобы быть с любимыми - каждый идет на какое-то действо,а не сидит сложа руки. И (в конкретной ситуации) это завязано на некоторых отказах от обустроенной,привычной жизни.Это же не приводит к потере твоих родственников? :???:
Песня Ветра писал(а):я живу в провинции, но у меня зп такая, что я могу слетать в Питер и обратно каждые выходные) работа не пыльная.

и всю жизнь мотаться??? не-е :noo:
Песня Ветра писал(а):чел живет в Питере - и у него стандартная средняя зарплата. я много зарабатываю потому что в крутой организации. или родственники. или еще что. а он/она ну просто работает.кому ехать? и куда?

это уж как решите :) , но если ты в крутой организации и не плохо зарабатываешь -значит хороший специалист? - тебя с руками и ногами примут где угодно.
...родственники? - вот это не поняла :( Если ты имела ввиду больных отца или мать, за которыми нужен уход, то тут уже без вариантов... :(

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Песня Ветра » Вс май 29, 2011 9:53 pm

стоп. это примеры из жизни. и не про меня.
в свое время даже вопрос о переводе из КГУ в МГУ привел...к сложностям. потому что есть КЛШ и МЛШ. и они учат по-разному. но там не срослось...
а про пример с Питером и провинцией - поясняю. (и да не ищите вы сходства с реальными людьми и ситуациями, но что так бывает - я знаю).
есть богатая организация в Татарстане. Татнефть называется. и есть там должности...эээ..специфические. бумажки перекладывать. например. или вот...было у нас РНУ ("Урна" в простонародье. Ромашкинское Нефтяное Управление), где уборщица (!!!) получала 50 000 (!!!) году так в 1999. такого специалиста ...да) с руками и ногами) но на з/п в десятки раз меньше. попадают в такие...организации либо через родственные связи. либо ....не попадают.
ну а родственники...я скорее просто про окружение. ок. молодцы. приехали на третью нейтральную территорию. (ну, чтоб одному не так обидно было). и ? один человек стоит того, чтобы ТАК поменять свой образ жизни? и заменить собой весь мир он сможет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда любовь на расстоянии...

Сообщение Асс » Вс май 29, 2011 10:28 pm

а я ,вообще-то, и брала за основу абстракцию. Но если переводить на личности - то я могла бы бросить все, кроме пожилых родителей, и создавать свою собственную семью вразрез всех "второпричин", что меня удерживали бы.
Если про окружение - то не удержат никакие Друзья, коллеги,работа, если действительно любишь... любишь на данный момент своей жизни. Всегда есть точка отправления и конечный пункт, но маршрут может идти и по кольцу, а на какой остановке выйти - полное право пассажира.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей